Дороги и транспорт 1 Сентября проблема В Челябинске 1 Сентября запретят парковку возле школ. Оставленные с ночи машины переместят эвакуаторы

В Челябинске 1 Сентября запретят парковку возле школ. Оставленные с ночи машины переместят эвакуаторы

Как в ГИБДД объяснили это решение

В этом году возле школ традиционно будут дежурить сотрудники ГИБДД

В Челябинске в День знаний запретят парковку автомобилей возле школ. Информацию об этом 74.RU подтвердили в региональном полицейском главке и городской ГИБДД. Решение принято в целях безопасности и обсуждалось на недавнем совещании в Главном управлении МВД области с участием первого вице-губернатора Ирины Гехт, министров, руководства мэрии и Росгвардии. Автомобилистам разрешат короткую остановку для высадки детей, но оставить машину надолго будет нельзя.

— Госавтоинспекция обращается к жителям Челябинска, которые хотят посетить линейки. Чтобы не омрачать настроение, просим заранее определиться с местом парковки своего транспортного средства и спланировать достаточно времени, чтобы добраться к школе, — сообщили в городской ГИБДД.

Не хотите провести время в поисках автомобиля? Не паркуйтесь завтра возле школ

Аналогичные решения приняты по всему региону. В Магнитогорске об этом уже предупредили родителей школьников. В областной Госавтоинспекции уточнили, что ждет оставленные с ночи машины. В каждой подобной ситуации инспекторы будут искать владельцев, связываться с ними и просить убрать автомобиль. А в случае, если это не удастся, машины переместят с помощью эвакуаторов.

— Их не будут эвакуировать на штрафстоянку, но переместят на расстояние не менее 100 метров от школы, — подчеркнули в УГИБДД области. — Данные по таким машинам будут переданы в дежурную часть УМВД по Челябинску, чтобы собственник мог позвонить в полицию, и ему сообщили, по какому адресу находится автомобиль.

Личный состав челябинской полиции вплоть до 4 сентября переведен на усиленный вариант несения службы.

Обо всём, что будет происходить 1 Сентября в школах и рядом с ними, мы расскажем завтра в онлайн-репортаже. Все материалы, посвященные началу нового учебного года, мы собрали в сюжете.

Столкнулись с необоснованной, на ваш взгляд, эвакуацией автомобиля в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления