Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске объявили торги на расширение улицы Худякова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ188
24 июн 2022 в 18:44

Куда они расширять собрались? Лес что ли рубить???

Гость
24 июн 2022 в 18:52

Молодцы, ребята! Действуйте!

Гость
24 июн 2022 в 18:55

А кто будет отвечать когда под напором стремительно увеличевающегося потока транспорта плотина рухнет и Че смоет? Правильно Вахтина в УФСБ обратилась, тут т...измом от властей пахнет, не коррупцией даже

Misha
24 июн 2022 в 18:59

Наконец-то худякова расширят, а то там вечные пробки уже поднадоели, которые бывают там даже в выходные дни.

Гость
24 июн 2022 в 19:01

Скоро там появится расширенная дорога и можно будет сказать пока вечным пробкам на этой улице.

Блинчик
24 июн 2022 в 19:03

Это расширение давно напрашивается, пробки бесят всех, так что тут никаких денег не жалко, пускай делают)

Архив Рецептов
24 июн 2022 в 19:03

Надо непременно подключить одарённого Егорова - кто, как не он, сумеет организовать островки безопасности поперёк дороги? И светофор пешеходный он уже настраивал, так что, чем раньше подключите - тем раньше и ахнете!

ГосТья
24 июн 2022 в 19:06

Какого... опять вонь в городе?

Подслушано в туалетах ФСБ
24 июн 2022 в 19:09

В отношении Грезева и Любимова уже возбуждено два уголовных дела — по взяткам на 2,7 млн и 3 млн рублей, а наш источник в силовых кругах сообщает, что сумма взяток, фигурирующая в собранных материалах, увеличилась уже до 30 млн рублей.

Наши источники утверждают, что Грезев уже дал показания и на мужа-решалу Котовой, и на её советника-решалу. На Конарева дополнительно настучал ещё и Любимов. Фактуры силовики уже собрали предостаточно.

То есть коррупционная связка Конарев-Котова по результатам показаний тоже может в ближайшем будущем предстать перед законом.

Гость
24 июн 2022 в 19:13

Ой, котовботов то набежало... или то егоровботы?

Гость
24 июн 2022 в 19:13

Ага, и одну полосу сразу отдать под ОТ(Общественный Транспорт.)
Камер навесить и проект мгновенно окупися.

Гость
24 июн 2022 в 19:15

Распил. Распил. Распил.

Леха
24 июн 2022 в 19:15

Все-таки решили устроить распил бабла? Мыши ели кактус, плакали, но продолжали жрать.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 19:20

А если без торгов, просто взять и расширить?

Евгений
24 июн 2022 в 19:20

ВЫ там, грохнулись уже, вырубать реликтовые деревья ради пропускной способности дороги. Может лучше построить мост от Кузнецова через Шершни до Лазурной в п. Западный

Семён
24 июн 2022 в 19:20

Эта дорога давно требует расширения, скорее бы уже закончились торги и дорогу начали расширять.

4mz
24 июн 2022 в 19:23

Всё-таки власти пошли на этот безнравственный и опасный проект, вместо того чтобы именно организовывать движение, решили тупо расширить для удобства чиновников же (а кто ещё живёт в Петушках и дальше) Худякова, ну и получите ещё большие пробки на плотине. Сосны для маскировки обозвали порослью, про реверсивные полосы движения даже не слышали... хотя нет - если водятлы так и не освоили круговое движение, но пользование реверсивной полосой им вообще невдомёк.

Гость
24 июн 2022 в 19:25

От Татьяничевой до Лесопарковой и так широкая дорога. Всё работы надо вести от Лесопарковой, но видимо оплата за уже готовый участок пойдёт на откаты.

Антижлоб
24 июн 2022 в 19:25

Никто не сможет расширить и благоустроить улицу чем дзюдоисты- друзья Пу

Удав
24 июн 2022 в 19:27

Оппозиционер Алёша освободившись выведит всех на чистую воду

🤸‍♀️🦢💋🤸‍♀️🤸‍♀️🤸‍♀️👌

Гость
24 июн 2022 в 19:28

да все равно там будут пробки
проблемы из-за всех этих бесконечных человейников, которые там строят, все равно все тащатся оттуда в центр,
делайте им там инфраструктуру, бизнец-центры, шоппинг-центры, кинотеатры,
почему мы все время должны лишаться леса из-за людей, которые покупают квартиры в клоповниках на окраинах, а работают в центре

Гость
24 июн 2022 в 19:37

Такого бардака в мерии и области с СССР не было, это просто жесть.

Tanja Vorozheya
24 июн 2022 в 19:41

Пошла движ наконец-то. Будем очень ждать, когда расширят дорогу. Многие переживают за деревья почему-то, но лучше их уберут, чем пробки будут бесконечно продолжаться.

гость
24 июн 2022 в 19:46

Бог долго терпит, да больно бьет!!!

