RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
195 комментариев к публикации

В Челябинске открыли после ремонта Ленинградский мост

Да, проходил вчера там. Объективно новый мост - хорош, но вот река реально в ужаснейшем состоянии. 😞

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июля 2022, 09:11
centurion4ik, и мосты убрать, которые возвели!
Гость
15 июля 2022, 09:42
не всё сразу.
Гость
16 июля 2022, 00:06
Об этом тут не напишут
15 июля 2022, 10:23
Посмотрите на фото, где рабочие монтируют ограждение. Ни кто ничего не видит? Я вижу что со склона, земля будет вымываться на тротуар, чем бы не засаживали его. А всё потому что бордюры низкие и не будут препятствовать стоку воды. И это видно на "торжественном" фото- а сколько ещё можно усмотреть, если пройтись? p.s.- я конечно не специалист, может это дизайнерская задумка- "грязевой ручей на тротуаре", может быть он даже символизирует что-то...
Гость
15 июля 2022, 10:42
А для чего Котова в Дубай летала? Ведь там нигде газон не выступает над тротуаром и бордюром. Может вычесть с неё эти бабки раз без толку катается?
15 июля 2022, 12:38
Столбы посреди тротуара еще отличное решение)))
Гость
15 июля 2022, 15:23
Раз не специалист, так не суйся со своими умозаключениями.
Гость
15 июля 2022, 09:18
всё бы ничего, но остановки, друзья, остановки такие не спасут от дождя и знойного солнца. Прозрачные, как аквариум, нет ни тенька, ни защиты от дождя.
Гость
15 июля 2022, 09:35
Согласен, сомнительное решение.
Гость
15 июля 2022, 09:54
Гость
15 июля 2022, 09:35
Согласен, сомнительное решение.
Хватит ныть!!,
Гость
15 июля 2022, 10:21
рекламой залепят - вот вам и тень
Гость
15 июля 2022, 09:42
Мне одному не понравилось, что на остановке крыша прозрачная?
Гость
15 июля 2022, 10:23
да, сомнительное никчемное новшество
Гость
15 июля 2022, 12:45
чуваку, который сидит там на фото и умирает от жары, тоже не по вкусу. А сидеть там, как правило, не менее минут 30-40.
Гость
15 июля 2022, 12:53
Александр, если второй раз прилетит метеорит, не позавидуешь несчастным в этой стеклянной будке.
15 июля 2022, 12:21
Опять эти серые заборы🤦🤦🤦🤦🤦
Гость
15 июля 2022, 09:09
Пешеходу Заурбеку понравилось.
Гость
15 июля 2022, 09:43
Всем понравилось. Один ты только брюзжишь.
Гость
15 июля 2022, 09:35
Неужели реку нельзя почистить, ужас какая она зелёная
Гость
15 июля 2022, 09:50
можно, технику на днях начнут выводить..правда начнут с Набережной
Гость
15 июля 2022, 11:46
она теперь ВСЕГДА будет зелёная, т.к. НЕ ПРОТОЧНАЯ вода. Википедия: "Воды Миасса подвергаются сильному антропогенному воздействию и в значительной мере загрязнены. В районе Челябинска в воде регистрируется серьёзное превышение предельной допустимой концентрации азота аммонийного (до 30 ПДК), фосфатов (до 8 ПДК), железа (до 11 ПДК), нефтепродуктов (до 7 ПДК) и др[источник не указан 109 дней]. Способность реки к самоочистке русла исчезла, постоянно предлагается убрать плотину и пустить Миасс как есть. В отчёте Министерства природных ресурсов и экологии за 2007 год река названа одной из наиболее загрязнённых в России за последние 15-20 лет".
Гость
15 июля 2022, 09:14
р.Миасс теперь нужно ОБНОВИТЬ...СРОЧНО !!!
Гость
15 июля 2022, 09:20
русло верните на прежнюю ширину и наведите порядок за собой
Гость
16 июля 2022, 07:19
Уберется не переживайте. Хоть бы спасибо сказали. P.s неблогодарные...
Гость
18 июля 2022, 08:44
И так сойдёт
Гость
15 июля 2022, 09:16
какое жуткое болото по обеим сторонам моста 🤦🏼‍♂️
Гость
15 июля 2022, 09:47
обещали чистить на днях! всё будет хорошо!!
Гость
15 июля 2022, 10:14
Гость
15 июля 2022, 09:47
обещали чистить на днях! всё будет хорошо!!
Мы верим обещаниям! Конечно будет! "Жаль только жить в эту пору прекрасную... " Дальше сами знаете, надеюсь...
Гость
15 июля 2022, 09:51
Ну и куда же без серых заборчиков, которые клепают в колониях
Гость
15 июля 2022, 13:54
Bkk, зэки отстояли право на красоту..
15 июля 2022, 09:48
Прочёл всё комментарии. Нет у людей доверия к тому, что делается для людей, тем, кто это делает и тем более тем, кто это оплачивает.
Гость
15 июля 2022, 10:22
А с чего бы оно вдруг просто так появилось? Доверие нужно заслужить, а этого и в помине нет.
Гость
15 июля 2022, 10:29
ну не знаю.. у меня к мосту претензий нет )) .. по крайней мере стал шире и новее.. посмотрим как трамваи будут кататься там - проедусь, смогу высказать собственное мнение..на новых пока не довелось поездить, но на вид - прикольно было)). ну а к чистоте реки.. я поддерживаю людей, если делать набережные и прогулочные зоны вдоль водной артерии - нужно и необходимо воду чистить..это касается любого города в общем, где река протекает.. так что нужно запускать очистку от растительности.. да и мусор. Кстати мусора меньше стало на улицах, мне так кажется.
Гость
15 июля 2022, 13:09
Гость
15 июля 2022, 10:29
ну не знаю.. у меня к мосту претензий нет )) .. по крайней мере стал шире и новее.. посмотрим как трамваи будут кататься там - проедусь, смогу высказать собственное мнение..на новых пока не довелось поездить, но на вид - прикольно было)). ну а к чистоте реки.. я поддерживаю людей, если делать набережные и прогулочные зоны вдоль водной артерии - нужно и необходимо воду чистить..это касается любого города в общем, где река протекает.. так что нужно запускать очистку от растительности.. да и мусор. Кстати мусора меньше стало на улицах, мне так кажется.
Вам только это кажется!Пешочком по центру пройдитесь и увидите всю"красоту."А уж про пл.Революции и сквер за памятником В.И. Ленину,это вообще отдельный разговор!Такое впечатление,что ни центр города,а непролазные дебри.Ппи СССР там были шикарные клумбы,с шикарными цветами.
Гость
15 июля 2022, 09:15
Да уж...склоны земелькой присыпали! Во время дождей и таяния снега всю эту земельку мигом смоет на тротуар. В городской администрации вменяемые вообще сидят? Не город, грязная деревня какая то в итоге.
Гость
15 июля 2022, 09:46
прекращайте уже.. Че хороший город.. да, есть, объективные недочеты, но реально - есть и улучшения, не замечать их - в корне неправильно .. я живу на СЗ, стало чище, зелени - больше. Всё жду когда на Королева обещанный сухой фонтан сделают )) и если, как обещают через год будет вантовый мост в сосновый бор - так я и в центр выезжать перестану.. Спа- салоны есть, Терма вода рядом, парки сделали и скверы, сейчас парк у Храма доделают - с детьми там здорово гуляем.. все нужные магазины - в районе Чичерина в наличии... да я люблю Челябинск!! ))) МОЙ город!! желаю ему только лучшего ))
Гость
15 июля 2022, 10:12
Нет, там предусмотрено.
Гость
15 июля 2022, 10:17
Гость
15 июля 2022, 09:46
прекращайте уже.. Че хороший город.. да, есть, объективные недочеты, но реально - есть и улучшения, не замечать их - в корне неправильно .. я живу на СЗ, стало чище, зелени - больше. Всё жду когда на Королева обещанный сухой фонтан сделают )) и если, как обещают через год будет вантовый мост в сосновый бор - так я и в центр выезжать перестану.. Спа- салоны есть, Терма вода рядом, парки сделали и скверы, сейчас парк у Храма доделают - с детьми там здорово гуляем.. все нужные магазины - в районе Чичерина в наличии... да я люблю Челябинск!! ))) МОЙ город!! желаю ему только лучшего ))
Сашка, ну хорош. Я не живу в Че с 2013 года. Переехала а дереавню. Обычную деревню, не элитную. В город выбираюсь иногда - так вот ужасен! У нас в деревне примерно также, но то ДЕРЕВНЯ, а то город-милионник!
Гость
15 июля 2022, 09:59
Заячий остров, благоустройстве, очень страшно там ходить, все заросло.
Гость
15 июля 2022, 18:45
Наверное, этого не будет никогда. Всё хуже и хуже. Говорят, остров москвичам принадлежит. А им ваще по фиг.
Гость
15 июля 2022, 13:13
Администрация аууу. Речку надо спасать!!!!
Гость
15 июля 2022, 09:57
Бедная речка Миасс!!Прости варваров! Нелюди засрали окончательно!
Гость
15 июля 2022, 11:41
Согласна, реку изуродовали вконец. Раньше там утки плавали, теперь болото с бутылками.
Гость
15 июля 2022, 09:22
ливневка в Миасс будет уходить вода?
Гость
15 июля 2022, 12:47
шкуратер, а куда?)
Гость
15 июля 2022, 14:14
Только проснулся что-ли?
Гость
15 июля 2022, 09:39
Из -за нелепейшего сужение реки возле несостоявшегося Конгресс -холла на центральной набережной и засыпки реки возле Ленинградского моста , образовалось застойное болото длиной в полтора км . Невооруженным глазом видно , как зарастает река . А запах тления -ужасен ! А кто будет убирать весь скопившийся мусор из воды и благоустраивать территории ? В прошлом году из-за прокладки теплотрассы на пересечение улицы Победы и Балейко, по завершению длительных работ , была благоустроена территория . Но не прошло и месяца , как вновь началась копка -перекопка , в результате имеем то , что имеем : рытвины да колдобины . Приведите , наконец , многострадальный район Теплотеха в надлежащий вид ! Поставьте НОРМАЛЬНЫЕ трамвайные и автобусные остановки , способные защищать людей в непогоду . Позаботьтесь о скамейках и лавочках , о зонах отдыха , наконец . И поставьте хотяб ещё 2-3 торговых ларька на перекрёстке с улицей Кирова . А то вкопали два торговых места на драку собакам : бедные многочисленные торговцы ведь вынужденны сидеть буквально на земле из -за малого количества торговых мест . Доведите благоустройство района Теплотеха до логического завершения . Помните , здесь тоже живут люди ! Жители этого города !
Гость
15 июля 2022, 09:45
Одно обсирание и ни слова про новый мост.
Гость
15 июля 2022, 10:29
Главное ларьки, да, да побольше.
Гость
15 июля 2022, 10:38
Поставить ларьки, за ними торговцев наркотой и пойлом ночью - вот действительно будет "для людей"
15 июля 2022, 12:31
Мост Ленинградский ярд. Или просто ярд)
15 июля 2022, 09:43
Будем теперь с оптимизмом смотреть в будущее и надеяться, что всё получилось с первого раза, а ливнёвки не станут победителем конкурса "Самая бесполезная ерундовина". 😄😄
Гость
15 июля 2022, 11:19
Осталось речку привести в порядок ивё станет на свои места
Гость
15 июля 2022, 14:19
Ивы повырубали под панельки
15 июля 2022, 09:36
Поставили самые дешманские остановки, которые не то что от дождя не защитят, но порыв ветра сможет подхватить😆Ну и снова эти уродские серые заборчики впридачу, от которых по всему городу избавляются. Судя по таким мелочам, наверняка качество самого моста отвратительное
Гость
15 июля 2022, 09:44
Судя по твоему комменту тебе бы только обгадить что-нибудь.
Гость
15 июля 2022, 09:49
начали убирать понемногу эти заборы, может и до российской доберутся)) не унываем, товарищи!!
15 июля 2022, 10:00
Гость
15 июля 2022, 09:44
Судя по твоему комменту тебе бы только обгадить что-нибудь.
Гость, ну члбшный пипл схавает. Какая разница, где бухать, выйдя из кб🤣
Гость
15 июля 2022, 09:21
Проехал уже сегодня. Широко стало
Гость
16 июля 2022, 09:56
998 млн руб, даже по старому курсу доллара по 80, это 124 млн долларов!!! Таких цен не бывает!!! Чтобы вы понимали, мост технически сложнее в разы Erasmus Bridge в Нидерландах 33м шириной и 802м длиной с пилонами высотой в 139м, произведение искусства, обошёлся в 165млн евро!!! Ленинградский мост всего 187м длиной и произведением искусства его назвать невозможно, он отвратителен!!! Мост Puente del Milenio в Испании длиной 277м шириной 23м и похожий на что-то неземное, стоил испанцам всего 10,2млн евро!!! Надеюсь понятно, что с уменьшением длины, ширины и высоты моста его цена падает в разы!!! Как можно было насчитать 124млн долларов на позорный 187 метровый мостик?!!!!
Гость
16 июля 2022, 12:47
12,4 миллиона долларов, умник.
Гость
16 июля 2022, 12:48
При том, что мост не строили заново, а просто отремонтировали.. Да, чьи-то карманы хорошо пополнились. Посмотрела фото-стыд берёт за тех, кто вот это уродство нахваливает и благодарит. Кошмар во что превращается наш любимый город, нет настоящего хозяина.
Гость
17 июля 2022, 20:12
Гость
16 июля 2022, 12:48
При том, что мост не строили заново, а просто отремонтировали.. Да, чьи-то карманы хорошо пополнились. Посмотрела фото-стыд берёт за тех, кто вот это уродство нахваливает и благодарит. Кошмар во что превращается наш любимый город, нет настоящего хозяина.
Да даже и не ремонтировали, судя по этому комментарию, а просто чуть-чуть подмели... А если серьезно, то зачем писать подобный бред, что мост не строили заново. Как раз строили...
Гость
15 июля 2022, 09:04
Подрядчики молодцы, пусть продолжают работать на благо города!
Гость
15 июля 2022, 09:50
Без столба посредине тротуара, с никому ненужным, дублирующим знаком пешеходного перехода, с не заниженным бордюром - НИКАК ?, так ведь дороже. В страданиях радость челябинских пешеходов и маломобильных граждан 😭
Гость
15 июля 2022, 09:21
Ужас . И по традиции серый страшный забор
Гость
15 июля 2022, 09:48
вот от заборов бы избавляться, это верно ...
Гость
15 июля 2022, 13:50
Да видел я как они этот серый забор устанавливали. 2 чемурмбека секцию по 5 шт а дырки вставляли, а потом уровень на 60 выравнивали, так ещё по стойки заборчики для выравнивания камешки бросали. Вы попробуйте заборчик серый, он наверное от облакачивания сам упадет.
Гость
15 июля 2022, 09:24
Деревянные шпалы как при Николае.
Гость
15 июля 2022, 09:32
Дундук, Експерт по шпалам проснулся и высказал свое мнение. деревянные шпалы- это благо, они уменьшают шум и транспорт по ним идёт мягче.
Гость
15 июля 2022, 09:37
Дружок... а должны быть какие? )
Гость
15 июля 2022, 09:47
ну дерево - гасит шум, всё в норме.. что не так? это же не перегоны лесные, а город, в жилой зоне ..
Гость
15 июля 2022, 12:11
Верните ограждение нашего дома, по ул. Российская 32! С 1934 года стоял красивый кованый забор, историческая ценность! Его куда то увезли, ещё в начале строительства. Взамен наляпали бетонные бордюрчики и кустики натыкали, которые засохнут через неделю, дорога теперь у нас прямо во дворе оказалась. Не просто ужас, а катастрофа!!
Гость
15 июля 2022, 13:16
Собирайте жильцов, и пишите в Прокуратуру!
Гость
15 июля 2022, 14:15
Ваш заборчик на даче уже стоит
Гость
15 июля 2022, 16:46
Гость
15 июля 2022, 14:15
Ваш заборчик на даче уже стоит
У тебя?
Гость
15 июля 2022, 09:30
и опять убогие заборчики-загончики для пешеходов
Гость
15 июля 2022, 09:48
дайте время, будут убирать эти заборы, верю!
Гость
15 июля 2022, 09:20
А где фото столба на тротуаре, про который все пишут?
Гость
15 июля 2022, 09:33
У ливневки охрану бы надо поставить. А то Котова там диверсантов видит постоянно.
Гость
15 июля 2022, 11:48
Очень интересует, как будут ходить трамвай 6 и автобус 8 после открытия моста.
Гость
16 июля 2022, 01:20
Заметьте на фотографии, где изображена ливневка - дыры в асфальте около ее периметра. Туда будет попадать вода, зимой она замёрзнет, асфальт будет разрушаться. Кто принял такую работу. Это же ужас. 😱. И немного не по теме, НО что за фишка нашего города - стыки мостов, люков канализаций, не говоря о переезды через рельсы - в ужасном состоянии. Поражаюсь, вроде едешь по новой дороге, но расслабляться нельзя, чуть моргнешь, как тут же влетишь в яму люка. По уровню делать ума нет и кривизна рук не позволяет? И это новая дорога. Это какое то преступление против нашей собственности и жизней. Стыки мостов же превратились в лежачих полицейских. Жалко машину, ходовку постоянно ремонтируем, а ведь еще и налоги платим.
Гость
16 июля 2022, 07:26
Строительство мостика длиной в 186 метров заняло год и два месяца??? С нулевым дизайном из обычных жб пролетов и опор??? Мост через залив Ханчжоувань — один из самых длинных мостов мира, длина 36 км, высота – 62 метра, построили за 4 года!!! Не понимаю, как 186 метров растянуть на год, ещё и бабло за это рубить??? Больше миллиарда!!! Что, прокурорские, не будем проверять, зачем оно надо???
Гость
15 июля 2022, 09:46
Да уж...склоны земелькой присыпали! Во время дождей и таяния снега всю эту земельку мигом смоет на тротуар.....вот один из комментариев . Я конечно дико извиняюсь но у нас что не суслик то агроном , еще бы что то понимали о чем говорят то вообще было бы хорошо .... Все откосы на мостах засыпаны черноземом и травой засеяны и не чего не смывает а у этого "суслика" смоет ...))))
Гость
16 июля 2022, 22:30
В проекте укрепление склона должно быть произведено армирование склона с помощью геосетки. Но детка это Челябинск, тут достаточно просто насыпать грунта на склон и потом сделать удивленное лицо при размытии грунта.
Гость
15 июля 2022, 11:48
Цитата из Википедии: "Воды Миасса подвергаются сильному антропогенному воздействию и в значительной мере загрязнены. В районе Челябинска в воде регистрируется серьёзное превышение предельной допустимой концентрации азота аммонийного (до 30 ПДК), фосфатов (до 8 ПДК), железа (до 11 ПДК), нефтепродуктов (до 7 ПДК) и др[источник не указан 109 дней]. Способность реки к самоочистке русла исчезла, постоянно предлагается убрать плотину и пустить Миасс как есть. В отчёте Министерства природных ресурсов и экологии за 2007 год река названа одной из наиболее загрязнённых в России за последние 15-20 лет".
Гость
15 июля 2022, 14:14
Убрать плотину? А воду где брать?
Гость
15 июля 2022, 20:38
Гость
15 июля 2022, 14:14
Убрать плотину? А воду где брать?
в магазине
Гость
15 июля 2022, 23:48
Гость
15 июля 2022, 20:38
в магазине
А в магазине она откуда браться будет?
15 июля 2022, 12:38
изначально река была узкой, русло умники расширили , вот и болото получилось. Миссисипи хотели сделать!!!
Гость
15 июля 2022, 10:05
Зачем после статьи фотографию корреспондента размещать, чтобы что?
Гость
15 июля 2022, 14:19
Чтобы было
Гость
15 июля 2022, 11:58
Были пробки на мосту в два ряда, теперь будут в четыре ряда. Если не расширить проезд по мостами, то от широкого моста толку ровно ноль.
Гость
15 июля 2022, 14:18
Раньше тоже перед перекрёстком 3 ряда было, два прямо, правый на Российскую. Теперь три ряда по всему мосту будут. И зачем равняться на старые мосты? При их реконструкции тоже сделают по три ряда, вы что хотите, чтобы за один раз все мосты и дороги переделали?
Гость
15 июля 2022, 09:50
Надо съездить посмотреть, что-то на фото асфальтовое покрытие сомнение вызывает
Гость
15 июля 2022, 10:17
Балхаш хорош.купаюсь.но тянет искупаться в р.миасс.
Гость
15 июля 2022, 10:31
зачем сделали прозрачные остановки от солнца и от жары никого спасения?
Гость
15 июля 2022, 11:43
Пишите правду. Открыли половину моста, а радости развели как на целый мост.
Гость
15 июля 2022, 13:07
Самое нелепое открытие. Создали огромную пробку по проспекту победы. Не дают с проспекта Победы повернуть налево, надо повернуть направо и развернуться при этом стрелка светофора очень короткая и всех собирают в одну полосу. Картина пустой перекресток, огромная пробка по Победы в сторону Российской и ГИБДД наблюдающее всё это безобразие.
Гость
15 июля 2022, 18:16
Мост красивый, да, вода не красивый
Гость
15 июля 2022, 19:18
А концентрированные выбросы сейчас в воздухе на куйбышева, это салют в честь открытия?
Гость
15 июля 2022, 20:17
А почему не было торжественного открытия? Я как то думала, что губернатор приедит открывать, ленту перерезать. Как то просто , взяли и открыли, странно даже( я в недоумении. А по поводу новых остановок на пересечении с болейко, это здорово, только почему трамвайных остановок там нет, это плохо, люди которые живут на набережной, им очень далеко ходить на транспорт, хоть от куда!
Гость
15 июля 2022, 21:31
Ехал в 18.00 все перекрыто уже,не пускают,хайп зато поймали
Гость
15 июля 2022, 23:59
А рельсы, по которым ходят трамваи почему не закрыты? Как будто недоделаны. Во всех цивилизованных странах рельсы почти не видно. Они закрыты вровень с асфальтом, а у нас все наружу. Не красиво.