Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске организуют выделенные полосы на 7 участках улиц»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ198
2 июн 2022 в 17:11

Если сделают так же бездумно как на комсомольском, город захлебнется в пробках, общественного транспорта нет, зато полосами изрисуют где надо и не надо!

2 июн 2022 в 17:13

Когда будут переделывать Комсомольский проспект?? Уважаемая редакция, выясните этот вопрос и опубликуйте статью, пожалуйста!!
В прошлом году же обещали переделать!

Злюка
2 июн 2022 в 17:17

Я настаиваю на выделенках на Марченко и Салютной.
Егоров, слышишь?

Гость
2 июн 2022 в 17:23

Не трогайте улицы и верните Комсомольский проспект!!! Вам жители пишут, а все наплевать на мнение тех, кто действительно ездит ежедневно. Наставили столбики, рстровки и всякую дурь. Подземные переходы стройте!

Елена
2 июн 2022 в 17:23

Полная безграмотность и некомпетентность!!!!!!!! Худякова и так стоит!!!!!Какая выделенная полоса????

Светлана
2 июн 2022 в 17:31

Выделенки -вещь хорошая при налаженной работе цивилизованного ОТ! Но его же у нас нет! И еще, при повороте направо очень короткий промежуток прерывистой линии! А перед перекрестками - за 2 метра кусок прерывистой линии.... Такие маневры, как перестроение, нужно делать заранее. А по факту на Комсе нужно направо повернуть сразу через полосу для ОТ. Вы где такое увидели???? Вы хотя бы в Екб съездите и посмотрите, как нужно разметку наносить при выделенных полосах для ОТ перед перекрестками, при поворотах направо. То, что у нас наделали - это ЖУТЬ! и маневры вообще не безопасные!!!

Гость
2 июн 2022 в 17:33

Если сделают выделенку на первом правом полосе на Мологвадейцев то будет большая автомобильная пробка

Гость
2 июн 2022 в 17:45

Участок на Худякова, там ходит только 23 автобус, остальные садовые 67с, 121с, 131с, у которых расписание утром и вечером. Из-за ОДНОГО автобуса делать выделенку, которая заберёт полосу. Там и так всегда пробки. Аргументы можете привести, кто принял такое решение? Такие вопросы должны решаться в формате общественного обсуждения, а не кулуарно.

Гость
2 июн 2022 в 17:49

Рождественского, вы серьезно??? Забыли какой коллапс там столбики наделали???

Гость
2 июн 2022 в 18:00

Егоров - делает вид, что всё идет по плану. Он не понимает города и проталкивает, только ему удобные схемы. В городе есть серьёзные проблемы, с мостами РЖД, например. Но - этот вопрос ему не по силам. Гораздо проще бордюры вдоль трамвайных путей по Горького поставить, бессмысленно и беспощадно.

Подрядчик
2 июн 2022 в 18:25

Один весовой контроль зарыл в землю, второй асфальтом укатал, третий реку перегородил, а тут полосы, островки, огород на проспекте....

Водитель
2 июн 2022 в 18:30

Вы что творите !? Вам Комсомольского не хватило ?? , там изуродовали проспект , теперь дальше пошли ... Как вы спите по ночам !? Я реально не знаю не одного водителя который не материл бы вас за Комсомольский , а это ещё штрафы не пошли ... Где голова у людей ???

Татьяна
2 июн 2022 в 19:09

Полосы необходимы,попробуйте пересесть на общественный транспорт,поймете.Сейчас хорошо,транспорт идет по расписанию,часто.И ,если ты едешь на общественном транспорте,не стоишь по 10 часов в пробке.Если полосы не выделены,машины норовят постоянно втиснуться впереди автобуса или троллейбуса,создавая аварийную ситуацию.Я живу на Комсомольском,считаю сделали его для простых людей,кто пользуется общественным транспортом и кто переходит дорогу.Стало безопаснее

Гость
2 июн 2022 в 19:54

Ужас. Комсомольский испортили. Давайте чтоб весь город встал. Будут только вело дорожки и общественный транспорт. И Москва давольна.

Андрей
2 июн 2022 в 19:57

Когда на ул сталеваров полосы появятся?и направляйка в полосы с хлебозаводской на этот идиотский перекресток?

