Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске презентовали электропоезд с просторным туалетом, климат-контролем и зарядками для гаджетов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ116
28 июн 2022 в 16:22

у Мисяша перед жд переездом машины по встречной обочине летят, объезжая пробку. Так и должно быть?

Гость
28 июн 2022 в 15:35

Красиво и чисто это хорошо! Осталось чтобы народу было по цене доступно.

Гость
28 июн 2022 в 15:36

Жаль, что малолетнее быдло всё поломает

Ололоев
28 июн 2022 в 16:14

Вот прям реально рад! Ласточки уже по всей России колесят, а Челябинск как-то обделили. Давно уже пора!
А за места под велосипеды отдельная благодарность - очень актуально на златоустовском направлении.

Гость
28 июн 2022 в 15:30

Динозавр в комментариях)
А так для общего развития в русском языке больше половины слов заимствовано из других языков (неожиданно!)

Гость
28 июн 2022 в 15:57

Красивый и отличный поезд! И туалет красивый и чистый (пока)! Главное, чтобы не засрали сразу и подольше оставляли в таком состоянии.

29 июн 2022 в 06:11

Надеюсь и цены не подведут. Все поезда должны быть такими.

недоумевающий
28 июн 2022 в 15:24

Одно удовольствие читать новости в последнее время, спасибо! Не сарказм!

Анонс74ру
28 июн 2022 в 15:26

Когда до екб маршрут откроют?

Гость
28 июн 2022 в 15:56

А это разве не собственность РЖД? Шаль то чем тут отличился?

.. .
28 июн 2022 в 17:26

отстаем от Китая на 50 лет

Гость
28 июн 2022 в 15:38

О, можно в Давлетбаева к сватам поехать. А оттуда и картошки привезти, и голов куриных, и барашка!

гость
28 июн 2022 в 16:00

Читаешь комментарии и страшно становится. Какие все злые и недовольные. Такое впечатление, что люди сидят и ждут новость, чтобы ее побыстрее облить грязью. Не делают власти ничего- плохо, а если сделали тоже плохо.

Реалист из Селябинска
28 июн 2022 в 15:39

Спасибо Сименсу? Покатаемся пока не развалится...

Гость
28 июн 2022 в 16:54

Ого. Аж 120 км в час. Это табличка сделана в России?

Гость
28 июн 2022 в 19:43

Электропоезд оборудован по последнему слову техники - КАПЕЦ! ИЗ ВСЕХ ДОСТИЖЕНИЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОСТАВИЛИ КОНДИЦИОЕР! ПО ПОСЛЕДНЕМУ СЛОВУ ТЕХНИКЕ ЭТО В ЯПОНИИ ИЛИ КИТАЕ!!!

Гость
28 июн 2022 в 16:01

Будущее наступило

Гость
28 июн 2022 в 16:11

Свердловская пригородная компания, а Южно - уральская железная дорога, уже не в авторитете. Опять налоги из региона уплывают.

Гость
29 июн 2022 в 06:53

нормальный такой поезд, у меня другой вопрос, почему у кабины нос тупой, я бы заострил)

Забег Дебилов
28 июн 2022 в 15:26

При цене поездки 2,9 руб./км, мне на машине даже в одного и то дешевле обходится. Так что кушайте сами, не обляпайтесь.

Гость
28 июн 2022 в 16:07

Это ж Ласточка! Тоже мне. новость...

Гость
28 июн 2022 в 15:16

Ценник то хоть старый останется или в разы подскочит из-за туалета ?

Иван
28 июн 2022 в 15:56

"В жару салон будет охлаждать кондиционер" как и новые зеленый автобусы 1,4,2,8,9 только в жару наоборот там включены отопители (а не кондиционер), а зимой выключены!

леший
28 июн 2022 в 18:40

А душевой кабинки случайно нет,а то я вся чешуся

Гость
28 июн 2022 в 15:22

Рельсовый автобус - это что-то новое. Так-то интересно, но посмотрим, какие цены на проезд установят, может блаблакар вне конкуренции будет

Гость
28 июн 2022 в 15:19

> гаджет
Слово иноагентов

Гость
28 июн 2022 в 16:12

Хорошо, что японцы такие статьи не читают. Поумирали бы со смеху. Просторный туалет презентовали. С ума сойти. Достижение.

Гость
28 июн 2022 в 22:51

Конечно до Полетаево ездить без туалета крайне неудобно. А вообще скорость для суперсовременной электрички могла бы быть и побольше 120 км. Хотя вот раньше ходил поезд Челябинск-Коркино, так у него скорость была настолько маленькая, что можно было из первого вагона на ходу сойти, помочиться в кустиках и успеть запрыгнуть в последний вагон!

Гость
29 июн 2022 в 02:07

В Сочи ехал в ласточке сегодня - клёво, но Siemens написано. Шаль импортозаместит? Наверно шефу позвонит, тот скажет, что массам то сказать, когда после метротрам, троллейбусов и прочей прелести люди на маршрутках ездят

Екатерина
29 июн 2022 в 12:44

Когда будет прямая скоростная электричка Бреды-Челябинск, 400км, очень многим людям нужно в областную больницу, на машине тяжело и долго, поезд тоже не альтернатива, ночные поездки - это ужасно, мучение просто... а не поездки

Гость
28 июн 2022 в 17:38

Ну что нытики, как вам новость? Что у вас изобрели, кроме желчи?

Гость
28 июн 2022 в 15:37

Ну круто че, походу эти Ласточки уже списали сначала в Сочах, где они с олимпиады 2014 года катались до Красной поляны...потом их отправили на МЦК, где они где-то года с 2019 катались...теперь вот до нас доехали...наверно уже третий раз их ресурс продлевают.

Медузот
28 июн 2022 в 16:06

Электропоезд оборудован по последнему слову техники

Ага....Синкансен, блин.

Asikho zokuxhumana nabantu
28 июн 2022 в 16:30

В Озерске, говорят, тоже туалет есть. Но бесплатный. )

Гость
28 июн 2022 в 16:39

Туалет на батарейках

Гость
28 июн 2022 в 17:03

Для электрички отлично. Но туалеты лучше для поездов дальних маршрутов. А тут в уборную будут бегать иноагенты, гадить портить.

Кот
28 июн 2022 в 19:01

А хде кран с кипятком? Как лапшу заваривать бум?

гость
28 июн 2022 в 20:45

а люди презентуют элнетричку с засраным туалетом и нытьем , что слишком холодно.

Елена
28 июн 2022 в 23:14

Очень крутая электричка а как она

Гость
29 июн 2022 в 07:00

Читаю сообщения и мне кажется, что они написаны одной рукой. Столько ехидства и желчи! Люди, почему вы просто не порадуетесь факту. Сразу приплели всё! Я помню время,когда мы стоя в электричке ездили,эабивалась до отказа. Правда говорят-улыбнись и мир улыбнётся тебе в ответ.

Андрей
29 июн 2022 в 15:49

А причем тут "Ласточка" это же совсем другой поезд

Гость
28 июн 2022 в 15:19

А можно мне просто поезд с чистым туалетом не по цене парохода? Редакция, попробуйте посчитать проезд втроем с грудным ребенком куда нибудь в сибирь, 2500км, туда и обратно. Попытайтесь купить билет) Спорю, что не выйдет. И цена будет 7000+ только туда на 1го . Ржд, лучей поноса вам, руководителям все вдвойне.

Гость
28 июн 2022 в 15:17

Очередное показушничество. Метросрам нам также презентовать будут?

Николай
28 июн 2022 в 15:21

Так рельсовый автобус до Екб лет 12 назад ходил уже. Не уже ли отменяли? интересно, а из-за чего? Надеюсь хоть Орлан пустят

Архив Рецептов
28 июн 2022 в 15:16

Рельсовый автобус - это как? Метротрам, но низкопольный, на сжиженном природном газе?
Просторный туалет - это привлекательно, но лучше бы унитаз с отсосом, как в самолёте, тогда никакой запор не страшен! Главное - отсосаться вовремя, чтобы свою станцию с засосом до синевы не проехать!

Гость
28 июн 2022 в 15:49

С зарядкой для гаджето, ну надо же, во достижение, ну колхоз, колхозом, срам да и только......

Z Адольф V
28 июн 2022 в 15:37

Слава России, слава Путину!

Клавакок
28 июн 2022 в 15:45

Столыпинских вагонов побольше
Скорее мобилизацию проводите

Гость
28 июн 2022 в 17:01

Туалет хороший, только раковина кажется высоковата, я просто обычно по маленькому в раковину хожу, тут с этим могут возникнуть проблемы.