Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ленинградский мост открыли после ремонта. Смотрим, каким он стал»

Вернуться к публикации
Все комментарии195
15 июля 2022 в 09:36

Поставили самые дешманские остановки, которые не то что от дождя не защитят, но порыв ветра сможет подхватить😆Ну и снова эти уродские серые заборчики впридачу, от которых по всему городу избавляются. Судя по таким мелочам, наверняка качество самого моста отвратительное

Гость
15 июля 2022 в 09:39

Из -за нелепейшего сужение реки возле несостоявшегося Конгресс -холла на центральной набережной и засыпки реки возле Ленинградского моста , образовалось застойное болото длиной в полтора км . Невооруженным глазом видно , как зарастает река . А запах тления -ужасен ! А кто будет убирать весь скопившийся мусор из воды и благоустраивать территории ? В прошлом году из-за прокладки теплотрассы на пересечение улицы Победы и Балейко, по завершению длительных работ , была благоустроена территория . Но не прошло и месяца , как вновь началась копка -перекопка , в результате имеем то , что имеем : рытвины да колдобины . Приведите , наконец , многострадальный район Теплотеха в надлежащий вид ! Поставьте НОРМАЛЬНЫЕ трамвайные и автобусные остановки , способные защищать людей в непогоду . Позаботьтесь о скамейках и лавочках , о зонах отдыха , наконец . И поставьте хотяб ещё 2-3 торговых ларька на перекрёстке с улицей Кирова . А то вкопали два торговых места на драку собакам : бедные многочисленные торговцы ведь вынужденны сидеть буквально на земле из -за малого количества торговых мест . Доведите благоустройство района Теплотеха до логического завершения . Помните , здесь тоже живут люди ! Жители этого города !

Александр
15 июля 2022 в 09:42

Мне одному не понравилось, что на остановке крыша прозрачная?

15 июля 2022 в 09:43

Будем теперь с оптимизмом смотреть в будущее и надеяться, что всё получилось с первого раза, а ливнёвки не станут победителем конкурса "Самая бесполезная ерундовина". 😄😄

Гость
15 июля 2022 в 09:46

Да уж...склоны земелькой присыпали! Во время дождей и таяния снега всю эту земельку мигом смоет на тротуар.....вот один из комментариев . Я конечно дико извиняюсь но у нас что не суслик то агроном , еще бы что то понимали о чем говорят то вообще было бы хорошо ....
Все откосы на мостах засыпаны черноземом и травой засеяны и не чего не смывает а у этого "суслика" смоет ...))))

Гость
15 июля 2022 в 09:48

Читаешь комментарии и поражаешься сколько злобных людишек тут тусуется. Только один негатив сплошной. Такое ощущение что всё что делается это плохо, это наперекосяк, это неправильно, это развалится. Мерзко и противно просто.

15 июля 2022 в 09:48

Прочёл всё комментарии. Нет у людей доверия к тому, что делается для людей, тем, кто это делает и тем более тем, кто это оплачивает.

Гость
15 июля 2022 в 09:48

Насколько понимаю поворот с Победы в сторону Кирова на Российскую на лево запрещен, а на поворорот с Российской налево в сторону Артиллерийской установили стрелку, и теперь из-за этого на этом перекрестке стало намного хуже движение, чем было до открытия моста. Автобусу, чтобы повернуть с Победы на Российскую, нужно разворачиваться с правого ряда по Российской блокируя полностью проезд, затем встраиваться в правый ряд, при учёте того что стрелка налево и зелёный прямо горят в разное время, в общем капец какой то

ТОТ, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕЛЯЛ ❤️
15 июля 2022 в 09:50

Без столба посредине тротуара, с никому ненужным, дублирующим знаком пешеходного перехода, с не заниженным бордюром - НИКАК ?, так ведь дороже.
В страданиях радость челябинских пешеходов и маломобильных граждан 😭

4mz
15 июля 2022 в 09:50

Надо съездить посмотреть, что-то на фото асфальтовое покрытие сомнение вызывает

Bkk
15 июля 2022 в 09:51

Ну и куда же без серых заборчиков, которые клепают в колониях

Пенсионеры чэгрэс
15 июля 2022 в 09:53

Прекрасный, широкий мост с пешеходными переходами и остановками для трамваев.
Спасибо Алексею и Наталье за благоустройство и процветание Челябинска.

