Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске объявили торги на расширение улицы Худякова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ188
24 июн 2022 в 22:28

Как много ботов налетело, пытаясь обосновать вырубку деревьев. Явно к кормушке присосались. Хорошо, что адекватных челябинцев большинство и это видно по заминусованным комментариям ботов.
С северо-запада в центр и проспект Победы идет, и Братьев Кашириных, и Комсомольский проспект. Пусть эти дороги нормально делают и настраивают световары, и не будет пробок! Можно еще какой-нибудь вариант придумать, но вырубать деревья бора - это кощунство! Постоянно от городского бора то тут, то там по чуть-чуть пытаются отщепнуть.

25 июн 2022 в 00:30

Проблема экологии в Челябинске стоит очень остро и уничтожать деревья - вверх цинизма! За бюджетные же деньги экологию челябинцам уничтожают, а потом удивляются, почему в последнее время так много жителей из города уезжает навсегда.

24 июн 2022 в 18:44

Куда они расширять собрались? Лес что ли рубить???

24 июн 2022 в 18:11

А плотину тоже расширять будут или снесут к чертям?

24 июн 2022 в 18:40

В пример Комсомольский проспект не надо ставить! Это убожество!💩💩

24 июн 2022 в 18:26

Зря все это, только гроши потратят впустую.

4mz
24 июн 2022 в 19:23

Всё-таки власти пошли на этот безнравственный и опасный проект, вместо того чтобы именно организовывать движение, решили тупо расширить для удобства чиновников же (а кто ещё живёт в Петушках и дальше) Худякова, ну и получите ещё большие пробки на плотине. Сосны для маскировки обозвали порослью, про реверсивные полосы движения даже не слышали... хотя нет - если водятлы так и не освоили круговое движение, но пользование реверсивной полосой им вообще невдомёк.

Евгений
24 июн 2022 в 19:20

ВЫ там, грохнулись уже, вырубать реликтовые деревья ради пропускной способности дороги. Может лучше построить мост от Кузнецова через Шершни до Лазурной в п. Западный

Гость
24 июн 2022 в 19:37

Такого бардака в мерии и области с СССР не было, это просто жесть.

Рассерженный
24 июн 2022 в 19:50

Мракобесы.

Гость
24 июн 2022 в 19:28

да все равно там будут пробки
проблемы из-за всех этих бесконечных человейников, которые там строят, все равно все тащатся оттуда в центр,
делайте им там инфраструктуру, бизнец-центры, шоппинг-центры, кинотеатры,
почему мы все время должны лишаться леса из-за людей, которые покупают квартиры в клоповниках на окраинах, а работают в центре

Гость
24 июн 2022 в 19:15

Распил. Распил. Распил.

Гость
24 июн 2022 в 21:28

как это остановить?

Фото пользователя
25 июн 2022 в 06:46

Не нравится в пробках стоять, вплавь, а зимой пешочком, по льду. А деревья не трогайте!

Гость
24 июн 2022 в 18:11

бордюры будут новые?))))

собака Панина
24 июн 2022 в 20:52

два года простоим в еще больших пробках чтобы потом стоять в пробках в три ряда

Алла
24 июн 2022 в 22:35

Давно не было во власти таких вредителей как Котова и Текслер, КоТекс, вы не наворовались еще??

Гость
24 июн 2022 в 22:50

Не трогайте Бор, изверги! Вы уедите, а нам здесь жить!

Фото пользователя
25 июн 2022 в 11:18

Котоботов - Таня Романова, Оксана Анатольевна, "пелитр", тютюнников и им подобные!
Неужели у вас фантазии не хватает написать что-нибудь свое? Ну стыдно же должно быть, чешете под копирку...
Котовская команда даже ботов поумнее набрать не может, хотя, скорее всего, по своему уровню подбирали...

Дмитрий
24 июн 2022 в 18:38

Уберите свои руки от леса!

Великий Пу
24 июн 2022 в 18:11

я на торги, за 180 всё сделаю.

Гость
24 июн 2022 в 18:55

А кто будет отвечать когда под напором стремительно увеличевающегося потока транспорта плотина рухнет и Че смоет? Правильно Вахтина в УФСБ обратилась, тут т...измом от властей пахнет, не коррупцией даже

Гость
24 июн 2022 в 19:13

Ой, котовботов то набежало... или то егоровботы?

Подслушано в туалетах ФСБ
24 июн 2022 в 19:09

В отношении Грезева и Любимова уже возбуждено два уголовных дела — по взяткам на 2,7 млн и 3 млн рублей, а наш источник в силовых кругах сообщает, что сумма взяток, фигурирующая в собранных материалах, увеличилась уже до 30 млн рублей.

Наши источники утверждают, что Грезев уже дал показания и на мужа-решалу Котовой, и на её советника-решалу. На Конарева дополнительно настучал ещё и Любимов. Фактуры силовики уже собрали предостаточно.

То есть коррупционная связка Конарев-Котова по результатам показаний тоже может в ближайшем будущем предстать перед законом.

ГосТья
24 июн 2022 в 19:06

Какого... опять вонь в городе?

гость
24 июн 2022 в 19:46

Бог долго терпит, да больно бьет!!!

Гость
24 июн 2022 в 22:40

Последний хапок. Все понимают что пока кремль занимается делёжкой власти самое время урвать куски из бюджета пожирнее, а там трава не расти.

25 июн 2022 в 02:24

Дай отгадаб, кому контракт отдадут 🙊🙈

Леха
24 июн 2022 в 19:15

Все-таки решили устроить распил бабла? Мыши ели кактус, плакали, но продолжали жрать.

Наташа
24 июн 2022 в 18:19

добрый вечер! Стала замечать, что автобус 34 ходит плохо, утром по 2-3 рейса не приходит, вечером после работы после 17 ч не дождешься. А сегодня вообще ехал от Юрюзани до Чурилово 1 час! С ума сойти! Народу битком, а он ползет еле еле. Кто знает, что с автобусами, и когда будет стабильное расписание! Спасибо всем!

Удав
24 июн 2022 в 19:27

Оппозиционер Алёша освободившись выведит всех на чистую воду

🤸‍♀️🦢💋🤸‍♀️🤸‍♀️🤸‍♀️👌

Челябинец
24 июн 2022 в 21:23

Ну как вариант можно от АМЗ до Белого хутора на пароме или байдарке вжух

Сергей Хуженекудыч
24 июн 2022 в 22:59

Даешь платный въезд в центр! 100 р с машины, с выселок по 300. Работайте в своих человейниках, нечего тут пробки создавать

Архив Рецептов
24 июн 2022 в 19:03

Надо непременно подключить одарённого Егорова - кто, как не он, сумеет организовать островки безопасности поперёк дороги? И светофор пешеходный он уже настраивал, так что, чем раньше подключите - тем раньше и ахнете!

шкуратер
25 июн 2022 в 08:30

начинать строительство в конце августа, перед началом учебного года (((( да они там вообще больные на все органы,кто тут орет за расширение вы же первые заноете!

Бждон
25 июн 2022 в 00:33

Я думаю победят или армани аракелиани или Эйзенштейны.

Гость
24 июн 2022 в 19:25

От Татьяничевой до Лесопарковой и так широкая дорога. Всё работы надо вести от Лесопарковой, но видимо оплата за уже готовый участок пойдёт на откаты.

Трактор
24 июн 2022 в 18:16

По худякова трамвай нужен ещё.

Мадина
24 июн 2022 в 18:15

Мой любимый работать асфальт класть 8 детей кормить.

Tanja Vorozheya
24 июн 2022 в 19:41

Пошла движ наконец-то. Будем очень ждать, когда расширят дорогу. Многие переживают за деревья почему-то, но лучше их уберут, чем пробки будут бесконечно продолжаться.

Уничтожитель шумеров
24 июн 2022 в 18:35

Дополнительная полоса конечно увеличит пропускную способность. Но боюсь, не хватит для легкого проезда утром.

Макс
25 июн 2022 в 10:28

Тошнит от ботов

Erema
25 июн 2022 в 07:00

Когда в городе нет культурного общественного транспорта, то можно расширять хоть до 12 полос, все равно все будет стоять. Под общественным транспортом я понимаю: современный 3-х 4-х секционный скоростной трамвай, с вагоном бизнес класса - да есть и такой в развитых демократиях севера.

Гость
25 июн 2022 в 10:34

А я знаю кто писал проплаченные комменты за расширение здесь 🙈 позорище

Гость
25 июн 2022 в 11:25

Хорошо осваивают, молодцы. Освоение ул. Дарвина вообще заслуживает премии Дарвина. Метра на три расширили,а сколько всего вспомогательного: бульвары, тротуары, фонари и везде -поребрики в неимоверном количестве. Где это такие таланты выводятся?

Гость
25 июн 2022 в 14:56

С кем вы воюете, чиновники решили и всё точка. Зачем им бор, он только вам нужен.они инопланетяне улетят на свою планету. Я часто через светафор перехожу, когда иду по дороге к обкомовской даче. Летом, на светофоре такой вереницы машин не бывает, как осенью,зимой и весной утром и в час пик. Наверно это связано с чем то с другой причиной. Но не с дорогой.

Руслан
26 июн 2022 в 04:57

Когда Котову уберёте? Её даже в дворники брать страшно!

Айдар
2 июл 2022 в 20:39

Проблема не в том что дорога узкая, проблема в менталитете водителей(у нас они не особо умеют ездить и соблюдать правила). Там каждый пытается пролезть в том самом горлышке и каждый пытается не впустить в свою полосу кого-то, а если бы все проезжали бы как по типу шахматного порядка и проблем бы не было. Ещё 2 пешеходных перехода которые замедляют проезд, 1 переход у остановки "Детский комплекс" можно оборудовать надземным переходом с 2 лифтами(не забываем про колясочников и мам с колясками), 2й можно отстроить большой мост по которому и пешком и на коляске можно переходить. Многие т.к. замечают что пробки уже после 2го пешеходного перехода нет.
но это всё так, фантазии и мечты....

Лукина
24 июн 2022 в 20:05

Пропускная способность трассы может составить почти в два раза больше того, что сейчас имеется. Тогда пробок там вообще не станет.

Гость
24 июн 2022 в 18:28

надеюсь, хорошего подрядчика наймут))

Николаева
24 июн 2022 в 23:00

Там оказывается не только дорогу расширять будут, но и перекладывать коммуникации, водопровод, линии электропередач и прочее, а я думала всё просто.

Misha
24 июн 2022 в 18:59

Наконец-то худякова расширят, а то там вечные пробки уже поднадоели, которые бывают там даже в выходные дни.

Гость
24 июн 2022 в 21:12

супер, раньше начнут скорее закончат

Фото пользователя
24 июн 2022 в 19:20

А если без торгов, просто взять и расширить?

Антижлоб
24 июн 2022 в 19:25

Никто не сможет расширить и благоустроить улицу чем дзюдоисты- друзья Пу

Сильвестр
24 июн 2022 в 20:06

Дорога на большом расстоянии от самого бора, поэтому когда улицу расширят, наш Челябинский бор не пострадает, а только улучшится в своем состоянии, потому что газы не будут скапливаться, когда пробки там были.

Гость
24 июн 2022 в 18:52

Молодцы, ребята! Действуйте!

Елена
24 июн 2022 в 23:27

Разговоры об этом ходили долго, но надо делать, никого не слушая, а то столько специалистов вылезло, как всегда и кто-то недовольный находится)

Надежда
24 июн 2022 в 21:46

Дорога сама по себе не широкая, а вот ее границы да. Поэтому расширив дорогу лес не будет страдать

Кристина
24 июн 2022 в 21:46

Границы то у трассы широкие. Лес при этом не пострадает. Поэтому волнения экологи могут не переживать за это

Гость
24 июн 2022 в 19:13

Ага, и одну полосу сразу отдать под ОТ(Общественный Транспорт.)
Камер навесить и проект мгновенно окупися.

Serg
24 июн 2022 в 22:57

Такое расширение улицы не может стоить дёшево, там придётся все коммуникации передвигать или менять полностью.

Блинчик
24 июн 2022 в 19:03

Это расширение давно напрашивается, пробки бесят всех, так что тут никаких денег не жалко, пускай делают)

Дима Белов
24 июн 2022 в 20:24

Не столь важно сколько на это потратят, а лишь бы сделали поскорее) Слышал что это давно хотят организовать, чтобы облегчить движение.

Семён
24 июн 2022 в 19:20

Эта дорога давно требует расширения, скорее бы уже закончились торги и дорогу начали расширять.

Гость
24 июн 2022 в 19:01

Скоро там появится расширенная дорога и можно будет сказать пока вечным пробкам на этой улице.

Уничтожитель шумеров
24 июн 2022 в 22:57

Добавка 2х полос мало. Надо больше добавлять. Потом все равно придётся добавлять. Это компромисс из за местных тролей.

Челябинец
24 июн 2022 в 23:27

Дайте звезду Героя Труда застройщику Западного. Денег он вообще не видел. Строил он по плану. Все сделал по правилам. Нормы нарушены не были. Челябинцы должны теперь скинуться на дорогу в запдный

Timka
24 июн 2022 в 20:25

Суммы лучше не озвучивать, а то постоянно из-за этого какой-то срач начинается, хотя это для СМИ нормально, чтобы была реакция и много коментов.

Эдуард
24 июн 2022 в 23:22

Уже сейчас улица пользуется большим спросом, и поток машин будет все больше и больше с каждым годом. Поэтому предпринимать нужно уже что-то сейчас

Таня Романова
24 июн 2022 в 22:14

Зато защитники деревьев всё никак не успокоятся, переживают за Бор, но там парочку всего срубят, да и до бора не дойдут. Паникёры всегда найдут для себя повод)

Гость
24 июн 2022 в 22:38

я уж думал мы не дождёмся этого момента, Худякова будет широкой и свободной как настоящий проспект

Кира
24 июн 2022 в 23:23

Улица худякова, которую хотят расширить для транспорта проложена не так близки к бору, чем кажется. Челябинский лес даже не пострадает

qwerty
24 июн 2022 в 23:28

Пора, пора, а то сколько можно уже обсуждать. На деревья пофиг, лишь бы транспорт быстрее двигался по этому участку, без пробок вечных.

Лена
24 июн 2022 в 21:06

Если улицу расширят, то пробки наконец-то закончатся. А то сейчас они даже на выходных. Невозможно уже ездить.

Некит
24 июн 2022 в 21:42

наконец-то. задолбали пробки

Кислова
24 июн 2022 в 22:58

Уже тогда, много лет назад, архитекторы и проектировщики понимали, что со временем эта улица станет одной из главных транспортных "артерий", вот и подтвердились слова. Теперь надо незамедлительно с этим что-то делать, а не молча пережевывать информацию.

Тютюников
24 июн 2022 в 19:59

Границы улицы Худякова широкие, и бора это не коснется, соответственно деревья трогать не станут.

Пелитр
24 июн 2022 в 19:59

Идея расширения улицы то возникла давно, только никто не знал, что расширять ее придется так скоро

Валера
24 июн 2022 в 20:04

Вместо срубленных 20 деревьев собираются все равно сажать в разы больше. Поэтому экологам можно не переживать.

Оксана Анатольевна
24 июн 2022 в 20:21

Новые деревья можно будет запросто высадить, тем более 11 из них мертвые. Зато потом будет расширенная дорога и новые красивые деревья на Худякова.