Автобусы-гармошки из Москвы несколько раз за день сняли с линии в Челябинске
6 декабря 2022, 14:23
Гость
22 декабря 2022, 15:34
москвичи не дураки, ресурс выработали, зачем на запчасти тратиться, вот и в село отправили, жест доброй воли, потом трубят на всю страну- типа регионам помогаем решать транспортный вопрос, нате вам Боже, что нам не гоже
Гость
7 декабря 2022, 15:47
За счет средств города только .
Гость
7 декабря 2022, 15:02
Что и было предсказуемо... Ну, иденьги на автобусах сделали... В ДОКУМЕНТАХ НЕБОСЬ АВТОБУСЫ НОВЫЕ... разницу в карман...
Гость
7 декабря 2022, 09:27
О чем говорить и возмущаться в этом убогом городе- селе?! Ни руководства области, городом никого нет в ответе! И задавать риторические вопросы бесполезно! Гнать из давно пора! А народ, как холопы терпят!
Гость
7 декабря 2022, 08:33
Писать и отписываться можно годами, но было бы неплохо Губернатору с командой прокатиться самим в час пик, в мороз, им не ведомы вопли народа, пока сами не попробуют, ничего не поменяется! 😄
Угораздило же сегодня сесть на эту гармошку 64 маршрута. Проехала 2 остановки, встал на перекрёстке на Прииске наглухо. Пришлось бежать пересаживаться, явно уже опоздала на работу(((
Гость
6 декабря 2022, 22:37
там в утиль, а тут типа новые.
Гость
6 декабря 2022, 22:28
В Дамбас их отправьте, нам тут нафиг такой металлолом не нужен.
Гость
6 декабря 2022, 22:25
"Сами же понимаете, что какое-то время прошло, машины стояли" - што-а? феерично просто! То есть, эти господа прикатили сильно б/ушные, уже практически под списание автобусы и даже не проверили, не погоняли их перед выведением на маршрут? А ещё хотелось бы сумму сделки на их закупку узнать. Зуб даю, по бумажкам проведены как новые.
Гость
6 декабря 2022, 20:37
Деньги стырили, хламье привезли. Ничего не нового под луной. Молодцы! Челябинск рулит!
Гость
6 декабря 2022, 19:58
Этим московским металлоломом текслер заменил обещаные 500 новых автобусов...
Гость
6 декабря 2022, 19:12
Списание было на чмз. На переплавку. А в итоге.....
Гость
6 декабря 2022, 19:01
это называется: дай вам Боже, что нам не гоже. Нам крупно повезло- сама москва нам " помогла".
Гость
6 декабря 2022, 17:58
Зато каааак говорили, как говорили, сколько было напыщенности, хвастовства, сколько было громких слов, мол типа придут НОВЫЕ автобусы. Автобусы-то оказались совсем не новые, а банально списанные из первопрестольной .
Типа акция: "Отдай в Челябинск разный старый хлам, и получи скидку на новый транспорт".
Гость
6 декабря 2022, 17:16
Гармошка Кучитарника
Гость
6 декабря 2022, 16:48
Ха.Ха.Ха. Похоже приходить надо не только за Кучитаровым. Ой не только !
Зачем закрывают городской парк имени Пушкина после 23:00? Это незаконное ограничение нарушающее ФЗ. Это муниципальная земля, и за это может понести большое наказание в виде штрафа как физ. и юр. лицо которое занимается самоуправством.
Гость
6 декабря 2022, 16:17
То после Магнитогорска на хламе ездили,то сейчас после Москвы.Вот кто-то руки нагрел
Гость
6 декабря 2022, 16:13
реформа по-егоровски
Гость
6 декабря 2022, 15:49
Скажите, а скоро объявят конкурс на демонтаж этих автобусов ну как с Икарусами?
Гость
6 декабря 2022, 16:14
там уже егоров наверное подрядчика по распилу определил. нужно было хотя бы один рейс выполнить. Дело сделано. Подрядчик по окраске денежки получил. подрядчик по оклейке и дизайнер по ливрее получил. Теперь получит подрядчик по разборке... Классная реформа! Егоров, красафчик!!!!
Гость
6 декабря 2022, 15:45
Мне кажется, вы стали забывать как выглядят гармошки. Я вам напомню про икарусы прошлого века. Развели бучу
Гость
6 декабря 2022, 15:38
Вполне закономерно. Достаточно сравнить как почищены дороги для транспорта там и тут. Тот кто закупил, или не учитывал этот момент, или считал что у нас убирают нормально(видимо кто-то новенький, или склероз, ибо убирают как обычно).
В общем думаю стоит вычесть у решивших взять в лизинг из зарплаты, и взять нормальные.
Значит была в поряде.
Акк видимо свежий... и на улице не зима.
Аккумулятор отдельно хранил и регулярно заряжал.
Гость
6 декабря 2022, 21:16
Просто Mazda 3 это Японец, к тому же именно эта модель Японской сборки впридачу. А тут..."НефаЗ"...
Гость
6 декабря 2022, 15:28
сегодня утром в час пик с 7 до 8 утра 64 автобус ходил с перерывом более 20 минут. /Ни одной гармошки, двери у автобуса не закрываются. на улице дубак. Куда жаловаться?
гость, тоже вчера утром попала с 64 автобусом, не дождаться было(
Гость
6 декабря 2022, 15:27
На тебе Боже, что нам негоже? Спасибо, Сергей Семёнович!
Гость
6 декабря 2022, 16:30
Всё так. Но с другой стороны: дарёному коню - в зубы не смотрят.
Гость
6 декабря 2022, 15:18
Скажите вот, губернатор преподносит как манну небесную автобусы для перевозки детей. Это газель. Но сам он не ездит на газели. Фольксваген, Мерседес. При этом нюансик: кричит, что нужно везде закупать отечественные машины. Кто может объяснить?
Гость
6 декабря 2022, 15:16
Обноски от Москвы потому, что.
Гость
6 декабря 2022, 15:14
Всё старьё, что надо списывать в утиль, в Челябинск! Позор! И Текслеру не стыдно, отдавать миллионы за этот хлам.
Ничего страшного. Мы их родными Суперджетами заменим.
Гость
6 декабря 2022, 15:10
Странно, после покупки машины не местного автопрома несколько лет ни каких дороботок не требуется.
Гость
6 декабря 2022, 15:04
Извините, это на этот общественный транспорт вы предлагаете пересесть горожанам??? Может для начала администрация его протестирует, вместе с велодорожками на Комсомольском.
Гость
6 декабря 2022, 14:55
Такой "хоккей" нам не нужен!
Гость
6 декабря 2022, 14:55
а мне нравятся гармошки, до сих пор люблю с детсва в гармошке кататься
Гость
6 декабря 2022, 22:31
Так то Икарусы были - из социалистической Венгрии, но с западно-германскими двигателями. Выносливые долгожители, не то что эти жестянки непонятные.
Гость
6 декабря 2022, 14:55
Давайте лучше чиновникам списанные с Москвы автомобили, а населению новые автобусы. Налоги то платит население а не чиновники
Гость
6 декабря 2022, 14:54
с Магнитогорска гармошки были теперь якобы с Москвы, а результат тот же, хлам
Гость
6 декабря 2022, 14:54
А чего можно ожидать от списанной техники???, Вопрос в том почему такая техника вообще на линию выходит, если свой ресурс исчерпала??? Челябинский общественный транспорт это что-то!!! То ржавые пазики, которые каждый день аварии устраивают, то трамваи с рельсов спрыгивают, то списанные автобусы ехать не хотят, то вход в метро сугробами завалило. А после этого рассказывают что городской транспорт должен быть в приоритете?!
Собянин молодец, рухлядь на утилизацию нам спихнул!!! Рулит столица!!!
Гость
6 декабря 2022, 14:51
про эту новость узнала еще вчера по радио,а упобликовали сегодня,не удивилась,все таки что то не так с зелеными автобусами😢😢😢
Гость
6 декабря 2022, 14:49
Повезло тем кто прокатился- словно в Москве побывл😁
Гость
6 декабря 2022, 14:48
Позорище! С целях экономии, власти покупают б/ у, почти списанные автобусы, трамваи. Неужели жители города заслужили такое наплевательски отношении от властей? Москва списывают старые общественные транспорты, а Челябинск подбирает объедки. Не стыдно? ОБИДНО!! ПОЗОРИЩЕ!! Собирать объедки нашему региону.
Гость
6 декабря 2022, 14:59
Да не покупает их никто!! Москва насильно по регионам раздает!! Надо,не надо ,бери и пользуйся!
Гость
6 декабря 2022, 15:12
Гость
6 декабря 2022, 14:59
Да не покупает их никто!! Москва насильно по регионам раздает!! Надо,не надо ,бери и пользуйся!
Кот, летом говорили что закупили б/ у трамваи из Москвы. Значит и б/ у автобусы закупили.😊
Гость
6 декабря 2022, 15:14
Гость, только что узнали что наш регион подбирает « объедки»? 😅
Гость
6 декабря 2022, 14:45
Не иначе скоро вернутся желтые Икарусы, которые чудом не успели заржаветь.
Гость
6 декабря 2022, 14:45
На 100 литров летнего дизеля надо 10 литров керосина и тогда можно смело до -25 заливать не замерзнет и парафин не выпадет!
Гость
6 декабря 2022, 14:45
Такого позора, наш стадион ещё не видел, жесть!
Гость
6 декабря 2022, 14:44
Если Дизтопливо Летнее то надо в нее заливать КЕРОСИН 1 литр на 10 летнего дизеля!
Гость
6 декабря 2022, 14:42
Давайте лучше чиновникам списанные с Москвы автомобили, а населению новые автобусы. Налоги то платит население а не чиновники.
Гость
6 декабря 2022, 16:32
Пока нет в городе нормального общественного транспорта чиновники вообще не должны ездить на служебных машинах. Пусть пользуются общественным транспортом, в т.ч. и маршрутками наравне с горожанами. А на проездные мы им скинутся можем, чтобы вошли во вкус к жизни обычного человека.
Гость
6 декабря 2022, 14:41
А НАПРЯМУЮ С КИТАЯ КУПИТЬ НОВЫЕ НЕ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ ЧЕМ ЗА МОСКВОЙ СТАРЬЕ ДОНАШИВАТЬ.
Гость
6 декабря 2022, 14:57
Москва насильно впаривает во все регионы. Хошь ни хошь,а бери!
Гость
6 декабря 2022, 14:39
А у нас в Чебаркуле ночью морозило. С утра пошел покормил поросяток, у курочек прибрался и собрал свежие яички. Покормил крепыша Рекса.
Затопил нашу Русскую печь, полешки с треском, стали наполнять дом живым, природным теплом. Пожарил яишенку, с ветчинкой и сыром. Заварил вкусный чай с луговыми травами. На прикуску медок с троицкого района. С гречишных пасек. Сижу и балдею. На вечер затоплю Русскую баньку, попарюсь эвкалиптовым веником.
Воздух в Чебаркуле, на удивление чистый и свежий, сосновые леса, дают целебный эффект. Хорошо и с наслаждением, живем мы в Родном Чебаркуле!
Гость
6 декабря 2022, 15:05
Безруков ты ещё не сидишь???
Гость
6 декабря 2022, 14:39
В городе никогда не будет нормального транспорта при этом воровском режиме.
Гость, но будут перехватывающие парковки! Бросил авто на въезде в город, на платной стоянке, за которую ни кто не отвечает и полез в битком набитый, списанный в Москве сарай! Это ли не благо?
Достижения
Твой первый