Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Город встал? 8 неудобных вопросов идеологу транспортной реформы Челябинска Александру Егорову»

Вернуться к публикации
Все комментарии479
9 сент 2022 в 21:14

Одни слова! На деле- полный ужас. Пробки становятся больше, маршрутчики наглее. А страдают от этих экспериментов простые граждане

Гость
9 сент 2022 в 21:42

Игрушечный трамвайчик - вжух, вжух...

Гость
9 сент 2022 в 21:56

шут во власти, очень жаль, что такие правят балом. это уже не комедия и не фарс.. безумие одно и говорит так смело, жаль, что такое безобразие возможно... вот сегодня например на Пушкина увидела слом нового асфальта,какого лешего ломать целую пешеходную дорогу? что с ней не так,власти что делаете? это же деньги из бюджета... главное смысл где и толк?

Гость
9 сент 2022 в 22:20

Егорову дать кисточку и чтобы он обеспечивал наличие разметки зимой и подкрашивал ее . Так что зимой разметку по выделенке не видно будет соответственно состава нарушения не будет и можно будет ездить по ним.

Гость
9 сент 2022 в 22:22

В ОТ только ковидом заражаться.

9 сент 2022 в 22:22

По сообщениям одного из информационных ресурсов, тов. Егорову грозит проверка со стороны силовиков

Великий Пу✓✓✓
9 сент 2022 в 22:30

кому ты лечишь про пробки? пока тебя не было и пробок не было.

Великий Пу✓✓✓
9 сент 2022 в 22:33

Вова помоги!!!!

Гость
9 сент 2022 в 22:40

Сказали Вам чётко, холопы должны ездить на скотовозках по выделенным для этого полосам. Скотовозок на всех не хватает, но так и должно быть.

Гость
9 сент 2022 в 22:46

Я думаю тут Текслер поднасрал. Это его идея была выделенки делать, когда его сюда сажали.

9 сент 2022 в 22:58

Ездить стало невозможно. Ужасно настроены светофоры: где-то стоишь до одурения, забывая порой, куда вообще ехал, где то горят по 13 секунд, за которые проезжает 3-4 машины. Некоторые участки вообще сознательно избегаешь, зная что там простоишь очень долго. Проспект Победы просто ВСТАЛ, а з раньше хорошо экономил время. Комсомольский - Молодогвардейцев, сделали 2 полосы налево, те уто прямо вынуждены стоять в одном ряду в гигантской пробке, кто понаглее лезет с левого ряда вправо. Работаю в такси и матерюсь каждый день. Ездить стало просто невозможно. Спасибо оптимизаторам.
PS по поводу чуваков в костюмах в автобусах. Еду в жару в 18 автобусе, кондиционер отключен, все обливаются потом. На вопрос, где кондишн, кондукторша сокрушается "-Знаешь сколько сейчас горючее стоит!?" Я говорю, вы за свой счет что ли его покупаете!? Вывод: руководство запрещает водителям включать кондиционер.

толкователь
10 сент 2022 в 00:17

не пора ли "людям в деловых костюмах" сказать свое веское фе этим выдумщикам-затейникам. их же намерены опустить до уровня плинтуса... а и так жалкий город сделать совсем непригодным для жизни.

Гость
10 сент 2022 в 00:24

Силовикам добавили задач

Поговаривают, что перед челябинской полицией поставили задачу грамотно отрегулировать дорожное движение: так, чтобы на дорогах, где обустраивают выделенные полосы, не скапливались заторы.

«Представители власти приходили к начальнику УМВД по городу Челябинску Андрею Меньшенину и просили сделать так, чтобы пробок не было, а горожане поняли, что выделенные полосы — это хорошо. Главное — снять напряженность, которая всегда появляется в переходный период транспортных изменений, и задачу эту переложили на полицию», — говорят инсайдеры.

И попросили проверить замминистра

С различными дорожными изменениями, многие из которых оказались крайне спорными, так же может быть связан интерес контролирующих структур и надзорных органов к работе заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова.

«Работу Егорова попросили проверить очень тщательно, так как многие из его идей по сути пошли во вред развитию Челябинска, столбики на дорогах -это только верхушка айсберга. Теперь стоит задача постепенно выключить его из работы и из повестки, поскольку он стал токсичным и любви к власти в глазах горожан не добавляет»

Мэр
10 сент 2022 в 00:42

Когда дублёр Блюхера сделают?
Постоянные пробки

10 сент 2022 в 01:00

Что предпочитаете, дорогие россияне? Тротуары нормальной ширины, отделенные от дороги газоном с деревьями? Или узкую дорожку впритык к автомагистрали?

cdsacs
10 сент 2022 в 01:47

Молодец, честно говорит. На Цвиллинга трамвайные остановки уже похожи по организации на те, что стоят в Стамбуле, например. Уже можно чувствовать себя цивилизованными хотя-бы в этой части города.

Гость
10 сент 2022 в 04:24

Мдаа, как говорится - у каждой проблемы есть своё Имя и Фамилия. Теперь я знаю кому говорить "спасибо" за зелёные коробочки на пр.Победы, которые нифига не работают и судя по всему не заработают никогда, т.к. никакого метротрама мы не увидим!
Настройте продуманную грамотно схему включения цветов светофоров и верните уже отсчёт секунд!!! Из-за ваших гениальных схем постоянные заторы, из-за которых одарённые водятлы едут через наш двор объезжать!

Гость
10 сент 2022 в 06:12

Ответ чиновника про ситуацию на дорогах: "Там всегда и так пробка была, ну, теперь немножко увеличилась". А он зачем тогда в своём кресле сидит? Чтобы решать проблемы или чтобы немножко их увеличивать?

Моё мнение
10 сент 2022 в 06:19

Ещё почему про островки безопасности на дороге забыли пояснить,планируют установку в городе?

андрей
10 сент 2022 в 07:01

Непоикрытое ворвство бюджета бездарность полнейшее город превращают в политические тинейжеровские амбиции временщики

Гость
10 сент 2022 в 07:40

Почему 31 автобус должен с Комсомольского проспекта поворачивать на улицу Солнечной, уступая, тем самым , пассажиропоток маршрутке 24?
От конечной на тополинке до ул. Молодогвардейцев 31 автобус везёт воздух, т.к. вынужденная "экскурсия" по улице Солнечной отнимает не менее 30 минут в часы пик, заставляя народ воспользоваться маршруткой 24.

Не может быть или..
10 сент 2022 в 08:09

не боитесь гнева Варламова?)

Гость
10 сент 2022 в 08:37

А мне нравится, ещё бы выделенную полосу сделали по ул. Энгельса!

Обыватель
10 сент 2022 в 08:54

Вредительство…

VoVашка 1Z4
10 сент 2022 в 08:57

Почему он все ещё не сидит ?

Гость
10 сент 2022 в 09:04

Этого "хозяйственника" надо срочно брать, пока, как Конарев, к Кольцово не рванул по новой, 4-хполосной трассе.

Гость
10 сент 2022 в 09:25

Все сотрудники мэрии и их семьи, в обязательном порядке, должны перестать пользоваться личным транспортом. Всех на обкатку проекта Егорова. Пилотный проект на год.

Гость
10 сент 2022 в 09:34

1

Гость
10 сент 2022 в 11:35

Молодогвардейцев давно уже вечерами в пробке сковано, погодите, скоро и там еще и выделенку сделают...
Вот радости то всем будет...маршрутчикам, они ведь там ездят!
А остальные горожане тоже так радоваться будут!
Всё для людей! Прям от чистого сердца!
А на мнение электората им наплевать, они ведь все темные, ничего не понимают, что все это ради них и на их благо!

10 сент 2022 в 15:42

Еще оправдываться нужно. Какой смысл что-то считать, пропускную способность, уменьшилась/не уменьшилась. Везде, где ходит общественный транспорт, особенно на 6-8-10 полосных магистралях должны быть выделенки, что тут думать. Увеличились там пробки, какая разница, пересаживайтесь на новый общественный транспорт, а если очень нужно на корыте передвигаться, ничего страшного, постоите в пробке.

Андрей Самохвалов
10 сент 2022 в 15:49

Хочу поблагодарить Александра Васильевича, от лица своей семьи и особенно тещи которая проживает в частном секторе по улице Дзержинского, сейчас там отличные посадочные платформы и остановочные павильоны, а был там ровно 0, улица Цвиллинга приобретает совершенно иной вид в части тех же павильонов и платформ. Дай бог Вам здоровья Александр Васильевич, спасибо Вам!

Котова
10 сент 2022 в 15:49

Верните расстрел!😠

123
10 сент 2022 в 18:27

Ах вот ты какой… Идеолог…
Может сменить место работы? Или город? Я буду благодарен!!!
(Читайте между строк нецензурные слова).

Гость
10 сент 2022 в 19:07

Логично. Больше выделеннок - больше пробок. Надоест толкаться в прбках- пересядем на автобусы

Гость
10 сент 2022 в 22:07

1. Вы спросили у жителей Челябинска, на чем они хотят передвигаться, или это только сугубо ваше личное мнение, что на трамваях, которые вы так сильно любите? Напомню, вы «транспортный идеолог» Челябинска, а не Лондона.
2. На каком виде транспорта вы ежедневно передвигаетесь?
3. Вы обсудили вопросы экологии с министром экологии, ведь ваши выделенные полосы создают большую загазованность, что крайне плохо отражается на здоровье горожан и их настроении?
4. Как скоро вы планируете заняться чем-то другим, что у вас получается лучше, и оставить эту деятельность?

Гость
11 сент 2022 в 15:23

Статье 2 дня всего, а её уже нет на главной странице 74.ru.
Пришло указание спрятать ее подальше?

Гость
11 сент 2022 в 18:13

Почитаешь его уверенные комментарии, послушаешь в телевизионной передаче и поймешь, что для него нет проблем с общественным транспортом, у него все хорошо. Что ? Не знание ситуации? Не понимание остроты проблем? Громко, весело и уверенно обо всем говорит. А на самом деле с транспортом все хуже и хуже. На дорогах пробки, на остановках толпы народа. Ничего он не смог и не сможет сделать для улучшения ситуации, ему надо уйти с этого поста, его завиральные идеи уже всем надоели

Челябинец
11 сент 2022 в 19:22

Молодец. Надо больше продвигать общественный транспорт. Личные лексусы и Ламборджини постоят в сторонке.

Татьяна
12 сент 2022 в 07:47

Я очень рада транспортной реформе в нашем городе! Наконец-то то у нас есть цивилизованный общественный транспорт. Да, процесс не быстрый, потому что ещё 20 лет назад весь автопарк "убили". Но за последний год такие огромные результаты: например, у нас на тополинке появились автобусные маршруты и теперь я спокойно отправляю детей на тренировки, а на этих ужасных маршрутках боялась отправлять. Столько ходит новых современных автобусов, трамваев. А выделенные полосы- это необходимость, во всех крупных городах с хорошо налаженным общественным транспортом они есть

Челябинец
15 сент 2022 в 18:25

Вежливые столбики замените на серьезные надолбы и ежи. И не полезут под трамвай Лексус, Порше и Ламборджини. И все будут двигаться после трамвая. В шикарной машинке можно попить кофе и подождать минуточку.

gost
15 сент 2022 в 18:57

Егоров ,умоляю,наделай лежачих полицаев на ул.Фруктовой ТСЖ Карп пруд.Задолбали уже гонщики на майбахах и крузаках.Наделай тут велосипедных дорожек,переходов с зелеными ящичками,и столбики вбей посередине дороги,чтобы не обгоняли,да и знак жилой зоны бы не помешал.

Челябинец
26 сент 2022 в 12:15

Накупили по 10 Ламборджини на семью. Конечно пробки будут