Трасса Челябинск — Екатеринбург на всем протяжении стала четырехполосной
8 сентября 2022, 18:41
Гость
10 сентября 2022, 10:51
От Чебаркуля до Миасса хотят расширить трассу? Уже делают?
Гость
10 сентября 2022, 01:37
Это в итоге будет просто трасса или автострада?
Гость
10 сентября 2022, 00:01
Отличные новости! Надеюсь на компетентность дорожников и что асфальт продержится долго в хорошем состоянии
Гость
9 сентября 2022, 21:51
Кажись теперь никаких пробок не будет на этом участке. Буду лично проверять эту дорогу на следующей неделе когда поеду в Екатеринбург.
Гость
9 сентября 2022, 21:48
Пожалуй это одна из самых комфортных дорог в стране, без преувеличения. Многие регионы не могут похвастаться такими широкими дорогам.
Гость
9 сентября 2022, 21:44
Интересно, а будут те, кто будет гонять до 110 км/ч?)
Гость
9 сентября 2022, 21:44
Раньше эта трасса была в 2 полосы чтоле?
Гость
9 сентября 2022, 21:43
По такой дороге безопаснее ездить, а это самое важное. Меньше обгонов по встречной, меньше рисков и аварий.
Гость
9 сентября 2022, 14:14
А когда М-5 на отрезке от Витаминного до Травников в сторону Москвы уберут колейность.
Гость
9 сентября 2022, 12:50
А зачем нам дорога если у нас теперь машин не будет?
Гость
9 сентября 2022, 09:51
Через телевизор страной руководит ....
Сам же этот телевизор и контролирует.....
Гость
9 сентября 2022, 09:18
Ооо, хоспади!
Ну без царя никак...
Представляю, где-нибудь в Штатах, престарелый президент дает старт движению по дороге от Канзас-Сити до Денвера.
Смехота....
Гость
9 сентября 2022, 08:27
Не прошло и 30-и лет! Глядишь, через ещё 30,- трассу смерти сделают! Позор!
Гость
9 сентября 2022, 08:25
Скоро выборы?
Гость
9 сентября 2022, 02:41
Следил за проектом больше года. В Екб живут мои друзья и семья, для меня это очень важный проект!
Гость
9 сентября 2022, 12:53
Я за этим проектом уже 20 лет слежу. 200 километров за 20 лет, да
Гость
9 сентября 2022, 02:38
Челяба-Екат вперед!
Гость
9 сентября 2022, 01:46
Крут, через неделю поеду - заценю
Гость
9 сентября 2022, 01:21
Наша долгожданная Челябинск-Екб 😁👍
Гость
9 сентября 2022, 00:50
Дедушке скоро восемьдесят и в его возрасте вредно волноваться,пора уже сажать редиску и есть геркулес,вовремя принимать таблетки,чтобы не забыть, как тебя зовут
Гость
9 сентября 2022, 12:51
70((
Гость
9 сентября 2022, 13:10
Гость, а что это ты так за президента омерики беспокоишься?
Гость
9 сентября 2022, 00:42
Это же отличные новости! Однополосные трассы вообще сильно устарели. Для таких больших расстояний нужны большие широкие дороги!
Гость
8 сентября 2022, 23:59
Отлично!
Гость
8 сентября 2022, 23:46
а на Уренге когда будет 4 полосы? и зачем дублем М7?
Гость
9 сентября 2022, 13:11
дубль-то платный будет, вот зачем
Гость
8 сентября 2022, 23:30
До екб дорога - рай. Ехать одно удовольствие!)
Гость
9 сентября 2022, 13:12
а камеры-треноги стоят?
Гость
8 сентября 2022, 23:06
А он присутствовал дистанционно же?
Гость
8 сентября 2022, 23:05
Ну и дай бог, надеемся на лучшее
Гость
8 сентября 2022, 22:56
Дал старт прямо из подземелья,как настоящий вурдолак
Гость
8 сентября 2022, 23:46
Гость, ты страну немного перепутал
Гость
9 сентября 2022, 00:42
Гость
8 сентября 2022, 23:46
Гость, ты страну немного перепутал
Неее,это ты перепутал
Гость
8 сентября 2022, 22:15
подумайте сколько километров дорог можно былобы провести еслибы не спец операцыя
Гость
8 сентября 2022, 21:45
забавно то, что все так ждут этого. А у Путина будто других дел нет, ну-ну
Гость
8 сентября 2022, 21:41
Ну точно, заодно проверит состояние и других составляющих в регионе, если такое вообще возможно.
Гость
8 сентября 2022, 21:40
Единственное, это вот кто ленточку перерезал?
Гость
8 сентября 2022, 21:40
Наконец то сделают дорогу, по которой будет быстрее передвигаться
Гость
8 сентября 2022, 21:40
Интересно, он же дистанционно присутствовал?
Гость
8 сентября 2022, 21:34
Он хоть квадратный метр асфальта лично уложил? лодырь
Гость
8 сентября 2022, 21:08
В России торжественно открыли дорогу...Немцы дико завидуют с их автобанами
Гость
8 сентября 2022, 21:42
Конечно завидуют, тем более без назад скоро останутся, а у нас то есть
Вообще новость отличная, хотя бы прямая дорога будет к другим городам
Гость
8 сентября 2022, 20:08
Как человек долгое время живущий, то в Челябинской, то в Харьковской областях, и обожающий оба этих региона, сегодня радуюсь за оба региона, так как хорошие новости поступают с обоих областей. Я очень раздуюсь за южно-уральцев, и есть надежда, что и у жителей Харьковщины все нормально, в итоге, сложится.
Ключевое слово "ПЛАТНОЙ трассы" !!!
Профицитный федеральный бюджет позволял расширить уже в 2005-2010 г.г. бесплатную М-5 ("Дорогу смерти" от Аши до Чебаркуля - 260 км) до 4-х полос с разделительным барьером.
Ежегодно на дороге "Дороге смерти" от Аши до Чебаркуля погибает 200-300 человек.
Но мы видели возведение богатых резиденций обоих президентов в эти годы.
За эти 15 лет на "Дороге смерти" от Аши до Чебаркуля погибло 3000 - 4000 человек.
Их гибель в основе фундаментов этих дворцов-резиденций.
Гость
8 сентября 2022, 20:16
Да ты еще и дорогостроитель )))
Гость
8 сентября 2022, 21:06
В большинстве своем это люди идиоты, не соблюдающие правила обгона, разрешенную скорость и т.д. Но нам же проще обвинить всё вокруг, погоду, бабочек, Ктулху, но не что люди сами носятся как в зад ужжаленные.
Гость
8 сентября 2022, 21:58
198024802, где Вы 200-300 погибших насчитали, поделитесь?
Гость
8 сентября 2022, 20:00
Теперь будем пользоваться спросом новая трасса!
Гость
8 сентября 2022, 21:41
Естественно будет спросом, многие по ней только и будут ездить
Гость
8 сентября 2022, 19:59
Как бы нас не хотели сломать,у них не получилось. Жизнь и развитие продолжается. Запад там локти грызет
Гость
8 сентября 2022, 21:09
Какой ты сказочный😉👍
Гость
8 сентября 2022, 21:29
Точно заметил про кусание локтей!
Я когда по дорогам в штатах на авто ездил всё никак не мог понять, как они смогли такие хайвеи без путина построить?
Гость
9 сентября 2022, 00:43
Ты это сам видел,про локти,или рассказал кто?
Гость
8 сентября 2022, 19:59
Вот лет бы лет 15 назад этот апргейд, особенно, когда я на праворульной ездил из Челябинска в Касли или Екат. Причем, желательно, еще и без популизма.
Достижения
Свой среди своих