Дороги и транспорт Пошла жара проблема «Устроил сауну в салоне»: челябинцев одолела адская жара в автобусах

«Устроил сауну в салоне»: челябинцев одолела адская жара в автобусах

Куда звонить с жалобами на выключенные кондиционеры

Ездить по городу, когда в салоне автобуса такая температура, очень сложно

В Челябинске уже несколько дней стоит жара, столбики термометров поднимаются до +28 °C, а порой и до +30 °C. И если на улице выжить еще можно, то в общественном транспорте без кондиционера сейчас невозможно. Но в последние дни пассажиры все чаще жалуются, что кондиционеры в салонах автобусов не работают.

— Почему автобусы не используют кондиционер — это же издевательство! — возмущена Екатерина. — То есть нам купили более или менее нормальные автобусы чтобы что? Так же жариться? Как и прежде? Каждый раз, заходя в автобус, я звоню диспетчеру, и жалуюсь на выключенный кондиционер. А погода-то ого какая. Температура в салоне достигает и 40 градусов. Почему водитель объясняет выключенный кондиционер тем, что ему газа потом не хватит? Это какие-то лимиты у них? Может, их увеличить?

Представьте, если еще автобус будет полон пассажиров?

— Почему в общественном транспорте температура в салоне +37 градусов? В такую жару не работают кондиционеры по маршруту автобусов № 18 и 64, — сообщила другая читательница 74.RU

— Хочу выразить благодарность водителю маршрута №18, который устроил сауну в салоне автобуса, для полного счастья не хватало веников. Хотя в следующий раз попрошу подкинуть побольше дров, а то +30, как-то маловато, — написал возмущенный пассажир в группе «Челябинский транспорт» во «ВКонтакте».

Люди просто изнывают от духоты

В отделе перевозок муниципального предприятия «Служба организации движения» сообщили, что все кондиционеры в автобусах работают и водители должны их включать.

— Все в исправном состоянии, разберемся, примем меры, — пообещал представитель организации в телефонном разговоре с корреспондентом 74.RU.

Если вы тоже задыхаетесь от жары в общественном транспорте, сообщить об этом можно по телефону: 217–62–33.

— Можно обращаться по этому телефону в отдел перевозок, мы будем разбираться по каждому факту и принимать меры. Желательно сообщить бортовой номер, маршрут, в каком направлении ехал автобус и время, — посоветовали в отделе.

А вы сталкивались с жарой в общественном транспорте?

Да, постоянно
Было пару раз
Нет, с кондиционерами все нормально
Не езжу в общественном транспорте

Ранее мы рассказывали, сколько продержится аномальная для мая жара в Челябинской области. А вот подробный прогноз погоды на июнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления