RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В родительский день до челябинских кладбищ запустят больше автобусов

20 апреля 2023, 12:12
Чернобелая фотография Леши с светящимися глазами, смешанная по двойной экспозиции с картинкой осенних деревьев.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2023, 23:56
А ОНА РЯДОМ
Гость
20 апреля 2023, 12:51
А в другие даты на кладбище не пускают? Почему рассеянцы так зависимы от дат.
Гость
20 апреля 2023, 13:01
Тебе-то какое дело, нерассеянец? У тебя свои кладбища, красиво украшенные флагами и беспредельно расширяющиеся - до рассеянцев ли тебе?
Гость
20 апреля 2023, 13:35
Гость
20 апреля 2023, 13:01
Тебе-то какое дело, нерассеянец? У тебя свои кладбища, красиво украшенные флагами и беспредельно расширяющиеся - до рассеянцев ли тебе?
На Преображенском тоже расширяется... и флаги, и венки цветастые в наличии
Гость
20 апреля 2023, 15:12
Стадо потому что.
Гость
20 апреля 2023, 12:08
На нашем кладбище, где родители похоронены, из 10-15 окружающих могил на половине следы ухода появляются только раз в году, в родительский день. До следующего "субботника" сорняки вырастают по пояс и пыль на надгробиях оседает в палец толщиной. Зато на этих могилах в родительский день всегда распитие, "на помин" так сказать, громкие (до криков) разговоры, пьяные перебранки и даже неуместный смех. Дурацкая традиция посещать могилы один раз в год и сразу всей страной. Помнить надо по сердцу, а не по графику.
Гость
20 апреля 2023, 12:16
Могилы и память разные вещи. Поминай добрым словом и посвящением заслуг. На кладбище необязательно ездить. Душа вечна...
Гость
20 апреля 2023, 12:24
И могилы и памятники и посещение кладбищ любое количество раз в году = одинаковая чушь, но ваши "соседи" хоть выпьют на природе.
Гость
20 апреля 2023, 12:29
Гость
20 апреля 2023, 12:24
И могилы и памятники и посещение кладбищ любое количество раз в году = одинаковая чушь, но ваши "соседи" хоть выпьют на природе.
Вроде бы кроме кладбищ достатгчно мест дляипьянки...
Гость
20 апреля 2023, 12:12
Любители шашлыков и пьяных посиделок уже затариваются кормом в супермаркетах.
Гость
20 апреля 2023, 12:20
Обычно мы приходим на кладбище в родительский день символически, свечку поставить - дань традиции, мне не совсем понятной, но с родственниками не спорю об этом, не тот случай. Могилы наших близких всегда прибраны. А вокруг кипит субботник - выкашивают бурьян метровый, отмывают памятники от годового налёта грязи... Неужели невозможно прибрать 2-3 раза летом и осенью, перед снегом? А надо ждать, когда наступит день "принудительных работ"?
Гость
20 апреля 2023, 14:10
Шершневское кладбище опять в пролёте?
Гость
20 апреля 2023, 12:22
У меня персональный водитель с собственным автомобилем.
Гость
20 апреля 2023, 12:51
такси что ли так назвал?
Гость
20 апреля 2023, 12:56
Баба Наташа, это Вы?
Гость
20 апреля 2023, 23:55
ГОТОВЬСЯ БЕЖАТЬ ПРОЛЕТАРИАТ СКОРО ЗА ВАМИ ПРИДЕТ
Гость
20 апреля 2023, 12:28
отопление будет включено я надеюсь. как раз народу битком будет, и форточки заколотить, чтобы пенсам не сквозило.
Гость
20 апреля 2023, 12:56
Гость, дожить до пенсионного возраста счастье и удаётся не всем.Писать плохо о стариках значит предвидеть свою быструю кончину.
Гость
20 апреля 2023, 12:11
200 самый загруженный маршрут.
Гость
20 апреля 2023, 12:10
Жуть....
Гость
20 апреля 2023, 12:39
Только свой дом с огородом! В конце огорода семейный склеп.
Гость
20 апреля 2023, 12:20
А где там зеленые автобусы развернутся? Тропинки между могилками узкие, легковышки еле пролазят. Или поедут маршрутки через оградки как они любят сокращать пробки через дворы и песочницы...