Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Минстрое России рассказали, когда Челябинск получит многомиллиардный заём на строительство метротрама»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ146
3 авг 2022 в 14:13

А ведь год назад Алёша на презентации пел про 45 млрд, что типо в два раза дешевле чем полноценый метрополитен за 100 млрд, круто ценники меняются, в этот раз будет самый грандиозный распил за всю многострадальную историю Челябинского метрополитена)))

Евгений
3 авг 2022 в 14:14

Просто инетересно... За 20 лет, которые были одними из самых благополучных для нашей страны, не смогли реализовать многие программы: по расселению аварийного жилья, строительства метро и многих-многих других. Ну а теперь в условиях санкций, в условиях того, что теперь надо будет восстановить утраченный после СВО военный потенциал (восстановить танки, ракеты и много много другое), надо будет делать выплаты погибшим и покалеченным в СВО, если удержат Донбасс, то его тоже надо будет отстраивать. И вот с учетом всего этого метрам построят точно 😁

Гость
3 авг 2022 в 14:15

Все хотят денег, это факт, а то на что и по какому поводу неважно. О! Метротрам предложим, а там как пойдет

Гость
3 авг 2022 в 14:16

Заем? Может и мне лярд займем? Честно отдам)

Гость
3 авг 2022 в 14:17

146 хамамов можно построить в челябинском бору на эти деньги

Гость
3 авг 2022 в 14:18

Алеха и так нашу область в долги загнал, щас еще возьмет, Естественно ничего не построится, и двинет в другие места, регионы. А мы, мы останемся вот со всем этим бардаком и по уши в долгах(Чел обл)

Гость
3 авг 2022 в 14:20

500 детей из Мариупрля доставлены в москву для медобследования. О что скажет Ванечка Фокин?

User
3 авг 2022 в 14:25

Метротрам это бред и тупиковый путь развития. Тележка будет ехать долго, но под землей только, какой в этом смысл?

Челябинец74.ru
3 авг 2022 в 14:28

Строительство и сдачу метро отодвигали уже много раз. И ещё не раз отодвинут....

АналоГовНет
3 авг 2022 в 14:33

В Тюмени, например, нет наземного электротранспорта, нет проблем с переездами, проводами, столбами, "умными" чиновниками, маршрутками...
Может триллионом поделиться с жителями Челябинска ?

Гость
3 авг 2022 в 14:39

самим то не смешно писать про метро. 40 лет строят и не могут построить.

Гость
3 авг 2022 в 14:40

это челябинск получит? или разворуют как всегда

Гость
3 авг 2022 в 14:40

блин даже в Самаре есть метро. А нам не могут за 40 лет хоть одну ветку построить

Гость
3 авг 2022 в 14:41

мне 33 года и с детства я слышу, что у нас строят метро. И никак не двигается с места

Олег
3 авг 2022 в 14:42

Если деньги выделят, то Метротрам однозначно построят.
И залогом тому вице-премьер Хуснуллин.
Товарищ очень грамотный, продвинутый и жесткий.
Он в Татарстане начинал и сделал там очень много , включая самый современный НПЗ - ТАНЕКО.
Затем его забрали в Москву и он вывел стройкомплекс столицы на мировой уровень. К примеру сроки и обьемы строительства метро в Москве быстрее и больше чем в Китае.
А став премьер-министром правительства уже через полгода начал стройку дороги М-12, о которой предыдущее правительство 10 лет говорило, но так и не начало ее строить.
И Хуснуллин так организовал стройку, что участок Москва=Казань вместо 8 лет по плану, построят за 3 года.
И к слову обьемы работ на М-5 от Челябинска до Уфы за последний год выросли раз в 20..

Гость
3 авг 2022 в 14:50

В стране уже проблемы с валютой.

Гость
3 авг 2022 в 14:50

Почему Путин без балалайки везде выступает?

Подрядчик
3 авг 2022 в 14:51

За такие деньжыщщща лопатой можно выкопать, а тут 20 лет.....

Гость
3 авг 2022 в 14:51

Оооооооо. Вся чинушарная иерархия наверное вспотела. Это ж счастье-то какое привалило. Можно кумекать о новом домике и золотом унитазе.

Даши Улымшвили
3 авг 2022 в 14:54

Это, конечно, всё хорошо, но вопрос остаётся вопросом: куда денется ныне существующая трамвайная сеть? Или эти метротрамы будут ездить по тем же рельсам, что и трамваи? Как это будет сочетаться?
А может наземные линии метротрама воздушкой пробросят?
Да и потом, откуда взялась стоимость проекта, если самого проекта, по заверениям местечкового миндора, на сегодняшний день нет? Что, на глаз кинули или с потолка взяли?
И что интересно, как поезда метротрама (см. инфографику) будут поднимать на поверхность? Может технология какая на этот счёт разработана и под неё придуманы механизЬмы?
Самый важный вопрос. Откуда в Челябинске найдутся специалисты для реализации столь масштабного проекта? Из Белоруссии привезут или из Китая? Оно ж понятно, что наши южные братья, узбеки с таджиками, с этим дельцем не справятся. Сами подумайте: 4-ый год ремонтируют подземные переходы, а конца и края не видно. Можно даже сказать словами Котовой, ещё конь не лежал.

Гость
3 авг 2022 в 15:14

смешно

3 авг 2022 в 15:14

А в 2022 потратят почти 9 лярдов но из бюджета

Гость
3 авг 2022 в 15:20

зачем нам метротрам? Давайте полноценное метро, как в екб, Казани. Нам проезд повышают до их уровня, так что и город развивайте также

3 авг 2022 в 15:33

" В гостях у сказки " - была передача такая на ТВ

Гость
3 авг 2022 в 15:58

Тесклер его ещё не разворовал?

Гость
3 авг 2022 в 15:59

Свежо предание, да верится с трудом. Очередной блеф.

3 авг 2022 в 16:20

Опять мифические проекты.
ШОС с Магистралю до ЕКБ уже были.
Теперь новое.
Маршрутки выгоните или хотя бы порядок наведите, асфальт нормальный сделайте, зеленую волну по всем улицам

.. . бггг
3 авг 2022 в 16:23

Конгресс -холл "Крылья" уже построили красивый в центре. Любуемся.

Гость
3 авг 2022 в 17:16

С конгресс-холлом мне понравилось.
Надо срочно цирк восстановить.
Хочется смеяться!

Кирилл
3 авг 2022 в 17:23

Опять новый этап распила...

Галина
3 авг 2022 в 17:53

Чинуши руки потирают уже строят планы! Деньги как уходили за бугор так и уходят! Каждый день по телеку вопят Европа замёрзнет! Лучше бы разобрались в своей стране! Хоть какой-то порядок навели! Разобрались с ворами! Садят, судят, потом выпускают за деньги!

Селянин
3 авг 2022 в 18:27

Мне уже 61 год . В первом классе училка первая моя ( она естественно давно умерла ) говорила , что в 10 классе будем ездить на метро . Вопрос : сколько лет нужно прожить в Челябинске чтобы увидеть окончание строительства метро и может быть даже на нём прокатиться ?

Гость
3 авг 2022 в 19:37

Уберите нафиг поребрики у трамвайных путей!

Гость
3 авг 2022 в 19:56

ну что, неверующие? Надеюсь этот то аргумент убедит вас, что метротраму быть!

Гость
3 авг 2022 в 19:59

для Челябинска очень важный проект. И экологии поможет и дороги разгрузит

гость
3 авг 2022 в 20:03

Сколько можно построить бесплатного жилья для молодых семей и не только. Все равно разбазарят и украдут , и положат себе в карман.

Гость
3 авг 2022 в 20:11

Поскорее бы начали уже. В любой район без проблем доехать можно будет

Ревизор
3 авг 2022 в 20:23

Нам бы Собянина сюда. Тогда можно было бы и помечтать. А с Котовой мы ещё долго ничего не увидим. В городе бардак. Причём везде. Никто честно не работает. Ни правоохранительные органы, ни надзорные, ни управляющие компании. Все людей только дурят. А виновата в этом только наша с вами слабая местная власть и депутаты, выбранные нами. Они сами кормятся от этих денег и всем позволили так жить. Деньги на метро в нашем городе это деньги на ветер при нынешней власти.

Гость
3 авг 2022 в 20:30

Хорошо, что проект все таки одобрили

Гость
3 авг 2022 в 20:31

Кредит разворуют, а метротрамом будут пугать наших внуков.

Гость
3 авг 2022 в 20:59

"пильщики" бюджета уже на низком старте - ножовки готовят

Гость
3 авг 2022 в 21:18

С учетом того, что происходит главное, что от проекта не отказались !

Гость
3 авг 2022 в 21:18

Практика показывает, чем дальше регион от Москвы, с каждым километром, все меньше выделенных средств доходит до цели. Возможно они почтой России денежные средства перевозят, может быть мешки прохудившиеся?

Гость
3 авг 2022 в 21:35

Опаньки! Как это, как это - через два года? А как же обещания запустить аж в 2023? Уж лучше бы молчали вовсе об этих Нью-Васюках, не позорились. Будет с этим прожектом ровно то же самое, что и с "рёбрами", которые так и не стали шагающим зеркальным кульком к Шосе-Брыксе. И никогда не станут вообще ни чем.

Юстас
3 авг 2022 в 22:22

Эко тебя понесло.

Юстас
3 авг 2022 в 22:27

Друзья мои, обращаюсь к вам. Как вы можете не верить этому, вот верю, и вся наша палата верит, не верят только гнусные санитары, которые переодически пристегивают нас к койкам, и колят нам всякую гадость.

Фото пользователя
3 авг 2022 в 22:48

"Я планов наших люблю громадье!Размаха шаги саженьи."
Особенно смешно слушать это сейчас, когда страна влезла по самые уши в животворящие санкции и ей почти полностью прикрыт денежный поток. Я уж не говорю про технологии...
Тот же комбайн "Ловат" родом из Канады, не забыли? Если понадобится докопать туннели (а туннель под проспектом Ленина застрял на уровне ул. Российской?) Чем копать будем - киркой да лопатой?
Фантазёры неугомонные...

Владимир
3 авг 2022 в 23:37

Какой, к чертям, метротрам ?
Если водители трамваев, практически на Каждой стрелке, выходят и монтировкой в ручном режиме их переключают !

Игорь
4 авг 2022 в 10:32

Вот теперь-то чинуши развернутся! Уже дополнительные карманы пришивают, куда наворованное впихивать будут!

Гость
4 авг 2022 в 14:14

опять деньги растаяли нужен новый транш. если сейчас не хватает на строительство, то из каких будет возвращаться кредит москвичам? равис отдадим вслед за аско или тяжелые заводы?

Machya
11 авг 2022 в 07:08

Нам нужно нормальное метро . Пыль в глаза людям пускают .