Гость
15 июля 2022 в 09:57

Бедная речка Миасс!!Прости варваров! Нелюди засрали окончательно!

Гость
15 июля 2022 в 09:59

Заячий остров, благоустройстве, очень страшно там ходить, все заросло.

Гость
15 июля 2022 в 10:00

А что, получилось ведь!!! Смогли и раньше срока сдать! Может и с качеством не подкачали. Челябинск расцветает - новые мосты, красивейшие набережные! Молодцы

Гость
15 июля 2022 в 10:05

Зачем после статьи фотографию корреспондента размещать, чтобы что?

VоVашка 1Z4.
15 июля 2022 в 10:15

Сделали все классно и красиво, молодцы 👍

Ванька
15 июля 2022 в 10:17

Балхаш хорош.купаюсь.но тянет искупаться в р.миасс.

Татьяна
15 июля 2022 в 10:22

Какие молодцы!!!!!!!!
Спасибо строителям!!!!

15 июля 2022 в 10:23

Посмотрите на фото, где рабочие монтируют ограждение. Ни кто ничего не видит? Я вижу что со склона, земля будет вымываться на тротуар, чем бы не засаживали его. А всё потому что бордюры низкие и не будут препятствовать стоку воды.
И это видно на "торжественном" фото- а сколько ещё можно усмотреть, если пройтись?
p.s.- я конечно не специалист, может это дизайнерская задумка- "грязевой ручей на тротуаре", может быть он даже символизирует что-то...

Гостьгалина
15 июля 2022 в 10:31

зачем сделали прозрачные остановки от солнца и от жары никого спасения?

Нормально открыть не смогли ....
15 июля 2022 в 10:32

Возможно мост и хорош, не знаю - еще не видел. Но открыть по нормальному не смогли. Столько ждали, что подождать еще неделю и открыть мост полностью было бы проще. А по факту сейчас имеем со стороны ЧТЗ в центр полный атас. Прямо еще нельзя, ибо мост в сторону центра еще не открыли, налево на Российскую уже запретили, светофор включили, поворот направо только по стрелке + для полного счастья один ряд закрыт, ибо остановку до открытия сделать мы не успели. В результате пробка такая, что....

Андрей
15 июля 2022 в 10:57

Утром ехал, мост открыт только в сторону Бродокалмакского тракта. В обратном направлении ведутся ремонтные работы

Юра
15 июля 2022 в 11:19

Осталось речку привести в порядок ивё станет на свои места

просто леший
15 июля 2022 в 11:37

А смертным нельзя ездить,только господам

Транвай И.
15 июля 2022 в 11:43

Пишите правду. Открыли половину моста, а радости развели как на целый мост.

гость
15 июля 2022 в 11:44

временную схему движения опять не предоставили

Юрий
15 июля 2022 в 11:48

Очень интересует, как будут ходить трамвай 6 и автобус 8 после открытия моста.

Гость
15 июля 2022 в 11:48

Цитата из Википедии: "Воды Миасса подвергаются сильному антропогенному воздействию и в значительной мере загрязнены. В районе Челябинска в воде регистрируется серьёзное превышение предельной допустимой концентрации азота аммонийного (до 30 ПДК), фосфатов (до 8 ПДК), железа (до 11 ПДК), нефтепродуктов (до 7 ПДК) и др[источник не указан 109 дней]. Способность реки к самоочистке русла исчезла, постоянно предлагается убрать плотину и пустить Миасс как есть. В отчёте Министерства природных ресурсов и экологии за 2007 год река названа одной из наиболее загрязнённых в России за последние 15-20 лет".

Алексей
15 июля 2022 в 11:58

Были пробки на мосту в два ряда, теперь будут в четыре ряда. Если не расширить проезд по мостами, то от широкого моста толку ровно ноль.

Гость
15 июля 2022 в 12:11

Верните ограждение нашего дома, по ул. Российская 32! С 1934 года стоял красивый кованый забор, историческая ценность! Его куда то увезли, ещё в начале строительства. Взамен наляпали бетонные бордюрчики и кустики натыкали, которые засохнут через неделю, дорога теперь у нас прямо во дворе оказалась. Не просто ужас, а катастрофа!!

15 июля 2022 в 12:21

Опять эти серые заборы🤦🤦🤦🤦🤦

15 июля 2022 в 12:31

Мост Ленинградский ярд. Или просто ярд)

15 июля 2022 в 12:38

изначально река была узкой, русло умники расширили , вот и болото получилось. Миссисипи хотели сделать!!!

Гость
15 июля 2022 в 12:57

Кто-то может объяснить, почему решетка ливневки сделана под углом к горизонтали дорожного полотна? Или просто неудачный ракурс на фото?

Гость
15 июля 2022 в 13:04

"Похоже, пешеходам нравится"
только таким и нравится.

Иван
15 июля 2022 в 13:06

Как всегда столько пафоса, а правда - ЗАПУЩЕНО ПОЛОВИНА МОСТА! ПРИЧИНА- АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ УРЕГУЛИРОВАЛИ ВОПРОС ПЕРЕНОСА ТЕПЛОТРАССЫ!!!

Игорь
15 июля 2022 в 13:07

Самое нелепое открытие. Создали огромную пробку по проспекту победы. Не дают с проспекта Победы повернуть налево, надо повернуть направо и развернуться при этом стрелка светофора очень короткая и всех собирают в одну полосу. Картина пустой перекресток, огромная пробка по Победы в сторону Российской и ГИБДД наблюдающее всё это безобразие.

Гость
15 июля 2022 в 13:13

Администрация аууу. Речку надо спасать!!!!

Гость
15 июля 2022 в 14:29

Один мост на вокзале уже "отремонтирован\ли" с опережением графика. Что заехать на мост, что выехать с боковых опусков можно только стивнув зубы из-за ударов по подвеске. Администрация , вы так и продолжаете делать все только "для галочки"!

Гость
15 июля 2022 в 15:07

Открыли мост- это когда объект дорожной инфраструктуры полностью функционирует. А в данном виде это показуха.

Анатолий
15 июля 2022 в 15:10

Отмыли как всегда деньги да и все
А сейчас надо что то новое замутить чтоб так же отмыть деньги.Наверняка большое ушло по карманам чиновников.Котова тоже намыла в свой корман

Людмила
15 июля 2022 в 15:41

Сколько в людях злобы Не нравится шли бы и делали сами а сидя на диване на попе оно всегда виднее

Константин
15 июля 2022 в 15:50

А про трамвай 6 маршрута, который до ремонта моста ходил от Медгородка до ЧТЗ, почему ничего не пишут? Или решили его временный маршрут ЧГРЭС-ЧТЗ сделать постоянным? А жителям со стороны Медгородка вроде как и незачем ездить на ЧТЗ?

Гость
15 июля 2022 в 16:08

сегодня 15.07.2022 примерно в 6.10 утра решил проехать по новому мосту, доехал до пересечения с Болейко, а впереди в сторону ЧТЗ все закрыто👍
Развернулся и поехал по другой дороге

татарин.
15 июля 2022 в 16:19

Мост отремонтирован, пропускная способность увеличена, внешне выглядит респектабельнее старого..

Олег
15 июля 2022 в 16:23

Народная примета

Если нытики-бездельники (навальнята и либерастня) истерят в комментах, значит появилось что-то хорошее и полезное для челябинцев ))..

Фаниль
15 июля 2022 в 16:33

А что за болото под мостом? Я не местный.

Сергей
15 июля 2022 в 16:45

Разметка такая кривая 😁

ДокторЧелябинск
15 июля 2022 в 17:03

Миллиард на мост не сильно ли нагло? Сразу вспомнились киты за 9 млн, которые в Китае заказали за 100 тыс. Чем кстати закончилась история, кого то посадили?

ДокторЧелябинск
15 июля 2022 в 17:04

За мост миллиард, а за то вредительство на цвиллинга, сколько налогов уйдет по карманам?