В Челябинске начали асфальтировать Ленинградский мост
30 июня 2022, 08:45
Гость
1 июля 2022, 13:29
О чём этот материал?
Гость
1 июля 2022, 03:23
Наблюдаю каждый день через камеру интерсвязи, работают макс человек 7 каждый день. Все делается очень долго и нудно. На участке, где хотят сделать сквер на 40 лет Победы работает 3 человека, вижу это из окна и поражаюсь... раньше бы за такое расстериливали... к 2025 году хоть справятся?
Гость
1 июля 2022, 09:15
А посмотреть бы проект сквера, с разбивкой по высотам.
Для чего землю насыпать, а потом склон делать ??????????
Так дороже ???????????????
Гость
1 июля 2022, 01:46
Надеюсь, эта конструкция не рухнет в первые месяцы эксплуатации.
Гость
30 июня 2022, 21:21
Где ливневки болейко и теплотех утонут в дожди и межсезонье
Гость
30 июня 2022, 23:13
Зачем ливнёвки? Прямиком в реку потечёт
Гость
30 июня 2022, 19:56
Почему китайцеаюв не подрядили.?.В десять раз дешевле.Быстрее.И главное - качество. Опять...откаты...
Гость
30 июня 2022, 19:50
надеюсь сделают так-же как сейчас на Цвилинга делают, натюрморт- власть поменяется, новым будет на что бюджеты осваивать(( Цвилинга ужас что делают, коллапс дорожный.
Гость
30 июня 2022, 18:53
На камерах Интерсвязи видно, что новые опоры освещения, посреди тротуара, на этом мосту, это сейчас нормально ??????????
Гость
30 июня 2022, 22:38
А неча с закрытыми глазами ходить
Гость
30 июня 2022, 18:42
Деревянные шпалы - отстой XXI века !!! Самим - то не стрёмно ?????💩
Гость
30 июня 2022, 23:14
Экологично
Гость
30 июня 2022, 18:13
Мост сдадут в том же виде только сверху асфальт новый положат 😂
О каком новом мосту речь ?
Если бы делали новый то не меньше чем за 100 млрд вышел, а тут всего ярд.
Гость
30 июня 2022, 23:14
Рядом живу, старый полностью разбирали
Гость
30 июня 2022, 17:51
Да кошка и губер сильно приподнял на этом. А новый мент делает вид что не чего не видит, видать тоже неплохо поднял!
Гость
30 июня 2022, 17:22
Молодцы
Гость
30 июня 2022, 14:43
Вопрос для всех. ... Трамвай аварийно встал на мосту... На мосту установлен бетонный ВЫСОКИЙ барьер. Как его преодолеет человек старше ..... лет ? А вдруг пожар и надо срочно покинуть трамвай ?
Гость
30 июня 2022, 18:00
нечего по транваям шастать
Гость
30 июня 2022, 18:06
В этом случае следует столь же срочно обратиться в Минтранс, Егоров поможет!
Гость
30 июня 2022, 22:16
Гость
30 июня 2022, 18:06
В этом случае следует столь же срочно обратиться в Минтранс, Егоров поможет!
Обязательно помогу...
Гость
30 июня 2022, 13:18
надеюсь стыки сделали в виде мини лежачих полицаев, как везде?
Гость
30 июня 2022, 13:13
Можно было бы ограждение на мосту какое-нибудь оригинальное сделать, раз мост Ленинградский.
Гость
30 июня 2022, 17:12
В Питере у каждого моста своё оформление, а у нас мост и мост
Гость
1 июля 2022, 10:41
в стиле вампир
Гость
30 июня 2022, 12:59
Частенько ездием с ЧГРЭСа к куме на Прииска и так неудобно было нам с сожителем через объезды ездиеть! Но теперь- другое дело! Будем на трамвае ездиеть по новому мосту с комфортом! На Приисках и мясо купим и суповой набор и рыбные тефтели и пельмени с щуки! Там все недорого, по домашнему! Да и к сводной сестре, щитай зайдём. У неё двушка на Ворошилова, щитай от тётки осталась.
Гость
30 июня 2022, 14:25
Так пока ремонт моста и не ездили бы. Мойвы наловить в Миассе да пироги пекчить. А кума бы сама до Теплотеха доехала, а там пешком через остров
Я не специалист, но не асфальт большим слоем класть нужно, бетон с армированием. Пр. Комарова именно так делали…
Гость
30 июня 2022, 12:42
Комарова укладывали в советское время, а нынче у нас дикий капитализм с армянами...
Гость
30 июня 2022, 13:11
Гость
30 июня 2022, 12:42
Комарова укладывали в советское время, а нынче у нас дикий капитализм с армянами...
какое советское? в 2001 году открыли! Дембельский аккорд Тарасова был! Двадцать лет ни одного ремонта и даже намека на ямы
Гость
30 июня 2022, 15:34
Гость
30 июня 2022, 13:11
какое советское? в 2001 году открыли! Дембельский аккорд Тарасова был! Двадцать лет ни одного ремонта и даже намека на ямы
Тарасов хороший руководитель был а главное для города старался. Таких сейчас нет
Гость
30 июня 2022, 11:09
Написали бы лучше статью про легендарный Мостоотряд 16, ведущий это строительство, входя в холдинг Уралмостостроя, который свою историю начал еще в Великую отечественную, восстанавливая мосты на Украине. На счету Мостоотряда мосты по всему южному уралу, на севере, в Москве.
Гость
30 июня 2022, 11:36
не мостоотряд мосты строил и строит, а люди,а как известно сейчас они совершенно другие
Гость
30 июня 2022, 14:23
История идёт по спирали
Гость
30 июня 2022, 11:00
Каждый вечер теперь мост посещают важные упитанные дядечки на иномарках. Фотографируют , многозначительно цокают и тычут пальцами в горизонт.
Гость
30 июня 2022, 13:56
А по ночам гопота избивает 18-летних барменов
Гость
1 июля 2022, 11:12
Вообще эти дядьки в костюмах бесполезны, только на иномарках и могут ездить, правда, пацан?
при стоимости ремонта 1 ярд, и длинне моста 187 метров, получается что метр моста стоит 5,3 миллиона!!!! пипец....
Гость
30 июня 2022, 11:54
А сколько этот метр в ширину и высоту? Или главное написать пипец?
Гость
30 июня 2022, 12:14
А концерт будет на открытии? Может звезд каких позовете?!
Гость
30 июня 2022, 12:34
Гость
30 июня 2022, 12:14
А концерт будет на открытии? Может звезд каких позовете?!
Приедет певица и красавица Оленька Бузова. Сопливая школота будет в восторге!
Гость
30 июня 2022, 10:19
Вопрос Котовой
Про периметр двора Российская 32(забор,зелень,въезд во двор,а в целом это называется -благоустройство!), кто ни будь,что ни будь скажет?Или рядом с новым мостом будет"убитое" и убогое пространство?Вообще то для города , этот район и дом - ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ
Меня один момент возмущает: Почему на новом мосту сразу не сделали троссовое ограждение по середине,нет островков безопасности,отсутствуют лежачие полицейские и велодорожки,а главное,почему нет выделенной полосы для общественного транспорта и отсутствуют отапливаемые тротуары,а то наш хозяйственный Мэр туда будет приезжать с завидным постоянством контролируя наличие льда на тротуарах и как всегда будет давать молниеносные разносы Управленцам !?!?!?
Гость
30 июня 2022, 11:00
Вы городом ошиблись, вам в Копенгаген.
Гость
30 июня 2022, 13:49
Согласен. Трамвайные пути нужно огородить блоками.
Гость
30 июня 2022, 17:50
Гость
30 июня 2022, 13:49
Согласен. Трамвайные пути нужно огородить блоками.
