Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кондуктор вся закутанная, на полу — лед»: пассажиры пожаловались на холод в новых автобусах»

Вернуться к публикации
Все комментарии107
30 нояб 2022 в 11:33

ну а что удивлять зато летом, замесо того чтобы включать кондиционер включают печку так что все как парилке едут! Даже на 74 лето писали!

Гость
30 нояб 2022 в 11:17

Если холодно оттого, что разом открываются все двери, то почему в таком же автобусе 64 маршрута, который также открывает все двери, температура в разы выше?

30 нояб 2022 в 15:12

Если в новых, как оказалось ,холодно то что говорить про старые троллейбусы у которых даже двери гнилые и ржавые. Водитель тоже бедненькая сидит вся скукожилась я говорю :пожалуйтесь, она отвечает:А какой смысл жаловаться ,мне скажут ,не нравится- увольняйся!" даже на такое место найдётся свой желающий

Гость
30 нояб 2022 в 11:23

Все время какие-то оправдания... ничего не работает в городе нормально, все через известное место.

30 нояб 2022 в 11:51

Солярку экономят, поэтому и холодно, водители за пережог не хотят платить.

гость
30 нояб 2022 в 11:30

водителям запрещено включать отопитель салона, приказ экономить топливо, за-то кучу миллионов потратили на лампочки.

Гость
30 нояб 2022 в 11:30

Что он там вешает лапшу народу! В одном автобусе тепло в другом таком же все замерзло!

Раневская
30 нояб 2022 в 11:23

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице мороз, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях. как всё чисто, красиво, современно, всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну! Спасибо нашему руководству и президенту!

ольга
30 нояб 2022 в 11:25

Егорова покатайте на этих автобусах...

1 дек 2022 в 12:15

новые автобусы а холодно как в старых. Экономят на топливе вот и не включают кондиционеры

Гость
30 нояб 2022 в 11:23

Текслеробусы оказались холодильниками.

Гость
30 нояб 2022 в 11:42

74.ру "...По обеим ситуациям мы сделали запрос в муниципальное предприятие «Служба организации движения»..." - вопрос то вы задали, а в ответ на комментарий, у Вас вопросы не появились? Или всё, для статьи хватит.
А как же кнопки в новых современных автобусах, где двери открываются по мере необходимости пассажиров?
Да и, как правильно тут пишут, в других автобусах таких проблем почему-то нет...

Гость
30 нояб 2022 в 12:11

Ой-ой - холодно потому что двери открывают, а не потому, что "забыли" включить вентиляторы печек, что прекрасно слышно ВСЕМ в таком автобусе.
З.Ы. в старом добром "луноходе" ФИЗИЧЕСКИ нельзя было "забыть" включить обогрев. Как бы не плевались от ПАЗиков, но у них та же система обогрева.

Гость
30 нояб 2022 в 12:36

Котова! Это какое то вредительство!
Вы покупаете за полмиллиарда автобусы, которые летом людей до обморока доводят от духоты и жары, при попытке открыть окно, тебя просто вышвыривают из него. А зимой, там просто прорубь.!
ЭТО ЧТО ВООБЩЕ????? Зачем нам такие автобусы, которые "экономят, на кондиционерах????

Гость
30 нояб 2022 в 11:30

Подсыпьте дресвой полы в автобусах, ну, как вы это любите делать, целыми кучами валите на улицы города, где надо и не надо, и не будет скользить ничего.

Сын Солнца
30 нояб 2022 в 11:18

Так и Не Понял вроде по плану Европа Же Мерзнет не ???
1. Жительница Новосибирска Анастасия сообщила о наледи на окнах из-за аварии на теплотрассе
2. Сегодня на ЧМЗ 140 домов отключат отопление из за аварии
3. В Дзержинском районе произошла серьезная коммунальная авария. Прорвана теплотрасса на пересечении улиц Королева и Промышленной. Перекрыли магистраль 800 мм под улицей Промышленная для ликвидации аварии. Сейчас идет откачка воды из камеры
4.В ночь с 26 на 27 ноября 2022 года из-за прорыва тепловых сетей произошло снижение давления воды в трубах (общая протяжённость – 420 км), в результате чего на Экибастузской ТЭЦ были остановлены водогрейные котлы.
5.Не предела цинизму и наглости администрации Мошковского района Новосибирской области. За окном уже третьи сутки минус 30 и почти столько же в домах жителей микрорайона Светлый нет отопления. 26 ноября здесь случилось ЧП: аварийное отключение отопления в многоэтажках.
6. егодня днем в Ленинске-Кузнецком в районе автовокзала на проспекте Кирова около домов 87,88 и 89 произошла авария на одном из участков тепловой сети – на трубопроводе образовался свищ, приведший к прорыву горячей воды.
7. В Красноярске с приходом морозов сотни людей вынуждены ходить дома в зимней одежде и спать под двумя одеялами.
Из-за аварии отключено отопление в почти 300 многоквартирных домах в хакасском городе Абакан. Беда пришла к 70 тысячам человек.

Гость
30 нояб 2022 в 12:13

это нормальное состояние для челябы

Гость
30 нояб 2022 в 11:27

Ключевая фраза- но дело тут совсем в другом☝️Откройте тайну золотого ключика…..в чем?

гость
30 нояб 2022 в 12:31

...если открывать все двери, то температура резко падает...?!

очередной бред от очередного чиновника

Лиза
30 нояб 2022 в 12:22

В 64 сегодня ехала. Кондуктор после замечания, что водитель не открыл переднюю дверь, нахамила-она не знает и не должна отвечать, валидаторы только после замечания включили...

30 нояб 2022 в 16:01

Зато сколько раз я летом в жару ездила в 64 автобусе с включённой печкой. Где логика?

Гость
30 нояб 2022 в 11:53

Глупая отмазка. Тоже самое что и с дорогами - солим, потому что "так есть", а значит и нужно. Автобусы эти уже 1,5 года в работе и в морозы в том числе. Что-то я не замечал, чтобы холод в том году в салоне стоял даже в -30.

гость
30 нояб 2022 в 12:09

Вы в троллейбусах не ездили! Там отопления отродясь не было. Кому пришло в голову распорядиться: в морозы открывают три двери для посадки и высадки, даже если никто не выходит и не заходит? На остановке даже людей нет! Все двери открыты и стоит несколько минут. Лучше научите водителей подъезжать к бордюру и не высаживать людей на проезжей части дороги. Это водителям в голову не приходит!

Ирина
30 нояб 2022 в 13:52

Летом ехала в этом же маршруте 18 автобуса.На улице было 25 тепла и ,внимание ,- в автобусе горяченные радиаторы , окна все закупорены и кондиционер не работает !!!!! Спросила отключить можно - сказали что нет и мотор будто работать не будет !!!! Как же он в такой мороз сейчас работает при отключённом радиаторе на подогрев ?????

Гость
30 нояб 2022 в 11:22

Буржуйку нужно поставить и все будет ок

Гость
30 нояб 2022 в 11:35

Пользуйтесь услугами городского транспорта!

Гость
30 нояб 2022 в 12:30

Может мы европейцы?
Говорили Европу заморозят и вот

Гость
30 нояб 2022 в 12:37

Это какое то вредительство!
Администрация покупает, за наши деньги, за полмиллиарда автобусы, которые летом людей до обморока доводят от духоты и жары, при попытке открыть окно, тебя просто вышвыривают из него. А зимой, там просто прорубь.!
ЭТО ЧТО ВООБЩЕ????? Зачем нам такие автобусы, которые "экономят, на кондиционерах????

Гость
30 нояб 2022 в 11:24

Защитники общественного транспорта будут ныть всю свою жизнь, что им не нравится общественный транспорт. Может быть лучше стать автомобилистом или ездить на такси? Может быть нужно требовать доступные автомобили и хорошие дороги, вместо иллюзорных требований к общественному транспорту , которые никогда не исполнятся?

Инромбек
30 нояб 2022 в 11:15

Мой арба самый теплый, не дорага везу, заходи брат!

Ваня
30 нояб 2022 в 13:17

ЭКОНОМЯТ ТОПЛИВО!
ЕСЛИ ВКЛЮЧИТЬ ПЕЧКИ _РАБОТАЕТ НАСОС ВОЗДУХА_ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ЭНЕРГИЯ ГЕНАРАТОРА_А ГЕНЕРАТОР НАГРУЖАЕТ ДВИГАТЕЛЬ. В ИТОГЕ РАСХОД ГАЗА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА 30%. ПРИКАЗ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ВО ВСЕХ АВТОБСУАХ НЕ ВКЛЮЧАЕМ ПЕЧКИ.

Гость
30 нояб 2022 в 13:24

На 4 маршруте, в час пик никакие обогреватели не нужны, кондуктора протиснутся через толпу не могут. Вообще экономия со всех сторон.

30 нояб 2022 в 13:28

24 ноября пыталась уехать с Молдавской до Северо-крымской. Больше часа простояла на остановке. За это время ни прошло ни одного 17-го, зато друг за другом прошло 4 12-х примерно в получасовой интервал. Как потом узнали, обед был у водителей 17-го маршрута. А может обедать можно через одного? Или как-то ещё более умно организовывать движение?

Гость
30 нояб 2022 в 11:35

Челябе как обычно помойка.

Челябинец
30 нояб 2022 в 11:53

Бастрыкин не хочет вмешаться? в предыдушей статьи он интересовался, на сегодня план по интересам у него выполнен?

Алик
30 нояб 2022 в 12:03

В общем-то... Говорят, Кудрин переходит на работу в Яндекс. А если его место становится вакантным, то будет и там новый сотрудник. И кто бы это...

Гость
30 нояб 2022 в 12:47

Недавно ехала на 64 м, температура +21, все в зимних одеждах- тоже очень тяжело.

Гость.
30 нояб 2022 в 13:19

С Комсомольского и по Свердловскому после 20.00 вообще ни одной маршрутки нет.Троллейбусы через 40 мин и то нос отморозишь.Как добираться с работы на АМЗ? Над нами зачем издеваются?

Гость
30 нояб 2022 в 13:29

Сегодня в 7 часов утра ездил на старом 16 трамвае на северо-западе то там сидения почему-то не грелисьи было холодно сидеть а в новых трамваях там все сидения греют

Гость
30 нояб 2022 в 14:25

Кто за это ответит.

Гость
30 нояб 2022 в 14:28

Это конструктив такой. В старых автобусах двигун был под полом по середке или в начале автобуса. Кабы грел салон.

Гость
30 нояб 2022 в 15:58

Номер 4 такой же холод, может при открывании дверей салон выстужает, но радиаторы ведь холодные, а рядом таблички "не прислонятся", боятся что пассажиры примёрзнут? Короче зимой без печек, так же как летом без кондиционеров, на всё у них есть ответ...

Экономика должна быть экономной
30 нояб 2022 в 16:03

Всё для народа.

Гость
30 нояб 2022 в 17:22

На фото - волгабус. Фуфловые автобусы. Шумные, и как еще оказалось - холодные.

Гость
30 нояб 2022 в 21:26

Одевайтесь теплее, не жалуйтесь и выкидывайте кто жалуется, что жарко в салоне и что отключите печки. Не садитесь в автобус если вы не видите лица людей за стеклом или на пороге наледь!
зы в маршрутке что тепле?
Ззы Фотографируйте температуру в салоне с бортовым номером автобуса
Зззы выходите по возможности только в среднюю дверь и готовьтесь к выходу заблаговременно, помните автобус не маршрутка ожидайте в начале остановки, а не в конце! ;)

Гость
1 дек 2022 в 03:15

85 маршрутка не всегда отапливается, если народа в салоне мало, то наш джигит из солнечных стран не считает нужным отапливать салон.

Гость 147
1 дек 2022 в 08:31

Главное wifi, кондиционер, низкие полы есть. Еще и печку подавай, скоро потребуете массажные сиденья))) пока запчасть прийдет пока поставят, автобус же не должен простаивать, уже и потерпеть не могут, лишь бы поныть...

Владимир
1 дек 2022 в 08:52

Некоторые автобусы просто не оборудованы отопителями. На 31 недавно ехал. Там нет отопителей, какой-то летний вариант. Конечно там будет холодно и пол покрытый льдом. И стоит подумать как такие автобусы ввели в эксплуатацию. Тут не журналистам надо писать а в прокуратуру.

Гость
3 дек 2022 в 00:58

президент не врет

Гость
3 дек 2022 в 20:51

Полный бред пишут

Гость
30 нояб 2022 в 11:19

зачем вообще ездить на автобусах? уже лет 10 только на такси езжу

гость
30 нояб 2022 в 11:32

То вам жарко, то холодно.На вас не угодишь.

гость
30 нояб 2022 в 12:03

нам говорили что люди в Европе будут мёрзнуть, а получилось всё наоборот.

Гость
30 нояб 2022 в 12:55

И вот в ЭТО нас хотят "пересадить" с автомобилей? Ну-ну...

Алекс
30 нояб 2022 в 13:33

Сегодня утром когда я ехал на 40 маршруте там сидения грелись было тепло ехать а в старых троллейбусах и трамваях сидения холодные не греют

Усы россиянина
1 дек 2022 в 00:20

Я тоже обратил внимание на это. Печки не включают на маршруте 34 и 9. Дело не открытых дверях, наверно водители экономят на топливе, и сливают себе.

Guest
1 дек 2022 в 08:04

В старых добрых Икарусах тоже без печек ездили и ничего выжили. Собрались одни нвытики. Привыкли в комфорте передвигаться.

30 нояб 2022 в 13:05

Вранье в 34 автобусе сегодня ехали Ташкент

Искандер Хазин
30 нояб 2022 в 11:43

Нужно после этого автобуса, прийти домой, достать майнез и сделать соуз. Его насыпать в Доширак и все свиные гриппы пройдут!