Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Между Челябинском и Екатеринбургом запустят поезд «Орлан»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ126

Очередной мертворожденный малыш от властей на публику?

4 июл 2022 в 16:18

При чём здесь модернизация контактной сети, если Орлан дизельэлектропоезд?

Сын Солнца
4 июл 2022 в 14:08

1. Конгресс ХОЛЛ....
2. Метротрам....
3. ВСМ....
4.Метро ....
5 . Монарельс на луну и т.п.

Все победы в будущем ))))

Сын Солнца
4 июл 2022 в 14:06

"Сейчас «Орлан» ходит из Екатеринбурга в Верхний Уфалей, вероятно, этот маршрут будет продлен. Когда это произойдет — пока не уточняют."

Как всегда ничего конкретного... очередной пшик в лужу...
Но Зато Журналисты....банкет...камеры )))

гость
4 июл 2022 в 14:09

Читая между строк : между ЧЕ и ЕКБ запустят невесть когда дизельный трамвай из 3-х вагонов. Это вместо ВСМ.

Мы Русские - С нами Бгг
4 июл 2022 в 14:06

Снова победы из будущего.

Гость
4 июл 2022 в 14:11

Очень удобно получится. Поработал в «Крыльях Дубровского», на метро покатался, потом в аквапарке поплавал и не фможно в Екатеринбург на Орлане слетать.

Собака Павлова продюсер.
4 июл 2022 в 14:09

Конгресс-холл, который строили в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС на берегу реки Миасс, станет концертным залом и Дворцом бракосочетаний. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер.

«Я еще публично не говорил об этом, но здесь будет концертный зал с прекрасной акустикой. Это будет культурный центр области, который включает также Дворец бракосочетания. Моя жена обратила внимание, что в Челябинске есть загсы в пристроенных помещениях, но нет красивого Дворца для молодоженов», — заявил Текслер в интервью изданию 74.ru.
Где дворец??? И где деньги которые остались от строительства конгресс холла ,на которые текслер собирался строить дворец????

Гость
4 июл 2022 в 14:41

Сколько их уже запускали и каждый раз всё всё сначала.

Гость
4 июл 2022 в 14:02

Так все высказались про ВСМ, а что решили?

Гость
4 июл 2022 в 14:15

запустят сразу после аквапарка Колесо

4 июл 2022 в 20:51

Сначала была высокоскоростная магистраль.
Сейчас решили запустить мотовоз.
Думаю что на очереди запуск делижанса.
Как в "Омерзительной восьмёрке".

4 июл 2022 в 15:51

Дык вроде уже ходил там с Челябинска до Екатеринбурга. Опять громко пустят и тихо прикроют.

Куаркодов Куаркод Куаркодович
4 июл 2022 в 14:22

Орлан - это же птица! Как эта птица будет по шпалам бежать? Может быть следовало назвать " МУРАВЕЙ"?

Чалый
4 июл 2022 в 14:16

лучше бы поезд "Баклан" запустили 😁

4 июл 2022 в 15:22

ВСМ! Сейчас!! Не смешите мои тапки!!! Всё, на что мы способны в данный момент - это дизель-поезд из трёх вагонов

Гость
4 июл 2022 в 15:13

Пару раз пустой съездит туда обратно и вдруг окажется что это не выгодно, потому что пустой!
Объясню-допустим мне с Металлургического района надо попасть в Екб на Уралмаш. На автомобиле из квартиры в Челябинске до ул Машиностроителей в Екб мне ехать ровно 2ч 20мин. Если ехать на Орлане то считаем, 1ч из квартиры до вокзала, 2ч в пути на поезде это Минимум и час от вокзала до Машиностроителей. Итого 4ч, это МИНИМУМ дак на чём я поеду?

Даши Улымшвили
4 июл 2022 в 15:44

Кто-нибудь сообщите губернатору Текслеру, что для дизеля контактная сеть не нужна, да и нет её там, потому и модернизировать нечего.

гость
4 июл 2022 в 15:43

Да уж. До Китая, в короткий срок покрывшего своё пространство сетью прекрасных автодорог и ЖД ВСМ, нам очень далеко.
Был и у нас шанс. Но теперь уже не в этой жизни... Двухполоска М5 и 3-вагонный дизельный трамвай между двумя миллионниками на расстоянии 200 км - теперь наше всё.

гость
4 июл 2022 в 15:50

Вместо ВСМ между крупными городами поезд в 3-вагончика с дизелем ЯМЗ. Вместо современных вокзалов и станций убогие полустанки с бабушками, просящими милостыню ... Это и есть Родина.
Прав был, всё-таки ШЕВЧУК.

Гость
4 июл 2022 в 15:03

Зачем дизелю контактная сеть?

Гость
4 июл 2022 в 15:33

каждый день какие то бредовые обещания ! власть думает что повышает свой авторитет, а получается на оборот ,люди перестали Вам верить ,мели Емеля ,твоя неделя!

4 июл 2022 в 15:19

Почему не орёл?

Эйс
4 июл 2022 в 14:05

а системы ПВО предусмотрены? А то будет косяк как с крейсером Москва, даже поповская щепочка не помогла)

Дундук
4 июл 2022 в 14:22

А на кой?

Гость
4 июл 2022 в 15:17

Был тут один ВСМ пытался втюхать. Где он теперь кто знает?
Надеюсь Алёшеньку ждёт такая же учесть как Татарова из Куяша.

