RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Улицу в центре Челябинска перекроют почти на сутки из-за Всероссийской спартакиады

Улицу в центре Челябинска перекроют почти на сутки из-за Всероссийской спартакиады

Какой участок придется объезжать и что это за соревнования

Транспорту закроют въезд на участок улицы Коммуны от Энгельса до 2-го Институтского переулка

В Челябинске почти на сутки перекроют для движения транспорта участок улицы Коммуны. Как сообщили во вторник в городской администрации, это связано с проведением Всероссийской спартакиады по летним видам спорта.

— С 18 часов 26 августа до 16 часов 27 августа будет закрыто движение автомобильного транспорта на улице Коммуны от улицы Энгельса до 2-го Институтского переулка, — уточнили в мэрии.

Всероссийская спартакиада по легкой атлетике пройдет в Челябинске с 25 по 28 августа. Ожидается, что в ней примут участие около 500 спортсменов из более чем 60 регионов России. Они разыграют 46 комплектов наград: в беге на гладких дистанциях от 100 метров до 10 километров, в барьерном беге и в стипль-чезе, в прыжках в высоту, длину, тройным и с шестом, в метаниях копья, диска, молота и в толкании ядра, в спортивной ходьбе на 20 километров и 35 километров, а также в эстафетах и многоборье.

— На эту спартакиаду смогли попасть далеко не все желающие, а только те, кто прошел серьезный отбор, своей работой в течение года показал, что он достоин представлять свой регион на Всероссийской спартакиаде, — рассказал чемпион России по спортивной ходьбе — 2022, член сборной Челябинской области на предстоящих соревнованиях Василий Мизинов.

В турнире ожидается участие многих звезд мировой и российской легкой атлетики. Вход на стадион имени Елесиной во все дни спартакиады для зрителей будет свободным.

— Ожидаем абсолютно всех наших лидеров, кто отобрался, — рассказал в интервью «Советскому спорту» спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики Юрий Борзаковский. — На спартакиаду приедут Мария Ласицкене, Анжелика Сидорова, Сергей Шубенков, Василий Мизинов, Полина Миллер, Илья Иванюк. В общем, все наши звезды, кто был на чемпионате России и выиграл его. Кроме того, практически все атлеты приняли участие во всех этапах «Королевы спорта» и набрали определенное количество очков, чтобы попасть в финал серии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления