RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт мнение «Вопрос стоит выше любых политических игр»: урбанист — о необходимости перехода возле «Золотого яблока»

«Вопрос стоит выше любых политических игр»: урбанист — о необходимости перехода возле «Золотого яблока»

«Зебру» убрали 12 лет назад, но люди продолжают перебегать там дорогу

Переход в этом месте уже был, Михаил Попов считает, что его нужно вернуть

Урбанист Михаил Попов предложил мэрии Челябинска вернуть пешеходный переход на улице Сони Кривой — между ТРК «Урал» и магазином «Золотое яблоко». На этом месте ранее была «зебра», ее убрали, но люди продолжают переходить там дорогу, отмечает Михаил. Для безопасности горожан нужно снова обустроить переход, считает он. Приводим его мнение от первого лица.

На днях исполнилось 12 лет, как администрация Челябинска отменила пешеходный переход близ «Золотого яблока». Несмотря на то, что на тот момент городом руководили другой мэр и другая команда, источник проблемы — отсутствие нерегулируемого перехода — остается без изменений и по сей день.

На любом перекрестке должен быть переход. После ликвидации его в этом месте людей вынуждают делать крюк в 170 метров.

Проход напрямую — всего 20 метров, но люди должны идти в обход
Некоторые идут на риск, чтобы перейти дорогу по кратчайшему пути

Приятно отметить, что жители города продолжают бороться за восстановление порядка на этом переходе. Однако, согласно последним сообщениям, администрация города до сих пор не проявляет должной эффективности в решении проблемы.

В связи с этим обращаюсь к председателю Комитета дорожного хозяйства — господину Кожевникову — с просьбой вернуть человечность в город, решив, наконец-то, проблему отсутствия перехода на перекрестке Сони Кривой и Васенко.

По нормальному переходу можно будет напрямую безопасно пройти с Ленина по Васенко к ТРК «Урал»

Решение этой проблемы не является сложным. Убрать ограждения на тротуаре, уменьшить количество полос и сделать островок безопасности — стандартные инструменты, но, как мне кажется, администрация города не готова к таким «легким победам».

Свое предложение урбанист уже направлял в КДХ письменно, а теперь решил сделать это публично

Вопрос сохранения жизни и здоровья горожан, особенно детей, стоит намного выше любых политических игр и манипуляций. Этот вопрос должен быть решен таким образом, чтобы дать людям возможность чувствовать себя безопасно на улицах своего города, а не рисковать своей шкурой каждый день.

Призываю Николая Александровича [Кожевникова] откликнуться на просьбы горожан и решить эту проблему немедленно. Человечность должна стать главным принципом городской администрации, чтобы жители Челябинска чувствовали, что наш город удобный для жизни.

А вы что думаете о возвращении перехода?

Урбанист прав. Пусть делают «зебру»
Идея неплохая, но нужен светофор с кнопкой
Я против категорически. Переход создаст там пробки
Свое мнение оставлю в комментариях
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления