Дороги и транспорт

В мэрии объявили о ремонте еще одного участка проспекта Ленина

Работы должны закончить в августе этого года

Ремонт коснется участка проспекта Ленина от Цвиллинга до Героев Танкограда

Участок проспекта Ленина от улицы Героев Танкограда до Цвиллинга отремонтируют к августу этого года. В ближайшее время комитет дорожного хозяйства объявит торги на выбор подрядчика. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщили в администрации Челябинска.

— В ходе работ предстоит уложить новое асфальтобетонное покрытие, заменить бортовые камни на проезжей части и нанести горизонтальную разметку, — рассказали в мэрии. — В рамках контракта на пересечениях проспекта Ленина с улицей III Интернационала (в районе дома № 34 на проспекте Ленина) и улицей Российской (в районе дома № 33 на проспекте Ленина) вместо ступеней будет организован плавный спуск для пешеходов.

Напомним, в начале года городские власти объявили о ремонте полуторакилометрового отрезка

проспекта Ленина от Линейной до Героев Танкограда за 468,8 миллиона рублей. В итоге компания-победитель торгов снизила первоначальную цену контракта до 344 миллионов.

Добавим, что в этом году в Челябинске продолжат строительство новых дорог на улицах 2-й Эльтонской, Молдавской и Бейвеля. Кроме того, запланирован ремонт моста и проезжей части на улицах в разных районах города. Всего на эту сферу в регионе потратят более 5 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления