RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

739мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
230 комментариев к публикации

В Челябинске на улице Худякова начали валить сосны

2 августа 2022, 08:52
Гость
Гость
2 октября 2022, 18:52
Варвары по отношению к природе
Гость
4 сентября 2022, 13:25
Чем больше вы расширяете дорогу, тем больше будет пробок. С автомобильными пробками в нормальных странах борются путём развития комфортабельного и многочисленного общественного транспорта. А бор, конечно, жаль.
Гость
4 августа 2022, 00:53
Может быть можно было сделать реверсивные полосы в час пик
Дмитрий В

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 12:49
Давно пора - вечные пробки, даже после часа пик. Сначала положили "лежачих полицейских" у переходов к обкомовским дачам и у перехода на городской пляж - сразу скорость потока упала до 30-40 км/ч. Переход на пляж востребован 1-2 месяца в году, остальные 10 месяцев он мешает десяткам тысяч автомобилистов и общественному транспорту. Как только регулировкой светофоров занимаются инспекторы ГИБДД - пробки рассасываются. Может с настройкой светофоров что не так?
Элана

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 06:45
Все занято могилами, а где нет могил решили вырубить. Варварское пользование ресурсами
Гость
3 августа 2022, 02:30
Деревьев и так очтаеться все меньше и меньше с каждым годом за то на место рождениях лежневки километрами воляться и лес гнееть. Ведь это деньги и не плохий скажу вам.
Гость
2 августа 2022, 23:33
Мне просто интересно, все земляки, проголосовавшие за правда не осознают, что пробка просто передвинется за расширенный участок? Такую простую вещь еще кому-то нужно объяснять - я думал люди умнее стали.
Гость
2 августа 2022, 22:20
В Че ничего не изменилось, рубят бор то там , то тут. Высадят хиленькие деревья, которые не факт что приживутся, а те росли десятилетиями. А что 6 полос то, да переплюньте Москву и сделайте 10 полос не на главном проспекте города!!!
Гость
2 августа 2022, 20:04
А никто и не сомневался. Наши власти могут только рубить и разрушать.
Гость
2 августа 2022, 18:48
Жду с нетерпением завершения работ. Оно там правда просто необходимо
Гость
2 августа 2022, 18:35
Мертвая пробка не новость, а всю дорогу она там. Так что ничего нового не произошло. Только рад, что работы начались уже, значит не так долго потерпеть еще и наконец то там все поедет
Гость
2 августа 2022, 18:31
Так судя по вашей же картинке в бор никто и не лезет, а те 20 мертвых дерева ни на что не влияют, там более если учесть сколько вместо этого высадят
Гость
2 августа 2022, 18:16
Как по мне самый нормальный вариант выбрали, ущерба деревьям никакого, т. к. почти не трогают ничего, а то что рубят мертвое уже. И по ширине дороги нормально добавится
Гость
2 августа 2022, 18:09
Слова то подобрали - "снос деревьев". Там три мертвых дерева мешают, которые спилят, зато вместо них больше ста высадят свежих и молодых
Гость
2 августа 2022, 18:06
А какое нужно было предупреждение? Давно же говорили, что работы начали по расширению, не вижу повода для истерики какой то
Гость
2 августа 2022, 16:04
Гады. Добрались до бора. Последнюю зелёную зону у людей отнимают. В 1942 году руководитель области отстоял бор, позвонив Сталину. Люди возмущаются аырубкрй, а их власти игнорируют Зачем бесправные бор. Пусть дышат выброса и и выхлопными газами. Нелюди.
Гость
2 августа 2022, 16:02
Предупреждать должны, точнее получать разрешение у администрации
Гость
2 августа 2022, 15:23
Команда Котовой оригинальностью,дальновидностью никогда не отличалась,не их конёк. А вот по части рукожопства и бездарности в принятии решений впереди планеты всей.Комсомольский проспект только чего стоит.
Гость
2 августа 2022, 14:21
Не надо мне четыре полосы движения в зоне Где люди отдыхают, занимаются спортом, бегают, шершни рядом, люди воду пьют оттуда. Не надо нам загаживать водохранилище выхлопными газами. Уходите вон из города все кто это придумал и реализовывает. Вон из нашего города. В отставку! В отставку! Люди надо что-то делать, писать в генеральную прокуратуру в Москву. Жители согласие не давали расширять дорогу! Пошли вон из города! Челябинск на втором месте как самый грязный город, никогда такого не было. На третьем стоит Норильск, мало того, что там все загадил и все загубил этот товарищ, еще сюда приехал все уничтожает, ни деревьев, ни скверов нормальных. Пошел вон отсюда!
Гость
2 августа 2022, 16:04
Прям у дороги спортом заниматься - легкие губить, идите в глубь
Гость
2 августа 2022, 14:20
Говорят в деревнях деревьев много. И пробок нет
Гость
2 августа 2022, 13:44
А кого нужно было предупреждать? каждого жителя?) Сообщили же, что будут расширять улицу, это нужно понимать , что там теперь всегда будут проводиться ремонтные работы
Гость
2 августа 2022, 14:22
Ага, у нас теперь жители думают что каждого лично предупреждать должны
Гость
2 августа 2022, 14:25
