Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Электропоезда «Ласточка» будут ходить из Челябинска в Магнитогорск дважды в день»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
Гость
15 авг 2022 в 15:52

Из каких хотелок рисуют тарифы РЖД и всякие около рждовские структуры? Для интереса прошел по ссылке о подорожании проезда. Билет до Магнитогорска 920р, при этом что-то там о тарифе 2,9руб/км. Расстояние между городами 305км, следовательно, получается уже 3,21/км. Посмотрел билеты на автобус от 600 до 800руб. Ехать поездом на дальние расстояния - это вообще каким-то извращенцем мазохистом надо быть. Самолет и быстрее и дешевле. И такая ситуация не только с пассажироперевозками. По грузоперевозкам у них тоже конячьи тарифы и кто мог, уже перешел на перевозку фурами. Там теперь региональные боссы хотят себе шубохранилища что ли?

Гост
15 авг 2022 в 16:00

за 4 часа 20 минут, оооочень медленно

Гость
15 авг 2022 в 16:21

Очень дорогие билеты

Cost of living crisis
15 авг 2022 в 15:53

Билеты между Ижевском и Агрызом электричка ехать 44 минуты, цена 103,00 рубля, почему у нас тоже расстояние по времени 122 рубля???

Мирон Гибадулин
15 авг 2022 в 21:14

Нам, молодым бизнесменам по нраву такой электропоезд. Встали утром, сели на комфортные сидения, взяли латтэ, фрэнчбургер, открыли срм, быстро доехали до ММК, так заскочили в ММК метиз, заключили договор, купили канатов, да обратно в поезд. Взяли чай с Мелиссой, бургер с говядинным мясом и соусом, все в срм написали, да вот уже и родной перрон Челябинска! В такси, на Белый рынок, к друзьям менеджерам с бородами и в узких штанах. Берём по том яму и бокал просекко и обсуждаем компетенции, активности, кванты, кейсы. Спасибо большое нашему Тэкслеру за такой поезд!

Гость
15 авг 2022 в 15:29

Очень хорошо! утром приехать, сделав свои дела ,вечером уехать!

ЧТЗ
15 авг 2022 в 16:00

пару месяцев проходят и отменят
дубль двадцать...

Медузот
15 авг 2022 в 15:30

У вас как отдельное госво. Билеты по сравнению с Св. обл. в 2 раза дороже на пригородные поезда.

Гость
15 авг 2022 в 16:19

Когда уже 500 автобусов и 300 трамваев?

Гост,
15 авг 2022 в 18:27

Запустите лучше дрезины с моторчиком от бензопилы

Гост
15 авг 2022 в 23:42

Так и раньше она всегда 2 раза в день ходила, утром и вечером, разве нет?

Гость
15 авг 2022 в 15:14

Зачем?

Гость
15 авг 2022 в 15:27

Не 10 часов как до Екатеринбурга? Точнее не 20 часов? Расстояние то больше.

Гость
15 авг 2022 в 16:05

а почему ласточка? почему не тётя Наташа или дядя Алёша?

Гость
15 авг 2022 в 15:25

Бедные путейцы, после каждого прохода будут ремонтировать изношенное полотно, уже было такое.

Гость
15 авг 2022 в 22:18

Вот удивили. Ласточка и ходила два раза в день. Утром и вечером. Зачем народ дурить? Только раньше утром она отправлялась в 7.45 и было удобно добираться до вокзала. А теперь, чтобы запрыгнуть на 6.30 - это надо умудриться успеть доехать. Зато удобно магнитогорцам, будут успевать с утреца на работу после выходных, проведенных в Челябинске. Магнитка до сих пор рулит.

Руслан
16 авг 2022 в 05:57

...и теперь весь народ из Челябы в Магнитку,- на работу будут гонять!

Александр
15 авг 2022 в 15:40

Это как с тэкслеровской скоростной электричкой до Миасса ласточка вроде.. проезд 280 рублей со всеми остановками 2,5 часа.
При этом на поезд московский или сочинский 1 место 450 рублей (без белья) и без остановок за 1 час 15 минут.

Антижлоб
15 авг 2022 в 16:22

А зачем туда ездят?
Это не Бурятия.
Может подышать воздухом в магнитке ? Или за просрочкой?

Удав
15 авг 2022 в 16:32

Поезд для тиктокеров

Айрат
15 авг 2022 в 19:20

Ходить или ездить? 🤣🤣🤣

Гость
15 авг 2022 в 23:52

Заголовок -"Ласточек станет больше" не соответствует действительности, т.е. неправдивый. РЕЙСОВ станет больше, а не Ласточек.Их производитель-Сименс отказался больше их производить и уходит из России.Надеюсь, запчастей к ним хватит хоть на год....

Гость
16 авг 2022 в 11:58

Челябинск-Курган ездят старые эд4м и эд4мк а в Челябинск-Миасс запустили новую электричку но забыл как называется

Гость
16 авг 2022 в 13:24

Зачем мне жителю промышленного города Челябинск ездить в Магнитогорск?!
Ещё не весь Магнитогорск разве переселился в Челябинск, ещё кто-то сюда не «понаехал»?
Я уже думала вся деревня переехала в Челябинск.

Женя
16 авг 2022 в 14:18

Сделайте Ласточку до екб

Тимофей Н.
16 авг 2022 в 15:05

Мне очень нравится Ласточка, езжу часто в Троицк. Всего час- и я на месте. Не успеваю ни вздремнуть, ни полностью фильм посмотреть. Из минусов- высоковатая цена, особенно когда едешь семьей и платить за каждого (летом вот на школьников нет льгот), это практически 1500 руб в одну сторону(( Очень не нравится новое расписание (06:30), и время обратного рейса Троицк-Челябинск (слишком поздно возвращается в Челябинск по утрам- было бы круто приезжать к началу рабочего дня).
И вот мне мало 2 рейсов в день, было бы удобнее хотя бы 4 раза. Билеты на Ласточку раскупаются даже за неделю до отправления, так что она очень и очень востребована.

Гость
17 авг 2022 в 19:51

бла бла кар рухнет

Гость
15 авг 2022 в 19:49

После дубровского пути в этом направлении нужно разобрать.