такая же чушь как и экран по дороге в аэропорт, лучше бы дороги отремонтировали, но нет же, все пытаются пересадить людей с личного транспорта на общественный.
Пусть даже построят метротрам, но качество останется желать лучшего. Это в советское время за всё отвечали, за качество, за безопастности, а сейчас никто не будет в ответе, если пойдёт не так.
Собрались однажды лесные мыши, чтобы решить как жить дальше. Совсем им невмоготу. Все звери их обижают, все их едят, а они маленькие и беззащитные отпор дать не могут. Одна самая умная мышка предложила: «А давайте обратимся к Мудрой Сове! Она подскажет нам что делать!»
Обрадовались мышки и побежали к Мудрой Сове. Прибегают и спрашивают: «Мудрая Сова, как нам быть? Все нас обижают в лесу. Мы маленькие и беззащитные. Что нам делать?» И ответила им Мудрая Сова: «Чтобы вас не обижали, вам надо стать ёжиками! Ёжики тоже маленькие, как и вы, но колючие и их никто не трогает».
Возликовали мышки: «Ура, мы станем ежиками! Никто не будет нас трогать!» Побежали к себе пританцовывая от радости. Но по пути самая умная мышка остановилась и спросила сородичей: «Стойте, а как нам стать ёжиками?»
Пришлось возвращаться к Мудрой Сове. «Мудрая Сова, — сказали мыши, — а как нам стать ёжиками?»
— Ребята, идите на фиг, — ответила Мудрая Сова. И добавила: — Мое дело стратегия!
У меня даже фантазии не хватает, чтобы охватить те возможности, которые появляются у наших чиновников и сопутствующих кровососущих, при распиле выделенных лярдов! 🙊
Участок в 9,45 км планируется строить 3,5 ГОДА? Вы там совсем с ума сошли, что ли? Даже в Москве это строят менее, чем за 1 год, я уж не говорю о Китае и др. странах...кошмар.
Какие ветки с ЧМЗ и ЧТЗ? Вы стройте из Паркового-1,2,3 ветки до Доватора и пл. Революции - там же реально почти половина города уже живет. ЧМЗ - старый район, как и Ленинский, население сплошь пенсионеры, не нужно им метро ежедневно. Стройте в молодые районы метро. Это же ясно, как день.
-Эта в большей части внеуличная транспортная связь рассчитана на значительный пассажиропоток в размере до 15 тысяч пассажиров в час- . Если полная загрузка метротрамвая 280 человек, то в каждом направлении каждые 2 минуты должен идти полный трамвай. Откуда в город столько народа завезут для выполнения показателей?
Пусть строят, городу нужно что-то новое, а не просто тупо вечное расширение дорог с уничтожением аллей. Не нравится только то что в южную сторону опять все только на обл.больнице заткнулось, будто это какое-то знаковое место. Точкой притяжения давно является ТК Кольцо! Вот туда и надо строить линию
Метротраму быть! Алексей и Наталья, спасибо за вклад в развитие нашего города! Для пенсионеров общественный транспорт - единственная возможность перемещаться по Челябинску.
Обещания губе-ра:
-500 зеленых автобусов (259 купили, половина из гаража не выходит в город)
-168 новых троллейбусов (нету)
-200 новых автобусов среднего класса (нету)
-300 трамваев (купили только 30, но на маршрутах видно только 8 штук)
- метротрамм 9мечты..мечты..)
-скоростная электричка ЧЛБ-Миасс 2,5 часа в пути (на самом деле возобновили электричку СССР в расписании, которую при Дубровском сократили.)
Новая транспортная система, это очень большой и сложный проект. У нас в стране мало организаций, которые могут это выполнить, от того и нет других участников аукциона.
Городу реально нужно расширить возможности по пассажироперевозкам.
Те кто пишет, что везде коррупция и всё своруют, не судите по себе.
С 1980-х жду метро, думал к 90-м уже построят первую линию и прокачусь, видать метро не дождусь в Че, а этот метротрам, по моему мнению, полная профанация идеи
49,5 миллиарда"??, может лучше закупить жителям города эл карты (на базе того же москвича) и решиться проблема с выбросами от транспорта, у нас из-за них все плохо, ну и да и пожар в Якутии
Зачем такие сложности с этим метротрамом.... закупите на все деньги сразу китов светящихся и гирлянды для города..... Ну и гномикорв конечно из фарфора.......
Про социальною среду там( школы , садики , парки, больницы новые на сиверке ( большие в 9 этажей , т.к. скорой помощи уже не справляется ) и говорить не стоит....
поэтому купите на все деньги гирлянды......😁😁😁😁👍
И ,естественно, ни каких проверок и контроля по закупки цен....
Зачем эти прелюдии 👍👍👍😁
В целях экономии, все стройматериалы будут из дешёвых материалов. Миллиарды рублей бесконтрольно будет уходить в никуда, через года узнаем, что некий чиновник отвечающий за строительство метротрам купил себе дворец очень большой, город в городе. И всё на этом закончится наши мечты 😃🤪
Сам Москвич объявил о строительстве....сам Москвич и строит.... Контролирует стройку в Области другой Москвич....
Но Метротрам никто не увидит , как ребра дубровского.... 😁😁😁
ставлю ящик текиллы, что нечего не получиться!!!! каждый раз одно и тоже... выбран подрядчик - начато строительство - какие-то проблемы - страительство заброшено - деньги попилены... и так по кругу каждый раз везде !!!! самим то не смешно??? запомните новость и посмотрите что будет через 2 года... в этом городе вообще нечего не меняется
посмотрите фрагмент фильма Шукшина "Печки лавочки" где Бурков рассказывает про наш метротрам ..поезд идет и вдруг мост он на воздушной подушке перелетает через реку и снова садится на рельсы вот когда еще про челябинск знали что украдут миллиарды......
А зачем тогда меняли рельсы от пл.Революции до вокзала, если трамвай пойдёт под землёй??? Улицу Цвилинга испоганили!!! Остановки сделали такими огромными, что можно фуру туда загнать на стоянку. У нас нет такого пассажиропотока на этом участке, зато сам остановачный пункт такой маленький
Хочу дождаться, в числе первых поеду😉,долой бензиновые джамшутки.
Разве можно госконтракты заключать с единственной компанией????
такая же чушь как и экран по дороге в аэропорт, лучше бы дороги отремонтировали, но нет же, все пытаются пересадить людей с личного транспорта на общественный.
Почему ФСБ не может курировать этот процесс? Каждая платежка должна проверятся под микроскопом.
Пусть даже построят метротрам, но качество останется желать лучшего. Это в советское время за всё отвечали, за качество, за безопастности, а сейчас никто не будет в ответе, если пойдёт не так.
Зачем писать выбрали если участвовала только 1 компания ?
Спасибо, что не Колесников! Хотя, может если копнуть поглубже...
Половина Челябинска живет в вишневых горках и парковых!!! Каким образом, "даже если построится", метротрам улучшит ситуацию?
Хорошие новости. Ждем!
Ирина прокатилась в кожаном облегающем костюме на мотоцикле!
И это отличная новость. Честно говоря, даже не верится, что все действительно наконец-то зашло так далеко
кто-н знает, почему Тексер в своём телегр. запретил комментарии своих красивых "картинок"?
А может для начала трамвайные переезды сделают?
нужно полноценное метро
Скоро про метротрам будут анекдоты сочинять.
Дорожная революция потом саммит стран, теперь метротрам. История циклична😁
Лучше уж пусть специалисты строят чем азиаты.
НИкаких недоделанных трамметранов, только полноценное метро. Надо смотреть в будущее и мыслить глобально.
-Эта в большей части внеуличная транспортная связь рассчитана на значительный пассажиропоток в размере до 15 тысяч пассажиров в час- . Если полная загрузка метротрамвая 280 человек, то в каждом направлении каждые 2 минуты должен идти полный трамвай. Откуда в город столько народа завезут для выполнения показателей?
освободите центр от рельсов и шпал, улицы К.Маркса, Труда, 1пятилетки, Цвиллинга, Кирова.
Буду за вас молится, чтобы все получилось
Будем ждать, с нетерпением!
Делайте уже! пробок меньше будет
Пусть строят, городу нужно что-то новое, а не просто тупо вечное расширение дорог с уничтожением аллей. Не нравится только то что в южную сторону опять все только на обл.больнице заткнулось, будто это какое-то знаковое место. Точкой притяжения давно является ТК Кольцо! Вот туда и надо строить линию
И так было понятно кто победит, торги это просто формальность
А ГДЕ МИЛЛИАРДЫ ПОТРАЧЕННЫЕ ЯКОБЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРО?
20 лет обещаний. Сказочная страна!
Не устали от сказочек о сомнительных проектах?
Общественный транспорт очень нужен, пусть и такой непонятный. Вы главное реально сделайте, то что обещаете.
Получится как с Шособриксом, половину построят и бросят, деньги кончились
уникальный метротрам,и в чем его уникальность? что строят 30 лет
С 1980-х жду метро, думал к 90-м уже построят первую линию и прокачусь, видать метро не дождусь в Че, а этот метротрам, по моему мнению, полная профанация идеи
Если не построите буду винить в этом лично Путина. И письма после 25 года регулярно ему слать.
А там - или ишак сдохнет, или падишах помрет. А "ярды" будут.
Метро городу пригодится. А то что пока мало будет, ну так надо с чего-то начать.
Не будет не какого метротама, все попилят и растащат.
Хорош трындеть! Давайте стройте уже. Всё трамваи под землю. Не надо нам, разбитых трамвайных перекрёстков!
А чего, наши уже и распилом разучились заниматься, или Москва теперь и выделать и тырить будет.!?
49,5 миллиарда"??, может лучше закупить жителям города эл карты (на базе того же москвича) и решиться проблема с выбросами от транспорта, у нас из-за них все плохо, ну и да и пожар в Якутии
Для чего в центре города нужен этот цирк, если народ живет в Парковых , Чурилово, Вишневая горка и т.д. Кто будет ездить в новых трамваях ?
Деньги будут воровать поэтапно.
ВОРЬЕ!
За эти деньги Челябинск проще и дешевле закопать🤣
Деньги выделили в Челябинске, а постоят еще пару веток в Москве😂
Не верю надоело верить в сказки всё прогнило.
Зачем эти прелюдии 👍👍👍😁
Загоняют область в долги ,лучше дворовые проезды сделайте . Очередной распил
Хватит делать вид, что метротрам построят. Стройте наземное, давно бы уже запустилось и работало(((
«Про нас забыли абсолютно»: челябинские добровольцы, отправленные на Украину, пожаловались на отсутствие выплат - читай на 74юкг
Пишите, Шура, пилите!
В целях экономии, все стройматериалы будут из дешёвых материалов. Миллиарды рублей бесконтрольно будет уходить в никуда, через года узнаем, что некий чиновник отвечающий за строительство метротрам купил себе дворец очень большой, город в городе. И всё на этом закончится наши мечты 😃🤪
А может стоило заключить контракт с Китайской строительной компанией? Глядишь через год всё было бы построено! А,ну да откатов бы не было!)))
Вся власть России это коррупция
Правильно, бюджет надо осваивать, допустим..
Хоть не Магнитогорская компания с одним сотрудником и уставным 10 тыс.
Через год узнаем, миллиарды рублей закопали в метротрам, и по карманом.😄
Опять обман. Этот"трам - тарарам" будет стоить не 29 ярдов, а 29 ярдов плюс уже потраченные...
надо не забыть слова рекс-фекс. Когда будут деньги закапывать
Пока метро рыли,- москвичи украли миллиарды! Сейчас та же хрень будет! Глядишь,- лет через 40 построят! Позорище!
Стало быть денежки пойдут в карман куда? Праааавильно, федералам.
Кто только не поживился на этом проекте.Следующие пристраиваются.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Своруют, распилят, веры мутным нет.
не будет никакого метротрампампам-будут уголовные дела-хотя и дел не будет
Может лучше закопать дешевле?
посмотрите фрагмент фильма Шукшина "Печки лавочки" где Бурков рассказывает про наш метротрам ..поезд идет и вдруг мост он на воздушной подушке перелетает через реку и снова садится на рельсы вот когда еще про челябинск знали что украдут миллиарды......
Ждите ахаха.
А зачем тогда меняли рельсы от пл.Революции до вокзала, если трамвай пойдёт под землёй??? Улицу Цвилинга испоганили!!! Остановки сделали такими огромными, что можно фуру туда загнать на стоянку. У нас нет такого пассажиропотока на этом участке, зато сам остановачный пункт такой маленький
планета марс, год 2040,запустили первую ветку метро
город Челябинск, год 2040, нашли подрядчика который построит первую ветку метро
Деньги своруют, ничего не построят.
Все будет уворовано
Блин, тоже хочу пару ярдов, а потом ищи
Метротрамм для доставки клиентов Кб с ЧТЗ в центр города? А заем алкаши нужны в деловом центре, в рестораны ездить то?