RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Две ключевые дороги в Металлургическом районе отремонтируют за 160 миллионов рублей

Две ключевые дороги в Металлургическом районе отремонтируют за 160 миллионов рублей

На каких улицах наведут порядок

Ремонт подрядчикам нужно провести в течение лета

Две ключевые дороги Металлургического района — улицы Богдана Хмельницкого и Сталеваров — отремонтируют до июля этого года. Торги объявил городской комитет дорожного хозяйства, сообщили во вторник, 25 апреля, в администрации Челябинска. Заплатить за работу подрядчикам готовы 163,6 миллиона рублей.

Участок улицы Сталеваров от Богдана Хмельницкого до шоссе Металлургов нужно отремонтировать до 10 июля. На работы заложено 73,8 миллиона рублей. Подрядчику нужно будет отремонтировать проезжую часть, пространство между рельсами, восстановить тротуары, обустроить газон напротив ДК металлургов. Заявки на контракт принимают до 2 мая, а 4-го уже планируют подвести итоги аукциона.

За ремонт улицы Богдана Хмельницкого на участке от Сталеваров до Жукова мэрия готова заплатить 89,7 миллиона рублей. Там нужно будет обновить проезжую часть и восстановить тротуары. Срок выполнения работ — до 20 августа.

В мэрии напомнили, что полный перечень дорожных работ на сезон публикуют на своем сайте.

— По мере заключения контрактов список актуализируется, — заключили в городской администрации.

Как ранее сообщал 74.RU, уже с 29 апреля начнут ремонт дороги на улице Рождественского, соединяющей Ленинский и Тракторозаводский районы Челябинска. Движение на этом участке ограничат до 9 мая.

Добавим, что в этом году в Челябинске продолжат строительство новых дорог на улицах 2-й Эльтонской, Молдавской и Бейвеля. Кроме того, запланирован ремонт моста и проезжей части на улицах в разных районах города. Всего на эту сферу в регионе потратят более 5 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления