Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пассажиров подвергают опасности»: челябинцы требуют прекратить оплату проезда у водителей»

Вернуться к публикации
Все комментарии147
Гость
8 сент 2022 в 21:42

Почему нами правят бездари!!!!?????

Гость
8 сент 2022 в 21:42

Где ваше золотое метро?

Гость
8 сент 2022 в 21:51

1. Надо учитывать, что не у всех есть карте есть средства, но всегда есть наличные.
2. Чтобы равняться на Москву, надо для начала транспорт как у них, а не металлолом, и расписание нормальное человеческое

гость
8 сент 2022 в 21:51

Мне вот всё понятно, как ясный день
феодальная оптимизация
как в анекдоте: "...папа, значит ты будешь пить меньше? -нет , сынок, это значит - ты будешь есть меньше"

Гость
8 сент 2022 в 21:57

Сам работаю водителем. С кондуктором привозим 5000 один когда работаю 2000! Где логика?

8 сент 2022 в 22:02

А где эти валидаторы выпускают и чей заводик ? вот вопрос любопытный .

Антижлоб
8 сент 2022 в 22:11

«Зашли с западной стороны, была автоматная стрельба в городе, но недолгая. Сейчас тихо. Городских боев не было. Судя по всему, русские сами ушли», - сообщают «Стране» жители города.

Отлични
8 сент 2022 в 22:17

Володя, введи войска в челябу!!!

Гость
8 сент 2022 в 22:20

Когда я на от ездил, были компостеры. Очень удобно.

Гость
8 сент 2022 в 22:25

Челябинцы разверещались непонятно почему. С середины начала двухтысячных ездят на маршрутках, платят водителю и ничего их не напрягает, а тут разверещались. В маршрутках кондуктора нет, чего там не верещите?!!!

Гость
8 сент 2022 в 22:35

с такой головой... у нас в министрах? А правильно(с человеческой точки зрения -цитата) подвергать жизнь пассажиров и участников движения опасности? Что тут перевешивает? Губернатор,ваш министр точно трезв или вменяем? вы кому транспорт доверили?

Васька
8 сент 2022 в 22:37

Убрать валидаторы,вернуть кондукторов!!!

Гость
8 сент 2022 в 22:49

За транспортную карту нужно заплатить залоговую стоимость. Из названия понятно, что в случае чего ее можно сдать назад за не надобностью. Хоть одному эти 50р вернули? Пополнением могут заниматься только не работающие пенсионеры. У меня нет возможности ездить по депо в рабочее время или стоять в очереди по часу в определённом банке. Почему я должна во благо гортранса размахивать в битком набитом салоне зарплатной картой? Видимо теперь вместо кондуктора будет ездить дядя милиционер и ловить карманников.

8 сент 2022 в 22:52

Для начала карты с доплатой у пенсионеров, нужно сделать пополняемыми и бессрочными у всех, просто не все пенсионеры знают. Вывесить списки диспетчерских где можно продлить или пополнить карты в ОТ и у Депо, что бы там очередей не было.
И высаживать школьников, кроме тех у кого есть карта, а на ней деньги закончились.

8 сент 2022 в 22:58

В Израиле давным-давно работают без кондукторов. Заходят в первую дверь, оплачивают водителю и поехали. Сейчас у нас мало пассажиров в городском транспорте-дорого, в основном в маршрутках

Гость
8 сент 2022 в 23:21

,,немного отстаём от Москвы,,, немного - это лет на 25

Дядька
9 сент 2022 в 00:21

Верните кондукторов. Это и безопасность пассажиров и рабочие места и приятное общение

Yulianna
9 сент 2022 в 05:30

А мы все хотим только наличными платить и мелочью скопившейся в кошельке и кармане и Желательно только кондуктору,а не водителю!

Нина
9 сент 2022 в 06:57

А почему не иметь проездные на месяц. Очень удобно. У работающих даже годовой со значительной скидкой. Это я вам про Европу и езжу на всех видах транспорта. А социальный проездной в разы меньше и приобретается ежемесячно. Очень много нюансов.

9 сент 2022 в 07:02

По- моему бардак на транспорте, только у нас в Челябинске. В крупных городах вопрос ,как оплачивать давно не стоит.Конечно маршрутчикам выгоднее налом, налоги то они в казну не платят,а деньги вывозят в свои "дружественные" нам государства

Галина
9 сент 2022 в 07:02

Наш Челябинск, это деревня по сравнению с Москвой, в транспорте чистота, нет запахов, все валидаторы работают, обидно что живём в городе, в котором все так плачевно.

Гость
9 сент 2022 в 08:04

Кондукторы воруют выручку? А не вышестоящие?

Да уж
9 сент 2022 в 08:15

А сколько людей без работы оставите

Рассерженный
9 сент 2022 в 08:21

А маршрутки вас опасности не подвергают? Не хотите опасности - максимум терминалов по автобусу тогда, а с наличкой - к водителю. Не хотите оплачивать вообще - контроль почаще и штраф в несколько тысяч.

Пенсионер
9 сент 2022 в 08:22

В москве... в москве... Что нам про москву петь? москва - это другая планета, другое государство

Гость
9 сент 2022 в 08:24

По его логике содержание 1 автобуса в месяц составляет 65000, если з\п кондуктора возьмем 13000. при проезде на автобусе(который недавно подняли) составляет 26-30 рублей на 1 автобусе в день проезжает человек 500 наверное, то выручка в день составляет 13000-15000 р. возьмем среднюю 14000, соответственно в месяц выручка составляет порядка 420000 минус затраты 65000, прибыль в месяц с 1 автобума составляет 355000. а теперь внимание вопрос, сколько они там новых автобусов закупили 250? умножаем на 355000 получается 88750000 - чистая прибыль с новых автобусов в месяц!!! на эти деньги можно ещё 20 автобусов купить, ну и уж точно все старые валидаторами оборудовать, но нет, денежки эти необходимо рассовать по карманам, а потом с федерального бюджета(наших налогов) закупать новые автобусы. ну просто бизнесмены от бога!!!

Медузот
9 сент 2022 в 08:32

Абонементы и компостеры верните.

Обедневший дворянин
9 сент 2022 в 08:46

ехал как-то на 81, там не было ни кондуктора, ни валидаторов. я собрался к водителю, но мне сказали люди, что водила не принимает - едем бесплатно! видимо, некоторым водителям тоже это очень не нравится!

Роман
9 сент 2022 в 10:16

Всё-таки челябинцы тюлени. Когда я после нескольких звонков в разные депо, после звонков на проходной по этой теме, не выдержав начал ругаться с водителем именно по этой проблеме, что не подойти сквозь толпу, что отвлекается от движения, НИ ОДИН человек в салоне никак не отреагировал. Ну, вот кушайте теперь. Теперь они считают это нормой, раз могут даже останавливать движение ТС и не выпускать пассажиров.

Гость
9 сент 2022 в 11:06

Ставьте валидаторы и все проблемы будут решены

И вот и вот.
9 сент 2022 в 11:08

Ну что за колхоз а. Давно в других странах и городах люди заходят через первую дверь транспорта, прикладывают карту для оплаты. Выходят через задние две двери. Элементарно же ну!

9 сент 2022 в 11:35

В статье напрямую пишут, что юр лицо заставляет водителя автобуса нарушать ПДД!!!! Отвлекаясь от ситуации на дороге. Сколько автобусов то новеньких уже разбили? И это ещё считается реформой во благо?

Гость
9 сент 2022 в 12:46

Работа кондуктора входит в стоимость проезда. Если кондуктора нет, то стоимость проезда должна быть снижена. Хитрые какие, будут пассажирам доставлять массу неудобств, а на их деньги обновлять автобусный парк.

Гость
9 сент 2022 в 12:53

Как пенсионеру платить по валидатору? Свои 12 рублей 50 коп он должен таскать к водителю? Почему бы не сделать тогда отдельные валидаторы для пенсионеров. Или вообще сделать для них проезд бесплатным, как было раньше, и не издеваться над ними.

Гость
9 сент 2022 в 13:41

А что там еще надо в городе обновить, кроме автобусного парка, дороги, рельсы? Так, может, тогда и водителей отменить, пусть пассажиры сами себя возят, а сэкономленные на водителях деньги, обновить все остальное.

Гость
9 сент 2022 в 14:26

К чему бы не прикасался этот мегаспец - всё через одно место.
Всё у него: хотел как лучше - а получилось как всегда...

Гость
9 сент 2022 в 14:35

Кондуктора деньги воруют? Два депо троллейных проспали или продали кондуктора наверно? Молчали бы уже позорники

гость
9 сент 2022 в 14:53

Если не будет кондукторов салоне, то у кого купить транспортную карту?

Гость_Я
9 сент 2022 в 15:09

Валидатор должен быть настроен и на работу с соц.транспортными картами пенсионеров. Карты должны быть пополняемыми, распознаваться валидатором, чтобы снимать с них половину стоимости. Пока этот вопрос не решен, придется платить налом. Или не платить.

Игор
9 сент 2022 в 16:32

Работал на маршруте .Вчас пик и кондукторы не справляются ,а с,,валидаторами,,.только ,,зайцев,, плодить Господин Сергеев это большая ошибка

Гость
9 сент 2022 в 18:12

Я вообще не плачу водителю. Либо безнал, если не прошло, терминал висит, значит еду так. Тащиться через весь бас в окошечко, чтобы что?

Гость
9 сент 2022 в 19:14

Как быть тем,кто очень редко пользуется общественным транспортом? Как оплачивать?

9 сент 2022 в 19:15

Может надо было сначала оснастить ОТ валидаторами, и только потом увольнять кондукторов?

Анна
9 сент 2022 в 20:57

Вот так и отучают пользоваться наличкой... Теория о "цифровом" рабстве медленно, но верно подтверждается... 🤔

Гость
10 сент 2022 в 11:43

Скоро опять повысят проезд и скажут, потому что не окупается использование транспорта...

357
10 сент 2022 в 13:26

В подмосковных Луховицах кондукторов сократили несколько лет назад ,но денег на новые автобусы нет. Водителям сокращают зарплату.с мая доехать до электрички проблематично , может подойти один из 4 автобусов ,раз в полтора часа .другого пранспорта нет. Мострансавто видели убыточно, банкротятся.

Юлия
12 сент 2022 в 07:10

Как ввели валидаторы стараюсь не ездить в общественном транспорте.Бывает только к концу поездки приходит оплата в мобильный банк.

Иван
14 сент 2022 в 08:00

егоров бредонос московский, отправить его назад!!!

Гость
14 сент 2022 в 10:18

Добрый день. Автобус № 15. Утром едут студенты и мы на работу. Остановка "Островского" Автобус полный, если нет кондуктора, то карточку для оплаты передовать через пасажиров для оплаты. Вопрос кто воспользовался карточкой, я + ????.

Наталия
16 сент 2022 в 20:06

В Москве пенсионеры бесплатно ездят, а в Челябинске им приходится в очереди к водителю выстоять, за это время свободные места занимаются теми, кто воспользовался валидатором. Мало того, что столько неудобств, ещё и плату за проезд увеличили.

Гость
24 сент 2022 в 12:33

Верните кондукторов !!!