надо было конечно - если не ежами то хоть пластиковыми столбиками - они так мило живописуют стык Победы на Горького
Гость
30 июня 2022, 09:58
через год весь в ямах
Гость
30 июня 2022, 17:57
раньше
Гость
30 июня 2022, 09:49
Объясняю для быдлонаселения в июле пойдут трамваи и пешеходы, автомобили - в сентябре.
Гость
30 июня 2022, 22:37
А почему, не объяснил. Как так?
Гость
30 июня 2022, 09:28
Как всё убого и неряшливо сделали . По челябински
Гость
30 июня 2022, 09:37
Вы бы сделали лучше, если умели, но вы ничего не умеете, кроме как злословить!
Гость
30 июня 2022, 19:13
Видишь мост, нет, вот на это и гуляем
Гость
30 июня 2022, 09:17
Мост ещё не к готов, где островки для остановок как на Цвилинга, нет велодорожек, бордюров, где все это?
Гость
30 июня 2022, 09:48
Метро-трамвай ещё нужно плитами обгородить(бетонными)а то при скорости будет сдавать автомобили с моста
Гость
30 июня 2022, 10:49
Посмотри через улицы онлайн Интерсвязь на перекресток Победы-Российская там уже поставили бордюры на остановках и там расширили перекресток но там тротуары сделали узкими
Гость
30 июня 2022, 09:09
Работяги Равшаны.новые рельсы,а все ржавые.на новом мосту будет больше дтп.и пробок больше.(мост стал шире,а выезд из моста тот-же.на 1.5 машин.
Гость
30 июня 2022, 09:28
Химия в школе была, или ещё не было? Как и русского языка, судя по всему...
Гость
30 июня 2022, 09:54
Гость
30 июня 2022, 09:28
Химия в школе была, или ещё не было? Как и русского языка, судя по всему...
Ты уже наколол буквы Z и V ?
Гость
30 июня 2022, 12:55
Гость
30 июня 2022, 09:54
Ты уже наколол буквы Z и V ?
Боишься конкурентов а патриотизме?
Гость
30 июня 2022, 09:03
Видно, что еще не все сделано. Самого главного нет - столбиков, отделяющих трамвайные пути. С этими столбиками вообще мрак какой-то. По официальной версии автомобилисты часто перекрывают движение трамваев при левом повороте, потому для поднятия средней скорости трамвая (якобы для подготовки к переходу на метротрам) пути отгородили столбиками, но на перекрестках то они этого сделать не могут. Как? Какому чинуше в голову пришло такое обоснование? Какая вообще в этом логика?
Гость
30 июня 2022, 09:06
Гость, видели в каком состоянии эти столбики?)
Гость
30 июня 2022, 09:23
Это не единственное упущение:
1. Надо срочно обратиться к одарённому Егорову, чтобы прямо на мосту организовать остановку трамвая с соответствующими платформами и в дополнение - островок безопасности поперёк моста - инновация, такого ещё не было!
2. Не грех организовать выделенные полосы для маршруток и велодорожки в зимнем исполнении - снег подсыпАть круглогодично.
3. После утверждения даты открытия - немедленно натянуть красную ленточку и пригласить губернатора с ножничками!
Гость
30 июня 2022, 10:03
Вы на мосту собираетесь разворачиваться?
Гость
30 июня 2022, 09:01
не уверен, что там поместятся 3 ряда машин
Гость
30 июня 2022, 10:27
Поместится то поместятся. Вопрос в другом. Что они потом эти 3 ряда будут делать, упершись в Ж/Д мост?
Гость
30 июня 2022, 13:09
Гость
30 июня 2022, 10:27
Поместится то поместятся. Вопрос в другом. Что они потом эти 3 ряда будут делать, упершись в Ж/Д мост?
крайний правый будет направо на Российскую. Под ЖД мост поедут два ряда
Гость
30 июня 2022, 17:54
Гость
30 июня 2022, 13:09
крайний правый будет направо на Российскую. Под ЖД мост поедут два ряда
с учетом остановки перед мостом - один. Плюсуем и тех кто левый поворот с Российской от кольца делает - утрами-вечерами любо-дорого будет
Гость
30 июня 2022, 09:01
Почему не заасфальтировали трамвайные пути? Там такая пробка скапливается постоянно, а я на своем крузаке с титановым кенгурятником люблю ее с ветерком по путям объезжать!
Гость
30 июня 2022, 09:12
Солидарен с тобой, братан. Я тоже любил так делать.
Гость
30 июня 2022, 10:04
Гость
30 июня 2022, 09:12
Солидарен с тобой, братан. Я тоже любил так делать.
Теперь поцелуйтесь!
Гость
30 июня 2022, 10:15
И я на своем черном БМВ под качающие биты из колонок!
Гость
30 июня 2022, 08:59
Жуткая жуть , похоже кирдык мосту настал .....
Гость
30 июня 2022, 20:14
Вы про крымский мост также говорили…
Гость
1 июля 2022, 10:36
Гость
30 июня 2022, 20:14
Вы про крымский мост также говорили…
а вы про Змеиный - что ни пяди не отдадим, только доброй молью
Гость
30 июня 2022, 08:57
А потом прибежит многонеуважаемый урбанист-чиновник Егоров со своими бордюрами, вскроет ваш свежий асфальт вдоль трамвайных путей и начнут ставить бетонные бордюры вдоль путей. Уж лучше сразу ставьте, чтобы потом не переделывать.
Гость
30 июня 2022, 10:03
На мосту они уже стоят высотой в 0,5 метра
Гость
30 июня 2022, 14:19
На мосту уже стоят, а от Теплотеха до моста планировали рельсы отремонтировать, так что не очень понятно зачем уложили до них асфальт.
Там что-то такой подъем асфальта сделали при подъезде к мосту. Поворачивая налево на Болейко как через холм переезжаешь. Это зачем так? Чтоб в дождь и снег там море получалось?
Гость
30 июня 2022, 13:50
Вы не понимаете полет инженерной мысли!
Гость
30 июня 2022, 18:06
перекресток победы болейко вообще надо светофор отменить. Людям подземный переход замастырить, а машины пусть по знаку уступи дорогу катятся.
Гость
30 июня 2022, 22:32
Мост стал выше, рельсы тоже поднялись, как их переезжать без "холма"? Иначе пришлось бы весь пр.Победы "приподнимать"
Гость
30 июня 2022, 08:55
Ждём очередные посадки за откаты по Ленинградскому мосту !!!
Гость
30 июня 2022, 08:54
Ожидаю низкосортную работу тяпляпщиков- бракоделов, когда проедусь по новому мосту.
Гость
30 июня 2022, 08:54
Я тут случайно внимание обратил когда проезжал мимо как они там рельса для трамваев положили , что то зразу жутко стало на этот мост выезжать рядом с трамваем.
Гость
30 июня 2022, 09:17
И не выезжай, тем более, зразу...
Не нервируй себя!
Гость
30 июня 2022, 16:51
Гость
30 июня 2022, 09:17
И не выезжай, тем более, зразу...
Не нервируй себя!
Архив Рецептов, тебя алёша забыл спросить
Гость
30 июня 2022, 18:04
Гость
30 июня 2022, 16:51
Архив Рецептов, тебя алёша забыл спросить
Так напомни ему, не стесняйся! Он уж давно ничего не открывал, извёлся, чай....
Гость
30 июня 2022, 08:51
А потом по традиции начнут искать в чьих карманах откаты
Гость
30 июня 2022, 09:27
А чего их искать? они всегда известны..
Гость
30 июня 2022, 20:05
Так это твоя традиция. Ты поищи в карманах своих кумиров.
Гость
1 июля 2022, 10:33
Гость
30 июня 2022, 20:05
Так это твоя традиция. Ты поищи в карманах своих кумиров.
так ты должен на этих кумиров молиться что тратят деньги зарубежных налогоплательщиков - ты то сам отечественный бюджет жрешь, а толку ноль
Достижения
Свой среди своих