Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жаркие споры: с приходом тепла челябинцы начали жаловаться на неработающие в транспорте кондиционеры»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ83
18 июн 2022 в 10:30

Ехал на днях в 18-м автобусе в жару. Кондиционеры не работали, так кондуктор не разрешала окна открывать, потому что "У меня продует шею"...

18 июн 2022 в 09:49

Кондеры не включают из экономии!

Railway spec
18 июн 2022 в 10:26

Не включают из экономии топлива! на всем экономят, а люди падают в обморок в транспорте, даже молодые.

Рассада помидоров
18 июн 2022 в 10:06

Бабки садоводы на 57 автобусе закрывают форточки, их в пальто продувает морской шторм с Первого озера...
Не дай Бог кто то из молодых откроет форточки, так на него сразу полчища пенсионерок с тростями в атаку...

18 июн 2022 в 11:43

текслер - марионетка управляемая.

Маруся Крылышкина
18 июн 2022 в 10:27

Как сказала кондуктор 81 автобуса в прошлом очень жарком году: "А что Вы хотели, мы экономим.... " Нифига себе экономят, а налоги тоже можно экономить???

Гость
18 июн 2022 в 10:35

Сплит системы? Не смешите меня. Вчера впервые за долгое время ехал на трамвае. Это же ужас, того и гляди -развалится, по рельсам еле еле шел, особенно в районе теплотеха. Какой метротрам? Вы сначала трамвайные пути сделайте, закупите новые травмам, а уже потом и кнопки, как на Победе делайте и остановки, как на Цвиллинга. А то изуродоваи и испортили то, что работало. А трамвай еле ползет.

Никита
18 июн 2022 в 09:52

Вчера ехал вечером в троллейбусе 19 маршрута, у кондуктора под сиденьем работала печка и от туда дул горячий воздух, так ещё и печка шумела как самолёт на взлёте!

Гость
18 июн 2022 в 09:49

температура в салоне должна быть +25С...? ладно летом..они круглый год ее кочегарят.. люди одеты по сезону, в куртках, шапках.. заходишь в автобус и через 2 минуты весь мокрый насквозь... форточки не открывают, ибо раздетый кондуктор мерзнет...

Гость
18 июн 2022 в 10:45

В четверг ехала на 4 автобусе на Мамина. Кондуктора не было. Кто стоял около последней двери просили включить кондиционер. Батарея, где сидит обычно кондуктор была очень горячая, представляете автобус топился. И самое страшное, женщине стало плохо. На остановке 1 Пятилетки выскочил водитель, побежал к женщине. Всё стали звонить. И вообще что это нормально.

Kasimir
18 июн 2022 в 11:08

У городских транспортников ещё с советских времён сохранились некоторые дурацкие традиции связанные с эксплуатацией общественного транспорта. Вспомните, как форточки в троллейбусах ,автобусах, трамваях блокировались саморезами,чтобы их не могли открыть пассажиры,причина банальна—лень закрывать по приезду в гараж. Сколько десятилетий потребовалось для того чтобы стали открывать переднюю дверь в общественном транспорте…В современных автобусах,трамваях,троллейбусах количество форточек сведено до минимума,фрамуги в потолке отсутствуют совсем,поэтому при не работающем кондиционере поездка превращается в пытку. Не хочу обидеть водителей общественного транспорта, но может им соображения не хватает использовать то, что предусмотрено конструкцией транспортного средства. Кстати тоже самое происходит в поездах дальнего следования, нерадивые проводники тоже не включают кондиционеры, весь вагон сходит с ума из за духоты. Очевидно надо больше говорить об этой проблеме , иначе ничего не изменится.

19 июн 2022 в 04:13

Да все Киндеры по домам растащили.Это же Россия

Транвай Иванович
18 июн 2022 в 10:53

Вывод - езда в общественном транспорте вредна и опасна для здоровья.

Сергей
18 июн 2022 в 12:31

эм, включать кондиционер только когда "При этом температура в салоне автобусов и трамваев не должна превышать +25 градусов."?
Для какого климата этот автобус?
"включают при среднесуточной температуре воздуха" - это настолько же сложная операция как подача отопления на город??? Или прсто задержка для срабатывания бюрократии? Почему нельзя включать при превышении температуры в салоне автобуса?

Вова
18 июн 2022 в 10:36

Срать они хотели, им за сэкономленное топливо доплачивают

Гость
18 июн 2022 в 10:16

А почему прогноз погоды у вас на сайте закончился?

Гость
18 июн 2022 в 11:21

Чтобы не было необходимости каждые 2 минуты на что-нибудь жаловаться, необходимо ужесточение наказания за подобные преступления.
Надо уже начинать закручивать гайки, чтобы люди делали то, что обязаны делать, дисциплинированно и четко.

2 места занимают тётки кассиры
18 июн 2022 в 10:02

Душ есть в гараже?
От кондукторов не которых пахнет потом вонючим, и это в добавок к их упитанным габаритам...

-Даня-
18 июн 2022 в 10:36

Сидушки в зелёных автобусах тканевые, хорошо впитывают пот и запах, однажды сел на сидение и не заметил как на белых джинсах на пятой точке коричневое пятно появилось,
Почему не стирают ткань из под сидений, или вообще уберите.
Но я с той поры вообще не сажусь в транспорте, не хочу запачкать одежду чужими биологическими выделениями. И да ещё часто наблюдаю как пассажиры вытирают сопли рукой и хватаются за поручень. Фу какая мерзость, поручни все потные и склизкие! Их бы хлором протирали на каждой конечной?

Шофёр ОГТ
18 июн 2022 в 10:40

На 34 и 2 автобусе на конечных Чурилово отсутствуют диспетчерские и туалеты, ходим с кондуктором в ведро в салоне, помои выливаем из задней двери. Вонь правда стоит потом весь рейс не выветривается в жаркую погоду...

Гость
18 июн 2022 в 10:37

За то шторки из каких то дешманских тряпок висят в этом транспорте. Деревня!

Гость
18 июн 2022 в 11:22

Экономия газа, вот и все. Сколько лет уже даже Текслер грозит пальчиком по этой теме, но кондеры никто не включает

Фото пользователя
22 июн 2022 в 11:52

Транспортом пользуюсь редко, но за этот месяц 4 поездки (новый зеленый автобус - маршрут 71) ничего плохого не могу сказать. В жару кондиционер работал. И вообще комфортно было ехать , народу не очень много(не битком) видимо еще не втянулись. Получилось быстрее, чем на 10й маршрутке до ост. Бр.Кашириных. 👍 Расписание соблюдается. Может мне повезло? Пробуйте!

Вася
18 июн 2022 в 13:48

Из 30 новых трамваев кондиционер исправен на 4-х. Поуа фреон не кончится. Если писать кому-то, то сразу в Минтранс

гость
18 июн 2022 в 13:52

Челябинский завод закроет потребности РФ в городском транспорте.
Ещё не построили, а уже хвалятся.
Метротрам когда поедет?
В 2123?

Мухамед оглы
18 июн 2022 в 11:43

Пассажира дураки мая включает кондицеонира и мая машутка кушат многа газа будит.паэтаму я вас Бистра важу чтоб ни ваняли в спец машутке

Житель Челябинска
18 июн 2022 в 11:50

Ехали на 2- м автобусе после работы, так кондуктор сказала, что топлива не хватит до конца смены если включить кондиционер!

Гость
18 июн 2022 в 13:16

Вчера на 34 сиденье было горячим т.е включённые печки - это вообще как?

Гость
18 июн 2022 в 15:05

16 июня гуляли в Бору, супер. А потом поехали на 4 автобусе, нам ехать да 28 магазина. Правильно говорит Антижлоб, надо было идти пешком.

Zдешний
18 июн 2022 в 12:36

Транспорт приходит с завода без фреона. Сейчас кондиционер легковой машины стоит заправить около 2т.р., а сколько стоит заправка автобуса? 10?20т.р. Цитата «Все уже украдено до нас!»

Имя должно быть не меньше
18 июн 2022 в 09:55

любил в детстве ездить в гармошке на икарусах, гармонь была в дырах и прохлада

Пассажир
18 июн 2022 в 09:48

Лучше бы Икарусы закупили 500 штук!
В Икарусах были большие окна открытыми и люки на потолке, всегда было прохладно!

Гость
18 июн 2022 в 11:20

Вот в Турции в автобусах реально круто, там после жары охлаждаешься, наверно потому что автобусы там лучше.

Гость
18 июн 2022 в 12:30

какой нежный народ пошел, раньше не знали что такое кондиционер ...

гость
18 июн 2022 в 13:10

Тупая человеконенавистическая система во всем! С рождения до смерти.

Гость
19 июн 2022 в 21:02

Мало того что не работает кондиционер,водители ещё включают обогрев салона да бы исключить перегрев двиготеля,а сами едут при открытой форточке в комфорте.

Гость
20 июн 2022 в 08:15

Тогда какой смысл поекупать дорогие автобусы: с КОНДЕЯМИ,ЗАРЯДКАМИ И Т Д?

Елена
20 июн 2022 в 09:33

Ехала 18 июня от остановки улица Чичерина на 9 автобусе, в 11.20 в сторону ул. Красного Урала, кондиционер не работает, в салоне 30 градусов, кроме того водитель чуть не проехал остановку, хоть и выходящих пассажиров было много, кричали,что бы остановился, поэтому номер не посмотрела. Удовольствие прямо скажем сомнительное, зачем нужен такой общественный транспорт.

Гость
18 июн 2022 в 11:05

"Мантуров заявил о планах возрождения в России брендов "Волга" и "Победа" ".

Клавакок
18 июн 2022 в 09:57

В бункере +19
Комфорт

Гость
18 июн 2022 в 12:33

государство никому ничего не должно и кондиционеры тоже не должны) раньше на икарусах ездили и не ныли

Гость
18 июн 2022 в 09:54

А они вообще там есть были ?

Гость
18 июн 2022 в 12:40

Как вам остановка ул. Доватора,а,74.ру? Ну,где " Огонь вода",дом 42! Второй день никто мусор не убирает - всё так же засрано - райончик ещё тот. В съёмных квартирах тут проживает,чёрт знает кто! Центр города,но это уже отупевшая,охаевшая деревня!!! Или перешли в " Суши" рядом алкашня?

Гость
18 июн 2022 в 20:10

Забыли наверное что и компрессоры и хладагент в России не выпускают. А железный занавес не позволяет их завозить.

Гость
18 июн 2022 в 09:38

Z - наш!

Гость
18 июн 2022 в 11:17

не работают потому что они нормально

Антижлоб
18 июн 2022 в 13:36

Если кому-то жарко, пусть ходят пешочком.

Пенсионерка сталинистка
18 июн 2022 в 18:56

Ещё лето по настоящему не началось, а вам всем уже жарко. Привыкли ныть по каждому поводу. В этом году аж в апреле отопление отключили из-за таких как вы. У нас что, Сочи что ли? Урал все таки. Терпеть не умеете. Надо себя закалять к любой ситуации. И думать о пожилых людях тоже. Сами такими же будете. Время быстро летит.

Криптан
18 июн 2022 в 10:04

Нефиг ездить на общественном транспорте )