Дороги и транспорт Новый облик Челябинска Подписан контракт на проектирование капремонта на улице Братьев Кашириных в Челябинске

Подписан контракт на проектирование капремонта на улице Братьев Кашириных в Челябинске

Кто займется этой работой и сколько заплатят компании из бюджета

Улицу Братьев Кашириных отремонтируют частично — от Чичерина до Северо-Крымской

Комитет дорожного хозяйства Челябинска подписал контракт с проектной организацией «Вираж» из Воронежа на проектирование капремонта на улице Братьев Кашириных. За выполненную работу компания получит 8 миллионов рублей.

Изначально заплатить за разработку проекта администрация была готова почти 10 миллионов рублей. На участие в аукционе были поданы 4 заявки. Победителем признали проектную организацию «Вираж», которая снизила цену на два миллиона.

Выполнить проектирование нужно до августа 2023 года. Капремонт хотят сделать на участке улицы Братьев Кашириных от Чичерина до Северо-Крымской — заменить асфальтовое полотно, обустроить тротуары, велодорожки, освещение, ливневую канализацию, парковки и зеленые зоны.

— При разработке проектной документации предусмотреть выделение этапов. Первый этап — автомобильная дорога по улице Братьев Кашириных от Чичерина до Молодогвардейцев (включая перекресток). Второй этап — автомобильная дорога по улице Братьев Кашириных от Молодогвардейцев до Северо-Крымской, — говорится в документации аукциона.

Что известно о подрядчике

Для компании проектирование капремонта на Братьев Кашириных будет не первой работой в Челябинске. «Вираж» занимался проектно-изыскательскими работами по проспекту Ленина, улицам Наркома Малышева, Хариса Юсупова, Бобруйской, по строительству моста через ж/д пути на улице Челябинской и т. д.

Проектная организация «Вираж» существует с 2011 года, зарегистрирована в Воронеже. Относится к микропредприятиям — в штате, по данным сервиса «Контур.Фокуса», 5 человек. Дела у фирмы идут неплохо. Выручка на конец 2021 года составила 28,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 18,9 миллиона. Компания в равных долях принадлежит Олегу Михайлову и Сергею Апойкову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления