Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пассажиров подвергают опасности»: челябинцы требуют прекратить оплату проезда у водителей»

Вернуться к публикации
Все комментарии147
8 сент 2022 в 19:52

Для оплаты налом нужно заходить в переднюю дверь, а выходить в остальные,весь мир так делает

Гость
8 сент 2022 в 19:55

Маршрутки только муниципальные, частников убрать, как сгусток проблем.

Некто
8 сент 2022 в 20:02

Кондукторов СПЕЦИАЛЬНО стали использовать в 90-е, чтобы увеличить собираемость денег и снизить число "зайцев". Не хотели люди без принуждения компостировать талончики! Сейчас, если отменят кондукторов, доходы у транспортников резко упадут. В "час пик" половина автобуса будет ехать бесплатно.
И никакой экономии не будет, скорее убытки!

гость
8 сент 2022 в 20:05

пока сапожник(эф менеджер) будет печь -ну и далее по поговорке

рсп2
8 сент 2022 в 20:07

я одна тяну двоих, не оплачиваю,зайцем еду и ребятню учу

Гость
8 сент 2022 в 20:10

а зачем платить если можно проехать бесплатно?

Водитель
8 сент 2022 в 20:15

Я купил и многие знаю купили права.езжу хорошо.спасибо автошколе ✓1.

8 сент 2022 в 20:16

уписалась .кондукторы переучиваются на водителей )Водителей на учебу набирают до 35 лет .а кондукторами в основном пенсионеры работают или уже в возрасте ..или студенты летом подрабатывают .

8 сент 2022 в 20:22

Запрет оборота наличных средств не в компетенции егоровых, а в условиях санкций, прямой подрыв подыхающей экономики.

8 сент 2022 в 20:23

как я по фотке поняла .эти валидаторы на входе стоят .значит каждый должен зайти ..карту приложить .а это время ..т.е время поездки будет увеличиваться .а ОТ в основном как черепахи ползают .кроме трамваев ..это тогда сколько в часы пик на работу нужно будет добираться ? Плюс еще пробки .я на работу ездила к 11-12 ..т.е уже поток основной схлынул .и то на маршрутках .чтоб быстрей доехать .А раз надо было к 9 30 приехать .так ппц.я сколько тащилась на маршрутке .а кто к 9 ездит .говорят это надо чуть не за 2 часа выходить .если работа далековато от дома .

Пассажир
8 сент 2022 в 20:23

Оплата у водителя это дур дом. Он психует, отвлекается, рулит одной рукой. Переться через весь автобус или троллейбус, не лучший вариант. Короче полная ерунда.

Гость
8 сент 2022 в 20:38

Достань карту положи карту а карманники не дремлют.

Гость
8 сент 2022 в 20:42

Что за возня опять ? Редко плачу водиле всё устраивает! Гоняю часто , всё просто супер!!!

Гость
8 сент 2022 в 20:44

А Челябинская Дума какую думу думает? Что-то у них никогда мнения не спрашивают.
Мособлдума приняла законопроект об отмене оплаты проезда наличными средствами в общественном транспорте Подмосковья с 18 июня 2022.
Безналичная оплата сделает поездки в транспорте безопаснее, исключив случаи приема оплаты проезда в движении, задержки при посадке в автобус из-за выдачи сдачи и размена денежных средств, а также исключит случаи невыдачи билета.

Отметим, что с начала года в автобусах Подмосковья совершено порядка 300 млн поездок, из них 2% были оплачены наличными средствами.

Оплата проезда будет осуществляться социальными, банковскими и транспортными картами «Стрелка» всех видов и «Тройкой».

Если при оплате проезда у пассажира не считалась банковская карта, то нужно приложить карту к терминалу еще раз. Если карта пассажира попала в стоп-лист, необходимо погасить задолженность в личном кабинете.

Если терминал не работает, то проезд будет бесплатным.

Гость
8 сент 2022 в 20:44

У меня банковская карта, которую нужно вставлять и вводить пин-код. У водителя нет возможности принять оплату по такой карте. Управляйки транспортом, вы что-то там заоптимизировались! Мне проще тогда на маршрутке доехать, те вообще готовы хоть переводом на телефон оплату принимать, и дешевле выйдет, и быстрее доедем

Друг олигарха
8 сент 2022 в 20:44

Барыгам не нужен безналичный расчет. Оплата картой -налоговая контролирует. А так никто кроме хозяина не знает доход этих перевозчиков.

Гость
8 сент 2022 в 20:47

Ну что Оказывается все воруют Кондукторы и те воруют выручку.
Что охраняют, то и несут.
А так то история всегда идет по спирали.Кассы, компостеры,
Бритые пацанчики на остановках, кондукторы и по новой
Валидаторы. Бритые пацанчики на остановках.

Гость
8 сент 2022 в 20:47

ХОЧУ ЕЗДИТЬ БЕСПЛАТНО !! 21ВЕК НА ДВОРЕ ,БЕСПЛАТНАЯ ЭНЕРГИЯ КРУГОМ! ХОТЯ ЭТО ЖЕ РОССИЯ ЗДЕСЬ НИ ЭНЕРГИИ НИЧЕГО НЕТ ПУСТЫНЯ КРУГОМ🥱🥱🥱

Гость
8 сент 2022 в 20:54

Ничего не понятно, как теперь платить, если я езжу в ОТ раз в пару месяцев, у меня нет никаких карт

.. . бггг
8 сент 2022 в 21:03

Все верно, водитель не должен быть кассиром в автобусе.

.. . бггг
8 сент 2022 в 21:04

В Москве если платят водителю входят в первую дверь, неужели трудно понять это чинушам.

Гость
8 сент 2022 в 21:05

Наш миасский троллейбус плавно переходит - и валидаторы работают, и кондукторы пока принимают оплату наличными.
Но возможны в будущем, после упразднения кондукторов, проблемы для очень пожилых людей, которые не имеют банковских карт (а таких немало, судя по расчётам на кассах супермаркетов). По своим родителям згаю, что многие старики не имеют банковских карт из-за боязниЙбыть обманутыми мошенниками.
В Москве оплата проводится картой "Тройка", предназначенной только для оплаты проезда в транспорте, везде в метро есть терминалы для пополнения, в т.ч. и наличными.
Такая карта снимает риски для пожилых, поэтому нужен какой-то её аналог и у нас.

Гость
8 сент 2022 в 21:13

Принимать, чтобы уволить, конечно не нужно. А вот отправить "на прорыв" всяких Егоровых - вполне можно

К сведению местных властей
8 сент 2022 в 21:14

Трижды был по делам в Астане. В новых, чистых, больших автобусах, в комфортабельных маршрутках наличие кассира, для обилечивания пассажиров, обязательное и неукоснительное требование, причём в весьма аккуратной униформе.

Гость
8 сент 2022 в 21:16

Вчера днём где-то на Северо-Западе я ездил на трамвае 14 там была оплата у водителя без валидаторы и трамвай вроде-бы побыстрее ездил а пассажиров было мало, а сегодня ездил на трамвае 16 где-го в центр там были валидаторы

Гость
8 сент 2022 в 21:18

Недавно ездил на 9 автобусе там наличными только оплаты у водителя, и валидаторы на поручнях перед выходами заметил что 9 автобусы почти без кондукторов а на 18 маршруте там часто встречаются кондцкторы

МАРИНКА
8 сент 2022 в 21:19

Беда лишь в том, что Егоров, как зам министра, крышуемый губернатором, пакостит безнаказанно. Вот интересно, много ли троллейбусов можно купить на зарплату кондуктора? Очередной бред...

8 сент 2022 в 21:23

ха ха ха! на з.п. кондуктора, автобусы обновить. надо одного эффективного менеджера выгнать и всем кондукторам и водителям денег хватит.

8 сент 2022 в 21:34

Диванные нытики, ой, извините, критики, наготове.. строчат комментарии)

Гость
8 сент 2022 в 21:41

Верните кондуктора, хватит издеваться над пассажирами.

Гость
8 сент 2022 в 21:42

Почему нами правят бездари!!!!?????

Гость
8 сент 2022 в 21:42

Где ваше золотое метро?

Гость
8 сент 2022 в 21:51

1. Надо учитывать, что не у всех есть карте есть средства, но всегда есть наличные.
2. Чтобы равняться на Москву, надо для начала транспорт как у них, а не металлолом, и расписание нормальное человеческое

гость
8 сент 2022 в 21:51

Мне вот всё понятно, как ясный день
феодальная оптимизация
как в анекдоте: "...папа, значит ты будешь пить меньше? -нет , сынок, это значит - ты будешь есть меньше"

Гость
8 сент 2022 в 21:57

Сам работаю водителем. С кондуктором привозим 5000 один когда работаю 2000! Где логика?

8 сент 2022 в 22:02

А где эти валидаторы выпускают и чей заводик ? вот вопрос любопытный .

Антижлоб
8 сент 2022 в 22:11

«Зашли с западной стороны, была автоматная стрельба в городе, но недолгая. Сейчас тихо. Городских боев не было. Судя по всему, русские сами ушли», - сообщают «Стране» жители города.

Отлични
8 сент 2022 в 22:17

Володя, введи войска в челябу!!!

Гость
8 сент 2022 в 22:20

Когда я на от ездил, были компостеры. Очень удобно.

Гость
8 сент 2022 в 22:25

Челябинцы разверещались непонятно почему. С середины начала двухтысячных ездят на маршрутках, платят водителю и ничего их не напрягает, а тут разверещались. В маршрутках кондуктора нет, чего там не верещите?!!!

Гость
8 сент 2022 в 22:35

с такой головой... у нас в министрах? А правильно(с человеческой точки зрения -цитата) подвергать жизнь пассажиров и участников движения опасности? Что тут перевешивает? Губернатор,ваш министр точно трезв или вменяем? вы кому транспорт доверили?

Васька
8 сент 2022 в 22:37

Убрать валидаторы,вернуть кондукторов!!!

Гость
8 сент 2022 в 22:49

За транспортную карту нужно заплатить залоговую стоимость. Из названия понятно, что в случае чего ее можно сдать назад за не надобностью. Хоть одному эти 50р вернули? Пополнением могут заниматься только не работающие пенсионеры. У меня нет возможности ездить по депо в рабочее время или стоять в очереди по часу в определённом банке. Почему я должна во благо гортранса размахивать в битком набитом салоне зарплатной картой? Видимо теперь вместо кондуктора будет ездить дядя милиционер и ловить карманников.

8 сент 2022 в 22:52

Для начала карты с доплатой у пенсионеров, нужно сделать пополняемыми и бессрочными у всех, просто не все пенсионеры знают. Вывесить списки диспетчерских где можно продлить или пополнить карты в ОТ и у Депо, что бы там очередей не было.
И высаживать школьников, кроме тех у кого есть карта, а на ней деньги закончились.

8 сент 2022 в 22:58

В Израиле давным-давно работают без кондукторов. Заходят в первую дверь, оплачивают водителю и поехали. Сейчас у нас мало пассажиров в городском транспорте-дорого, в основном в маршрутках

Гость
8 сент 2022 в 23:21

,,немного отстаём от Москвы,,, немного - это лет на 25

Дядька
9 сент 2022 в 00:21

Верните кондукторов. Это и безопасность пассажиров и рабочие места и приятное общение

Yulianna
9 сент 2022 в 05:30

А мы все хотим только наличными платить и мелочью скопившейся в кошельке и кармане и Желательно только кондуктору,а не водителю!

Нина
9 сент 2022 в 06:57

А почему не иметь проездные на месяц. Очень удобно. У работающих даже годовой со значительной скидкой. Это я вам про Европу и езжу на всех видах транспорта. А социальный проездной в разы меньше и приобретается ежемесячно. Очень много нюансов.

9 сент 2022 в 07:02

По- моему бардак на транспорте, только у нас в Челябинске. В крупных городах вопрос ,как оплачивать давно не стоит.Конечно маршрутчикам выгоднее налом, налоги то они в казну не платят,а деньги вывозят в свои "дружественные" нам государства

Галина
9 сент 2022 в 07:02

Наш Челябинск, это деревня по сравнению с Москвой, в транспорте чистота, нет запахов, все валидаторы работают, обидно что живём в городе, в котором все так плачевно.