Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наталья Котова прокомментировала запуск платных парковок в Челябинске»

Вернуться к публикации
Все комментарии175
24 нояб 2022 в 13:25

Понравился комментарий про плату за кресло чиновника - сел - плати, и эти деньги направлять на возмещение ущерба от действий этих чиновников! Кошкина ничего не делает, но хочет получать много денег! Они и так все дороги в городе испаганили, парковки вдоль Комсомольского проспекта вообще превратили не пойми во что, и теперь считают что они мало наворотили и надо людей добить платными парковками! Браво Текслер и Котова! А зачем нам такая власть, которая ничего сделать не может, кроме как выдоить население!

Гость
23 нояб 2022 в 18:30

Стоянку напротив драмтеатра нужно сделать платной в первую очередь! В здании мэрии работают богатые люди, хороших машин - тьма! Котова и ее работники должны на себе проверять все свои инициативы, а потом отправляться с ними к людям.

Гость
23 нояб 2022 в 18:43

Государства, города создаются для комфортной жизни людей, а не для доения населения, и реплика о прибыльности показывает, для чего работают эти псевдо чиновники.

Гость
23 нояб 2022 в 18:26

Хотел сказать, что скоро будем платить за все, а потом подумал; а что сейчас - бесплатно?

Гость
23 нояб 2022 в 20:03

А давайте сделаем платные "парковки" в креслах чиновников. Сел в кресло - плати в казну за каждый час "работы", но так, чтобы от аренды кресла выгода была для каждого жителя города.

Кашерный
23 нояб 2022 в 19:25

Для прибыльной работы кого?

Гость
23 нояб 2022 в 18:31

То есть удобство людей для нее - убыток? Женщина, считай деньги в своем кошельке!

Гость
23 нояб 2022 в 19:24

Только и думают что бы с народа больше денег содрать и себя не обидеть.....

25 нояб 2022 в 08:23

Как интересно: парковочные места не должны быть убыточными. А что, городская инфраструктура это частная лавочка, которая зарабатывает на клиентах? Куда тогда деваются средства, выделяемые на улучшение городской среды, в том числе создание парковок. И куда пойдет прибыль с парковок и самое главное будет ли заметно, что где-то "прибыло"

Гость
23 нояб 2022 в 18:48

Предлагаю парковку перед горадминистрацией сделать платной по московским тарифам: 400 рублей в час. Может после этого недовольные чинушары и придворные бизнесмены донесут до марши, какую дичь она творит.

Гость
23 нояб 2022 в 19:01

Первыми платными должны стать паркоыки у мэрии и администраций всех типов + у архитектуры.

друг города
23 нояб 2022 в 19:10

капец дворам

Гость
23 нояб 2022 в 19:22

Ну, то есть открытым текстом говорят, что их цель - прибыль. А не удобство для горожан. Я по наивности, думал, что городская мэрия для горожан, а не наоборот - горожане для их прибыли.

24 нояб 2022 в 06:04

Ожидаем новых посадок

Гость
23 нояб 2022 в 19:10

КТО ВКЛЮЧИЛ КАПСОБОТА РОЗЕНБЛАТА?

Гость
23 нояб 2022 в 20:38

похоже, что котова всё-таки решила составить компанию бывшему мэру
камеры у них, конечно, будут разные, да и зоны тоже. но режим примерно одинаковый будет

SOLOMON ROZENBLAT
23 нояб 2022 в 19:08

СКОРО НИКТО НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ И ПОЭТОМУ ШТРАФЫ , СБОРЫ , НАЛОГИ , ОПЛАТА ЗА ПАРКОВКИ - ЭТО НОВАЯ РУССКАЯ НЕФТЬ..
ДЛЯ ГОСУДАРСТВО ЭТО ВЫГОДНО - ПРОДАВАТЬ ВОЗДУХ СВОЕМУ НАСЕЛЕНИЮ... УДОБНО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТЬ И ЛИШЬ ДРАТЬ ТРИ ШКУРЫ СО СВОИХ ЛЮДЕЙ....
МОЛОДЦЫ ..ЭТО И ЕСТЬ ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА О СВОИХ...?

Гость
23 нояб 2022 в 18:42

На карте отмечены уже существующие парковки, сделанные засчёт бюджета. Так что для аффилированной конторы они не будут убыточными при стоимости 0 р в час

Гость
23 нояб 2022 в 19:42

Верните бесплатные парковки к магазинам в конце Комсомольского проспекта. И для перестроения надо больше длины разметки.