Гость
2 июн 2022 в 20:02

Ужас! Весь город в пробках встанет! Что наделали на Цвиллинга! Из трёх полос сделали одну! И хотят, чтоб везде так было. Гнать депутатов поганой метлой в Москву. Нам они не нужны

Гость
2 июн 2022 в 20:09

Надо гнать вахтовика из города - Текслер уходи и не порть город ... не уродуй его и и собой Егорку забирай ...

Гость
2 июн 2022 в 20:10

Толко за! Быстрее нужно вводить ограничения на личный транспорт. Кратно станет меньше идиотов за рулем кредитных «ведер», которые свою жопу возят до офиса и обратно.

Гость
2 июн 2022 в 20:28

Надо конкретно называть фамилии инициаторов чтобы народ лично им спасибо говорил при встрече , да в пояс кланялся.

Иван
2 июн 2022 в 20:40

Как достали вы бедных нас водителей! Всё хуже и хуже! Верните ЮРЕВИЧА! ОН ЗАБОТИЛСЯ О НАС!!!

Болельщик
2 июн 2022 в 20:45

Молодогвардейцев итак стоит. А теперь просто её не будет.

ПАТРИОТ ГОРОДА
2 июн 2022 в 20:57

Какие Полосы , ОКСТИСЬ ЕВЛАМПИЙ! Сталеваров проезжей частью то назвать сложно, а ты про какие то полосы, её за зиму всю перековыряли в хлам. Ни дорог ни трамвайных переездов. Всё ЧМЗ бедное и богом забытое, ни дорог ни порядка, весь район в грязи и ямах утопает, ПОЗОРИЩЕ!!! Как только этому текслеру спокойно спиться, сам ведь с ЧМЗ, при ЮРЕВИЧЕ такого бардака в городе никогда не было!!!

Гость
2 июн 2022 в 20:58

Ну наконец-то!!! Хвала Богам, скоро эти бесконечные пробки для людей в автобусах закончатся!!

Игорь
2 июн 2022 в 21:01

Не трогай Молодогвардейцев! И так не проехать!!!! Вы там что курите?!!!

ПАТРИОТ ГОРОДА
2 июн 2022 в 21:05

Полностью с вами согласен, верните ЮРЕВИЧА, с ним был город в порядке и чистый и с ровными дорогами, не то что сейчас, бардак везде и во всём!!!

Фото пользователя
2 июн 2022 в 21:34

Ну что вы к ним пристали? Дайте дилетантам возможность в игрушки поиграть, поэкспериментировать, - авось что нибудь и получится. А если не получится - переделают. За бюджетные деньги почему бы не переделать?
Ну и свое самолюбие пусть потешат...
Что касается выделенки для общественного транспорта на Худякова... Тут и сказать нечего, только покрутить пальцем у виска.

Гость
2 июн 2022 в 21:59

Сделанные ранее участки с выделенными полосами себя нисколько не оправдали - теперь нужно ещё добавить
Театр абсурда...

Гость
2 июн 2022 в 22:03

Капец городу. Ненавижу.

Гость
2 июн 2022 в 22:11

Рождественского??? Серьёзно?
Как, в каких местах и зачем?
В сторону КБС от Ленина 2,5 полосы.
Одна налево, одну отберут...
Сейчас в часы пик пробка с Ленина начинается. Утром. Иногда и от 40 лет.
Что будет с выделением полосы ребёнку представить несложно.
Из под мостов в сторону Ленина, вечером - та же песнь!
Под мостами тоже выделят?
Лавров правильно про таких сказал!

Че.. бурашка
2 июн 2022 в 22:56

Вот же бараны!

Филипп
2 июн 2022 в 23:49

На лбу себе нарисуйте свои выделенки! Совсем уже двинулись со своим Егоровым.

Брежнев
2 июн 2022 в 23:54

А Петруху надо убирать (фильм "Серые волки" 1993).

Марат
2 июн 2022 в 23:55

Наконец то можно будет проехать быстрее на работу и не торчать в пробке со всеми

Гость
2 июн 2022 в 23:57

Наконец улицы Челябинска начнут приобретать цивилизованный вид. Выделеные полосы это неотъемлемая часть развивающегося города. Очень ждём выделенки на этих улицах.

никола
3 июн 2022 в 00:04

А в комментариях сплошные знатоки транспортного проектирования 😁
Привыкайте, город все машины не поместит, с этой проблемой сталкивались уже в куче стран. Надо создавать качественную альтернативу, и без выделенок тут никак. А в пробках город итак рано или поздно встанет, если все на машинах будут ездить.

Аркадий Гершман
3 июн 2022 в 00:05

Обратите внимание, как Александр Егоров пытается нагнать позитива и прикрыть свою некомпетентность тем, что призывает в своем чатике "урбанистов" прийти и написать положительный комментарий. Бестолковый специалист: сплошные обещания, пиар и распил.

Никита
3 июн 2022 в 00:07

В Челябинске транспортники знают свое дело! Очень правильно, что дают приоритет общественному транспорту, выделенки нужны.

Александр
3 июн 2022 в 00:12

Славно, ещё бы платные парковки в центре сделали, а то в центр по делам днём приехать невозможно, всё заставлено машинами работников, которые утром приезжают и вечером уезжают. Пересядут на транспорт, и им экономия, и тем кто по делу приехал гораздо проще и быстрее будет

Цивилёва Виктория
3 июн 2022 в 00:24

Отлично! На автобусе по выделенным полосам отлично по утрам ездить. Я, так, уже даже привыкла, что автобус не стоит в пробке. И едет иногда даже быстрее, чем автомобили.

Иван
3 июн 2022 в 00:31

Я как автомобилист очень хочу, чтобы другие автомобилисты пересели в общественный транспорт. Тогда пробок будет меньше, а я буду с ветерком проезжать по полупустым улицам.

Гость
3 июн 2022 в 00:47

Остановите кто нибудь уже этот идиотизм.

Гость
3 июн 2022 в 02:02

Верните Юревича!!!!

Гость
3 июн 2022 в 06:23

Благодарю за то, что наконец улучшается жизнь людей, пользующихся общественным транспортом, спустя десятилетия автомобильной революции. Общественный транспорт , доступный каждому гражданину, должен иметь приоритет по отношению к личному.

Гость
3 июн 2022 в 07:20

БУДЕТ АКТИВНЫЙ СБОР ДЕНЕЖНЫХ ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ПО ВЫДЕЛЕННЫМ ПОЛОСАМ...

просто житель северо-запада
3 июн 2022 в 08:08

А почему на этих улицах забыли сделать : 1. так нужные городу островки безопасности? 2. знаменитые челябинские велосипедные дорожки? 3. грядку по середине размером в полосу и ничего там не сажать. 4. и самое главное обтянуть все металлическими тросами. И получатся безопасные, спортивные и экологичные улици, по которым стоя в пробке так тоскуют жители северозапада.

Гость
3 июн 2022 в 09:01

Егоров пусть сначала исправит Комсомольский!!!! Неужели людям нужно писать письмо Президенту, что некоторые включили мозги и отключили свой дибилизм-креативизм и начали создавать именно для людей дороги и благоустройство. Не вздумайте приступать к этим новшествам не исправив прошлогодние косяки комсы!!!! Не злите народ!!!

Гость
3 июн 2022 в 09:05

Сначала метро запустите, а потом делайте ограничения движения в виде в вашей непутёвой деятельносии!!!! Включите мозги!!! Город больше три миллиона жителей!!! О каком общественном транспорте вы чирикаете? Вы же не обеспечили ещё техникой перемещение людей без участие метро, а уже лезете

Май
3 июн 2022 в 10:48

Тут всё просто: приоритет по скорости и доступности должен быть у большинства. Население Челябинска почти 1.200.000 человек, а автомобилей зарегистрировано 320.000. То есть 880.000 горожан пользуется общественным транспортом. Вот для них и должен создаваться комфорт в первую очередь. Совершенно логично выделять для этого огромного числа горожан хотя бы по 1 полосе в обе стороны на всех дорогах горда.
Продолжайте, это верный путь!

Гость
3 июн 2022 в 12:38

Уймитесь , пока не поздно . Утопите весь город в пробках из за вашего чудо проекта. Комсомольского проспекта вам мало? Безграмотность в делах дорожного хозяйства!!!

Александр
6 июн 2022 в 10:21

Крайние правые полосы и так заняты автобусами сейчас или они отданы под беспорядочную парковку. Так что думаю логично эти полосы отдать под выделенки. На проспекте Ленина уж точно