А причем тут "Ласточка" это же совсем другой поезд
Гость
29 июня 2022, 12:44
Когда будет прямая скоростная электричка Бреды-Челябинск, 400км, очень многим людям нужно в областную больницу, на машине тяжело и долго, поезд тоже не альтернатива, ночные поездки - это ужасно, мучение просто... а не поездки
Гость
2 июля 2022, 23:19
При нашей жизни такого не случит.ся.
Не случится по техническим причинам.
На перегоне Челябинск -Карталы электровозы на постоянном токе , в далее на переменнм.
Гость
29 июня 2022, 07:00
Читаю сообщения и мне кажется, что они написаны одной рукой. Столько ехидства и желчи! Люди, почему вы просто не порадуетесь факту. Сразу приплели всё! Я помню время,когда мы стоя в электричке ездили,эабивалась до отказа. Правда говорят-улыбнись и мир улыбнётся тебе в ответ.
Гость
29 июня 2022, 06:53
нормальный такой поезд, у меня другой вопрос, почему у кабины нос тупой, я бы заострил)
Надеюсь и цены не подведут. Все поезда должны быть такими.
Гость
29 июня 2022, 02:07
В Сочи ехал в ласточке сегодня - клёво, но Siemens написано. Шаль импортозаместит? Наверно шефу позвонит, тот скажет, что массам то сказать, когда после метротрам, троллейбусов и прочей прелести люди на маршрутках ездят
Гость
29 июня 2022, 14:07
сименс недружественная фирма. Западло должно ездить на их изделиях
Гость
28 июня 2022, 23:14
Очень крутая электричка а как она
Гость
28 июня 2022, 22:51
Конечно до Полетаево ездить без туалета крайне неудобно. А вообще скорость для суперсовременной электрички могла бы быть и побольше 120 км. Хотя вот раньше ходил поезд Челябинск-Коркино, так у него скорость была настолько маленькая, что можно было из первого вагона на ходу сойти, помочиться в кустиках и успеть запрыгнуть в последний вагон!
Гость
29 июня 2022, 14:05
Так вот кто все кусты загадил
Гость
28 июня 2022, 20:45
а люди презентуют элнетричку с засраным туалетом и нытьем , что слишком холодно.
Гость
28 июня 2022, 19:43
Электропоезд оборудован по последнему слову техники - КАПЕЦ! ИЗ ВСЕХ ДОСТИЖЕНИЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОСТАВИЛИ КОНДИЦИОЕР! ПО ПОСЛЕДНЕМУ СЛОВУ ТЕХНИКЕ ЭТО В ЯПОНИИ ИЛИ КИТАЕ!!!
Гость
29 июня 2022, 17:24
Не все слова техники возможно перевести на русский язык.
Гость
28 июня 2022, 19:01
А хде кран с кипятком? Как лапшу заваривать бум?
Гость
28 июня 2022, 18:40
А душевой кабинки случайно нет,а то я вся чешуся
Гость
28 июня 2022, 19:13
Вот-вот... Моются именно те, кому и почесаться-то лень!
Гость
28 июня 2022, 22:39
А вагон-ресторан то забыли!
Гость
28 июня 2022, 17:38
Ну что нытики, как вам новость? Что у вас изобрели, кроме желчи?
Гость
28 июня 2022, 17:47
Гость, это должно было произойти лет так 30 назад. Мы же великая смехдержава, а не сьрана третьего мира? Верно?
Гость
28 июня 2022, 17:53
Гость
28 июня 2022, 17:47
Гость, это должно было произойти лет так 30 назад. Мы же великая смехдержава, а не сьрана третьего мира? Верно?
Ваше должно слышит уже всё мировое сообщество, а по факту одни ужимки и прыжки на вашей окраине.
Гость
28 июня 2022, 18:47
Гость, Поддерживаю!
Гость
28 июня 2022, 17:26
отстаем от Китая на 50 лет
Гость
28 июня 2022, 17:03
Для электрички отлично. Но туалеты лучше для поездов дальних маршрутов. А тут в уборную будут бегать иноагенты, гадить портить.
Гость
28 июня 2022, 17:01
Туалет хороший, только раковина кажется высоковата, я просто обычно по маленькому в раковину хожу, тут с этим могут возникнуть проблемы.
Гость
28 июня 2022, 22:43
А руки моешь в писсуаре? Не кажется низко?
Гость
28 июня 2022, 16:54
Ого. Аж 120 км в час. Это табличка сделана в России?
Гость
29 июня 2022, 14:03
да. и краска на лакокраске
Гость
28 июня 2022, 16:39
Туалет на батарейках
Гость
28 июня 2022, 16:30
В Озерске, говорят, тоже туалет есть. Но бесплатный. )
у Мисяша перед жд переездом машины по встречной обочине летят, объезжая пробку. Так и должно быть?
Гость
28 июня 2022, 18:33
Для новости про электропоезд, да, так и должно.
Гость
28 июня 2022, 19:14
Сейчас только обуюсь и побегу наводить порядок.
Гость
29 июня 2022, 14:10
У них диарея. Понять, простить.
Гость
28 июня 2022, 16:14
Вот прям реально рад! Ласточки уже по всей России колесят, а Челябинск как-то обделили. Давно уже пора!
А за места под велосипеды отдельная благодарность - очень актуально на златоустовском направлении.
Гость
28 июня 2022, 17:29
Ласточки 2 шт ходят Челябинск-Карталы
Челябинск-Магнитогорск. Именно Ласточки
Гость
29 июня 2022, 11:03
Гость
28 июня 2022, 17:29
Ласточки 2 шт ходят Челябинск-Карталы
Челябинск-Магнитогорск. Именно Ласточки
Не знал. Пользовался златоустовским направлением - там только обычные.
Гость
28 июня 2022, 16:12
Хорошо, что японцы такие статьи не читают. Поумирали бы со смеху. Просторный туалет презентовали. С ума сойти. Достижение.
Гость
28 июня 2022, 16:52
Какая у них протяженность дорог?
Мы тоже со смеху умираем, когда читаем об их протяженностях, об их давках на вокзалах и т.д.
Гость
28 июня 2022, 16:11
Свердловская пригородная компания, а Южно - уральская железная дорога, уже не в авторитете. Опять налоги из региона уплывают.
Гость
28 июня 2022, 16:07
Это ж Ласточка! Тоже мне. новость...
Гость
28 июня 2022, 16:20
ну хоть не голубь и то хорошо
Гость
28 июня 2022, 17:30
Это не Ласточка
Гость
28 июня 2022, 18:44
Это электропоезд
Гость
28 июня 2022, 16:06
Электропоезд оборудован по последнему слову техники
Ага....Синкансен, блин.
Гость
28 июня 2022, 16:01
Будущее наступило
Гость
28 июня 2022, 16:00
Читаешь комментарии и страшно становится. Какие все злые и недовольные. Такое впечатление, что люди сидят и ждут новость, чтобы ее побыстрее облить грязью. Не делают власти ничего- плохо, а если сделали тоже плохо.
Гость
28 июня 2022, 16:03
Не обращайте внимания, лучше напишите свой позитивный комментарий😉Люди разные, мнений много, не принимайте близко к сердцу чужие слова) Много у нас хороших, добрых людей. Не все же здесь пишут)
Гость
28 июня 2022, 19:14
тут много проплаченных троллей, особенно из соседней страны
Гость
29 июня 2022, 01:34
Гость
28 июня 2022, 19:14
тут много проплаченных троллей, особенно из соседней страны
Идейных (бесплатных) троллей больше. Но, верно, что большинство из них из одной Укруинды.
Гость
28 июня 2022, 15:57
Красивый и отличный поезд! И туалет красивый и чистый (пока)! Главное, чтобы не засрали сразу и подольше оставляли в таком состоянии.
Гость
28 июня 2022, 15:56
"В жару салон будет охлаждать кондиционер" как и новые зеленый автобусы 1,4,2,8,9 только в жару наоборот там включены отопители (а не кондиционер), а зимой выключены!
Гость
28 июня 2022, 16:15
всё для людей!
Гость
28 июня 2022, 19:36
Кондиционер у водителя, а в салоне радиатор
Гость
28 июня 2022, 15:56
А это разве не собственность РЖД? Шаль то чем тут отличился?
Гость
28 июня 2022, 15:49
С зарядкой для гаджето, ну надо же, во достижение, ну колхоз, колхозом, срам да и только......
Гость
28 июня 2022, 15:45
Столыпинских вагонов побольше
Скорее мобилизацию проводите
Гость
28 июня 2022, 15:39
Спасибо Сименсу? Покатаемся пока не развалится...
Гость
28 июня 2022, 16:16
В этих поездах от сименса мало что осталось. Он сделан на платформе сименса, а не из деталей сименса. Даже моторы с тележкой (главное) уже заменили.
Гость
28 июня 2022, 16:56
Сименс нацистов в своё время спонсировал. Так. Для информации.
Гость
28 июня 2022, 17:27
Гость
28 июня 2022, 16:56
Сименс нацистов в своё время спонсировал. Так. Для информации.
Гость, Американцы все Металлургические заводы построили при сталине, -так для информации.
Гость
28 июня 2022, 15:38
О, можно в Давлетбаева к сватам поехать. А оттуда и картошки привезти, и голов куриных, и барашка!
Гость
28 июня 2022, 16:18
Говядины вези и сала, без них не возвращайся.
Гость
28 июня 2022, 19:34
Гость
28 июня 2022, 16:18
Говядины вези и сала, без них не возвращайся.
Если в обратную сторону Ильмирка с нами поедет в Челябинск на набережных погулять, обязательно возьмём! А самим нам столько не унести
Гость
28 июня 2022, 15:37
Слава России, слава Путину!
Гость
28 июня 2022, 16:15
Автобус по рельсам Чух-чух-чух
Гость
28 июня 2022, 15:37
Ну круто че, походу эти Ласточки уже списали сначала в Сочах, где они с олимпиады 2014 года катались до Красной поляны...потом их отправили на МЦК, где они где-то года с 2019 катались...теперь вот до нас доехали...наверно уже третий раз их ресурс продлевают.
Гость
28 июня 2022, 16:13
Вы хоть думайте, что пишите. Вы о каких списанных Ласточках сообщаете? Вы хоть раз в жизни видели как она выглядит? Заводское обозначение? Лишь бы ляпнуть. К нам в Челябинск всегда новые электропоезда пригоняли. С завода. Что Ласточку с обозначением ЭС2 производства Верхней Пышмы, что презентовали ЭП2Д производства Демиховского завода, все новые.
Гость
28 июня 2022, 16:13
Не видишь чтоль, новьё, муха не сидела еще на ободке унитаза.
Гость
28 июня 2022, 15:36
Жаль, что малолетнее быдло всё поломает
Гость
28 июня 2022, 16:13
изрежут сидухи, заблюют толчёк
Гость
28 июня 2022, 18:05
Малолетние !?
Свинство всем возростам покорно.
Но по мнению городских жителей, свинячат, именно собачки на улицах и подъездах, транспорте и в общественных местах.
У кого то даже дома не чище чем в свинарнике, а тут электричка с удобствами.
Гость
28 июня 2022, 19:30
Гость
28 июня 2022, 18:05
Малолетние !?
Свинство всем возростам покорно.
Но по мнению городских жителей, свинячат, именно собачки на улицах и подъездах, транспорте и в общественных местах.
У кого то даже дома не чище чем в свинарнике, а тут электричка с удобствами.
Постарше просто свинячит, а малолетнее целенаправленно ломает
Гость
28 июня 2022, 15:35
Красиво и чисто это хорошо! Осталось чтобы народу было по цене доступно.
Гость
28 июня 2022, 16:04
800 р до Магнитогорска , это как, нормально?
Гость
28 июня 2022, 16:33
Гость
28 июня 2022, 16:04
800 р до Магнитогорска , это как, нормально?
Тебя в гугле забанили? Уже 920 руб.
Гость
28 июня 2022, 17:28
Гость
28 июня 2022, 16:04
800 р до Магнитогорска , это как, нормально?
До Магнитогорска ходит Ласточка.
Гость
28 июня 2022, 15:30
Динозавр в комментариях)
А так для общего развития в русском языке больше половины слов заимствовано из других языков (неожиданно!)
Гость
28 июня 2022, 15:42
Как и в любом другом живом языке. Нет заимствований и изменений с течением времени только в мёртвых языках.
Гость
28 июня 2022, 15:57
общение - это нормальная практика. и ни одна страна мира не устраивает драму из заимствованных слов. ну как ни одна.... одна все-таки есть. но это не Россия
Гость
28 июня 2022, 16:00
Гость
28 июня 2022, 15:57
общение - это нормальная практика. и ни одна страна мира не устраивает драму из заимствованных слов. ну как ни одна.... одна все-таки есть. но это не Россия
Rushitсы, люблю новояз
Гость
28 июня 2022, 15:26
Когда до екб маршрут откроют?
Гость
28 июня 2022, 18:43
Что ты там забыл? Столица либероты
Гость
28 июня 2022, 19:30
Гость
28 июня 2022, 18:43
Что ты там забыл? Столица либероты
Мерзотной
Гость
28 июня 2022, 15:26
При цене поездки 2,9 руб./км, мне на машине даже в одного и то дешевле обходится. Так что кушайте сами, не обляпайтесь.
Гость
28 июня 2022, 16:10
На авто не так безопасно и в напрягах постоянно - въедут или нет.А тут красота , поспать можно, книгу почитать , довезут и с ветерком по рельсам.
Гость
28 июня 2022, 16:17
Да машины скоро роскошью станут, если уже не стали. Новую с такими ценами не купить, а бу рано или поздно изъездятся.
Гость
29 июня 2022, 02:04
Не у всех газ
Гость
28 июня 2022, 15:24
Одно удовольствие читать новости в последнее время, спасибо! Не сарказм!
Гость
28 июня 2022, 15:22
Рельсовый автобус - это что-то новое. Так-то интересно, но посмотрим, какие цены на проезд установят, может блаблакар вне конкуренции будет
Гость
28 июня 2022, 15:43
Дизель-поезд это.
Гость
28 июня 2022, 16:07
Лаба кар не хочу и близко, тут спокойнее по рельсам, а там кто повезет и куда повезут и довезут ли неизвестно.
Гость
28 июня 2022, 16:38
Из просторов инета. Статья опубликована 12.01.22.
"— «Блаблакар» до Магнитогорска стоит в 1,5 раза дешевле — 600 рублей против 920 рублей на «Ласточке». До Троицка — 300 рублей против 470 рублей, — рассказал автор обращения
— Будут только студенты ездить по выходным с 50% скидкой."
Гость
28 июня 2022, 15:21
Так рельсовый автобус до Екб лет 12 назад ходил уже. Не уже ли отменяли? интересно, а из-за чего? Надеюсь хоть Орлан пустят
А можно мне просто поезд с чистым туалетом не по цене парохода? Редакция, попробуйте посчитать проезд втроем с грудным ребенком куда нибудь в сибирь, 2500км, туда и обратно. Попытайтесь купить билет) Спорю, что не выйдет. И цена будет 7000+ только туда на 1го . Ржд, лучей поноса вам, руководителям все вдвойне.
Гость
28 июня 2022, 15:24
Нафига ехать с грудным ребёнком "куда нибудь в сибирь, 2500км, туда и обратно" !?!?!?!? Вечно родят и прутся с ребёнком в самолёт, поезд, в театр, я не знаю. Ребёнок орёт, всех раздражает. Ему самому не комфортно, родителям не комфортно (хотя не факт, может они от этого удовольствие получают, я не знаю, иначе не понятно зачем вы прётесь с грудничком)!
Гость
28 июня 2022, 16:12
Ты уж определись, дороги или все билеты раскуплены?
Гость
28 июня 2022, 15:19
> гаджет
Слово иноагентов
Гость
28 июня 2022, 15:54
Димон📲
Гость
28 июня 2022, 15:17
Очередное показушничество. Метросрам нам также презентовать будут?
Гость
28 июня 2022, 15:16
Ценник то хоть старый останется или в разы подскочит из-за туалета ?
Гость
28 июня 2022, 16:12
планомерно рос, растёт и будет рости!
Гость
28 июня 2022, 15:16
Рельсовый автобус - это как? Метротрам, но низкопольный, на сжиженном природном газе?
Просторный туалет - это привлекательно, но лучше бы унитаз с отсосом, как в самолёте, тогда никакой запор не страшен! Главное - отсосаться вовремя, чтобы свою станцию с засосом до синевы не проехать!
Гость
28 июня 2022, 15:22
рельсовый автобус - это по сути дизель-поезд. Поезда серии РА-1, РА-2, РА-3 - считай короткий пригородный поезд
Гость
28 июня 2022, 18:57
Архив Рецептов, лет десять как запрягали тяни-толкай. ходил с вокзала до шагола.
Гость
28 июня 2022, 19:11
Гость
28 июня 2022, 18:57
Архив Рецептов, лет десять как запрягали тяни-толкай. ходил с вокзала до шагола.
Так зачем эту дрезину рельсовым автобусом называть?!
Достижения
Свой среди своих