Рассерженный
24 июн 2022 в 19:50

Мракобесы.

Пелитр
24 июн 2022 в 19:59

Идея расширения улицы то возникла давно, только никто не знал, что расширять ее придется так скоро

Тютюников
24 июн 2022 в 19:59

Границы улицы Худякова широкие, и бора это не коснется, соответственно деревья трогать не станут.

Валера
24 июн 2022 в 20:04

Вместо срубленных 20 деревьев собираются все равно сажать в разы больше. Поэтому экологам можно не переживать.

Лукина
24 июн 2022 в 20:05

Пропускная способность трассы может составить почти в два раза больше того, что сейчас имеется. Тогда пробок там вообще не станет.

Сильвестр
24 июн 2022 в 20:06

Дорога на большом расстоянии от самого бора, поэтому когда улицу расширят, наш Челябинский бор не пострадает, а только улучшится в своем состоянии, потому что газы не будут скапливаться, когда пробки там были.

Оксана Анатольевна
24 июн 2022 в 20:21

Новые деревья можно будет запросто высадить, тем более 11 из них мертвые. Зато потом будет расширенная дорога и новые красивые деревья на Худякова.

Дима Белов
24 июн 2022 в 20:24

Не столь важно сколько на это потратят, а лишь бы сделали поскорее) Слышал что это давно хотят организовать, чтобы облегчить движение.

Timka
24 июн 2022 в 20:25

Суммы лучше не озвучивать, а то постоянно из-за этого какой-то срач начинается, хотя это для СМИ нормально, чтобы была реакция и много коментов.

собака Панина
24 июн 2022 в 20:52

два года простоим в еще больших пробках чтобы потом стоять в пробках в три ряда

Лена
24 июн 2022 в 21:06

Если улицу расширят, то пробки наконец-то закончатся. А то сейчас они даже на выходных. Невозможно уже ездить.

Гость
24 июн 2022 в 21:12

супер, раньше начнут скорее закончат

Челябинец
24 июн 2022 в 21:23

Ну как вариант можно от АМЗ до Белого хутора на пароме или байдарке вжух

Гость
24 июн 2022 в 21:28

как это остановить?

Некит
24 июн 2022 в 21:42

наконец-то. задолбали пробки

Кристина
24 июн 2022 в 21:46

Границы то у трассы широкие. Лес при этом не пострадает. Поэтому волнения экологи могут не переживать за это

Надежда
24 июн 2022 в 21:46

Дорога сама по себе не широкая, а вот ее границы да. Поэтому расширив дорогу лес не будет страдать

Таня Романова
24 июн 2022 в 22:14

Зато защитники деревьев всё никак не успокоятся, переживают за Бор, но там парочку всего срубят, да и до бора не дойдут. Паникёры всегда найдут для себя повод)

24 июн 2022 в 22:28

Как много ботов налетело, пытаясь обосновать вырубку деревьев. Явно к кормушке присосались. Хорошо, что адекватных челябинцев большинство и это видно по заминусованным комментариям ботов.
С северо-запада в центр и проспект Победы идет, и Братьев Кашириных, и Комсомольский проспект. Пусть эти дороги нормально делают и настраивают световары, и не будет пробок! Можно еще какой-нибудь вариант придумать, но вырубать деревья бора - это кощунство! Постоянно от городского бора то тут, то там по чуть-чуть пытаются отщепнуть.

Алла
24 июн 2022 в 22:35

Давно не было во власти таких вредителей как Котова и Текслер, КоТекс, вы не наворовались еще??

Гость
24 июн 2022 в 22:38

я уж думал мы не дождёмся этого момента, Худякова будет широкой и свободной как настоящий проспект

Гость
24 июн 2022 в 22:40

Последний хапок. Все понимают что пока кремль занимается делёжкой власти самое время урвать куски из бюджета пожирнее, а там трава не расти.

Гость
24 июн 2022 в 22:50

Не трогайте Бор, изверги! Вы уедите, а нам здесь жить!

Serg
24 июн 2022 в 22:57

Такое расширение улицы не может стоить дёшево, там придётся все коммуникации передвигать или менять полностью.

Уничтожитель шумеров
24 июн 2022 в 22:57

Добавка 2х полос мало. Надо больше добавлять. Потом все равно придётся добавлять. Это компромисс из за местных тролей.

Кислова
24 июн 2022 в 22:58

Уже тогда, много лет назад, архитекторы и проектировщики понимали, что со временем эта улица станет одной из главных транспортных "артерий", вот и подтвердились слова. Теперь надо незамедлительно с этим что-то делать, а не молча пережевывать информацию.

Сергей Хуженекудыч
24 июн 2022 в 22:59

Даешь платный въезд в центр! 100 р с машины, с выселок по 300. Работайте в своих человейниках, нечего тут пробки создавать