Настил или распил? Зачем в Челябинске опять переделывают трамвайные переезды
7 мая 2023, 09:01
Гость
13 мая 2023, 18:58
А что скажет начальник транспортного цеха закопавший Новосибирское метро?
Гость
13 мая 2023, 18:56
СКотская команда,коррупции сказала,,ДА"...Канцтовары ответили-,,ВСЕГДА". Пока бьются автомашины на путях перестройки, наше светлое будущее в приоритете.
Гость
13 мая 2023, 18:40
Что у СК России никак глаза не откроются на весь маразм который творится в Челябинске. Или Бастрыкин умеет только на контроль брать,а дальше трава не расти....
Гость
9 мая 2023, 17:57
Не в плитах дело, а в их укладке. Подушку плохую делают, вот и в разные стороны шатается, на изгиб бетон ломается
Гость
9 мая 2023, 10:36
Есть специальная технология с резиновыми плитами на переездах которые амортизируют как при проезде в автотранспорта через переезд так и трамваи по путям, и переезды не разбиваются служат дольше. А у нас как специально каждый год на это бабки выкидывают и выкидывают нет чтобы сделать один раз хорошо и нормально
Гость
9 мая 2023, 10:25
На переездах надо укладывать резиновые плиты а не камень и тротуарную плитку И тем более асфальт
Гость
9 мая 2023, 07:07
Новороссийская-Днепровская перекресток с трамвайными путями -заделайте примыкание с дорогой по проекту. Там канава вместо стыка.Хватит дешевым отсевом их засыпать.
Гость
8 мая 2023, 09:59
Конечно распил бабла! Особенно обшивка утеплителем панелек на СЗ! Вот это прямо наглый распил! Постеснялись бы хотя бы рабочих нормальных наняли, работают то нелегальные мигранты!
Гость
8 мая 2023, 07:52
Почему никого не садят за воровство?
Гость
8 мая 2023, 07:04
На перекрёстках тротуаров с дорогой поставили жёлтые бетонные вставки год назад. Для чего они? Функции вставок? Пока узнаем, они раскрошатся.
Гость
8 мая 2023, 02:14
Так по котовой они в тестовом режиме работают
Гость
7 мая 2023, 22:19
Не проще закатать асфальтом?
Гость
7 мая 2023, 22:15
Под мостами в Ленинский р-он на Рождественского, бесконечный бардак..! И наплевать, никого это не волнует..!
Разве на подобные сооружений не должна быть гарантия?
Думаю что тут два варианта:
1. кто-то поимел за то что заказал без гарантии.
2. кто-то поимел, чтобы не вспоминать про неё.
Поправьте если не прав.
Пилите, Шура, пилите, они золотые (с)
Город похож на загаженый кишлак, экология ужасная, деревья регулярно пилят, вода-коричневая жижа. Дорог нет. Натыкайте кошкину носом в проблемные места, что б "была в курсе".
Гость
7 мая 2023, 18:44
Так в списке и текущий ремонт, а не полная переделка переезда. То, что починят, пусть даже и совсем недавно переделанные это плохо в целом или что?
Гость
7 мая 2023, 18:44
Ну и с чего вообще вы решили, что переезды, которые переделывали, будут именно переделывать? Плитку поправят да и все
Гость
7 мая 2023, 18:26
Пример хозяина - Лукашенко. Пародия на хозяина - .....
Гость
7 мая 2023, 18:23
Много лет назад приходилось ездить через рельсы (не трамвайные, но какая разница) дважды в день на работу и обратно. Чинили этот переезд несколько раз. Однажды починили так что я думаю там до сих пор все в порядке. Это было сделано фундаментально.
Это я про Канаду, Торонто.
Вообще в Большом Торонто есть много переездов через рельсы поездов. За пределами городской черты и в пределах. Как правило их проезжают без снижения скорости или чуть чуть притормаживая.
Есть и трамваи в Торонто, в центральной и соответственно старой части города где улицы узкие порой и где машин много. Так вот полосы трамвайных путей используются машинами тоже. Т.е. целые улицы с трамваями как переезды сделаны. Стоишь на светофоре, за тобой трамвай стоит. За трамваем другие машины. Ждем зеленый.
Зачастую у трамвая на остановках нет выделенной площадки машины могут ехать по правой от трамвая полосе. На остановках машины останавливаются чтобы пропустить пассажиров, идущих на посадку через полосу движения. Каких либо особых знаков, зебр для этого нет. В Челябинске впрочем тоже есть такие места, но с зебрами и ограждением вдоль пути трамвая. А здесь сразу ко всем дверям трамвая с тротуара устремляются на посадку.
Гость
7 мая 2023, 18:22
Потому что изначально основание и под рельсами и под дорогой нужно нормальное сделать, чтобы ничего проваливалось
Опять воруют на перездах. Залейте высокопрочным бетоном, как делают в нормальных городах. Хватит воровать!
Гость
8 мая 2023, 18:19
"Во всех странах железные дороги для передвижений служат, а у нас, сверх того, и для воровства."
Гость
7 мая 2023, 14:45
Вспоминаются вековые переезды московские, там, Ъ, уже тогда был опыт по числу 3 - как не надо!!! 🙉🧡
Гость
7 мая 2023, 14:17
Скоростной метротрам....