Куда ее расширять ? Для чего? Это легкие жителей Челябинска! Воздух единственное, что осталось у жителей сосновый бор! Вы представьте, что в городе дышать нечем уже, везде вонь от выхлопных газов, мало того, что дерьмом несет со всех сторон, еще и вонь от старых машин, плохого бензина. Вы чем думаете? Люди болеют все время от чего? Это не ковид а экология города, рак, онкология. У меня родственники от онкологии умерли до 50 лет! Вы хоть бы о детях думали. Или вам нечем?
Гость
2 августа 2022, 13:36
Негативщики, постройте ежедневно в этих пробках, сразу по-другому запоёте
Гость
2 августа 2022, 13:36
Расширяйте уже! Всё равно все этой дорогой пользоваться будут
Гость
2 августа 2022, 14:22
Причём те, кто ноют больше всего
Гость
2 августа 2022, 13:35
Хоть один из протестующих хоть одно дерево в своей жизни посадил?
Гость
2 августа 2022, 13:34
С таким рвением в лес Что люди делают в Мегаполисе?
Гость
2 августа 2022, 13:28
6 полос - кайф 😎 Поскорее бы уже доделали!
Гость
2 августа 2022, 14:30
Людям как дорогу переходить на шершни?
Гость
2 августа 2022, 13:25
А где доказательства той самой "мертвой пробки"? Ни фото, ни видео. Как обычно, для красного словца добавили, видать)))
Гость
2 августа 2022, 13:23
Без вырубки пробку оттуда не убрать. Что бы не говорили всякие псевдоэхолухи и прочие экоактивисты.
Гость
2 августа 2022, 13:21
Город и так очень грязный - ещё и деревья пилят
Гость
2 августа 2022, 13:18
Я так понимаю, что договор заключили, разрешение на вырубку в отделе благоустройства получили, и начали вырубать, а что тянуть, иначе будут расширять сто лет
Гость
2 августа 2022, 13:16
Ну чуть подождать надо. За то потом проще будет. Пробка рассосётся, которая там каждый день собирается.
Гость
2 августа 2022, 13:14
Предупреждать кого должны, рабочие действуют по проекту
Гость
2 августа 2022, 13:09
Интересно, а как ещё должны были расширять дорогу-то...
Гость
2 августа 2022, 14:32
Никак она итак широкая.
Гость
2 августа 2022, 13:08
Текслера в Норильск,Котову в Магадан
Гость
2 августа 2022, 13:05
Ну вот и показала свое истинное лицо мэрия Челябинска. Вредительство чистой воды. Конечно прокуратура и следственный комитет позже разберётся. Но непоправимый ущерб экологии города уже будет нанесен.
Гость
2 августа 2022, 13:05
Ну как это — без предупреждения?? Уже и опросы проводили среди горожан, и общественные слушания даже были. А для 74 всегда всё "в диковинку". Для вас и снег зимой в новинку небось??
Гость
2 августа 2022, 12:57
Опрос явно показывает, что на самом деле думают люди. А не жалкая горстка комментаторов, которые тут вечно против всех и вся.
Гость
2 августа 2022, 12:56
Ждём адептов реверсивного движения и прочих урбанистов "от бога" с их, безусловно, важным мнением и советами в комментах 😂👍🏻
Гость
2 августа 2022, 12:54
Мастера преувеличений))) был там буквально пол часа назад. Ни о какой пробке "намертво" речи и не идёт.
Гость
2 августа 2022, 12:52
Как дети малые, ей богу. Ну а как ещё работы проводить? Людей из города выгонять, или дорогу вообще перекрывать. Любые дорожные работы = пробки, если не осуществлять полного перекрытия, конечно. А если вообще Худякова перекрыть, так ещё хуже станет.
Гость
2 августа 2022, 14:39
Никакого расширения не должно быть а такие проекты надо присекать. Выходить публично выражать несогласие, там источник питьевой воды, большой поток машин, люди пьют воду оттуда! Идет загрязнение водохранилища. Если есть адекватные мужчины в городе, останавливайте технику, дубинки найдете там же в лесу, хватит теперь все это. Встаете живой цепью и не даете ремонтировать.
Гость
2 августа 2022, 12:51
Лучше сейчас немного потерпеть в пробке, пока работы ведутся. Зато потом легче поток пойдёт.
Гость
2 августа 2022, 12:50
Без предупреждения (уже несколько месяцев эта тема обсасывается). 74 в своём репертуаре )))
Гость
2 августа 2022, 12:34
Ужас какой скоро вообще дышать нечем будет в городе, зачем вырубать лес??? Это лёгкие города, что смотрят власти, или только взятки бракють готовы, убавлять транспорт собственников нужно что б машин меньше было, пусть все ездят на общественном, больше пользы будет
Гость
2 августа 2022, 12:26
Контору, которая раскопала и бросила улицу Дарвина , теперь поставили делать тоже самое с Худякова... Какая мощная поддержка у этих деятелей в Мэрии... В нормальном государстве прокуратура непременно поинтересовалась бы такой любовью власти к подобным бизнесменам...
Гость
2 августа 2022, 12:25
Что значит без предупреждения? Говорилось же о том, что начали расширение. Вот и ведут работы, или там по правилам надо каждый раз где-то кого-то предупреждать ? Не понимаю этот момент.
Гость
2 августа 2022, 12:19
Люди в пробках становятся агрессивными и с неустойчивой психикой. Что видно в комментариях
Гость
2 августа 2022, 13:15
Поэтому бегом все на общественный транспорт
Гость
2 августа 2022, 12:19
Люди и расширения особо не хотят и от автомобиля отказаться не готовы. Нравится полжизни в пробках проводить?
Гость
2 августа 2022, 12:18
Если разрешение на работу есть, то никого лично предупреждать они не обязаны
Гость
2 августа 2022, 12:25
Завтра выдадут разрешение на снос твоего дома, но тебя в известность так же не поставят
Гость
2 августа 2022, 12:17
Когда десятки лет назад эту улицу прокладывали, люди радовались. А сейчас плачут
Гость
2 августа 2022, 11:47
Не там лес валят. И не те, кому это по закону положено уже давно.
Гость