Бессмертный дублер М-5. Разбираемся, в каком сейчас состоянии новая трасса М-12 Челябинск — Москва
14 сентября 2022, 06:00
Гость
8 сентября 2023, 19:09
Читаю комментарии и плакать хочется, многих хочется пожалеть. Бедняжки, дороги то Вам нужны бесплатные, парковки тоже, бензин ещё бесплатный добавить и камер чтоб не было, чтобы дороги окончательно в фабрику смерти превратить. И налоги то Ваши в огромном количестве на стройку уходят и платить то Вас везде заставляют. Ужас какой-то. Про штрафы вообще смешно, Вы пробовали не нарушать? Очень помогает. Вам, нелюдям, строят прекрасную возможность быстро, без пробок и безопасно добираться из своих заусральсков до других городов на вашем же корыте. Нет желания-поезжайте по м5/м7 бесплатно, но лучше дома остаться, диван охранять. Я даже не представляю уровень недоумения когда, прости господи, в городе появятся платные парковки. Ваш автомобиль-Ваша проблема. Продайте и не думайте о таких проблемах больше.
Гость
30 июля 2023, 18:21
Если деньги лишние , пожертвуй детям инвалидам !!!
Гость
30 июля 2023, 18:09
Обдираловка , скоро за воздух платить заставят !!!
Гость
22 июля 2023, 23:04
Это хорошо что платная, будет меньше фур и на дороге будет меньше машин, едишь спокойно и никто мешать не будет.
Гость
22 февраля 2023, 10:04
В части "до Челябинска" какой то абсурд. В 2022 году уже и так дорогу от Челябинска до Екатеринбурга расширили до 4 полос. Она уже есть. Но, называется м5. Теперь её назовут м12 и сделают платной. И всё? Тогда уж продлили бы её от Челябинска до Троицка на казахстан
Гость
13 февраля 2023, 16:30
на трассе Челны-Казань строят надземные переходы.
Дело хорошее.
будет около 30 штук.
Работы уже ведутся на всех сразу.
По крайней мере что-то сделали и поставили знаки 40 км
И камеры!!!!!!
А срок окончания- октябрь 25!!!!!
Хотят нажиться ещё и на штрафах.
Как ехать при такой скорости?
Татары во всей красе
Гость
26 декабря 2022, 23:25
Толи ещё будет
Гость
4 ноября 2022, 09:16
каково будет ограничение скорости?
Гость
4 ноября 2022, 09:13
Bez
Гость
21 сентября 2022, 12:56
Сделали какой-то отстой - теперь, чтобы свернуть с трассы влево в некоторые поселки приходится делать крюк в 10-20км до ближайшего места, где можно съехать с трассы! Это улучшение типа???
Гость
10 марта 2023, 15:13
Нечего налево ходить)
Гость
20 сентября 2022, 04:23
А район Златоуста остается на М5 самый загруженный и самый аварийный
Гость
19 сентября 2022, 17:17
ОСАГО дорогое, бензин дорогой, дороги платные, совести просто нету у кого-то...
Гость
19 сентября 2022, 17:14
Будут указатели как в сказке про кащея, на право пойдешь смерть найдешь (указатель на м-5), налево пойдешь последние трусы отберут (на м-11)
Гость
19 сентября 2022, 17:09
Нам не по карману будет там ездить, зачем тогда государству платить налоги, если дороги будут платные?
Гость
16 сентября 2022, 13:17
Значит скоро дорожный налог отменят!
Гость
16 сентября 2022, 09:57
А реконструкции участка от Миасса до Златоуста вообще в планах нет? Если до этого отправили более 300 миллиардов долларов странам НАТО в Подарок - то сейчас Силуанов намерен покупать постоянно теряющие в цене китайские юани - а не строить дороги - чтобы не гибли люди!
Гость
15 сентября 2022, 08:58
Помоему развиваться и богатеть будут хозяева этой трассы, 6 рядов! А все остальные на них работать!
Гость
15 сентября 2022, 08:27
За бюджетные бабки строим дорогу, а потом начинаем донатить "Сетчену" на новую яхту?
Конечно все не плохо в ведут платные участки газуй не хочу а на фуры в разы тариф дороже так они и попрут от аши до Миасса ещё больше а тут трасса м-5 смерти привет .
Гость
15 сентября 2022, 02:40
Платные дороги всегда были и будут. Ничего нового
Гость
15 сентября 2022, 00:41
Отлично, ждем
Гость
14 сентября 2022, 21:06
уральский участок обещает быть дорогим, сложным и не самым приоритетным с точки зрения федеральных властей.- КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ! ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ МКАДА, ТЕМ БОЛЬШЕ ВЫ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ!
Гость
14 сентября 2022, 18:47
пока не восстановим соседнее государство будем ездить платно
Гость
14 сентября 2022, 18:15
Бетонные отбойники реально нужная весч!
Гость
14 сентября 2022, 17:45
В случае неоплаты грозит штраф (пока он составляет 1500 рублей).
Что значит пока? Дорога то есть?
Гость
14 сентября 2022, 16:47
На автомагистрали разрешенная скорость 110 км/ч, а не 130 км/ч. 20 км/ч - это нештрафуемый порог. Детский сад, ребят...
Гость
14 сентября 2022, 17:24
Есть еще платные дороги на которых разреженная скорость выше, чем на автостраде. И они лучше огорожены.
Гость
15 сентября 2022, 02:30
на платной мск-спб стоят ограничения 130 км/ч
большинство едут 150 (20 км не штрафуют же)
причем камер насколько я понял нет и многие гонят быстрее 150
но и расход идет больше
очень важно не пролететь заправку
за всю дорогу заплатили чуть больше 1 тр
что понравилось так это нет постоянных населенных пунктов с ограничением 40, поэтому цена оправдывает на мой взгляд
а вот когда въехал в спб - навигатор отправил через платную на которой отдали около 500 рублей за 7 км + 30 минут в пробке на выезде с платной дороги - вот это точно бред
Гость
14 сентября 2022, 15:10
А если купить электромобиль легковой, будет ли проезд бесплатный?
Во многих странах такой бонус внедрён повсеместно - стимулирует тем самым к приобретению машин на электротяге.
Гость
15 сентября 2022, 12:07
Конечно - в других странах стимулируют - чтоб меньше зависить от углеводородов. А у нас наоборот все должно быть - чтобы сохранить рынок углеводородов
Гость
14 сентября 2022, 14:56
то есть, на бюджетные деньги (на наши) строят дорогу и с нас же собираются еще и деньги собирать за это?????
Так дублёр то платный. Скоро введут налоги на осадки, на воздух, "просто налог"....
Гость
14 сентября 2022, 14:31
налог на налог, и попробуй только сказать что не нравится, сразу штраф за дескредитацию владыки
Гость
14 сентября 2022, 11:58
Гораздо дешевле было бы расширить М-5 в горной части, добавив всего одну полосу в подъёмы - там, как правило, пробки, снижение скорости из-за фур и коллапсы зимой. Там, где есть дополнительная полоса в подъём, машинки едут более-менее нормально. Таких подъёмов не так уж много. Это можно было провести первым этапом, а потом, по ходу дела, расширять дальше.
Гость
14 сентября 2022, 12:56
Гость, М5 уже не справляется и с 4 полосами. уже нужно делать 6.
Эта новая распиареная дорога даст развитие Екатеринбургу и Кургану. Именно в этих городах идёт движуха, особенно в Екатеринбурге. А все потому, что эти города представлены в Москве руководящими элитами, которые хоть как-то заинтересованы в развитии своих агломераций, а значит пробивают их интересы, т. е. работают (Казань так вообще на первом месте). В Челябинске, после Юревича, были временщики и им начхать на эту область , а коренным "элитам" и подавно, тем вообще всего хватает. Иначе как объяснить увод дороги севернее, когда через нашу область ближе (да горы, но короче расстояние) и выход на Казахстан есть.Поэтому Челябинск опять в пролёте, причем теперь надолго.
Через Екатеринбург на Казань будут участки платные а дляфур многократно так что нашу от аши до Миасса ещё больше атакуют.
Гость
15 сентября 2022, 17:20
Екатеринбург да согласен, а вот про Курган ты погорячился, он еще лет 100 как минимум, будет таким какой он сейчас.
Гость
14 сентября 2022, 11:12
Шли бы вы куда подальше со своими платными дорогами...
Гость
14 сентября 2022, 11:00
Ездили по платной м11 видели этот сервис. Интернета нет и заправок мало
Гость
14 сентября 2022, 10:22
Уменьшать скорость надо со 130 км/ч до 80 км/с безопасных!
Гость
14 сентября 2022, 10:13
нас потихоньку готовят, что скоро все трассы будут платные и передвигаться между областями станет накладно. средние века с оплатой проезда возвращаются в новом обличии.
Скидывайтесь с народом и стройте свою общую, бесплатную.
А транспортный надог, а акцизы? Или это как бы не скидываемся с народом и это другое?
Гость
14 сентября 2022, 09:54
М-5 не могут нормально сделать, зато новую трассу строят.
От Витаминного до Тимирязевского в сторону Миасса когда асфальт заменят. Колейность не шуточная
Гость
15 сентября 2022, 09:31
Колейность - это фирменный знак наших дорог! Она везде, даже на полгода назад отремонтированных участках! Так что без неё никуда.
Нового строительства не больше 1100, да и общее расстояние меньше 2000.
ну тож тыщ на 12 получается, не мало
Гость
14 сентября 2022, 09:03
"если на 821-километровый участок Москва — Казань изначально выделяли 639 миллиардов рублей, то на соединение с Екатеринбургом потребуется еще минимум 500 миллиардов"
Объясните мне, тупому. Это получается, что дорога эта строится на мои налоги. А потом, за ее использование, я должен еще и какому-то ушлому дяде в его личный карман платить? Я все правильно понял? Ни чего не перепутал?
Вы налогов триллион что-ли платите? Кроме налогов есть и другие способы пополнения бюджета страны. Торговля ресурсами, например. Оплата в данном случае - это способ управления спросом, как с платными парковками в центрах городов.
Вы налогов триллион что-ли платите? Кроме налогов есть и другие способы пополнения бюджета страны. Торговля ресурсами, например. Оплата в данном случае - это способ управления спросом, как с платными парковками в центрах городов.
Да как бы ни пополнялся бюджет. Сути вопроса это не меняет. Кто дал право всякому жулью лезть ко мне в карман за то, что я пользуюсь инфраструктурой, построенной на государственные деньги?
Гость
14 сентября 2022, 22:48
Гость
14 сентября 2022, 14:23
Да как бы ни пополнялся бюджет. Сути вопроса это не меняет. Кто дал право всякому жулью лезть ко мне в карман за то, что я пользуюсь инфраструктурой, построенной на государственные деньги?
Вы ездили по платным дорогам? Например м4 Дон, до Воронежа около 150 км (выясняйте сами сколько) 330 рублей за ровную и чистую дорогу можно отдать, плюсом она освещенна (светом) и в 1 час ночи едешь как днём. Остальные км дона конечно дно хха есть дублеры и они тоже дно.
Гость
14 сентября 2022, 08:57
То есть дорогу строят за счёт федеральных средств, то есть за налогового маневра, Платона, по сути за счёт наших налогов и с нас будут ещё за проезд брать?! Я правильно понял? Да эта платная дорога начинается у меня в гараже! Долой платные дороги в России, они нарушают мои конституционные права на свободу передвижения!
Гость
14 сентября 2022, 08:52
А правда ,что деньги с платона идут в карман ротенберга, а он на эти средства строит платные дороги с которых деньги снова пойдут в карман ротенберга? ) Вот это бизнес! Восхищаюсь! Считаю о таких прорывных проектах необходимо рассказывать на "разговорах о главном" в школе!!!
Гость
15 сентября 2022, 13:46
Для этого надо все го лишь быть другом ну того который ни при чем
Гость
15 сентября 2022, 17:16
Гость
15 сентября 2022, 13:46
Для этого надо все го лишь быть другом ну того который ни при чем
Что вы, что вы. Это совершенно случайно...
Гость
14 сентября 2022, 08:51
Маленькие фрагментики трассы, а позиционируют как стройку века. Странное государство. Для СССР такие отрезки были в порядке вещей.
Гость
14 сентября 2022, 10:11
У вас уважаемый температура ?
Гость
14 сентября 2022, 12:07
Настолько в порядке вещей ,что асфальтированную дорогу до Свердловска построили только в 70-х годах.
Гость
14 сентября 2022, 08:43
В общем ясно, что до того, как дойдет дело до Челябинска, бабло закончится.
Гость
14 сентября 2022, 08:32
На Мариуполь и Херсон скорее построят.
Гость
14 сентября 2022, 08:27
не будет время в пути короче, не про нас это. Да, скорость возможно и будет 130 разрешенная, но - она будет на очень ограниченных участках протяженностью километров по 20 -30 максимум, остальные участки все те же 90.... и при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО через каждые 5 км.будут стоять камеры с ограничением 70, а то и 40 км.ч..... и кроме пафоса мол трасса то скоростная по факту будет даже хуже чем м-5... в итоге вроде бы и скоростная, но одновременно медленная, увешанная камерами трасса. Сгонял в Казань, потратил все те-же самые 12-14 часов, только с кучей штрафов. Зато - скоростная магистраль. м-4 есть? платная, скоростная? только вот по времени пути на юг ехать по ней смысла нет.... время тоже самое, только еще и платить надо.
точно, у нас любят все знаками ограничений увешать... к зиме снимают, но загрузка трассы зимой уже в разы меньше, трасса нужна летом, когда вся Россия едет на юг.
У людей должен быть выбор. Нагрузка на М5 снизится все равно.
Гость
15 сентября 2022, 13:49
Пример челяба ебург которую они пиарят сплошь камеры
Гость
14 сентября 2022, 08:26
Какой же это дублёр, если из Челябинска в Уфу по трассе м-12 такой крюк получается.
Гость
14 сентября 2022, 08:42
Это не для Челябинска дублер. Нас так, краем зацепило.
Гость
15 сентября 2022, 15:43
это дублер трассы на восток страны
Дюртюли - Уфа - Челябинск - Курган - Ишим 1150км
по предлагаемой новой трассе:
Дюртюли - Красноуфимск - Ачит - Екатеринбург - Тюмень - Ишим 1144км
тоже самое и получается
Нам от этого дублера плюс только один: Снижение проходящего потока через наш регион
Гость
14 сентября 2022, 08:22
В первую очередь на защиту Донбасса будут отправляться владельцы автомобилей с символикой Z и V ! Это истинные патриоты, которые с удовольствием поедут на Донбасс!
В Москве либо едешь по платным, либо стоишь в пробках.
Гость
14 сентября 2022, 12:47
Не ту страну назвали Гондурасом
Гость
14 сентября 2022, 08:21
Всё говорят дороги соединяющие Россию и Казахстан с Китаем. Так сделали бы отрезок Троицк - Еманжелинск, по две полосы в каждую сторону. Ни гор, ни рек там нет - строй себе спокойно.
Достижения
Свой среди своих