Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Автобусы-гармошки поставят на самый загруженный маршрут в Челябинске. Посмотрите, на чем будем ездить

Новый подвижной состав начнут выводить на линию с завтрашнего дня

Эти автобусы Москва отдала Челябинску безвозмездно

Поделиться

Автобусы-гармошки, отданные Челябинску из Москвы, выведут на линию в четверг, 1 декабря. Как сообщили в «Службе организации движения», подвижной состав будет работать на самом загруженном маршруте — № 64.

— Три автобуса особо большого класса будут выходить по будням в пиковые часы на маршрут № 64 Автобусный парк — Железнодорожный вокзал, который, по данным мониторинга пассажиропотока, является самым загруженным в Челябинске. Ежедневно им пользуются в среднем 21 тысяча пассажиров, — уточнили в МУП «СОД». — Эти три автобуса предоставил ГУП «Мосгортранс» нашему городу на безвозмездной основе. Транспортные средства прошли технический осмотр и забрендированы в едином стиле.

Длина стандартного автобуса — 12 метров, а особо большого класса — 18 метров

Длина стандартного автобуса — 12 метров, а особо большого класса — 18 метров

Поделиться

С 1 апреля 2023 года на маршрут № 64 планируют вывести еще три автобуса-гармошки, а на маршрут № 4 — выставить два таких автобуса.

В автобусе предусмотрено 31 место для сидящих пассажиров, 114 — для стоящих и одно место для инвалидов

В автобусе предусмотрено 31 место для сидящих пассажиров, 114 — для стоящих и одно место для инвалидов

Поделиться

Всего в Челябинскую область из Москвы бесплатно передали 60 автобусов, из них 10 особо большого класса — в Челябинск, 10 большого класса — в Копейск, остальные — в Миасс, Троицк, Кусу, Южноуральск.

В следующем году закупят еще две новые низкопольные «гармошки», работающие на природном газе. Новая техника будет поставлена в Челябинск до конца I квартала 2023 года.

Напомним, с 1 декабря общественный транспорт Челябинска ждет десяток изменений. Одни автобусы поменяют маршруты, другие — приостановят или вовсе прекратят выход на линию. Рассказываем подробно о каждом нововведении.

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter