RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности Власти и полиция прокомментировали заторы во дворах из-за перекрытия проспекта на Северо-Западе

Власти и полиция прокомментировали заторы во дворах из-за перекрытия проспекта на Северо-Западе

Что сделано для решения проблемы

Транспортный коллапс под окнами жилых домов возник сразу после перекрытия Краснопольского проспекта

В администрации города и ГИБДД ответили на претензии жителей Паркового, которые сразу после перекрытия Краснопольского проспекта столкнулись с транспортным коллапсом во дворах. Горожан заверили, что сделано всё возможное для решения проблемы. В ближайшие дни в микрорайоне будут дежурить сотрудники Госавтоинспекции.

— Работы на Краснопольском проспекте ведет подрядчик компании «УСТЭК-Челябинск» на основании распоряжения заместителя главы города, — сообщили в мэрии. — Документом предусмотрено ограждение места работ и организация движения транспорта и пешеходов на период проведения работ по схеме, согласованной с ГИБДД. Данной схемой сквозной проезд через дворы не предусмотрен.

Представители администрации обратились в АО «УСТЭК-Челябинск» с требованием устранить нарушения.

В поисках объезда через дворы водители не стеснялись проезжать прямо по детской площадке

В теплосетевой компании заверили 74.RU, что схема проезда по Краснопольскому проспекту была согласована с ГИБДД города, сегодня ее немного изменили.

— Утром подрядная организация дополнительно встретилась с ГИБДД, подкорректировали схему проезда, были дополнительно выделены патрули ГИБДД, чтобы помочь организовать движение транспорта, — прокомментировали в «УСТЭК-Челябинск». — В части проездов поставлены заградительные блоки. Подрядчик делает всё возможное, чтобы скорее закончить работы (перейти через проспект).

В Госавтоинспекции, в свою очередь, отметили, что для обеспечения безопасности движения на месте проведения работ выставлены дорожные знаки и ограждения. Они отвечают всем нормативам.

— Госавтоинспекция города нацелена на организацию дорожного движения на момент проведения дорожных работ. В районе проведения работ несут службу дополнительные экипажи ДПС в целях контроля за соблюдением правил дорожного движения и обеспечения безопасности всех участников дорожного движения, — сообщили в ГИБДД Челябинска. — Госавтоинспекция призывает водителей с пониманием отнестись к создавшейся ситуации, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения и временных средств регулирования. А также заранее продумать свой маршрут движения и возможные пути объезда.

Жители зафиксировали, как по двору разъезжали маршрутные такси

Краснопольский проспект перекрыли минувшей ночью из-за подключения новых домов к тепловым сетям. Ограничения будут действовать с 28 по 31 октября. На это время некоторые автобусы изменят маршрут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления