Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске объявили о подорожании проезда в общественном транспорте. Даже для льготников»

Вернуться к публикации
Все комментарии411
29 июля 2022 в 12:08

Наконец-то

Гость
29 июля 2022 в 12:11

Егорова - в отставку.

Кот
29 июля 2022 в 12:12

В Перми и в Казани нет маршруток. Да, проезд дороже, но зато автобусы и трамваи не сравнить с нашими.

Я только спросить
29 июля 2022 в 12:19

По ТВ говорят что в Америке ВСЁ ПЕЧАЛЬНО!
а на укр ещё ХУЖЕ!
граждане, ну правда, проезд надо повышать.

ZZZ
29 июля 2022 в 12:20

В честь чего подорожание то??? Всё такие же страшные и убитые троллейбусы, всё такие же кривые раздолбанные рельсы, с которых постоянно спрыгивают трамваи, как старые так и новые. Что по вашему, в Казани и Екб такая же ситуация с транспортом???

Юлия
29 июля 2022 в 12:23

а уровень зарплат министр не учел ?

Сергей
29 июля 2022 в 12:28

Ну раз подорожание, то и контроль качества будет?
Давайте тогда вводить штрафы за нарушение графика. Идет 2 подряд одного маршрута - штраф!
И да, соглашусь, не хватает колонки средняя зп(после учета коэффициентов)

Шкулятина
29 июля 2022 в 12:29

Даешь хайп! Заголовок к инфографике - "как повышается" и первой же строчкой про снижение стоимости проездного!

Гость
29 июля 2022 в 12:32

А ведь все на работу и с работы ездят. Не должен ли это бюджет, с налогов предприятий оплачивать?

29 июля 2022 в 12:36

Было бы классно, если бы повышение цен на проезд в городском транспорте сделали исключительно для бюджетников и пенсионеров

Гость
29 июля 2022 в 12:37

В Москве проезд для пенсионеров в общественном транспорте бесплатный. Более того, он бесплатный и в пригородных автобусах, и электричках. Почему об этом не сообщил Егоров?
Там что, другие какие-то пенсионеры живут или их материальный уровень ниже пенсионеров Челябинска и области? Нет. Такие же и даже материальный уровень выше. И всё это на фоне того, что Москва - самый дешёвый город в России.

29 июля 2022 в 12:39

А где часовой пересадочный для льготников?

Гость
29 июля 2022 в 12:40

А пенсионеры в этих городах тоже за деньги ездят? Или там их бесплатно возят? Верните наши льготы!

Гость
29 июля 2022 в 12:56

а что разнылись то, проездной дешевле стал, 1100 р., это же вообще копейки

Гость
29 июля 2022 в 12:56

В столице республики-миллионника Эстонии Таллинне, где проживает половина населения, проезд для таллиннцев бесплатный. И для пенсионеров (65 лет) тоже бесплатный по всей территории республики.
Почему Егоров об этом не сообщил?
Что, неужели Челябинск и область беднее Эстонии? Или там живут какие-то другие люди и пенсионеры? Отнюдь. ВВП Эстонии - 21 млрд евро, а ВВП Челябинска и области - около 1,5 трлн. руб.
Что, не стыдно Егорову после озвученных сумм?

29 июля 2022 в 12:57

Нужно восстановливать Донбассе, поэтому затянем пояса потуже! Ура!!!

Гость
29 июля 2022 в 13:01

Произошло отрицательное снижение стоимости проезда в общественном транспорте, а они не довольны! Что за жители такие, им не угодить

29 июля 2022 в 13:12

Сначала надо жителям Челябинска повысить зарплату, а потом и проезд.

Гость
29 июля 2022 в 13:13

Сколько будет зарабатывать "единый оператор" он не сказал.

Гость
29 июля 2022 в 13:17

непонятно почему так долго тянули??? надо было повысить ещё в феврале !!! и сразу рублей на 10

Аха
29 июля 2022 в 13:18

Давайте сравним с Казанью. 36 рублей. Дороже намного. НО-абсолютно НОВЫЕ трамваи, троллейбусы, автобусы, МЕТРО! Всё ходит ПО расписанию, которое можно посмотреть онлайн, везде можно расплачиваться банковскими картами, весь подвижной состав современный, где можно спокойно коляску с ребенком завести(низкопольные). НЕТ МАРШРУТОК, транспорт ходит по выделенной полосе, потому добираешься быстрее, без пробок(за редким исключением). Так может сначала в Челябинске КАЧЕСТВО общественного транспорта поднять, чтобы ПОТОМ уже поднимать цены? Трамваев почти нет, новых -2шт, троллейбусов новых сколько? А сколько вообще троллейбусов в городе? Автобусов? Развалюшек-маршруток, где ни льготы, ни карты не работают. "Сравните с другими городами" -СРАВНИЛИ уже!

29 июля 2022 в 13:19

Котову - в отставку.

Гость
29 июля 2022 в 13:24

30 рублей, .... а это мы ещё не начинали :)))

Вышибала
29 июля 2022 в 13:25

Вперёд!!! Догнать и перегнать всех!!!

Гость
29 июля 2022 в 13:30

как же смешно читать ваше дурацкое нытьё, 😁 чего заслужили, с тем и живите

29 июля 2022 в 13:39

В Челябинске можно бесплатно, Город не обеднеет..

Денис
29 июля 2022 в 13:41

Всё бы ничего, но при оплате банковской картой частенько списывают по два-три раза за один проезд.

Гость
29 июля 2022 в 13:43

Тесклер - красавчик. За счёт населения города решил обновить общественный транспорт. Больше слов было....

Гость
29 июля 2022 в 13:54

Есть такое понятие, как пригородные садовые маршруты. Оплата проезда в них только за наличный расчёт. Например, маршрут 128. При этом пенсионерам даётся скидка в 50 %. Но, при этом водитель автобуса может потребовать у пенсионера справку из СНТ, что этот пенсионер действительно является членом СНТ. Справку выдают только при совершении оплаты за услуги СНТ. При отсутствии такой справки пенсионер обязан оплатить полную стоимость проезда.
У прокуратуры, случайно, нет желания разобраться со всей этой непотребщиной с целью выяснения, на каких основаниях ущемляются законные права и интересы определённой категории лиц?

29 июля 2022 в 14:00

горожан вернет общественный транспорт к жизни и сократит трафик на дорогах и уничтожит маршрутки. Общественный транспорт никогда не будет прибыльным, он выполняет социальную функцию и может на 100% дотироваться из городского бюджета. В выйгрыше будут все!

Гость
29 июля 2022 в 14:01

Копейск, который вошел в агломерацию Челябинска проезд так и остался 40-45 рублей. Даже во время акции до 01.06.2022г. при оплате безналом проезд был 40рублей, потому что водители отказывались предоставлять терминал. Полный саботаж и бесконтрольность ООО "Второй автобусный парк" был обеспечен лояльным отношением власти к этой организации, игнорирующей обращение граждан. Как можно говорить, что средств не хватает, если УЧЕТА ЭТИХ СРЕДСТВ НЕТ!!!! С маршрутчиком мы расплачиваемся наличкой, сколько он собрал только он знает. Водитель даже уже в новеньких автобусах берет наличку, а билет якобы не успевает оторвать. Сколько еще и за какие миллионы надо купить у СПб транспортных схем! чтобы создать и организовать общественный транспорт? Похоже самый коррумпированный "бизнес" после похоронного этот Челябинский общественный транспорт.

29 июля 2022 в 14:09

Только бесплатный проезд для горожан вернет общественный транспорт к жизни и сократит трафик на дорогах и уничтожит маршрутки.
Общественный транспорт никогда не будет прибыльным, он выполняет социальную функцию и может на 100% дотироваться из городского бюджета. В выйгрыше будут все!

Сергей
29 июля 2022 в 14:25

В маршрутках недавно поднимали, по картам в этом году подняли - какие 5 лет?

Гость
29 июля 2022 в 14:29

Если стоимость будет 30 рублей, я буду ездить на маршрутках.

Гость
29 июля 2022 в 15:05

Как хорошо что я уехал из Челябинска!

Гость
29 июля 2022 в 15:37

Курс евро и доллара снизился, а проезд растет. Как так?

яяя
29 июля 2022 в 15:38

А в другом отставание не заметил?

яяя
29 июля 2022 в 15:54

Как раз повышение для бюджетников и пенсионеров. Все коммерсы и депутаты на тачках ездят.

Гость
29 июля 2022 в 16:05

Бюджет "пилят" чиновники,, а пенсионеры плати,,,какой бардак

Того парня видишь?
29 июля 2022 в 16:05

а где проездной купить?

рсп2
29 июля 2022 в 16:21

Всё правильно, нужно обновить транспорт ,надеюсь с повышением проезда и улучшится комфорт, на 7 рублей ерунда,хлеб стоит 50 рублей, так что я согласна с властями

Алена
29 июля 2022 в 16:51

Конечно пенсионеры все сдюжат,вот проезд поднять пожалуйста ,а остановку сделать (перекресток Косм.и Свердл.)второй год нет средств.мне вот ваш салют по праздникам нафик не сдался

Гость
29 июля 2022 в 17:08

У Котовой оклад 600 000 тычяч. Ей по фигу ваш транспорт.

Гость
29 июля 2022 в 17:37

В других городах наверно и транспорт получше, в Челябинске %20 более менее новые остальные рухлеть гнилая да усатые таксисты, тоже на дровах ездят

гость
29 июля 2022 в 18:22

Замминистра считает, что повышение цен на проезд в Челябинске ускорит покупку нового транспорта, а также позволит повысить зарплату водителям и нанять квалифицированных сотрудников. 😁Хорош врать!😢. На метро уже сколько ездим?😱

Мучачаос
29 июля 2022 в 18:32

таблица заканчивается Воронежем, больше похоже нет городов, кончились... а можно все показать?

Фарид Марванович
29 июля 2022 в 18:46

От повышения цен, в стране, лучше не станет. Это будет унижение для людей пользующихся транспортом. В СССР, такого Бардака не было, Центральный Комитет (ЦК) КПСС, старался для Советских Людей, чтобы жили и работали в Достатке. Вот Мы Жили при Коммунизме. Не было завистников, всё старались помогать людям, особенно Молодому Поколению. Дать Образование, Отслужить в Советской Армии. Вот и Всё, Спасибо🙏💕 за поддержку и понимание.

Павел
29 июля 2022 в 19:02

А зарплату и доходы с другими городами не сравнил?????

Гость
29 июля 2022 в 19:36

Почему рядом с ценой ж за билет не поставили размер зарплаты. Не средней, а реальную, тех кто на общественном транспорте ездит. И так с пересадкой приходится ездить (спасибо за то что оптимизировали транспортную сеть), так ещё и ценник повысят. Кошмар, конечно

Гость
29 июля 2022 в 20:33

Егоров это просто 1000% подтверждение эффекта даннинга-крюгера и прежде чем сравнивать города по стоимости проезда нормальный человек сравнил бы население этих городов по уровню дохода или по уровню бедности и если мне память не изменяет то Свердловская область по доходам на 16 месте а мы на 37 по России вот так

Гость
29 июля 2022 в 20:46

Почему в Москве для пенсов проезд бесплатный? Они что в другом государстве живут!????