Гость
23 нояб 2022 в 23:59

сначала постройте новые парковочные места - их и делайте платными - тогда все только спасибо скажут .а просто рисовать парковки на старых местах - ужасно

Гость
23 нояб 2022 в 18:33

Идея "я купил себе железный ящик с колёсами - теперь я имею право занимать место" явно нездрава. По крайней мере, в центре города, где ящиков много, а места мало.

Гость
23 нояб 2022 в 21:42

Очень дешево стоит парковка, нужно цену в 5-6 раз повысить, чтобы город выглядел приличным. Каждая поездка на автомобиле должна стать осмысленной

Vic_
23 нояб 2022 в 18:44

Я купил кредитный недорогой автомобиль. Как это так платить за краткосрочную аренду городской земли? Деды дороги строили! Постройте свои дороги и делайте там платные парковки! Плата за воздух!

Vic_
23 нояб 2022 в 18:49

И вот, в один прекрасный день я приезжаю на работу, а автомобиль поставить негде! Место, где я всегда парковалась, занято, и вообще, все места заняты. Что делать, а ?

Гость
23 нояб 2022 в 18:51

На ватрушке будет кататься?

SOLOMON ROZEBLAT
23 нояб 2022 в 19:07

СКОРО НИКТО НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ И ПОЭТОМУ ШТРАФЫ , СБОРЫ , НАЛОГИ , ОПЛАТА ЗА ПАРКОВКИ - ЭТО НОВАЯ РУССКАЯ НЕФТЬ..
ДЛЯ ГОСУДАРСТВО ЭТО ВЫГОДНО - ПРОДАВАТЬ ВОЗДУХ СВОЕМУ НАСЕЛЕНИЮ... УДОБНО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТЬ И ЛИШЬ ДРАТЬ ТРИ ШКУРЫ СО СВОИХ ЛЮДЕЙ....
МОЛОДЦЫ ..ЙТО И ЕСТЬ ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА О СВОИХ...?

Лолка
23 нояб 2022 в 19:26

Чиновники вредители и враги народа!

Гость
23 нояб 2022 в 19:18

Мадам мерша засиделась в своей кресле, пора пребывание в нëм сделать платным: за каждую бредовую идею - 5 лет строгого режима.

Антижлоб
23 нояб 2022 в 18:41

В городе нет проблем с парковками, а теперь будут. Платные парковки - красная черта местной власти, надеюсь, они ее не перейдут, должны понимать что занимаются раскачкой.

Гость
23 нояб 2022 в 18:58

Когда закупят парктроны для взымания штрафов любителей бросать на дороге свой автохлам с сосновского района???

Гость
23 нояб 2022 в 20:35

Нужно строить муниципальные крытые многоэтажные паркинги.
Да, платные. Но тогда хотя бы будет за что платить.
А тут получается оставляешь авто на такой же нечищеной от снега парковке, омываемой грязными брызгами мимо проезжающих авто, но ещё за это и заплатить должен.
Это очередная кормушка для чиновников, не более того.

Гость
23 нояб 2022 в 18:26

Платные парковки=благо для центра города.

Гость
23 нояб 2022 в 18:52

Весь центр, на весь день забит автокорытами. Приедешь, а встать вечно негде. Делайте быстрее.

Гость
23 нояб 2022 в 19:08

Киевское метро обесточено.

Водоснабжение всего Киева приостановлено.

Движение поездов метрополитена и электротранспорта остановлено в Харькове.

Гость
23 нояб 2022 в 20:48

Скорей бы уже ввели платные парковки

Гость
23 нояб 2022 в 20:56

давно пора, пусть свои говнотазы ставят за квартал и идут пешком

Гость
23 нояб 2022 в 22:43

Очень маленькая цена, город будет забит машинами, Увы

Гость
24 нояб 2022 в 08:56

Давно пора. Ещё парковку во дворах запретите.

Нина
23 нояб 2022 в 19:28

"Соломон..." ...
Пожалуйста , пишите обычным шрифтом. Цель ЗАГЛАВИЯ 🙄⁉️

23 нояб 2022 в 20:57

Главную площадь города превращали в рынок. Теперь в парковку. Что дальше?

Гость
23 нояб 2022 в 19:19

надо поставить еще платные турникеты у каждого подъезда. Вход 1000, выход 200.

Гость
23 нояб 2022 в 19:33

Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.

Гость
23 нояб 2022 в 18:58

Новые! Сверх-мощные удары по объектам инфраструктуры бывшей украины!

Гаснет свет и прекращается водоснабжение!

СЛАВА РОССИИ!!! СЛАВА НАЦЛИДЕРУ!!!

Гость
23 нояб 2022 в 18:32

Идея с платностью парковок сама по себе правильна. Что во дворах, что на улице, что в специальных паркингах. В тех странах, кде плотность машин выше, к ограничениям пришли давно. И иногда речь не о каких-то там платах за парковку под окном в муниципальном дворе - где-то машину можно купить, предъявив документ о наличии места для неё, а где-то и вообще в порядке очереди - вот выкинет кто-то в городе машину или уедет - следующему разрешат.
У нас с советских времён привыкли к тому, что "машина дорогая, но это один раз заплатить". Умными словами - высокая цена приобретения при низкой - владения. Это по разным причинам меняется. И уже давно можно задёшево купить хреновенькую машину. А вот цена бензина-техосмотра-страховки-парковки...... растёт и расти будет.

Гость
23 нояб 2022 в 19:07

Ровенская АЭС переведена в аварийный режим работы.

Гость
23 нояб 2022 в 19:05

Энергоблоки Хмельницкой АЭС отключены от энергосистемы.

Генри О
23 нояб 2022 в 19:12

Рабы должны платить налоги и не задавать вопросов! Кто начнет возмущаться в товарный вагон и на фронт!

Георгий
23 нояб 2022 в 21:48

Знаете что! Живи сами в этом Челябинске! Я всё! Уезжаю.

Слон
24 нояб 2022 в 00:48

Ура! Ещё въезд в центр платный нужен! Нужен как воздух! Пусть все экологические районы к нам не лезут.

Гость
23 нояб 2022 в 18:52

Да .эта ..разбирается не только в шариках- гирляндах.... гений...

эврика!!!
23 нояб 2022 в 20:51

Предлагаю со всех ТЕХ, кто ЖАЖДЕТ заботиться о челябинцах, брать плату в бюджет:
с мэра и с чиновников брать фиксированную
ну а депутатам допуск через аукцион. Кто больше даст.
Но только все в бюджет!

Гость
23 нояб 2022 в 21:17

Так Южуралмост 3 года назад поносили за соль. Теперь все переобулись что ли?

Гость
23 нояб 2022 в 21:30

шапокляк рулит

Гость
23 нояб 2022 в 22:16

Всё мало не может карманы набить это котова и текслера и их приспешники, гнать их нужно из Челябинска, всё что нахапали вернуть народу

Гость
23 нояб 2022 в 22:16

Хватит сыпать химию !!!!вы не понимаете что это химия создаёт скользящую пленку на асфальте!!!!из за этого и аварии!!!?

111
23 нояб 2022 в 22:27

Машины там оставляют те, кто работают. Просто решили срубить бабла с людей на халяву. Всё для людей!

Гость
23 нояб 2022 в 22:37

"Определены участки, они дополняются — увеличивается количество парковочных мест, потому что этот проект не должен быть убыточным."

А что.. бизнес по взиманию платы за воздух может быть нерентабельным???)))

Элик
24 нояб 2022 в 00:27

Что то я не разу не видел Котову и прочих градо начальников на трамвае, может пора уже становиться ближе к народу? На уборке дорог экономим, соль сыпим, а на членовозках не экономим (месячный проездной на трамвай дешевле автомобиля! Если экономите - экономтен на всем!)...

Всё идёт по плану
24 нояб 2022 в 06:24

Вовремя

Гость
24 нояб 2022 в 08:34

Котова это кто??? И в гирляндах и в парковках и вообще во всём - спец!!!

Здравый смысл
24 нояб 2022 в 09:59

платные парковки?
1. для бaб - ДВОЙНОЙ ТАРИФ!
2. для чиновников - ТАРИФ УВЕЛИЧИТЬ В 10 РАЗ!

изз
24 нояб 2022 в 10:52

ни за что берут деньги, еще и в убытке ? Может тогда и не начинать ?

Парковец
24 нояб 2022 в 10:53

А не кажется Котовой, что сначала нужно организовать стабильно работающий общественный транспорт, а потом вводить платные парковки, как это сделано в других городах. И да - насколько помню - в той же Казани в выходные парковки в некоторых местах в центре бесплатные. У нас также будет?

Гость
24 нояб 2022 в 11:26

И так места нет, где припарковаться, ещё и платно. Зарплаты народы повысьте до доходов никчемных депутатов. Все против народа, а не улучшения качества жизни.

Аленький
24 нояб 2022 в 11:36

Да ты моя умница! Отдаст столько, "сколько нужно для рентабельной работы". Кошечка в доле...?

Гость
23 нояб 2022 в 19:13

Украинские железные дороги" сообщили о перебоях в отправлении поездов из-за ударов по энергетической инфраструктуре, задействуют резервные тепловозы.

Гость
23 нояб 2022 в 19:18

Кишенев. Пробки, светофоры из-за отсутствия света не работают. Видео-факт.

Гость
24 нояб 2022 в 12:01

Деньги, которые обещали потратить на покупку имущества для мобилизованных потратили почему то на иллюминации . И ведь как красиво оправдались. Сколько еще квартир купили челябинцы в Дубаи?

Z Адольф V
23 нояб 2022 в 19:50

Котова - лучший мэр Челябинска из всех что у нас были!

Гость
24 нояб 2022 в 14:06

Развивайте общественный транспорт! Раньше в пол первого ночи можно было уехать домой, трансорт ходил. В Челябинске было около 30 маршрутов троллейбусных. А сейчас загляни в расписание - в пять раз меньше! Вечером уехать почти невозможно, ходят редко и почти все в депо. 1 автобус расписание такое, что самолет приземлился и автобус в это время прошел. Как же пассажиры успеют на автобус, когда нужно пройти все коридоры и получить багаж? А потом говорят маршрут не востребован! Мозги включайте, чтобы все было востребовано.

Гость
24 нояб 2022 в 15:06

Наконец-то, когда уже? Хочется оставлять машину там где удобно!

Житель 67
24 нояб 2022 в 15:56

Следственный Комитет должен проверить нашу мэрию и УЖКХ!! Они придумали программу "Формирование комфортной городской среды" под которую выделялись деньги. Подделывались протоколы собраний собственников. Якобы жители решили содержать за свой счёт все объекты благоустройства. Теперь те дома, которые так попали, будут вечно платить за содержание и ремонт этих объектов

Жидель Челябинска
24 нояб 2022 в 16:20

Они для себя сделают привилегии и будут стоять бесплатно, а платить будут простые люди, которые и так зарабатывают не много. Приехали на работу на машине, что бы вечером за ребенком в садик успеть и на тебе плати пол зарплаты .

Vic_
23 нояб 2022 в 18:39

Дороги и парковки должны быть свободными. Как в СССР, а еще лучше — как в КНДР. Для уважаемых людей, партийных руководителей на приличных авто.

Гость
24 нояб 2022 в 16:35

Если вы равняетесь на запад, то найдите в США платные парковки...

Александр
24 нояб 2022 в 18:06

Поговорить и заняться нечем,шла бы на пенсию

Газелист
24 нояб 2022 в 22:38

Поддерживаю
Надо остановиться, выгрузиться, а негде. Закрываю от безвыходности проезд, а итоге пробки.
Ездите на маршрутке на работу. Незачем место занимать, или платите.

Маруся
25 нояб 2022 в 11:01

Послушайте, ну уже невыносимо же становятся терпеть это. Неужели ничего нельзя сделать с этим беспределом? Просто задолбали.

Гусар.
25 нояб 2022 в 11:09

Житель мегаполиса, отдающий не малую сумму налогов в казну города, в праве рассчитывать на плюшки в виде удобства жизни в этом самом мегаполисе. Это касается и бесплатных, удобных парковок и скромных, но удобных ландшафтных решений, своевременной и качественной уборки дорог и тратуаров, как и ориентированного на правильное понимание своей миссии перед жителями мэра города и его замов. Я как житель города ратую за право прямых выборов жителями и возможности отзыва любых чиновников по оценке его компетентности. Пока этого нет, любой чиновник не считается в моих глазах легетимным, в том числе и мэр и её решения.

Житель
23 нояб 2022 в 19:24

Да запустите наконец-то эти платные парковки, сделайте центр свободным от машин.