RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Новый год — 2023 подробности Челябинский транспорт будет работать в новогодние праздники в особом режиме

Челябинский транспорт будет работать в новогодние праздники в особом режиме

Изменения коснутся городских и междугородних рейсов

Общественный транспорт, в том числе трамваи, в новогодние каникулы будет ходить по графику выходного дня

В новогодние праздники общественный транспорт Челябинска будет работать по графику выходного дня. Также корректировки коснутся расписания пригородных и междугородних автобусов. Об этом сообщили в областном Министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

В режим выходного дня переведут автобусы, трамваи и троллейбусы. Это значит, что выходить на линию они будут позже, чем в будни, а интервалы в движении станут больше.

Некоторые автобусы не будут работать несколько дней: №13к и №95 (с 1 по 8 января), №141 (1 января), №203 (1 и 2 января).

Узнать точное расписание общественного транспорта можно на сайте «Службы организации движения». Телефон старшего диспетчера: 778–62–80 (работает круглосуточно).

— Традиционно в праздничные дни корректируется расписание движения межмуниципальных автобусов, — добавили в Миндортрансе. — Данные об отменяемых маршрутах можно узнать на сайте нашего ведомства, а оперативную информацию о расписании движения автобусов — на сайте автовокзалов.

Всего, по данным автовокзалов Челябинска, с 31 декабря по 2 января, отменят более 300 рейсов.

— Изменения затронут такие города, как Екатеринбург, Тюмень, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Кыштым, Троицк и другие, — перечислили в автовокзалах. — Во сколько отправляется нужный автобус, можно узнать по телефону 778–62–42.

С 1 декабря в работе общественного транспорта Челябинска произошли большие изменения. Одни автобусы поменяли маршруты, другие — приостановили или вовсе прекратили выход на линию. Мы подробно рассказали о каждом нововведении. А вот какие изменения планируются с нового года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления