RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Транспортная реформа подробности В мэрии рассказали, как онлайн пополнить транспортную карту в Челябинске

В мэрии рассказали, как онлайн пополнить транспортную карту в Челябинске

Публикуем полный список вариантов

Транспортными картами чаще всего пользуются школьники и пенсионеры

В администрации Челябинска ответили на жалобы жителей города на очереди в стационарных пунктах выдачи транспортных карт. Пополнить их можно с помощью интернет-сервисов и мобильных приложений. Публикуем полный список.

Сайт Сбербанка

На странице «Платежи и переводы» выбираем «Товары и услуги — транспорт». Далее нужно выбрать «Транспортная карта г. Челябинск» и ввести номер транспортной карты. Проверяем реквизиты платежа, вводим сумму пополнения и подтверждаем оплату.

Приложение «Сбербанк Онлайн»

Для того чтобы пополнить баланс транспортной карты при помощи сервиса «Сбербанк Онлайн», необходимо авторизоваться в личном кабинете, после этого перейти в раздел меню «Платежи» и выбрать «Транспортная карта г. Челябинск». Далее нужно ввести ее 11-значный номер, проверить реквизиты, ввести сумму пополнения и подтвердить осуществление платежа после полученного СМС-сообщения от банка.

Мобильным телефоном с карты Сбербанка

Для пополнения нужно отправить СМС на короткий номер 900 с текстом: «челбтк № карты сумма пополнения» (через пробел) либо «челпас № карты сумма пополнения» (через пробел). Затем подтвердите оплату кодом, полученным в ответном сообщении.

Сайт «Город74»

Для пополнения карты необходимо войти на сайт Gorod74.ru одним из способов: по номеру карты «Город», с использованием учетной записи портала «Госуслуги» или по коду с картинки. Далее на вкладке «Поиск услуг для оплаты» выбрать пункт «Поиск по услуге». В поле «Услуга / организация / ИНН» ввести «Пополнение транспортных карт» и нажать кнопку «Поиск». В найденном списке услуг выбрать «МУП СОД: ПОПОЛНЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ КАРТ (ПО НОМЕРУ КАРТЫ)» и нажать кнопку « Создать перевод». В нижней части сайта нажать на кнопку «Сформированные переводы», проверить сумму и оплатить одним из доступных способов: с помощью сервиса InvestPay «Челябинвестбанка»; банковской картой «Челябинвестбанка»; банковской картой любого другого банка. Пополнение транспортной карты на сайте Gorod74.ru с помощью сервиса InvestPay или банковской картой «Челябинвестбанка» осуществляется без комиссии, при оплате банковской картой любого другого банка комиссия составит 1% от суммы перевода.

Приложение «Город 74»

Для пополнения карты в мобильном приложении «Город 74» необходимо войти в приложение одним из способов: по номеру карты «Город»; с использованием учетной записи портала «Госуслуги»; по номеру телефона. В разделе «Все услуги» выбрать пункт «МУП СОД: ПОПОЛНЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ КАРТ (ПО НОМЕРУ КАРТЫ)». В открывшемся окне в поле «Лицевой счет Плательщика» ввести номер транспортной карты и нажать кнопку «Продолжить». Далее ввести сумму, на которую нужно пополнить карту, и нажать кнопку «Продолжить». После ввести Ф. И. О. плательщика и нажать кнопку «Продолжить», перейти в «Корзину» и нажать «Оплатить». Ввести реквизиты банковской карты «Челябинвестбанка» или любого другого банка и подтвердить перевод. Пополнение транспортной карты банковской картой «Челябинвестбанка» осуществится без комиссии, при оплате банковской картой любого другого банка комиссия составит 1% от суммы перевода.

Приложение «Интерсвязи»

Для пополнения необходимо войти в приложение и в главном меню «Система город» — «Поиск услуг» — в строке поиска набрать МУП СОД, нажать «Поиск», выбрать пункт «МУП СОД: ПОПОЛНЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ КАРТ (ПО НОМЕРУ КАРТЫ)». В открывшемся окне ввести номер транспортной карты, ввести сумму, на которую нужно пополнить карту, и нажать кнопку «Оплатить». Далее ввести серию и номер паспорта плательщика и нажать кнопку «Готово». После ввести адрес электронной почты, на который придет квитанция об оплате, и нажать «Подтвердить». Ввести реквизиты банковской карты «Челябинвестбанка» или любого другого банка и подтвердить перевод. Пополнение транспортной карты банковской картой «Челябинвестбанка» осуществится без комиссии, при оплате банковской картой любого другого банка комиссия составит 1% от суммы перевода.

Приложение InvestPay

В мобильном приложении InvestPay необходимо войти в приложение и в главном меню — «Город» — «Услуги» — в строке поиска набрать «МУП СОД» — выбрать пункт «МУП СОД: ПОПОЛНЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ КАРТ (ПО НОМЕРУ КАРТЫ)». В открывшемся окне ввести Ф. И. О., номер транспортной карты и ввести сумму, на которую нужно пополнить карту, нажать кнопку «Перевести».

Сайт ПАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК»

InvestPay. Для пополнения транспортной карты на сайте Investpay.ru необходимо войти в интернет-банк с помощью логина и пароля, выданного в банке. В главном меню — «Система Город» — «Поиск» — в строке поиска набрать «МУП СОД», выбрать пункт «МУП СОД: ПОПОЛНЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ КАРТ (ПО НОМЕРУ КАРТЫ)». В открывшемся окне ввести номер транспортной карты, Ф. И. О. плательщика, источник оплаты и ввести сумму, на которую нужно пополнить карту, нажать кнопку «Вперед». Проверить правильность введенных реквизитов и нажать кнопку «Вперед».

Кроме того, продление и пополнение транспортной карты возможно осуществить в 10 стационарных пунктах МУП «Служба организации движения»:

Стационарные пункты:

  • Центр выдачи и пополнения социальных и транспортных карт, Трамвайное депо № 1: ул. 1-й Пятилетки, 30;

  • диспетчерский пункт «Северо-Запад» (ост. «Молдавская»): ул. Молдавская, 12;

  • диспетчерский пункт «ПКиО»: ул. Лесопарковая, 3а;

  • диспетчерский пункт «Троллейбусное депо № 2» (ост. «Трамвайное депо № 2»): Свердловский тракт, 9а;

  • диспетчерский пункт «Чичерина» (ост. «Конечная Чичерина»);

  • диспетчерский пункт «ЧКПЗ» (ост. «Училище ЧКПЗ»);

  • диспетчерский пункт «Мамина» (ост. «Мамина»): ул. Мамина, 1.

График работы пунктов: пн. — чт. — 8:00–17:00, пт. — 8:00–16:00, обед — 12:00–13:00. Последняя суббота месяца — 9:00–15:00.

Пополнить и продлить социальную и транспортную карты можно:

  • на автовокзале «Областная больница»: окно № 1, пн. — вс. — 8:00–20:00, обед — 13:00–14:00;

  • на автовокзале «Северные ворота»: пн. — вс. — 6:30–18:30;

  • на автовокзале «Южные ворота» (ТК «Синегорье»): пн. — вс. — 8:00–20:00.


Также услуга доступна во всех отделениях ПАО «Челябинвестбанк» и через терминалы, банкоматы и отделения Сбербанка, в подразделениях коммерческих банков-партнеров системы «Город». Пополнение транспортных карт осуществляется без комиссии.

Транспортная карта позволяет сэкономить на стоимости проезда и пересаживаться на другой транспорт без повторной оплаты

Ранее в Миндортрансе сообщили, что в будущем намерены создать единый проездной на месяц для студентов, школьников, пенсионеров с неограниченным количеством пересадок. Для удобства пассажиров хотят разработать мобильное приложение, в котором можно завести транспортную карту и пополнять ее деньгами. Произойдет это ориентировочно до конца года.

С 10 августа в Челябинске подорожал проезд на муниципальном общественном транспорте. Вместо 23 рублей билет теперь стоит 30, но есть способ сэкономить — купить транспортную карту или проездной.

Столкнулись с проблемами в работе транспорта в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления