новые автобусы а холодно как в старых. Экономят на топливе вот и не включают кондиционеры
Гость
1 декабря 2022, 08:52
Некоторые автобусы просто не оборудованы отопителями. На 31 недавно ехал. Там нет отопителей, какой-то летний вариант. Конечно там будет холодно и пол покрытый льдом. И стоит подумать как такие автобусы ввели в эксплуатацию. Тут не журналистам надо писать а в прокуратуру.
Гость
1 декабря 2022, 08:31
Главное wifi, кондиционер, низкие полы есть. Еще и печку подавай, скоро потребуете массажные сиденья))) пока запчасть прийдет пока поставят, автобус же не должен простаивать, уже и потерпеть не могут, лишь бы поныть...
Гость
1 декабря 2022, 08:04
В старых добрых Икарусах тоже без печек ездили и ничего выжили. Собрались одни нвытики. Привыкли в комфорте передвигаться.
Гость
1 декабря 2022, 03:15
85 маршрутка не всегда отапливается, если народа в салоне мало, то наш джигит из солнечных стран не считает нужным отапливать салон.
Гость
1 декабря 2022, 00:20
Я тоже обратил внимание на это. Печки не включают на маршруте 34 и 9. Дело не открытых дверях, наверно водители экономят на топливе, и сливают себе.
Гость
30 ноября 2022, 21:26
Одевайтесь теплее, не жалуйтесь и выкидывайте кто жалуется, что жарко в салоне и что отключите печки. Не садитесь в автобус если вы не видите лица людей за стеклом или на пороге наледь!
зы в маршрутке что тепле?
Ззы Фотографируйте температуру в салоне с бортовым номером автобуса
Зззы выходите по возможности только в среднюю дверь и готовьтесь к выходу заблаговременно, помните автобус не маршрутка ожидайте в начале остановки, а не в конце! ;)
Гость
30 ноября 2022, 17:22
На фото - волгабус. Фуфловые автобусы. Шумные, и как еще оказалось - холодные.
Зато сколько раз я летом в жару ездила в 64 автобусе с включённой печкой. Где логика?
Гость
30 ноября 2022, 15:58
Номер 4 такой же холод, может при открывании дверей салон выстужает, но радиаторы ведь холодные, а рядом таблички "не прислонятся", боятся что пассажиры примёрзнут? Короче зимой без печек, так же как летом без кондиционеров, на всё у них есть ответ...
Если в новых, как оказалось ,холодно то что говорить про старые троллейбусы у которых даже двери гнилые и ржавые. Водитель тоже бедненькая сидит вся скукожилась я говорю :пожалуйтесь, она отвечает:А какой смысл жаловаться ,мне скажут ,не нравится- увольняйся!" даже на такое место найдётся свой желающий
Гость
30 ноября 2022, 14:28
Это конструктив такой. В старых автобусах двигун был под полом по середке или в начале автобуса. Кабы грел салон.
Гость
30 ноября 2022, 14:25
Кто за это ответит.
Гость
30 ноября 2022, 13:52
Летом ехала в этом же маршруте 18 автобуса.На улице было 25 тепла и ,внимание ,- в автобусе горяченные радиаторы , окна все закупорены и кондиционер не работает !!!!! Спросила отключить можно - сказали что нет и мотор будто работать не будет !!!! Как же он в такой мороз сейчас работает при отключённом радиаторе на подогрев ?????
Гость
30 ноября 2022, 16:42
лично мне эти автобусы очень не нравятся,летом жарко,зимой холодно,места мало, а забираться на эту высоту чтобы сесть совсем не хочется,в проходе места мало,так и хочется посмотреть на этого конструктора
Гость
30 ноября 2022, 13:33
Сегодня утром когда я ехал на 40 маршруте там сидения грелись было тепло ехать а в старых троллейбусах и трамваях сидения холодные не греют
Гость
30 ноября 2022, 13:29
Сегодня в 7 часов утра ездил на старом 16 трамвае на северо-западе то там сидения почему-то не грелисьи было холодно сидеть а в новых трамваях там все сидения греют
24 ноября пыталась уехать с Молдавской до Северо-крымской. Больше часа простояла на остановке. За это время ни прошло ни одного 17-го, зато друг за другом прошло 4 12-х примерно в получасовой интервал. Как потом узнали, обед был у водителей 17-го маршрута. А может обедать можно через одного? Или как-то ещё более умно организовывать движение?
Гость
30 ноября 2022, 13:47
Нельзя через одного. У них обед совпадает с молитвой
Гость
30 ноября 2022, 13:24
На 4 маршруте, в час пик никакие обогреватели не нужны, кондуктора протиснутся через толпу не могут. Вообще экономия со всех сторон.
Гость
30 ноября 2022, 21:57
Гость, 4 даже летом такая полная. Все ж для людей.
Гость
30 ноября 2022, 13:19
С Комсомольского и по Свердловскому после 20.00 вообще ни одной маршрутки нет.Троллейбусы через 40 мин и то нос отморозишь.Как добираться с работы на АМЗ? Над нами зачем издеваются?
Гость
30 ноября 2022, 13:17
ЭКОНОМЯТ ТОПЛИВО!
ЕСЛИ ВКЛЮЧИТЬ ПЕЧКИ _РАБОТАЕТ НАСОС ВОЗДУХА_ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ЭНЕРГИЯ ГЕНАРАТОРА_А ГЕНЕРАТОР НАГРУЖАЕТ ДВИГАТЕЛЬ. В ИТОГЕ РАСХОД ГАЗА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА 30%. ПРИКАЗ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ВО ВСЕХ АВТОБСУАХ НЕ ВКЛЮЧАЕМ ПЕЧКИ.
И вот в ЭТО нас хотят "пересадить" с автомобилей? Ну-ну...
Гость
30 ноября 2022, 12:47
Недавно ехала на 64 м, температура +21, все в зимних одеждах- тоже очень тяжело.
Гость
30 ноября 2022, 12:37
Это какое то вредительство!
Администрация покупает, за наши деньги, за полмиллиарда автобусы, которые летом людей до обморока доводят от духоты и жары, при попытке открыть окно, тебя просто вышвыривают из него. А зимой, там просто прорубь.!
ЭТО ЧТО ВООБЩЕ????? Зачем нам такие автобусы, которые "экономят, на кондиционерах????
Гость
30 ноября 2022, 12:36
Котова! Это какое то вредительство!
Вы покупаете за полмиллиарда автобусы, которые летом людей до обморока доводят от духоты и жары, при попытке открыть окно, тебя просто вышвыривают из него. А зимой, там просто прорубь.!
ЭТО ЧТО ВООБЩЕ????? Зачем нам такие автобусы, которые "экономят, на кондиционерах????
Гость
30 ноября 2022, 12:31
...если открывать все двери, то температура резко падает...?!
очередной бред от очередного чиновника
Гость
8 декабря 2022, 20:33
Водилы по этой же причине в жару кондеи в автобусе не включали, типа я ж все двери открываю, вот и жарко.
Гость
30 ноября 2022, 12:30
Может мы европейцы?
Говорили Европу заморозят и вот
Гость
30 ноября 2022, 12:22
В 64 сегодня ехала. Кондуктор после замечания, что водитель не открыл переднюю дверь, нахамила-она не знает и не должна отвечать, валидаторы только после замечания включили...
Гость
30 ноября 2022, 13:10
А кондуктора вообще против валидаторов. Ехала на 1 автобусе. В таких автобусах какие в Челябинске удобны валидаторы. Мне понравилось, даже удивилась, что все такие продвинутые пассажиры. Как будто это не в Челябинске было. Такого зато на4 маршруте не бывает, там в основном кондуктора, которые через толпу не могут пролезть в час пик. У нас деревня и люди рады, что не оплачивают проезд.
Гость
30 ноября 2022, 18:37
Гость
30 ноября 2022, 13:10
А кондуктора вообще против валидаторов. Ехала на 1 автобусе. В таких автобусах какие в Челябинске удобны валидаторы. Мне понравилось, даже удивилась, что все такие продвинутые пассажиры. Как будто это не в Челябинске было. Такого зато на4 маршруте не бывает, там в основном кондуктора, которые через толпу не могут пролезть в час пик. У нас деревня и люди рады, что не оплачивают проезд.
А у нас,что все имеют возможность оплачивать проезд через валидатор?Вы,как из средневековья ей богу.
А у нас,что все имеют возможность оплачивать проезд через валидатор?Вы,как из средневековья ей богу.
Так это они из средневековья, раз не могут оплачивать проезд безналом)
Гость
30 ноября 2022, 12:13
это нормальное состояние для челябы
Гость
30 ноября 2022, 12:11
Ой-ой - холодно потому что двери открывают, а не потому, что "забыли" включить вентиляторы печек, что прекрасно слышно ВСЕМ в таком автобусе.
З.Ы. в старом добром "луноходе" ФИЗИЧЕСКИ нельзя было "забыть" включить обогрев. Как бы не плевались от ПАЗиков, но у них та же система обогрева.
Гость
30 ноября 2022, 12:09
Вы в троллейбусах не ездили! Там отопления отродясь не было. Кому пришло в голову распорядиться: в морозы открывают три двери для посадки и высадки, даже если никто не выходит и не заходит? На остановке даже людей нет! Все двери открыты и стоит несколько минут. Лучше научите водителей подъезжать к бордюру и не высаживать людей на проезжей части дороги. Это водителям в голову не приходит!
Гость
30 ноября 2022, 12:03
нам говорили что люди в Европе будут мёрзнуть, а получилось всё наоборот.
Гость
30 ноября 2022, 12:03
В общем-то... Говорят, Кудрин переходит на работу в Яндекс. А если его место становится вакантным, то будет и там новый сотрудник. И кто бы это...
Гость
30 ноября 2022, 11:53
Глупая отмазка. Тоже самое что и с дорогами - солим, потому что "так есть", а значит и нужно. Автобусы эти уже 1,5 года в работе и в морозы в том числе. Что-то я не замечал, чтобы холод в том году в салоне стоял даже в -30.
Гость
30 ноября 2022, 11:53
Бастрыкин не хочет вмешаться? в предыдушей статьи он интересовался, на сегодня план по интересам у него выполнен?
Солярку экономят, поэтому и холодно, водители за пережог не хотят платить.
Гость
2 декабря 2022, 04:55
Автобусы давно на газу. За перезжог никто не платит. Тепло только в забитых людьми автобусах, за счет пассажиров. Тепло уходит из за частого открытия всех дверей одновременно, даже на пустых остановках. Хотя могли бы и не открывать. Все равно в первую дверь никто не заходит. За круг ей пользуются раз или два.
Автобусы давно на газу. За перезжог никто не платит. Тепло только в забитых людьми автобусах, за счет пассажиров. Тепло уходит из за частого открытия всех дверей одновременно, даже на пустых остановках. Хотя могли бы и не открывать. Все равно в первую дверь никто не заходит. За круг ей пользуются раз или два.
Да в курсе, как все это происходит 15 лет отработал на пассажирском.Ещё в начале 90х.
Гость
5 декабря 2022, 22:35
Дизельных автобусов в городе нет. Все на газу. И ни о каких пережогах не может идти речи.
Гость
30 ноября 2022, 11:43
Нужно после этого автобуса, прийти домой, достать майнез и сделать соуз. Его насыпать в Доширак и все свиные гриппы пройдут!
Гость
30 ноября 2022, 11:42
74.ру "...По обеим ситуациям мы сделали запрос в муниципальное предприятие «Служба организации движения»..." - вопрос то вы задали, а в ответ на комментарий, у Вас вопросы не появились? Или всё, для статьи хватит.
А как же кнопки в новых современных автобусах, где двери открываются по мере необходимости пассажиров?
Да и, как правильно тут пишут, в других автобусах таких проблем почему-то нет...
ну а что удивлять зато летом, замесо того чтобы включать кондиционер включают печку так что все как парилке едут! Даже на 74 лето писали!
Гость
30 ноября 2022, 11:32
То вам жарко, то холодно.На вас не угодишь.
Гость
30 ноября 2022, 11:30
водителям запрещено включать отопитель салона, приказ экономить топливо, за-то кучу миллионов потратили на лампочки.
Гость
5 декабря 2022, 22:39
Такой ереси я ещё не читал. Отопители на расход топлива практически не влияют. В автобусном парке нет норм расхода топлива, потому что это ГАЗ. Не знаете, молчите. Одни диванные эксперты собрались.
Гость
30 ноября 2022, 11:30
Подсыпьте дресвой полы в автобусах, ну, как вы это любите делать, целыми кучами валите на улицы города, где надо и не надо, и не будет скользить ничего.
Гость
30 ноября 2022, 11:43
или солью))
Гость
30 ноября 2022, 11:30
Что он там вешает лапшу народу! В одном автобусе тепло в другом таком же все замерзло!
Гость
30 ноября 2022, 11:27
Ключевая фраза- но дело тут совсем в другом☝️Откройте тайну золотого ключика…..в чем?
Достижения
Свой среди своих