Гость
4 июл 2022 в 16:47

Когда - не уточняют. Больше можно было НИЧЕГО не писать.

Гость
4 июл 2022 в 16:22

Хотели запустить производство танков армата, сколько лет прошло, запустили, хоть один танк в войска попал, то-то же.

Михаил
4 июл 2022 в 17:06

Чего там теперь делать? ИКЕЮ закрыли...

Гость
4 июл 2022 в 14:43

А прикольно станцию Верхний Уфалей засняли. Еле понял, что это она - вся станция между двухэтажным зданием дорожной службы и бывшим пристанционным магазином уместилось в 2 см на экране...

Челябинец
4 июл 2022 в 22:19

Они в городе транспорт привести в порядок не могут. Посокращали маршруты, сделали вид, что поработали. Когда транспортные карты в маршрутках принимать будут?! Время идет, а воз и ныне тут.

Гость
5 июл 2022 в 09:02

Вангую: после "запуска" этого "высокоскоростного" поезда, кому-то срочно придется переезжать в лондоны или израили.
Кто не верит - спросите у дубровского.

Дима
4 июл 2022 в 14:29

А кому он нужен?

4mz
4 июл 2022 в 14:48

И зачем? По этому маршруту с большим количеством кривых и перепадами высоты Орлан быстро не сможет ездить. Один рейс в день тоже ничего не решит, автобусом быстрее и проще доехать, и едут они каждые полчаса

Гость
4 июл 2022 в 14:55

Может я конечно ошибаюсь, но на Уфалейской ветке ходят тепловозы, а не электровозы. Очень хочется посмотреть как они его разгонят. Странный маршрут для скоростного движения до Челябинска.

З. Укачайкина
4 июл 2022 в 15:21

Частенько с кумой и сожителем хотим съездить в Екатеринбург в Ельцин центр. Да вот в автобусе душно, он все время в кафе тормозит, да и сумки с грибами да филе куриное с ягнёнком для подарков и родне-растрятсутся в багажнике. А на новом комфортабельном Орлане- красота! Стремительно он промочит мимо Уфалея и Вишневки и тут же въедет в Екатеринбург! Теперь мы частенько в него поедем и Все увидим и небоскрёб Высотский и Ройзмана и Гринвич!

Ванька
4 июл 2022 в 15:41

Челябинск-Копейск ещё не запустили электричку Орлан ?

просто леший
4 июл 2022 в 14:53

Мечтать не вредно

просто леший
4 июл 2022 в 15:01

Запрягайте хлопцы кони

Гость
4 июл 2022 в 16:19

Ничего не запустят, будет как всегда.

Гость
4 июл 2022 в 21:23

Очередной рецидив маниловщины

Василий
4 июл 2022 в 21:23

Так хочется высказаться, да слов нет одни сопли да маты этим губернаторам, а поэтому без комментариев...

Смс
5 июл 2022 в 05:43

В этом королевстве кривых зеркал жизнь искажается . Сплошное днище!

Гость
4 июл 2022 в 14:08

Наконец-то, давно хотела съездить в Екатеринбург с детьми, в аквапарк и океанариум но сейчас на столько неудобно в автобусе а в поезде ещё и по времени, то приходится откладывать

Юрий с прической
4 июл 2022 в 15:30

Кстате! Я знаю кто ездиет на работу в Свердловск из Челябинска! И не говорите мне что таких немае!

Леонид
5 июл 2022 в 02:12

И сколько минут он будет и где ехать со "... дизель-поезд с максимальной скоростью 120 километров в час...".
Какой раз, уже запускаете.
Придумайте, что то новое.
Я Вам дам идею.
А запустим " ... сухой джет 100..." Чеялбинск - Екат. Супер.
Билеты сделаем дешёвые. Ну тясяч по 10 000 руб. Лететь 20 мин. Быстро . И ?????

Гость
4 июл 2022 в 15:22

по трассе 180-220 еду, смысл в этои орлане.

Гость
4 июл 2022 в 14:41

Орлан - летайте поездами РЖД

32167
4 июл 2022 в 15:53

Круть! А сколько денег на реализацию проекта выделят?

Молодые
4 июл 2022 в 16:07

Дал же Бог такого губернатора..одно слово - ОРЛАН !!!!!

Мглистый
4 июл 2022 в 19:37

Или… не запустят 😁

Гость
4 июл 2022 в 22:27

Орлан-10 - беспилотник такой.

Гостья
4 июл 2022 в 22:58

Люди , берегите свои нервы .

Сергей
4 июл 2022 в 23:37

Если этот орлан будет в аэропорт приезжать, это удобно, нужно, а без этого мне он не нужен

Урус
5 июл 2022 в 13:44

Скоростной поезд с максималкой 120??? Вы в каком веке живете? Железная дорога давно уже преодолела планку в 500 км/ч!

Екатерина
5 июл 2022 в 13:13

Скорее уже запустите этот маршрут,надоело рисковать жизнью с частниками.

Гость
6 июл 2022 в 20:37

Ну если действительно реализуют, то будет очень даже не плохо))

Гость
6 июл 2022 в 21:01

Пустить бы такие поезда вообще по всей стране заместо электричек этих старых))

Гость
6 июл 2022 в 21:22

Хороший поезд на самом деле, доводилось прокатиться разок

Гость
6 июл 2022 в 21:47

Путь до Екатеринбурга побыстрее станет и дешевле наверное))

Гость
6 июл 2022 в 21:55

Давно пора уже новую технику вводить вместо электричек совдеповских