Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске за год собираются создать 30-километровую сеть велодорожек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ164
Фото пользователя
23 июн 2022 в 17:56

Нашли город велосипедистов 😂😂😂

Барабашка
23 июн 2022 в 17:57

А кто дал право Наталье Котовой "самостоятельно расставлять приоритеты при строительстве таких объектов"; избиратели её этим правом не наделяли - она назначенец.

Гость
23 июн 2022 в 17:57

Все уже поняли, что выборы скоро, ну а во вторых за 8 неполных лет в дорожную революцию перекатали практически все дороги Ч и более менее поехали, а одна велостратегия только на 10 лет рассчитана 😂

23 июн 2022 в 18:02

Велодорожки - идея отличная. Удивляет только, что про метротрам не перестали говорить. Вроде очевидная выборная тема. Которая "в строгом соответствии с заранее утвержденными планами" должна быть снята с повестки из-за экономической ситуации...

ChFree
23 июн 2022 в 18:03

Велодорожки конечно нужны. Еще нужны тротуары и освещение. И какое-то водоотведение. Сейчас по Челябинску вообще не возможно передвигаться не на авто. Тротуары из никуда в никуда.

ChFree
23 июн 2022 в 18:04

И они опять про велодорожки в парках. Они не понимают, что это транспорт, а не игрушка.

Гость
23 июн 2022 в 18:05

Мало самокатчиков, так еще велодорожки добавят. А чего скромничать? Давайте на Цвиллинга сделаем. Там как раз по 1.5 полосы забрали под остановки, видимо лежаки расставлять будут, так еще остановки плавно перетекают из одной в другую. У РЖД платформы короче.

ChFree
23 июн 2022 в 18:05

Про новые районы, это какие-то мечты ? В Ньютоне даже тротуаров нормальных нет.

Ураган страстей
23 июн 2022 в 18:06

Минуй нас пуще всех печалей
и барский гнев и барская любовь...

ChFree
23 июн 2022 в 18:06

Нужно запретить чиновникам служебные авто. Они совсем не понимают. Даже Егоров ездит на авто.

Гость
23 июн 2022 в 18:07

Живу на даче, рядом поселок, езжу на велике в поселок, слева лес, справа поле, дорога не асфальт конечно, но грунтовая, проезжая, но главное ни автомобилей, ни пешеходов, ни светофоров и воздух свежий. А в городе что?

ChFree
23 июн 2022 в 18:08

Как они их будут создавать ? Опять краской по существующим проспектам и тротуарам ?

Гость
23 июн 2022 в 18:09

Т.е. мэрия уже потратила 5.4млн коту под хвост. А велосипедисты Челябинска на круглом столе совершенно бесплатно озвучивали, что бы они хотели видеть к городе и как.

Ванька
23 июн 2022 в 18:10

К 2032 году...а где будет Котова?Текслер?вешают лапшу на уши народа.

Павел
23 июн 2022 в 18:19

делайте велодорожки не на тротуарах, и так уже людям ходить негде, урезайте автомобильные дороги и пусть там все и ездят. а то уже по тротуару ходить опасно.

23 июн 2022 в 18:32

Распил бабла и откаты на лицо. Проекты,сметы и т.п. и ни чего не сделают. А вообще,такие проекты с жителями согласовывать нужно. Нам самокаторасов хватает вполне.

23 июн 2022 в 18:33

Построили велодорожку по Комсомольскому проспекту, велосипедистов НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!, катить по проезжей части рядом с маршрутками-смерть!!!!!Смотрите на пример Ставрополя, велодорожка идет вдоль тротуара!!!!!!! В челябе все через одно место.

Пенисология
23 июн 2022 в 18:36

Урбанист должен их осудить и сказать, что проект гадость.

Архив Рецептов
23 июн 2022 в 18:37

Это весьма достойное занятие!
Надо учесть опыт, достигнутый на Кузнецова 2А:
Там уже давно трёхметровые чулки вяжут!

Гость
23 июн 2022 в 18:40

14км из 30 вы уже сделали на Комсомольском. Так же теперь на пр. Победе сделаете и вот они 30км заботы для велосипедистов от городских властей

23 июн 2022 в 18:40

Наконец-то власти подумали о нуждах людей!

23 июн 2022 в 18:44

Вот это поворот.. Сейчас ездят 100 велосипедистов, а через 10 лет будут ездить 130. Вот это я понимаю стратегия). И ещё много миллионов денег будет потрачено и километры нервов водителей)).

23 июн 2022 в 18:49

Когда цивилизация дождевых червей при посредничестве клопов заказывает цивилизации мотыльков проекты разработки условий своего быта, то получается то, что получается: газоны, засаженные искусственно выведенными сорняками, груды металлолома с торчащими usb-зарядками и вайфаем, фигуры из десятков тонн песка, охапки сена, разбросанные по главной площади вперемешку с шлифованными гранитными глыбами и многое другое. При этом отяжелевшие клопы говорят, утираясь: "Это не на один год. Мы вашу кровушку распределили на десятилетия. Цивилизация клопов непобедима!"

Гость
23 июн 2022 в 18:53

вы вонь из города уберите!
дышать нечем!

X X
23 июн 2022 в 19:00

Неделю назад видел урбаниста в подземном переходе на площади Революции, в жару шёл в черном пальто с злобной оскоминой на лице и быстрым шагом...

ФАНТОМАС
23 июн 2022 в 19:03

А местное ворьё не унимается, с остервенением пилит бюджет на велодорожках, которые нафиг никому не нужны и даже велосипедистам.

Антижлоб
23 июн 2022 в 19:05

Хватит потакать велобездельникам, сделайте им дорожку в одну сторону в пропасть поселка Роза.

Гость
23 июн 2022 в 19:06

Людии, где на ЧТЗ можно кататься на велосипеде? Чтоб безопасно и для здоровья.

Гость
23 июн 2022 в 19:14

А будут велодорожки отдельно от дороги или будет как на Комсомольском проспекте? Я лично никогда не буду пользоваться такой дорожкой, которая является частью дороги. Либо отдельная дорожка, либо никак.

23 июн 2022 в 19:18

Это кошмар чем они заняты, они вообще видели дорожное полотно внутри кварталов на северо востоке города? Там же ямы 2 на 2 в каждом дворовом пролёте, как жить, ходить? Как после бомбежки,парковок просто нет. Вот чем надо заниматься админструации. Как же достучаться до них, они на Луне живут? Котова аууу?!? Сделайте дороги внутри жилых домов, потратьте уже деньги наши на то, что действительно необходимо делать! Куда писать звонить может кто подскажет, ну противно жить в такой помойке, какие нафиг велодорожки очнитесь уже слуги народа!!!!

Эйс
23 июн 2022 в 19:19

Я так и знал что на Комсомольском проспекте сделают ещё и по центру велодорожку! Поганить так уж до конца!

леший
23 июн 2022 в 19:23

Это не Китай и не Индия

Гость
23 июн 2022 в 19:30

5400000 рублей за что? И где у нас широкие дороги и проспекты?

Лена Морозова
23 июн 2022 в 19:33

Обычные дороги сделать не могут. Блюхера, цеховая, Салтыкова, Троицкий тракт.
Яма на яме

Максимов
23 июн 2022 в 19:36

Цвиллинга угробили теперь улицу Свободы хотят

Гость
23 июн 2022 в 19:37

"Создание велодорожек назрело, но делать их отдельными кусками в разных частях города — неэффективно. Сеть должна быть комплексной и подходящей для езды круглый год."

На этих словах свалился падстол...)))
Типа теперь зимой на первую полосу сугробы сдвигать не будут??
Да ладнааа!))

Я уж молчу сколько там зимой на веле по ездит...

Сам я зимой езжу. Правда по бору. По дорогам никогда не ездил.
Жизнь дороже. И не настолько я экстремальный экстремал.

Гость
23 июн 2022 в 19:48

Надеюсь, все понимают, что не будет абсолютно ничего?
Никакого метротрама, никаких дорожек. Они даже жалкие переезды через трамвайные пути не способны отремонтировать. Не построить что-то новое, а уже существующее отремонтировать. О чём-то большем и говорить не стоит.

Гость
23 июн 2022 в 19:52

Вдоль авто магистралей? Дыша целебными выхлопами авто? Ну ну

леший
23 июн 2022 в 19:56

Наша власть думает о будущем страны вот ведодорожки

Гость
23 июн 2022 в 19:58

Мне все стало ясно, когда, наплевав на аварии с самокатами и общественное мнение по их поводу, с наступлением лета , они снова появились на улицах. Велодорожки и самокаты лоббируют одни и те же лица во власти, явно имеющие с этого выгоду. В городе, где больше полугода зима, строить велодорожки это просто абсурд.

Псаки и К
23 июн 2022 в 19:59

10 лет обращались(.....за 10 лет много чего сделать можно (

23 июн 2022 в 20:00

Что-то я не понял эту схему. Две дороги через парк с выходом на будущий велопешеходный (?) мост - это отлично. Но велодорожка от плотины на С/З - УЖЕ есть. И дорога через парк Гагарина тоже УЖЕ есть (кроме этапа от Шершневских каменных карьеров до плотины, там дорога есть, но ям многовато). Они зачем целиком в план включены? Надо связывать С/З и центр с ЧМЗ и ЧТЗ через новые маршруты, но про это в схеме тишина. Причём для связи с ЧМЗ нужно сделать дорожку только вдоль цинкового, дальше там более-менее нормально.

Челябинец
23 июн 2022 в 20:03

Почему опять нарисовали в лесу? Вы что, хотите лес асфальтировать? Сначала велодорожка, рядом тротуар, пооом технический проезд, потом ларёк, потом магазин, а потом и спорткомплекс на Монахах. Руки прочь от леса!

23 июн 2022 в 20:06

Очередные бла-бла-бла! На комсе дорожка. По ней кто-нибудь ездит? Криволапов- езжай в Москву

23 июн 2022 в 20:06

Нытики вышли «на работу».. нет велодорожек: плохо, ничего не делают.. составили план по велодорожкам: зачем они нам, плохо сделают..

Социолог
23 июн 2022 в 20:10

Метротрам уже действует. Ждём велодорожки.

Гость
23 июн 2022 в 20:15

Очередной безумный прожЭкт чинуш по отмытию денег.

Гость
23 июн 2022 в 20:26

Сеть МЕТРОТРАМА уже создали - пора и велодорожки освоить!

мЕШОГ
23 июн 2022 в 20:30

Велодорожки должны быть либо у тротуаров, либо ограничены от автомобильной дороги хорошими барьерами.

Фдюч
23 июн 2022 в 21:10

Более идиотский план велодорожек только на изуродованном комсомольском проспекте.
Чиновники, сами на велосипедах не катающиеся, очередной распил бюджета под это дело проведут. И в итоге получим очередную хрень, не нужную горожанам....

Гость
23 июн 2022 в 21:28

За это сезон ни один бортик в городе не занизили, какие блин велодорожки!