Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске выбрали компанию, которая будет строить метротрам за миллиарды рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии161
18 авг 2022 в 15:59

Хочу дождаться, в числе первых поеду😉,долой бензиновые джамшутки.

18 авг 2022 в 16:50

Разве можно госконтракты заключать с единственной компанией????

18 авг 2022 в 15:54

такая же чушь как и экран по дороге в аэропорт, лучше бы дороги отремонтировали, но нет же, все пытаются пересадить людей с личного транспорта на общественный.

Гость
18 авг 2022 в 15:26

Почему ФСБ не может курировать этот процесс? Каждая платежка должна проверятся под микроскопом.

Гость
18 авг 2022 в 15:35

Пусть даже построят метротрам, но качество останется желать лучшего. Это в советское время за всё отвечали, за качество, за безопастности, а сейчас никто не будет в ответе, если пойдёт не так.

Гость
18 авг 2022 в 15:58

Зачем писать выбрали если участвовала только 1 компания ?

Гость
18 авг 2022 в 15:55

Спасибо, что не Колесников! Хотя, может если копнуть поглубже...

Гость
18 авг 2022 в 15:28

Половина Челябинска живет в вишневых горках и парковых!!! Каким образом, "даже если построится", метротрам улучшит ситуацию?

Гость
18 авг 2022 в 16:04

Хорошие новости. Ждем!

Метро-троллейбуз
18 авг 2022 в 16:29

Ирина прокатилась в кожаном облегающем костюме на мотоцикле!

Гость
18 авг 2022 в 16:57

И это отличная новость. Честно говоря, даже не верится, что все действительно наконец-то зашло так далеко

Иван
18 авг 2022 в 17:10

кто-н знает, почему Тексер в своём телегр. запретил комментарии своих красивых "картинок"?

Роман
18 авг 2022 в 17:49

А может для начала трамвайные переезды сделают?

Притча
18 авг 2022 в 19:42

Собрались однажды лесные мыши, чтобы решить как жить дальше. Совсем им невмоготу. Все звери их обижают, все их едят, а они маленькие и беззащитные отпор дать не могут. Одна самая умная мышка предложила: «А давайте обратимся к Мудрой Сове! Она подскажет нам что делать!»

Обрадовались мышки и побежали к Мудрой Сове. Прибегают и спрашивают: «Мудрая Сова, как нам быть? Все нас обижают в лесу. Мы маленькие и беззащитные. Что нам делать?» И ответила им Мудрая Сова: «Чтобы вас не обижали, вам надо стать ёжиками! Ёжики тоже маленькие, как и вы, но колючие и их никто не трогает».

Возликовали мышки: «Ура, мы станем ежиками! Никто не будет нас трогать!» Побежали к себе пританцовывая от радости. Но по пути самая умная мышка остановилась и спросила сородичей: «Стойте, а как нам стать ёжиками?»

Пришлось возвращаться к Мудрой Сове. «Мудрая Сова, — сказали мыши, — а как нам стать ёжиками?»

— Ребята, идите на фиг, — ответила Мудрая Сова. И добавила: — Мое дело стратегия!

Великий Пу✓✓✓
18 авг 2022 в 22:54

нужно полноценное метро

18 авг 2022 в 15:24

У меня даже фантазии не хватает, чтобы охватить те возможности, которые появляются у наших чиновников и сопутствующих кровососущих, при распиле выделенных лярдов! 🙊

Гость
18 авг 2022 в 15:18

Участок в 9,45 км планируется строить 3,5 ГОДА? Вы там совсем с ума сошли, что ли? Даже в Москве это строят менее, чем за 1 год, я уж не говорю о Китае и др. странах...кошмар.

Твердо и четко (шта? Ельцин)
18 авг 2022 в 15:30

Какие ветки с ЧМЗ и ЧТЗ? Вы стройте из Паркового-1,2,3 ветки до Доватора и пл. Революции - там же реально почти половина города уже живет. ЧМЗ - старый район, как и Ленинский, население сплошь пенсионеры, не нужно им метро ежедневно. Стройте в молодые районы метро. Это же ясно, как день.

Гость
18 авг 2022 в 15:16

Скоро про метротрам будут анекдоты сочинять.

гость
18 авг 2022 в 15:24

Дорожная революция потом саммит стран, теперь метротрам. История циклична😁

Гость
18 авг 2022 в 15:35

Лучше уж пусть специалисты строят чем азиаты.

Гость
18 авг 2022 в 16:48

НИкаких недоделанных трамметранов, только полноценное метро. Надо смотреть в будущее и мыслить глобально.

Игорь
18 авг 2022 в 15:58

-Эта в большей части внеуличная транспортная связь рассчитана на значительный пассажиропоток в размере до 15 тысяч пассажиров в час- . Если полная загрузка метротрамвая 280 человек, то в каждом направлении каждые 2 минуты должен идти полный трамвай. Откуда в город столько народа завезут для выполнения показателей?

Гость
18 авг 2022 в 16:52

освободите центр от рельсов и шпал, улицы К.Маркса, Труда, 1пятилетки, Цвиллинга, Кирова.

3 сент 2022 в 13:43

Буду за вас молится, чтобы все получилось

3 сент 2022 в 13:43

Будем ждать, с нетерпением!

3 сент 2022 в 13:42

Делайте уже! пробок меньше будет

Гость
18 авг 2022 в 15:22

Пусть строят, городу нужно что-то новое, а не просто тупо вечное расширение дорог с уничтожением аллей. Не нравится только то что в южную сторону опять все только на обл.больнице заткнулось, будто это какое-то знаковое место. Точкой притяжения давно является ТК Кольцо! Вот туда и надо строить линию

Гость
18 авг 2022 в 15:15

И так было понятно кто победит, торги это просто формальность

Житель Северо-запада
18 авг 2022 в 16:07

Метротраму быть! Алексей и Наталья, спасибо за вклад в развитие нашего города! Для пенсионеров общественный транспорт - единственная возможность перемещаться по Челябинску.

Вечерний покупатель
18 авг 2022 в 15:23

Обещания губе-ра:
-500 зеленых автобусов (259 купили, половина из гаража не выходит в город)
-168 новых троллейбусов (нету)
-200 новых автобусов среднего класса (нету)
-300 трамваев (купили только 30, но на маршрутах видно только 8 штук)
- метротрамм 9мечты..мечты..)
-скоростная электричка ЧЛБ-Миасс 2,5 часа в пути (на самом деле возобновили электричку СССР в расписании, которую при Дубровском сократили.)

Гость
18 авг 2022 в 15:17

А ГДЕ МИЛЛИАРДЫ ПОТРАЧЕННЫЕ ЯКОБЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРО?

3 сент 2022 в 13:53

Новая транспортная система, это очень большой и сложный проект. У нас в стране мало организаций, которые могут это выполнить, от того и нет других участников аукциона.
Городу реально нужно расширить возможности по пассажироперевозкам.
Те кто пишет, что везде коррупция и всё своруют, не судите по себе.

Гость
18 авг 2022 в 15:29

20 лет обещаний. Сказочная страна!

Гость
18 авг 2022 в 15:13

Не устали от сказочек о сомнительных проектах?

3 сент 2022 в 13:27

Общественный транспорт очень нужен, пусть и такой непонятный. Вы главное реально сделайте, то что обещаете.

Гость
18 авг 2022 в 16:02

Получится как с Шособриксом, половину построят и бросят, деньги кончились

шкуратер
18 авг 2022 в 16:31

уникальный метротрам,и в чем его уникальность? что строят 30 лет

4mz
18 авг 2022 в 16:21

С 1980-х жду метро, думал к 90-м уже построят первую линию и прокачусь, видать метро не дождусь в Че, а этот метротрам, по моему мнению, полная профанация идеи

Гость
18 авг 2022 в 15:25

Если не построите буду винить в этом лично Путина. И письма после 25 года регулярно ему слать.

Гость
18 авг 2022 в 16:00

А там - или ишак сдохнет, или падишах помрет. А "ярды" будут.

3 сент 2022 в 14:01

Метро городу пригодится. А то что пока мало будет, ну так надо с чего-то начать.

Гость
18 авг 2022 в 15:25

Не будет не какого метротама, все попилят и растащат.

Читатель 74.ru
20 авг 2022 в 17:54

Хорош трындеть! Давайте стройте уже. Всё трамваи под землю. Не надо нам, разбитых трамвайных перекрёстков!

Alex
18 авг 2022 в 15:17

А чего, наши уже и распилом разучились заниматься, или Москва теперь и выделать и тырить будет.!?

Иван
18 авг 2022 в 15:21

49,5 миллиарда"??, может лучше закупить жителям города эл карты (на базе того же москвича) и решиться проблема с выбросами от транспорта, у нас из-за них все плохо, ну и да и пожар в Якутии

Гость
18 авг 2022 в 18:43

Для чего в центре города нужен этот цирк, если народ живет в Парковых , Чурилово, Вишневая горка и т.д. Кто будет ездить в новых трамваях ?

Гость
18 авг 2022 в 15:43

Деньги будут воровать поэтапно.

Гость
18 авг 2022 в 15:56

ВОРЬЕ!

Гость
18 авг 2022 в 15:23

За эти деньги Челябинск проще и дешевле закопать🤣

ГОСТЬ
18 авг 2022 в 15:28

Деньги выделили в Челябинске, а постоят еще пару веток в Москве😂

Гость
18 авг 2022 в 16:22

Не верю надоело верить в сказки всё прогнило.

Сын Солнца
18 авг 2022 в 15:57

Зачем такие сложности с этим метротрамом.... закупите на все деньги сразу китов светящихся и гирлянды для города..... Ну и гномикорв конечно из фарфора.......
Про социальною среду там( школы , садики , парки, больницы новые на сиверке ( большие в 9 этажей , т.к. скорой помощи уже не справляется ) и говорить не стоит....
поэтому купите на все деньги гирлянды......😁😁😁😁👍
И ,естественно, ни каких проверок и контроля по закупки цен....
Зачем эти прелюдии 👍👍👍😁

Гость
18 авг 2022 в 15:31

Загоняют область в долги ,лучше дворовые проезды сделайте . Очередной распил

гость
18 авг 2022 в 15:46

Хватит делать вид, что метротрам построят. Стройте наземное, давно бы уже запустилось и работало(((

Тем временем
18 авг 2022 в 16:01

«Про нас забыли абсолютно»: челябинские добровольцы, отправленные на Украину, пожаловались на отсутствие выплат - читай на 74юкг

ГостьЯ
18 авг 2022 в 16:48

Пишите, Шура, пилите!

Гость
18 авг 2022 в 15:42

В целях экономии, все стройматериалы будут из дешёвых материалов. Миллиарды рублей бесконтрольно будет уходить в никуда, через года узнаем, что некий чиновник отвечающий за строительство метротрам купил себе дворец очень большой, город в городе. И всё на этом закончится наши мечты 😃🤪

Сергей
19 авг 2022 в 08:03

А может стоило заключить контракт с Китайской строительной компанией? Глядишь через год всё было бы построено! А,ну да откатов бы не было!)))

Доигрались
19 авг 2022 в 08:13

Вся власть России это коррупция

Сын Солнца
18 авг 2022 в 15:48

Сам Москвич объявил о строительстве....сам Москвич и строит.... Контролирует стройку в Области другой Москвич....
Но Метротрам никто не увидит , как ребра дубровского.... 😁😁😁

18 авг 2022 в 16:41

ставлю ящик текиллы, что нечего не получиться!!!! каждый раз одно и тоже... выбран подрядчик - начато строительство - какие-то проблемы - страительство заброшено - деньги попилены... и так по кругу каждый раз везде !!!! самим то не смешно??? запомните новость и посмотрите что будет через 2 года... в этом городе вообще нечего не меняется

18 авг 2022 в 15:19

Правильно, бюджет надо осваивать, допустим..

Гость
18 авг 2022 в 16:33

Хоть не Магнитогорская компания с одним сотрудником и уставным 10 тыс.

Гость
18 авг 2022 в 15:30

Через год узнаем, миллиарды рублей закопали в метротрам, и по карманом.😄

Гость
18 авг 2022 в 15:40

Опять обман. Этот"трам - тарарам" будет стоить не 29 ярдов, а 29 ярдов плюс уже потраченные...

гость
18 авг 2022 в 16:27

надо не забыть слова рекс-фекс. Когда будут деньги закапывать

Руслан
18 авг 2022 в 16:55

Пока метро рыли,- москвичи украли миллиарды! Сейчас та же хрень будет! Глядишь,- лет через 40 построят! Позорище!

Гость
18 авг 2022 в 17:54

Стало быть денежки пойдут в карман куда? Праааавильно, федералам.

Нататения
18 авг 2022 в 17:58

Кто только не поживился на этом проекте.Следующие пристраиваются.

Гость
18 авг 2022 в 17:58

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Гость
18 авг 2022 в 19:20

Своруют, распилят, веры мутным нет.

гость
18 авг 2022 в 20:03

не будет никакого метротрампампам-будут уголовные дела-хотя и дел не будет

Ната
18 авг 2022 в 22:01

Может лучше закопать дешевле?

ляпсус
18 авг 2022 в 22:02

посмотрите фрагмент фильма Шукшина "Печки лавочки" где Бурков рассказывает про наш метротрам ..поезд идет и вдруг мост он на воздушной подушке перелетает через реку и снова садится на рельсы вот когда еще про челябинск знали что украдут миллиарды......

Кто здесь
18 авг 2022 в 22:07

Ждите ахаха.

Гость
18 авг 2022 в 22:23

А зачем тогда меняли рельсы от пл.Революции до вокзала, если трамвай пойдёт под землёй??? Улицу Цвилинга испоганили!!! Остановки сделали такими огромными, что можно фуру туда загнать на стоянку. У нас нет такого пассажиропотока на этом участке, зато сам остановачный пункт такой маленький

Гость
18 авг 2022 в 22:36

планета марс, год 2040,запустили первую ветку метро
город Челябинск, год 2040, нашли подрядчика который построит первую ветку метро

Гость
18 авг 2022 в 22:49

Деньги своруют, ничего не построят.

Гражданин гэ. Челябинска
19 авг 2022 в 05:50

Все будет уворовано

Дима
19 авг 2022 в 13:17

Блин, тоже хочу пару ярдов, а потом ищи

Дикарь
18 авг 2022 в 16:38

Метротрамм для доставки клиентов Кб с ЧТЗ в центр города? А заем алкаши нужны в деловом центре, в рестораны ездить то?