Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На улице Ворошилова в Челябинске собираются вернуть двустороннее движение»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ78
ChFree
27 июн 2022 в 11:04

Очень интересно: где и когда горожане могут подойти на улице к Котовой, поговорить с ней, и она их послушает ?
Или кого тут назвали "горожанином" ? Какого-то киприота из Норильска ?

PaintItBlack
27 июн 2022 в 11:05

Дескать, жители попросили, а в бюджете на это деньги предусмотрены? Так можно что угодно обосновать. Жители уже давно просят вернуть Комсомольский проспект обратно. Кстати бесплатно дарю идею. Задействуйте Общественную палату города или области. Пусть они поговорят с жителями, обсудят... И уже тогда скажут слово от общества.

Фото пользователя
28 июн 2022 в 02:30

Получается на пересечении с Молодых поставят светофор, и там будет очередная неразбериха в час пик! Всем Добра)))

Правильный
27 июн 2022 в 11:05

Расскажите, в каком году было на Ворошилова между Молодых и Комсой двухстороннее движение. Я запамятовал.

Гы..
27 июн 2022 в 11:19

Котова просто взяла и убила все движение по Комсе

Гость
27 июн 2022 в 10:40

Конечно нужно двусторонку! Угораздило меня на заправку Лукойла однажды там заехать, возвращался через Фиесту на комсу, жесть просто.

Кай
27 июн 2022 в 11:02

И пенсионный возраст взад пусть вернут! До сих пор не могу отнестись с пониманием.

Гость
27 июн 2022 в 12:14

Только аллею не трогайте! И парковки! Не будет там большого потока, а во дворах опять засилие машин устроите! И выхлопное гетто для окрестных домов.
Я вообще не понял кому там не удобно стало? Неудобно начнётся когда Молодцев ещё и на том участке буксовать начнёт.
Ой как достало! Всё что в последнее время делается «лучше», получается «как всегда». Лучше б не трогали, а то что тронули - вернули обратно.

Гость
27 июн 2022 в 10:42

Верните нормальный комсомольский!!! Дорожки для велосипедистов - идея котовой или подобных, которые передвигаются на служебных авто

Гость
27 июн 2022 в 10:54

Помню раньше по улице Ворошилова ходил 31 автобус и были Икарусы со гармошками

без имени
27 июн 2022 в 12:12

я категорично против, тогда нужны светофоры, особенно при повороте на молодогв. Там и так аварии часто, пешиков точно, как кегли сбивать будут. Я там живу и дорогу расширять не нужно!

Гость
27 июн 2022 в 10:58

верните поворот с комсы на лево ворошилова

Гость
27 июн 2022 в 11:49

Живу на Ворошилова 22 года что-то не помню я там двухстороннее движение🤔

гость
27 июн 2022 в 12:11

Правильно понимаю, что пешеходный бульвар на Ворошилова уничтожат, и все ради того, чтобы дорожники и руководители администрации в очередной раз набили себе карманы?

Гость
27 июн 2022 в 10:39

Комсомольский уже так модернизировали что в час пик лучше на него не попадать. Так что Воровского улица тоже скоро встанет в пробках. Вело дорожками не кто не пользуется на Комсомольском только полосы заузили.

Гость
27 июн 2022 в 10:41

Ага так я и поверил что жители попросили!!!!

Гость
27 июн 2022 в 10:53

Давно пора двухстороннее сделать, а то полтора землекопа проезжает по односторонней за весь день

Архив Рецептов
27 июн 2022 в 11:35

Не грех параллельно и заранее разрабатывать проект восстановления одностороннего движения - ведь бюджет-то осваивать надо...
Вспомните лозунг анархистов: "Цель - ничто, движение - всё!"

гость
27 июн 2022 в 11:59

не трогайте Ворошилова, там все хорошо без ваших "улучшений". оставьте в покое улицу, и верните комсу в прежнее состояние

гость
27 июн 2022 в 12:08

Когда оно там было? С 1986 года не помню, чтобы оно там было. Есть двухсторонка по Солнечной, есть двухсторонний дублер Ворошилова. Местным жителям двухсторонка там не нужна точно. А транзитный транспорт от Фиесты до Теоремы может по Солнечной проехать.

Гость
27 июн 2022 в 12:10

с дублера ворошилова выезд сделать на Комсомольский, но... на скотном дворе все через одно место (не голову)

Забег Дебилов
27 июн 2022 в 13:34

Один только вопрос. Что собираетесь делать с пер. с Молодогвардейцев? Там пробка будет - мама не горюй. Что со светофором, что без него. Комсомольский угробили. Угробили все улицы, которые его поперек пересекают. Теперь пытаетесь что-то исправить. Только почему-то все опять ректальным способом у вас выходит.

Гость
27 июн 2022 в 10:38

Комсомольский проспект когда вернут в нормальное движение

Гость
27 июн 2022 в 12:23

Однозначно стоит вернуть. живу на солнечной и утром там стоит огромная пробка (все съезжают с Молодогвардейцев). Я даже со двора нормально выехать не могу! Приходиться делать крюк, чтобы развернуться. А Ворошилова хотя бы немного разгрузит и Солнечную и Молодогвардейцев

Гость
27 июн 2022 в 10:50

Там рядом параллельно есть дорога в обе стороны. Кому надо переехали на дублёр и вернулись. На самой Ворошилова очень много пешеходников потому что учебные заведения по обе стороны, ставьте тогда на каждом светофоры.

Хэцтор
27 июн 2022 в 11:05

Ну наконец-то, а то к трускуну забегать неудобно было!

John
27 июн 2022 в 11:40

Редакция ботов напустила , сама с собой переписывается - ну не называют челябиннцы Комсомольский проспект " комсой " , а только деревенские из редакции 74.ру

гость
27 июн 2022 в 11:40

Там на Ворошилова отличная прогулочная пешая зона, не нужно там двустороннее движение, и так в городе дышать нечем! Солнечную расширили, сделали двусторонней и успокойтесь, пешеходы тоже люди, им нужно где-то прогуливаться без выхлопных газов!!!

Гость
27 июн 2022 в 10:41

Наконец-то сделают потому-что надоело машинам делать объезд и тому-же надоело на перекрёстке комсомольский-мологвадейцев машины которые поворачивают направо в комсомольский и пропускает пешеходов

Гость
27 июн 2022 в 10:56

молодых вообще встанет тогда если светофор поставите для двухсторонки.

Сын Солнца
27 июн 2022 в 10:55

Очередной рывок назад....... в будущее ))))
Хомячок бежал и тратил силы , и думал как он далеко уже убежал от всех.... Или хождение по кругу.. тоже движение в перед на первый взгляд......

Гость
27 июн 2022 в 11:09

А может сразу все делать с умом, не пробовали, нееее????????

Гость
27 июн 2022 в 12:10

Когда там было двустороннее движение, на перекрёстке Ком-ский- Ворошилова на заграждениях постоянно висели венки- скоро вернёмся к этому же.

Гость
27 июн 2022 в 12:23

Я бы сказала кого куда «вернуть» надо, да цензура не пропустит

Огонек
27 июн 2022 в 12:48

Сделайте улицу Дзержинского от Гагарина до машиностроителей тоже двусторонней!

Гость
27 июн 2022 в 13:27

За счет чего вы там собрались двустороннее движение делать? За счет вырубки единственной зеленой аллеи? Оставьте все как есть. Я там живу, меня одностороннее движение совершенно не напрягает. Комсомольский проспект верните, как было до "улучшений".

Гость
27 июн 2022 в 13:32

Хватит и Солнечной. А на Ворошилова - пешехрдную зону, оставив проезд к домам.

Гость
27 июн 2022 в 13:32

с Ворошилова на Комсомольский не выехать номально. Только через заправку на Солнечную сначала все едут. А раньше через двор нового дома ездили, пока там шлагбаум не поставили. На Ворошилова садиков несколько, туда на машинах привозят детей, а потом выехать не могут.

Челябинец
27 июн 2022 в 14:26

Верните Комсомольский проспект! И больше половины пробок на всех пересечениях с ним - решатся сами собой! Раньше в самый час пик, самая большая пробка на Комсомольском, тогда ещё проспекте, была от Краснознамённой до Чайковского! А теперь пробка от Свердловского проспекта - до Молдавской! Вот и делайте выводы! А общественного транпорта как небыло, так и нет!

Челябинец
27 июн 2022 в 14:30

А ул. Ворошилова - не трогайте! Мы за 30 лет уже привыкли к односторонней! А если хотите как рашьше было, тогда верните выход с придомовой ул.Ворошилова на Комсомольский, с установкой светофора.

Алекс
27 июн 2022 в 14:38

Как житель 6 микрорайона данную инициативу всецело поддерживаю

Аленький
27 июн 2022 в 14:41

А на Пушкина с Советской, не? "Не решили"?

Гость
27 июн 2022 в 15:56

Пушкина и советскую сделали односторонними так же "по просьбе жителей", как и изуродованный комсомольский проспект.

Гость
27 июн 2022 в 22:21

По моему там ездят только местные жители, зачем там что-то делать, по моему надо сделать все дворы.

Гость
27 июн 2022 в 22:38

Когда пол-города в садах на дачах и на отдых разъехались, чоб не ездить! Зелёная волна. А мы зимой "ехали" каждый вечер от Ново механической до Виктории 1час двадцать минут на какой волне?

Гость
27 июн 2022 в 23:33

Да ладно, чего мелочиться, делайте сразу трехстороннее движение.

Гость
28 июн 2022 в 08:59

На я согласна с тем что на Ворошилова нужно сделать 2 х сторонке движение. Может пробок меньше станет. И пересмотрела бы, ещё госпожа Котова как они на Комсе сделали развороты. На 8 Мик. Нужно пропустить всех, потом стоять светофор. Ну это ужас какаой то. Можно было перед светофором сделать линию на разворот.

Челябинец
29 июн 2022 в 10:09

Вы спросите у этих "горожан" - где они живут! И спросите тех, кто здесь живёт! Вот тогда и поймёте, нужна ли здесь двухстороняя улица!!! Нужно устранять ПРИЧИНУ проблемы, а не её последствия! Верните Комсомольский проспект в нормальное состояние, и бОльшая часть проблем, уйдёт сама!

Гость
13 июл 2022 в 12:59

Делайте что хотите, но не трогайте аллею и стоянки. Убрать стоянки все машины полезут во дворы. А про аллею вообще молчу.. Лучшее что есть в округе!

Гость
27 июн 2022 в 10:56

А как же пешеходы? Ждите неприятных неожиданностей. Изначально было задумано - по Ворошилова в одном направлении, по Солнечной - в обратном. Лишь бы разрушить, о людях совсем не думают. В прошлом году Ворошилова асфальтировали, в этом году - новые дорожные работы. Просто уже не знают, где деньги побыстрее освоить.