Дороги и транспорт В Челябинске ограничат движение транспорта на самом узком отрезке автодороги «Меридиан»

В Челябинске ограничат движение транспорта на самом узком отрезке автодороги «Меридиан»

Там начинают ремонт

Ремонт начнут уже сегодня ночью

В Челябинске ограничат движение транспорта на путепроводе через железнодорожные пути в районе станции Электростанция на улице Новомеханической. В ночь на воскресенье, 7 мая, на участке начинается ремонт, об этом сообщили в администрации города.

— В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» до 20 июня исполнитель заменит асфальт и нанесет дорожную разметку термопластиком. В процессе работ будет частично ограничено движение транспорта. Просим автовладельцев обращать внимание на установленные временные знаки, учитывать ограничения и заранее планировать свой маршрут, — предупредили в мэрии.

На этом участке идет сужение дороги до двух полос, поэтому возможны пробки.

Контракт на ремонт путепровода комитет дорожного хозяйства отыграл еще в марте. В документах, размещенных на сайте госзакупок, говорится о том, что в ходе визуального осмотра на участке выявлены колейность, продольные и поперечные трещины, ямочность, выкрашивание покрытия, разрушение покрытия на проезжей части и тротуаре. На ремонт мэрия была готова потратить 6,7 миллиона рублей, но победитель аукциона ООО «ДСК-Урал» дал меньшую цену — чуть более 5 миллионов рублей.

На участке заменят асфальт и нанесут новую разметку

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «ДСК-Урал» зарегистрировано в Челябинске в апреле 2021 года, в штате числятся 24 сотрудника. Учредителями являются Валерий Бузуев (65%) и Денис Пачулия (35%). Выручка предприятия на конец 2022 года составила 194,4 млн рублей, чистая прибыль — 458 тысяч рублей. С начала года компания «ДСК-Урал» заключила пять госконтрактов на ремонт дорог в Челябинске на сумму более 57 млн рублей.

Напомним, с конца апреля на улице Рождественского, ведущей из Ленинского района в центр Челябинска, ограничили движение транспорта до 10 мая из-за ремонта дороги. В итоге транспорт встал в пробку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления