Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске анонсировали открытие платных парковок летом. Мы узнали, заработают ли они»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ116
25 июн 2022 в 10:21

1. убрать все шлагбаумы в городе- и не будет проблем. 2. перевезти администрацию и разные управы из центра на окраину города

риыке
25 июн 2022 в 07:51

Лайфхак, для умников из администрации. Для того что бы равнять стоимость парковки, со стоимостью в других крупных городах, для начала нужно вывести доходы граждан, на уровень крупных городов.

Гость
25 июн 2022 в 08:15

Когда поднимут доходы граждан? Мы всей семьёй сутками трудимся, а расходы на коммуналку, продукты, одежду и прочее все выше. Хорошо рассуждать членам администрации и прочим депутатам и чиновникам при их то зарплатах и прочих доходах.... ещё и выбросы каждую пятницу, и самое интересное все чиновники прям в упор не видят проблемы....

Гость
25 июн 2022 в 08:52

Ну что там говорить, приезжаешь например в челябинвесбанк, а там всё забито машинами, клиенты? сомневаюсь, сотрудники того же банка и близлежащих офисов. И так во всём центре.

Челябинец 🤷‍♂️
25 июн 2022 в 09:09

Тема платных парковок неизбежна, с такой властью, как нынче 🤷‍♂️

Они могут иметь место быть, при условии :

1. Постройка в адекватной близости крытой 3-5 этажной парковки, которой могут пользоваться все желающие. За счёт государства. Стоимость должна быть: 30 - час ; 50 - день; 80 - сутки; 2000 - месяц.

2. Все платные парковки, которые хотят организовать, должны иметь бесплатное время 30-60 минут (зависит от места). Свыше часа - 50 рублей/час.

3. Не должно быть никаких исключений, платят все.

4. Всё деньги идут напрямую в МУП, а не через "прокладки", от которых дойдёт в бюджет 20% 😏

Глядишь, заживём как порядочные люди 🤷‍♂️

Челябиниц....
25 июн 2022 в 09:09

Никаких бесплатных парковок, это такие же издержки как бензин и ремонт...

VоVашка 1Z4.
25 июн 2022 в 08:26

Я против платных парковок, это разоряет людей

Ганс
25 июн 2022 в 13:31

Вход в мэрию для чинуш тоже надо сделать платным - 5000 рублей за проход!

Кристина
25 июн 2022 в 08:34

Что ж ещё интересно такого придумают, чтобы деньги содрать с людей!?..

Zorro Vata
25 июн 2022 в 10:07

В Перми 20р в час - абсолютно адекватная цена

Гость
25 июн 2022 в 09:43

"Нет, не хочу платить(ваш ответ)"

Но дело тут даже не в том что хочу не хочу..
Это просто какой-то беспредел. Драть бабло с общественного места это как-то совсем черезчур.
Найди землю. Построй подземную или многоуровневую.. и зарабатывай.
А так это равно тому что я бы например объявил крыльцо мэрии платным. Проход пять тыщь. Кому не нравится - может не платить - лазить через окна. Правда я тогда и пролаз через окна могу затарифить. И тогда им придётся вертолёты покупать - чтоб на работу "ездить".

Гость
25 июн 2022 в 08:21

Да недельки через две что называется заблаговременно оповестят, что со 2 сентября парковки станут платными

Гость
25 июн 2022 в 15:07

Уберите 4 шлагбаума которые стоят незаконно на ул.Коммуны рядом правительством области по ул.Цвиллинга, 27. Это самозахват дороги общего пользования правительством области уже много лет. Полици, ГИБДД, прокуратура и лично Котова пишут смешные отписки.

Таксист
25 июн 2022 в 17:48

Все парковочные места заняты городскими, областными сотрудниками и фирм в офисных зданиях.
У меня просьба ездите пожалуйста на работу на общественном транспорте, не занимайте парковочные места.

Удав
25 июн 2022 в 08:12

Пусть Вова при поднимать пенсионный возраст ещё чуть-чуть и тогда парковки будут не нужны

Гость
25 июн 2022 в 07:56

Опустошение карманов законным способом

Гость
25 июн 2022 в 08:06

потом не удивляйтесь!

Дундук
25 июн 2022 в 09:12

Наконец-то, матушка, Наталья Петровна.

Киса
25 июн 2022 в 09:32

Когда работала в центре /живу тоже в центре/- машина не нужна реально. Больше сложностей с парковкой. Транспорт ходил нормально.
Сейчас работаю на территории промзоны. И тут реально без авто никак. До ближайшей остановки 30 минут пешком по бездорожью.

Гость
25 июн 2022 в 09:53

Я решил сделать платным территорию под зданием городской администрации, Котова, готовь деньги, с 1 августа начну собирать.

Гость
25 июн 2022 в 10:22

А разметках нужна только на платных парковках « нанесли тонкую линию»? Бесплатно можно парковаться как хочется? Может и не было проблем с местами парковки если бы сделали разметку?

Гость
25 июн 2022 в 11:10

Все правильно , нечисти в центре меньше будет.

Гость
25 июн 2022 в 15:09

500 автобусов и 300 трамваев уже купили и они уже давно возят всех кто решил пересесть с машин на ОТ?

Гость
25 июн 2022 в 10:04

Все правильно! Нужно сделать платными парковки! Так же необходимо увеличить стоимость проезда в ОТ, как минимум до 50 рублей. Коммуналка у нас очень дешевая, я считаю, что нужно поднять коммуналку на 40-60 процентов! Продукты тоже очень дешевые! Все пляжи сделать платными!
Нужно помогать ЛДНР в такой трудной ситуации! Так же, чтобы по 50 процентов с зарплаты списывали в пользу ЛДНР!
Я считаю, что основная масса людей согласилась бы с этим!

Гость
25 июн 2022 в 07:50

А я ещё один способ опустошения наших карманов знаю. Платный выход и вход в подъезды наших домов. Можно также все тротуары счётчиками для прохода оборудовать. Текслеру и Котовой, естественно, бесплатно. Россия - страна овощей. И Джанни Родари написал именно про нас.

Гость
25 июн 2022 в 08:36

Театральная площадь....
Всё заставлено ржавыми, кредитными драндулетами...
город....

Павел
25 июн 2022 в 09:23

Давно пора ввести платные парковки хотя бы в центре! Челябинск должен развиваться в сторону цивилизации. В Москве это помогло решить много задач. Нужно брать пример с Москвы, а не превращать Челябинск в провинциальный неухоженный город.

Гость
25 июн 2022 в 08:07

А где я буду парковать свой солярис, когда я в офисе целый день? На чем из дома и домой буду ездить четыре остановки?

Гость
25 июн 2022 в 09:14

Возмущаются здесь по всей видимости работники всяких банков, госучреждений которые там работают. Вообще-то в большинстве это небедные люди.

Гость
25 июн 2022 в 10:20

Если создаёте платные пврковки,то создавайте по близости и бесплатные большие паркинги. Про второе я не слышал.

Гость
25 июн 2022 в 20:36

Когда котова и гокслер начнут пользоваться общественным транспортом или пересядут на велосипед, вот тогда я поддержу их инициативы о платных парковках, вело дорожках и прочую ересь. А пока, пардон, я буду возить свой зад на персональном автомобиле.

Кастинг Вудмана
26 июн 2022 в 00:13

А как же ездить в театр драмы?! Я часто езжу туда

Сергей
25 июн 2022 в 08:34

В каких то определенных местах,выборочно,платные парковки нужны. Но не весь центр сделать платным как было в планах !

Гость
25 июн 2022 в 08:37

Давввввввввно пора

Гость
25 июн 2022 в 09:19

Сидит, смотрит в окно и думает - этож сколько машин на парковке! Вот бы с каждого по 100 руб взять...

Гость
25 июн 2022 в 09:33

с ума сошли. Сначала сделайте дополнительные парковочные места - вот там и за деньги пусть паркуются желающие. Вам спасибо скажут! А существующие парковки - не трогайте, не гневите народ!

Гость
25 июн 2022 в 09:51

Напротив городской администрации бесплатная парковка будет. Я там всегда паркуюсь, когда в банк приезжаю.

гость
25 июн 2022 в 10:04

Нужно только везде Предусмотреть бесплатные места для инвалидов.

Гость
25 июн 2022 в 21:23

Наконец то очень хорошо что вводятся платные парковки!!

12345
25 июн 2022 в 23:32

НЕЛЕГАЛЬНЫЕ сначала закройте...

Гость
26 июн 2022 в 01:07

В Москве парковки в центре платные, но бесплатные для жителей районов центра Москвы при парковке в этих районах. Например, житель района Арбат может бесплатно парковаться на парковках района Арбат.
Центр Челябинска - это Центральный и Советский районы, т.е. жители Сосновки (Центральный район) и АМЗ (Советский район) должны бесплатно парковаться в центре Челябинска.

Я-свидетель.Шо случилось?
25 июн 2022 в 08:42

Равняться так уж на самые дорогие парковки мира:Сингапура,например)

Валера
25 июн 2022 в 08:26

Очень нужны платный парковки! Хорошо что сделают!

Чебурашка
25 июн 2022 в 09:06

категорически против платных стоянок ( как плата за воздух)!

Гость
25 июн 2022 в 15:11

Купил машину - плати за парковки!

Гость
25 июн 2022 в 15:47

Город для людей , а не для машин.