Случай из жизни ( наверное каждый может вспомнить подобный)...пр.Победы..ост.Молдавская...Зима...Суббота...Полдень...Авария трамвая и авто...Три часа , три...стоит метротрам.
Любители трамвая подскажите на чём уехать с Молдавской ???
Гость
7 мая 2023, 13:28
Если не умеют, пусть обратятся за помощью в Магнитогорск. Езжу часто, переезды ровные. Или деньги всем нужны?
Гость
7 мая 2023, 14:16
Магнитогорцы ,папаша с сынком нагрели город Ч наверное на 60 млрд рублей, наверное хватит нам залетных воров. Швейцарские вахтовики, подороже норильских будут
Гость
7 мая 2023, 13:16
трамвай, с его чудовищной инфраструктурой в виде натяжной и поддерживающей сети со столбами, рельсами и шпалами, бесконечными перекрестками с автодорогами, надо убрать из центра города навсегда! Оставить только на дальних, больших перегонах. Это освободит и расширит дороги, избавит от шума и БЕСКОНЕЧНЫХ тратах на ее содержание.
Гость
7 мая 2023, 18:46
Мнением автолюбителей в вопросе общественного транспорта надо интересоваться в последнюю очередь
Гость
8 мая 2023, 10:40
👍👍👍
Гость
7 мая 2023, 13:03
Любители и защитники Трамвая объясните чем он лучше Автобуса.
Гость
7 мая 2023, 18:47
В идеале - не стоит в пробках, имеет приоритет при движении, в следствие чего самый быстрый общественный транспорт
Гость
7 мая 2023, 13:01
ИНТЕРЕСНО МАДАМ КОТОВА ЕЗДИЛА В ДУБАЙ - ВРОДЕ КАК ЧЕМУ ТО УЧИЛАСЬ...
ВОПРОС - ЧЕМУ НАУЧИЛАСЬ?
Гость
7 мая 2023, 13:39
Если не дано, что тут поделать, судят по делам и результатам, а результаты хуже худшего, а за кресло держится, не оторвешь.
Интересно, в нашем городе есть мер? Кто-нибудь знает его? Его работу кто-то видит?
Гость
7 мая 2023, 12:14
Ужасные дороги! ЧМЗ - по ул. Сталеваров у остановки ДК ЧМК и далее по 2 Павелецкой у Теплоприбора до поворота на Каштак только рукожопые дорожники могли такое сотворить - вместо ям набросали кучи асфальта. Была яма - стала горка. Вот такая у них технология. Братьев Кашириных - до и после Каширинского рынка глубокие колеи прерываются набросаными кучами асфальта. А кто-то принимает такую работу и платит за неё деньги, собранные из наших налогов! Позор!!!
А когда Котова будет внедрять приобретённый в Дубаях опыт, между прочим за бюджетные деньги, в Челябинске??? Что то не видел чтобы там перекрёстки ремонтировали ежесезонно.
Отрабатывают пожизненно за возможность приобретения должности.
Гость
7 мая 2023, 11:55
А Ленина Горького?? Типа там норм ? Рельсы на 40см выше уровня дороги
Гость
7 мая 2023, 11:47
Посмотрите пожалуйста в связи с чем перекладывали рельсы на улице Новороссийской от Школы 46 до Сельмаша, осень-зима 2022 года очень активно велись работы на этом участке, даже когда выпал снег, работы не прекращались, понятно, что надо было отработать бюджет. Но стоит заметить, что 5 назад они уже перекладывали рельсы на новые на данном участке. Разве за 5 лет рельсы испортились? Или куда пропадают бюджетные деньги?
Гость
7 мая 2023, 11:44
золотые руки иностранных специалистов которые здесь впервые трамвай увидели😎
Гость
7 мая 2023, 11:24
Перекркюесток Молодогвардейцев -Победа выкладывали металлом.Видимо на металлолом потом сдали.
Гость
7 мая 2023, 11:21
Распил, все как всегда. Мутные хотят красиво жить за чужой счет.
А ведь можно просто положить жби плиты и забыть надолго, но конечно это же не выгодно для отмыва средств.
Гость
7 мая 2023, 11:54
Переезжаете в Чебаркуль! В Чебаркуле есть предприятия по производству молочных продуктов!
Гость
7 мая 2023, 16:51
В Вятке рационализатор пришёл в Горбестолком и посочувствовал:
У вас десятки тысяч лампочек, сотни километров проводов, тысячи контакторов и рубильников - беда! Но чем меньше элементов в системе, тем она надёжнее - надо над городом подвесить ОДНУ лампу, киловатт на двести, протянуть к ней ОДИН кабель, который запитать от ОДНОГО рубильника!
В Горбестолкоме почесали репу и спросили, а как это сделать-то?
Ну, вы же инженеры - вот и придумайте!
А у Вас эти плиты уже придуманы? Форма, размеры, бетон, схема армирования, прочностной расчёт? Или предоставите это инженерам?
Гость
8 мая 2023, 15:33
Гость
7 мая 2023, 16:51
Гость 7мая 2023 в 16:51. Нормальный комментарий, мне нравится!
Гость
7 мая 2023, 11:15
Лучше бы на Северо-западе убрали трамвайные пути а пускай трамваи ездят в центре и по другим улицам а на Северо-запад вместо трамваев на проспекте Победы нужно пустить экологические автобусы и электробус и маршрутки
Достижения
Свой среди своих