Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У нас что, новая революция?» Почему в Челябинске массово меняют целые (на вид) бордюры»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ269
Фото пользователя
26 мая 2022 в 18:38

Пирамиды в Египте несколько тысяч лет стоят. И ни ветер ни дожди на варвары им не страшны. А у нас какие-то замухрышные бордюры через год приходят в негодное состояние. И ведь по ним не ходят и не ездят. Где прокуратура? Где КСП?

Гость
26 мая 2022 в 20:19

а полив дорог в дождь или сразу после него - то посмешнее будет

чистят-драют дорожное полотно в городе с таким остервенением как будто больше проблем нет

Гость
26 мая 2022 в 21:04

Зачем менять их все????
Я не могу представить, что в США, Европе, Японии, Китае из-за поврежденных 5 бортиков начнут курочить всю улицу и менять все подряд бордюры. Это идиотизм. Есть поврежденный бордюр, ну так выкопай его и замени на целый. Зачем все менять??? Нищая страна потому, что нерационально использует свои ресурсы.

Елена Понкратьева
26 мая 2022 в 21:07

Ничего не меняется, раньше все тратуарной плиткой мостили, тк. У Тарасова был завод по производству тратуарной плитки, теперь карликанов со своими бордюрами. Распил бобла по своим никуда не делся

тень отца
26 мая 2022 в 22:13

Аж противно. Это все на виду творится, все видят. И простые люди и менты и прокурорские. Дороги паршивые а бордюры меняют годные на новые. Гранит вечен и дорог. Куда, например, девается снятый гранит???

Гость
26 мая 2022 в 22:17

Посмотрите, что делают на пересечении Цвиллинга и проспекта Ленина? Там уменьшают проезжую часть, зачем островок безопасности на пересечении евтеева и Цвиллинга? Там человекопоток минимальный, а сужение дороги сто процентный, эво-парк построили, а подъезда к нему нет, ушатали Орджоникидзе , там места живого нет, к трамваям не подойти, беспредел несусветный!

Афродита Спам
26 мая 2022 в 22:32

Пахнет очередным уголовным делом "бордюр".
Прокуратура, у Вас это всё под носом происходит, Вы где?!

Гость
26 мая 2022 в 22:46

Замена бордюров - распил бюджета. СК опять спит, а прокуратура купленная.

Андрей
27 мая 2022 в 00:05

Мне интересно,кто идиоты?люди которые понимают что это воровство выделенных денег,или те кто это придумал???

ЛИВНЁВКИ ГДЕ ?
27 мая 2022 в 01:17

Ливнёвки нужны. Бордюры повыше, дороги в реки, лодок в продаже нет. Гидромашин тоже.
Эти миллионы на ливнёвки надо потратить. Как ливень, так город превращается в Венецию.
Чей бордюрный заводик поставляет эту продукцию ? Офигеть...

27 мая 2022 в 04:42

Когда у строителей дорог и заказчика нет знаний и образованию по строительству дорог, в результате получаем установку бордюры везде где надо и не надо, отсутвие ливневые стоков, несоблюдение профиля дороги (дорожное полотно не должно быть идеально ровное в плоскости, а под углом к бордюр), есть технологии замены конализационного люка и одного бордюрного камня без ремонта всей дороги. Есть видео даже в ютубе в Германии кажется снимали.

Федя
27 мая 2022 в 05:59

Ежу понятно, тупо отмывка денег, ещё так нагло, как будто люди вааще тупые, ничего не видят!

Ололошка))
27 мая 2022 в 08:02

Когда это вдруг армяне стали дорожниками? Ни у кого нет даже образования, а результаты работы видны, асфальт сходит вместе со снегом? Интересно , в Армении дорожные работы ведут русские??

Ололошка))
27 мая 2022 в 08:04

И оставьте в покое Гагарина!!! Гранитные бордюры вечные!! Просто преступление менять их на самолепные армянские бордюры!

Капибара на Мурано
27 мая 2022 в 08:25

"Обывателю кажется, что они хорошие. Но это не так." Понятно?! Это из серии "Вы не понимаете, это другое" Позорище.

Гость
27 мая 2022 в 08:38

У нас на Марченко 15А обустраиаают двор. И бордюры, и детская площадка. Красотень наверно будет. А нашему дому 62 года (ремонта не было) он такой облезлый, страшненький. Все пишут и говорят пилят пилят деньги, но хоть опилочки до нашего дома прилетели.

Максим
27 мая 2022 в 09:19

Все это наверно очень здорово. Но куда более остро стоит вопрос в городе Ч с трамвайными переездами. Они в ужасном состоянии. То двигатель у автобуса вывалиться, то колеса отваливаются, постоянные аварийные ситуации, когда ты просто не успеваешь перелезть эти рельсы а уже другой поток едет - все ползут, это прям полоса препятствий, а не дорога.

Гость
27 мая 2022 в 09:20

Новая "выделенная" остановка на Цвиллинга, Стадион Локомотив, случайно посмотрел на бордюры остановки, они ВСЕ в трещинах...Новые, только что установленные.. Когда сырые после дождя, трещины явно видно.

Гость
27 мая 2022 в 10:06

А нельзя вместо холов пару раз проутюжить завод по производству бордюров? Я как пешеход, обладатель коляски, велосипеда и самоката прошу.

Алексей
27 мая 2022 в 12:20

Конечно раз в 2-3 года менять асфальт на еще очень хороших дорогах легче и на карман больше упадет, чем делать ремонт дорог во дворах или переулках.
Берию надо для порядка в России. Особенно в наше время.

Гость
27 мая 2022 в 14:14

Что непонятно у мэра Котовой есть сын. Они с Карликановым (Челси, Карьер Федоровка)
зарабатывают деньжата, а кто-то помогает очевилное

Тролль
27 мая 2022 в 18:55

Еще старая даже не начиналась, какая новая...В любой двор зайдите, бардак и ямины, вид создают и бюджет пилят.

Злой
27 мая 2022 в 19:38

А куда дели бордюры из гранита,пусть и старые?

Соня
27 мая 2022 в 22:51

Ремонт дороги от Шерстней до п. Западный-2. Может быть уже сделают нормальную дорожку для пешеходов до СНТ Вишнёвый и СНТ Заречный. Очень много людей ходят пешком или на велосипедах едут по обочине. Это опасно, особенно в сумерках или ночью. Освещения нет. Дорожка временами есть, кое-где пропадает. После поворота на СНТ Заречный совсем нет пешеходной дорожки.

Гость
28 мая 2022 в 07:51

на Завалишина должна быть дорога, которая выходит на Хохрякова, стоят несанкционированные парковки оч много лет, и никого это не беспокоит, а въезд на св в итоге возможен только через бутылочное горлышко где вечно пробка, через конечную 19 троллейбуса и никому дела нет. вместо парковок сквер бы сделали и дорогу, все вопреки

Руслан
28 мая 2022 в 09:17

В Челябосранске,- чё проблем больше нет? Опять сра...й мэр,- бабло пилит!

Родион
28 мая 2022 в 10:55

Не уж то Собянина сместили...

Александр
28 мая 2022 в 15:29

Скоро выборы, вот и готовят себе подушку. Неизвестно, как повернёт новый глава России

Марина, Мари
29 мая 2022 в 10:14

А значит текслерсовсемнипричем???

Трон
29 мая 2022 в 21:36

Денюжка нужна..

Наталья
30 мая 2022 в 09:32

На ул. Днепропетровской(АМЗ) вообще ни одного бордюра нет, когда то давно делали ремонт дороги, а бордюры не положили, тротуара тоже нет. Стоит стационар, а тротуара нет (в Советское время был).

Житель ЧМЗ
30 мая 2022 в 10:59

По улице 50 лет ВЛКСМ заменили бордюры лишь с одной,внешней стороны дороги, а со стороны разделительной полосы раскопали и вкопали старые же ..
Так и было задумано ? или кто то поживился ? ну и видимо ждут асфальта и сухой погоды? а дорога так и раскуроченная которую неделю

Житель Города
30 мая 2022 в 13:30

Для тех, у кого возникают вопросы про замену нормальных гранитных вечных бордюров на бетонные, вспомните историю с Китами за 9 млн рублей!

Олеся
30 мая 2022 в 13:39

Зачем закапывать деньги в то , что не требует ремонта? Во дворах дорог нет, ноги можно сломать! Администрация откройте глаза!

Гость
30 мая 2022 в 15:01

По дороге в ЧВАККУШ 20 лет назад отремонтировали дорогу и поставили бордюр. В 2021 году опять поменяли целые бордюры. Когда-то завод бордюрного камня построил мэр Тарасов (бордюры были советскими (местами гранитными) и давно не менялись, к тому же не соответствовали тротуарной плитке, потом его на посту градоначальника сменил Юревич (и собственник у завода тоже сменился). Сегодняшний градоначальник, (в отличие от руководителя области) знает про бордюрную революцию (кто заказывает и кто получает основные дивиденды) изнутри. Столько лет в замах градоначальника работать!

ПАТРИОТ ГОРОДА
2 июн 2022 в 12:57

Скажите, сколько можно ерундой заниматься, этими бордюрами, когда уже займётесь трамвайными переездами на ЧМЗ и не только? Сколько ещё мы будем МУЧАТЬСЯ, стоять в вечных пробках из-за этих дырявых переездов, где рельсы торчат чуть ли не на 5 сантиметров, это наверное поважнее будет проблема, чем эти никому не нужные бордюры и когда наконец сделают ул. СТАЛЕВАРОВ, которую всю изрыли зимой. Так же ул. Пекинскую которую делали в прошлом году в минусовую погоду, вся в дырах уже. И вообще когда будут ремонтировать все раскопки по всему району которые накрыли за зиму и кого наконец уже закатают участок ул. Социалистической, от ул. ДЕГТЯРЁВА до ул. Жукова, который бросили и не доделали ещё 4 года назад, когда меняли трубы? И почему все ларьки и остановки которые сейчас устанавливают, такого мрачного серого цвета, у вас что, краски более ярких и красивых цветов нет что-ли? И так всё вокруг мрачное и серое, достало уже, дак вы ещё этой серости добавляете, это убожество!!!