RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Транспортная реформа Сотрудники ГИБДД разыскали челябинского маршрутчика, высадившего пассажиров через окно

Сотрудники ГИБДД разыскали челябинского маршрутчика, высадившего пассажиров через окно

На водителя составили протоколы сразу по двум статьям

Дверь на остановке заклинило, и более десятка пассажиров были вынуждены покидать салон маршрутки через окно

Водителя маршрутного такси № 24, который в четверг, 30 июня, высадил пассажиров через окно, привлекли к административной ответственности. После публикации 74.RU сотрудники ГИБДД Челябинска разыскали мужчину и составили на него протоколы сразу по двум статьям.

Как уточнили в Госавтоинспекции, водителю маршрутки 31 год. Ему грозит штраф за управление неисправным транспортным средством (часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ, наказание в виде предупреждения или штрафа до 500 рублей), у которого отсутствует диагностическая карта (пункт 1.1. части 1 статьи 12.5 КоАП РФ — штраф до 2 тысяч рублей).

— В отношении должностного лица [компании-перевозчика] возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 и 2 статьи 12.31 КоАП РФ, за которые предусмотрен штраф до 8 тысяч рублей, — добавили в ГИБДД города. — Также будет проведена дополнительна проверка транспортного предприятия.

Особенно трудно пришлось женщинам в юбках и на каблуках

Дверь у маршрутки № 24 заклинило во время рейса на остановке «Авторынок» на улице Черкасской. Водитель попросил пассажиров покинуть салон, но запасные двери оказались заварены. Мужчинам и женщинам пришлось вылезать в окно — к изумлению прохожих.

Этот маршрут обслуживает ООО «Аль-Транс». Мы попытались связаться с перевозчиком, но номер телефона оказался недоступен. По данным Миндортранса, маршрутка № 24 ездит по нерегулируемому тарифу, поэтому контролировать ее техническое состояние могут только в ГИБДД.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Аль-Транс» образовано в мае 2011 года. Компания зарегистрирована в Челябинске, руководит ею Дмитрий Даутов, ему же принадлежат 50 процентов «Аль-Транса», остальная доля — в руках Дениса Даутова. Выручка перевозчика в 2021 году составила 3,7 миллиона рублей, а чистая прибыль — всего 14 тысяч.

На возмутительный случай с пассажирами маршрутки отреагировал губернатор.

— Прочитал в СМИ новость о том, что в Челябинске в маршрутке прямо во время рейса сломалась дверь, — написал в своем телеграм-канале Алексей Текслер. — Пассажирам пришлось вылазить в прямом смысле слова через форточку. Думаю, комментарии тут излишни. Но это лучшая иллюстрация важности современного и экологичного транспорта, который мы закупаем для наших городов. И дело это обязательно доведем до конца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления