Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В авиакомпании объяснили, почему не погрузили на борт багаж пассажиров самолета Челябинск — Петербург»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
11 авг 2022 в 20:11

Почему бы багаж транзитных пассажиров не помечать как обязательный к отправке. Это решило бы многие проблемы.

Специалист
11 авг 2022 в 19:50

Интересно получается. Во-первых люди заплатили за перелет с багажом. Значит обязаны провести свой гараж. Во-вторых: В среднем 1 багаж = 10 кг. 25 багажных сумок = 250 кг. Для самолета 250 кг. не имеются значения так как...В-третьих: человек может брать ручную кладь и весить разное количество килограмм, где эти 250 кг. +/- сгорают. В-четвертых, если брать их ответ. Они сами подтвердили, что все куплено, чей-то багаж просто не взяли. Значит кто-то уже заплатил за полный багажный отсек и занял условные 250 кг., тогда почему новым пассажирам не отказали в перелете с багажом? Либо не предупредили что багаж полетит отдельным рейсом? А если у бабули бы сердце прихватило после этого, а ей в Тай отдыхать лететь пробовать что-то новое? Получается, что она и а 2ой самолет опоздать может и должна ждать багажа непонятно сколько, тратя свои деньги на еду и проживание (ожидание). Вина авиакомпании очевидна, подавайте в суд, пусть платят штрафы и 50 копеек материального ущерба. Они просто плевали на обычных людей о чем было прямо сказано. Явная промашка пресс-службы.

Гость
11 авг 2022 в 19:36

Критический перегруз самолёта из-за 25 чемоданов? И в это предлагают поверить?

12 авг 2022 в 08:25

Если дальше так пойдет,то самолеты, будущее поколение будет рассматривать только на картинках,как чудо,как ковер- самолет из сказки

гость
11 авг 2022 в 20:18

Так это не первый случай! Родственник улетел Челябинск- Питер транзитом - Париж, а по прилёту в Париж - багажа не оказалось . Квест получился из Питера его отправили в Москву, а потом в Париж … на все про всё ушло 5 суток … Аэрофлот - сервис ниже плинтуса ((((

отдыхающий
11 авг 2022 в 21:14

Что там за самолёт то такой!? Кукурузник что ли!?

гость
11 авг 2022 в 20:50

Люди заплатили. Подробности их мало интересуют. Виновных "раздеть до гола", чтобы впредь неповадно было. Рассчитывайте загрузку. Оставляйте резерв, если ума не хватает правильно и оперативно рассчитать. Обычный алгоритм инженерных расчетов : не знаешь, как посчитать - троекратный запас.

Гость
11 авг 2022 в 23:30

Что за бредятина про "перегруз" из-за жалких 25 чемоданов? Чем же они там забили багажные отсеки - чугунными чушками с ЧМЗ?

Галюня
11 авг 2022 в 19:27

Зачем тогда продавать билеты с багажом? Или ещё практика продавать билетов больше, чем мест в самолёте, а потом отказывать в посадке и переносить полет на следующий день. Молодцы, ничего не скажешь!

Ять
11 авг 2022 в 20:49

Из Челябинска когда рейсы в Турцию добавят?

гость
11 авг 2022 в 19:55

если кто не понял, в багажное отделение загрузили коммерческий груз за дополнительную стоимость. багаж пассажиров при этом выгрузили

Тихоня
11 авг 2022 в 20:05

тихо, тихо. Обычная работа по проверке содержимого.

starmos
12 авг 2022 в 08:46

Наказывать надо за подобные объяснения. Прямым текстом должно быть - откуда взялся перегруз. Сколько пассажиров полетит с багажом = известно заранее, вес багажа тоже примерно известен, багаж взвешивают, так откуда перегрузу взяться? За подобные вещи авиакомпании надо так нагибать, чтобы владельцы без штанов оставались в итоге.

Эйс
11 авг 2022 в 20:15

Грузчики работали медленно и не успели вовремя обшмонать весь багаж!

Медузот
12 авг 2022 в 00:15

Стыковочники были в ах....

СашкаБородачи
11 авг 2022 в 21:59

Вон грузчик получает в Москве 100 000 -200 000 рублей, чтобы не воровали.

Гость
11 авг 2022 в 20:24

Такое чувство, как будто багаж, рашин дипломатов, выдворенных из развитых стран перевозили, что одного самолета мало было.

гость
11 авг 2022 в 21:57

Бардак в Игоре- знакомая ситуация!

Харитон Новицкий
11 авг 2022 в 19:17

Представляю, если бы багаж Ройзмана и Шраменко, прилетевших в Хайфу, поцеловать ручку Галкинда не прилетел с ними! Подняли бы они скандал или нет?

Ванька
11 авг 2022 в 20:24

Вот бы Путин чемодан с кнопкой сдал в багаж.и потерялся.за ящик водки точно можно было бы загнать чемоданчик

Гость
11 авг 2022 в 22:10

Иииигооооорррь

Гость
12 авг 2022 в 11:52

А вообще радоваться надо тому, что самолетом долетели. Скоро из-за отсутствия обслуживания и запчастей в лучшем случае по ж/д добираться будем, по цене х2 к нынешним перелетам.

Елена
13 авг 2022 в 01:17

Только рейс-то полупустой был. Откуда перегруз?

Анна
17 авг 2022 в 10:12

чемодан привезли через сутки после приземления, глубокой ночью. итого я была без чемодана сутки и 2 ночи. авиакомпания даже не извинилась

Антижлоб
11 авг 2022 в 19:36

Не надо ничего объяснять, просто внесите нытиков в черные списки, пусть в следующий раз на поезде добираются, придерживая манатки рукой на багажной полке.