Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Арифметика там не сходится»: житель поселка Западного — о расширении Худякова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ369
Гость
17 мая 2022 в 16:09

Город для людей ,а не для машин.

Гость
17 мая 2022 в 16:12

Закройте совсем Худякова для личного транспорта, сделайте перехватывающую парковку и пустите общественный транспорт от нее в город.Доехал до парковки , оставил авто и пересел на автобус.

Гость
17 мая 2022 в 16:30

не вижу участия в решении проблемы НИ ОДНОГО (!) чиновника администрации Сосновского района, на чьй территории и живут бедолаги всего этого ЗападЛесья

Гость
17 мая 2022 в 16:32

а что с плотиной в итоге станет?

Гость
17 мая 2022 в 16:43

Опять наш Челябинский бор рубить собираются.Да что же это за нелюди сидят в администрации?Челябинцам чистого воздуха не хватает,а они все стремятся вырубить в единственное место свежего воздуха!

Денис
17 мая 2022 в 16:49

Расширять и точка.

Гость
17 мая 2022 в 16:58

Да расширьте уже .и проблемы все забудут

Гость
17 мая 2022 в 16:59

Расширять! Давно об этом просят

Огонек
17 мая 2022 в 17:10

Ради расширения Худякова снесут два десятка деревьев, а границу проезжей части приблизят к реликтовому бору - Хоспади, ну сколько можно, сами то видели эти десятки деревьев? Засохшие сухари покрытые десятилетней грязью

Огонек
17 мая 2022 в 17:25

Основной поток идет от Западного, а ехать из него по этой новой дороге безумным крюком — ну, извините. Я уж лучше немного в пробке постою. - а почему бы и нет? Пока ты постоишь я поеду там. Конечно у нас же культ машин в челябинске и не дай бог нам намотать пробег на машине а как же потом то продать ее да с пробегом ой нет ой нет я лучше в пробке постою, чем буду двигаться

гость
17 мая 2022 в 17:41

зачем вообще эти панельки в чистом поле понастроили? пустырей в городе мало?

Дора
17 мая 2022 в 17:58

Там надо расширить дорогу и убрать кольцо, все равно никто не умеет по нему ездить

Альги
17 мая 2022 в 17:58

Времена меняются, город расширяется, машин больше становится, придется расширяться

Альги
17 мая 2022 в 18:02

Смотрю в комментариях все сплошь специалисты в урбанистике и городском движении. Что ж так много баранов тогда на дорогах

Гость
17 мая 2022 в 18:16

Все очень по делу сказано. Нормальный общественный транспорт в Западный давно необходим. Чиновники просто не хотят решать проблему как следует и на пустом месте создают социальное недовольство.

Гость
17 мая 2022 в 18:17

Ох и нагадил Юревич всем где можно. Из-за его разрешения застройки берега Шершней теперь ещё дальше на сосновый бор покушаются и на Шершни многострадальные.
Что с ГОКом, почему до сих пор молчат о низком уровне воды Шершней? Один раз высказались и всё? Сухой снег администрацию устроил?

БУДУКОТТЕПЕРЬ
17 мая 2022 в 19:48

Да пофиг на них, они гадят в Шершни, а теперь ещё и дорогу им расширить... В своё время пара несколько подонков лоббировали строительство этого Западного ради собственного обогащения, хотя уже тогда было понятно, что это нельзя делать, т.к. фекалиями будет загрязняться питьевой источник миллионного города, сейчас эти старые подонки слились и уехали из России, но не все, так пусть те, кто остался ответят за эту ошибку сначала!

Гость
17 мая 2022 в 20:14

Наконец-то дорогу расширять будут, этих полос уже не хватает. Ездить не возможно, так как пробки даже в выходные дни.

Наталья
17 мая 2022 в 20:15

Это почему же мертвому припарка? а какое решение проблемы он тогда он предложит?

Александр
17 мая 2022 в 20:15

Деревья новые можно высадить, это не сложно сделать. Может какие-нибудь интересные деревья на этом месте посадят вместо тополей.

Раиса
17 мая 2022 в 20:16

Давно пора ее расшить. Дорога аж в 70-х годах проектировалась, а с того времени многое изменилось, машин стало гораздо больше.

Доцент
17 мая 2022 в 21:41

Если четыре полосы едут по очереди, да ещё с переходными циклами, то пропускной способности двух вполне хватит

Гость
17 мая 2022 в 22:17

Так мерзко, мало того что голосование липовое Так еще и сюда ботов нагнали.

Vadim
17 мая 2022 в 23:21

На первом этапе нужно только расширить дорогу от Лесопарковой до плотины, чтобы при ДТП всё не останавливалось. На втором этапе - просто пешеходный мост на обком(архаизм). А спортсмены перенесут велосипеды и пр инвентарь на себе, это тоже тренировка. И двойную сплошную под ним, чтобы никаких поворотов не было. А уж потом смотреть можно - нужен ли Т-образный перекрёсток, обводная дорога у Северного и тд.

17 мая 2022 в 23:24

Как обычно, диванным экспертам виднее, как надо и что делать.

Гость
17 мая 2022 в 23:26

Во идея - мне ничего не нравится - сделайте мне мост ценой как суммарно ВСЕ халупы на шершнях в соснове. Батенька вы слишком много кушать в смымле зажрались. Когда покупали халупу знали где это находится и транспортная проблема ВСЕГО СЗ по утрам новость не первого десятилетия. И вообще вы житель сосновского района и к Челябинску особо отношения не имеете. Правилбно власти делают расширяя худякова. Самое глааное верните свердловский и комсомольский в исходное состояние иначе скоро светофоры знаки и камеры там падут сиертью храбрых.

Игорь
18 мая 2022 в 01:07

Привет здруго берега сосновке у нас нет таких проблем😛

Гость
18 мая 2022 в 01:32

Не живите в Западном, и проблем не будет. Там пробки были, есть и будут.

Челябинец
18 мая 2022 в 07:07

В Западном можно было с коттеджами до 100 человек что-то придумать. Но новые микрорайоны без дорог? Зачем? А понял: "Чтобы постоянно дышать свежим кислородом в пробках и во время аварий канализации. А город пусть получает водичку загрязненную из водохранилища. А мы тут бабки от строительства получили. И нам на всё "всё равно." То есть заранее никто не мог даже представить во что это выльется? Но это элементарно.

Челябинец
18 мая 2022 в 07:16

А че не космодром строить? Западный как микрорайон заселили не по-умному. Очень доверчивые люди купили там квартиры, а очень хитрые им построили и продали. Ну так сами теперь и разбирайтесь. А зачем обычные горожане должны страдать? Там постоянные аварии канализации попадают в шершневское водохранилище. В пробках стоят не только элитные жильцы западного. Но все не могут проехать через деревню Шершни. А теперь весь Челябинск должен расхлебывать

217
18 мая 2022 в 08:18

Эксперты проектировавшие Комсомольский проспект уже выдвинули и реализовали концепцию сужения широкополосной дороги . Здесь похоже такая же концепция отмывания денег - 1 этап на основании экспертизы расширить дорогу, а через несколько лет на 2 этап, где уже тот же эксперт будет оптимизировать эту широкополосную дорогу до 2 х полос. И в итоге через 5 лет получаем те же 2 полосы, но и освоенный миллиард на дороги.

Андрей
18 мая 2022 в 10:24

В общем снова пришли к тому, о чём уже много сказано и написано умными людьми. Строительство и расширение дорог не решает проблем. Это наглядно на примере нашего города уже много лет и многих других городов по всему миру. Нужно развивать общественный транспорт и сопутствующую инфраструктуру с привлечением, подчеркну, грамотных специалистов!
Ps: сам пешеход, водитель, велосипедист.

18 мая 2022 в 17:52

Боты сидящие тут на сайте и голосующие "так как надо" Ф делают это за наши с вами деньги. За бюджетные

Гость
19 мая 2022 в 10:56

можно 2 центральные полосы сделать реверсивными!!!!
тогда все решится 100%

будет 4/2

Челябинец
7 июн 2022 в 05:24

Постоянные аварии канализации. А им все мало. И строят, и строят. Застройщик учился именно на то, чтобы денюжку сорвать. А не на грамотную застройку создать. В западном отлично было создать маленький поселок. Но нет, мы не будем слушать голос разума. Мы будем продолжать строить и продавать жилье. Прокуратура этим заинтересуется? А зачем?