RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

734мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
374 комментария к публикации

В Челябинске перекроют улицу Елькина из-за празднования Курбан-байрама

27 июня 2023, 17:35
Гость
Гость
28 июня 2023, 12:32
Кто молится Аллаху. Вы должны развиваться. новые технологии и науки - так говорили религиозные пришельцы.
Гость
28 июня 2023, 11:48
Вера в инопланетян с точки зрения Ислама Вопрос. Допустима ли, с точки зрения ислама, вера в существование жизни на других планетах?
Гость
28 июня 2023, 12:04
Инопланяне-это аллах, любое время могут прилететь на землю
274576056

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 23:28
Допустима, Аллах зовется Господом миров.
Гость
28 июня 2023, 11:11
А почему они у себя не перекрывают улицы во время этого праздника?
Гость
28 июня 2023, 11:11
А почему они у себя не перекрывают улицы во время этого праздника
Гость
28 июня 2023, 10:16
Пусть к себе едут и отмечают
28 июня 2023, 08:30
Что за глупость? Посему на Пасху ничего не перекрывают?
Гость
28 июня 2023, 08:30
Развиваем новые технологии. Занимаемся наукой.
Гость
28 июня 2023, 07:50
Значит, ожидайте вспышку кори и сифилиса в центре города.
Гость
28 июня 2023, 07:39
Я в России живу или где?
274576056

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 08:02
Да, в многонациональном государстве, где Конституцией гарантирована свобода вероисповедания 👍
Гость
28 июня 2023, 06:47
Смешно смотреть как такие "верующие" сперва все грехи пытаются отмолить нюхая пятки друга, а потом идут и нарушают весь Коран на следующий день и в течении всего года до очередных нюхашек
Гость
28 июня 2023, 07:31
Это не ваше уже дело ,кто чьи пятки нюхает.
Гость
28 июня 2023, 20:20
Гость
28 июня 2023, 07:31
Это не ваше уже дело ,кто чьи пятки нюхает.
А ты кто такой, чтобы указывать кому и чье дело? По конституции имеем полное право выражать своё мнение, не нравится вали отсюда.
Гость
28 июня 2023, 06:29
Не правильно всё это! К корне- не правильно!
Гость
28 июня 2023, 05:53
"Возле мечети на улице Елькина с полуночи до 8 часов утра закроют движение транспорта" - там не то что ночью с 00:00 до 08:00 никакой общественный транспорт не ходит, там вообще 24 часа в сутки никакой общественный транспорт не ходит. Что все разнылись, "как до работы добираться теперь"?
Гость
28 июня 2023, 07:30
Согласна полностью. У всех свои обычаи и традиции! И это не только эмигранты, мусульман много! Относитесь с уважением!
28 июня 2023, 07:37
Потому что не в закрытии дороги дело, а в том, что водители маршруток не выйдут в рейсы. Например, на 85ом ни одного русского водителя, и дублирующего общественного транспорта нет.
Гость
28 июня 2023, 05:19
А в Пасху не перекрывали...
Гость
28 июня 2023, 03:55
Когда на ведут в Челябинске порядок с мигрантам ? Этот вопрос относится к администрации города....
Гость
28 июня 2023, 02:16
Не позорьте русский край много чести
Гость
28 июня 2023, 02:26
Челябинск, Чебаркуль, Мисяш, Усть-Катав, Куяш, Карабаш... Как же радуется русское ухо русским названием в русском краю!
266964954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 04:44
Челябинск Русский край ,а я не знал почему тогда коренной народ Башкиры .
Гость
28 июня 2023, 01:57
Пусть в мечети и молятся, что за привилегия черезмерная!....
274576056

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 08:00
Она маленькая, все не помещаются.
Гость
28 июня 2023, 01:25
Что ж вы в Пасху ничего не перекрываете,
Гость
28 июня 2023, 02:25
А что тут так перекрыто, что ты аж кушать не можешь?
231091961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 00:59
Почему остальные россияне должны страдать из- за самоорганизованного мусульманами выходного? Опять начнутся перебои с транспортом и опаздания на работу.Надоели!
Гость
28 июня 2023, 02:03
Бедные, бедные страдающие россияне! Придётся идти пешком с заплечным мешком и опираясь на посох. И страдать!
274576056

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 07:40
У мусульман всего два праздничных дня в году. А у вас?
Гость
28 июня 2023, 08:28
28 июня 2023, 07:40
У мусульман всего два праздничных дня в году. А у вас?
У россиян все праздники законодательно прописаны. А у вас? У не-россиян?
Гость
28 июня 2023, 00:32
Пишут одни и те-же люди или один человек всякую гадость. 3 июня в Челябинск привезли мощи Георгия Победоносца и тоже дороги перекрыли. Что только не писали. У этих не знаю как назвать ничего святого нет.
Гость
28 июня 2023, 05:22
Со всем святым необходимо бороться, потому что святое - это зло под маской добра.
Гость
28 июня 2023, 00:20
А на время ПАСХИ тоже перекрывают улицы ?!!
Гость
28 июня 2023, 02:24
Если попы куда-то идут со своими досками - да.
Гость
28 июня 2023, 00:11
Так и знала, щас русские, негативить, начнут. 🙄🙄
Гость
28 июня 2023, 00:03
Собственно, а почему на православные поаздники ничего не перекрывается? Рождество, крещение, пасха? Мы уступили место гостям? Вежливость - это конечно хорошо! Но надо и свои традиции чтить не меньше!
Гость
28 июня 2023, 02:18
Чти свои традиции - кто тебе не даёт? Но что "ничего не перекрывается" - некоторое лукавство. Периодически попам куда-то надо пройтись - и обязательно по проезжей части. Ради этого перекрывается.
Гость
28 июня 2023, 05:12
Каким еще гостям?
Гость
27 июня 2023, 23:55
Почему русская пасха проходит скромно в разных регионах и не устраивают ажиотаж и беспорядок можно и в доме у себя провести молебен. Если ты адекватный.
Гость
27 июня 2023, 23:54
А завтра кремль закроют, для "русских" мусульман? Куда катиться Россия... и после этого всего, Путин говорит, что Русский народ вымирает, ясен пень, когда на одну русскую красавицу находится один русский парень и 15 яйцачесов неотесанных, где будет продолжение Руси?! Хоть бы что-то действительно дельное сделали...
Гость
28 июня 2023, 05:42
"где будет продолжение Руси?" - в Киеве? (Мать городов русских)
Гость
27 июня 2023, 23:50
Почему то в Пасху улицы не перекрывают! Ехали бы в свои кишлаки и там праздновали!
Гость
28 июня 2023, 02:23
Они и так в нём.
Гость
28 июня 2023, 05:40
Зачем ты всех разгоняешь по Кунашакам, Аргаяшам, Муслюмово, Карабашам и прочим Биргильдам? Почему в Челеби нельзя праздновать?
Гость
27 июня 2023, 23:05
Гнать их на родину молиться фмс их скоро депортируют
Гость
27 июня 2023, 23:05
Мне плевать на праздники и особенно кто, где лоб бить об коврик будет, НО меня бесит, что из-за этого проблемы с общественным транспортом. Ладно, можно было бы и на такси, как многие вонючие буржуи пишут, но они забывают, что в аврал, водители такси превращаются в евреев из уральских пельменей и ценник за 1км может быть и за 500р. Что и будет. Автобусы и тралики, если и ходят редко, то проблема еще в том, что не везде, где должно. Их не достаточно - маршрутов о чем конечно знает и АДминистрация, кой плевать на простых работяг, ведь у них по статистике на 1 семью два авто.
Гость
27 июня 2023, 23:04
В смысле из-за? Вы людей против мусульман настраиваете?
Гость
27 июня 2023, 22:53
Хотят молится пусть дома молятся!нафига эта показуха. В русские праздники их не выпускать на работу и будем жить от праздника к празднику. Есть ещё те кого эта показуха достала!!!
Гость
27 июня 2023, 22:51
Фу такая мерзость эта шаурма, только травиться и люляки тпкие же.
27 июня 2023, 23:48
Вы просто нормальную шаурму в своей жизни не ели
Гость
27 июня 2023, 22:47
Они зачастую слишком наглые. Бухают со страшной силой. Живя у нас в городке, считают себя хозяевами. Один из них сказал: я мусульманин, но если надо, могу и перекреститься, зависит от ситуации
Гость
27 июня 2023, 22:42
Мусульмане завтра не работают?
Гость
27 июня 2023, 22:32
ужас!беспредел!
Гость
27 июня 2023, 22:31
что вообще происходит?что хотят,то и делают,я протестую!
Гость
28 июня 2023, 02:22
Ух ничего себе протест! Вот это я понимаю!
Гость
27 июня 2023, 22:25
С нынешним вектором, лет через двадцать будут уже весь город пепекрывать, великий национальный праздник РФ.
Гость
27 июня 2023, 22:21
Вот они могут организованно забить на людей, которым нужно куда-то ехать. А мы не можем собраться и не пользоваться этими маршрутками? Не можем выйти пораньше и поехать на муниципальном транспорте?
Гость
27 июня 2023, 21:56
А чего на Пасху движение не перекрываем ? Или на новый год ?
Гость
27 июня 2023, 22:03
Правду робот Марина Гофман говорит остались в Челябинске б...
Гость
28 июня 2023, 11:38
Улицу Уфимскую вообще навсегда перекрыли, а не только на один день. А раньше по Уфимской городской общественный транспорт ходил, 64-й автобус ездил, сейчас это пешеходная "Кировка".
Гость
27 июня 2023, 21:53
А для чего перекроют? А на какие праздники ещё перекрывают улицы?
Гость
28 июня 2023, 05:35
Ты лучше спроси, какой общественный транспорт ходит по этой улице (трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки, электробусы...). Ответ - НИКАКОЙ! Вообще там никакой общественный транспорт не ходит, не понятно чего все возмущаются. Это тихая улочка.
Гость
27 июня 2023, 21:49
В нашем подъезде поселилась маленькая дружная семья гастарбайтеров в количестве 12 человек и терерь они каждый вечер пекут и жарят свои национальные блюда. Дышать в подъезде по вечерам реально нечем, один бензапирен горелого бараньего жира с привкусом национальных специй. Куда можно подать жалобу на эту вакханалию??
Гость
27 июня 2023, 21:51
Пиши в Вагнер, это сила!
Гость
27 июня 2023, 23:01
У меня соседняя многоэтажка вся в них! Там что не прохожий - паранжа и курлы - мурлы на своем народном. Тошно от их изобилия на квадратный метр. Обхожу этот дом за километр ибо их детишки, коих, как тараканов в подвалах или крыс, наглые, шумные, дикие.
Гость
27 июня 2023, 21:45
Челябинск с каких пор стал центром ислама!?
Гость
28 июня 2023, 02:21
Действительно. Исконно славянский город с исконно русским названием...
Гость
28 июня 2023, 05:32
С тех пор как татарский мурза Кутлу-Мухаммед Мамеш улы основал Челябинск, он стал центром просвещения, роста промышленности, инноваций, технического и научного прогресса, развития технологий и IT-революции.
Гость
27 июня 2023, 21:39
Женя на кого ты нас бросил. Ну ничего ждём на выборах 2024!😃😃😃
Гость
28 июня 2023, 05:28
Рамзан победит!
Гость
27 июня 2023, 21:27
74 ру вы для чего разместили это объявление с громким названием "Будет перекрыт центр города"? Чтобы раздуть антинациональные возгласы? Комментарии скройте!
Гость
27 июня 2023, 21:37
Согласна с вами, никто бы не заметил,что перекрыта улица Елькина. Администрация с уважением относится к празднику, выделит автобусы. С праздником!
198984590

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 21:22
средневековье.
Гость
27 июня 2023, 21:17
Странно, у нас и в Пасху и на Крещение и врачи и учителя и водители транспорта - все работают. Нет такого, чтобы на работу не вышли. Почему вера этих мусульман позволяет причинять неудобства, а иногда и вредить другим людям, зависящим от исполнения мусульманином работы на которую он сам же и устроился?
Гость
27 июня 2023, 22:11
На Рождество тоже работаете?
Гость
27 июня 2023, 22:54
Учителя в Пасху не работают, она в воскресенье
Гость
28 июня 2023, 10:46
Гость
27 июня 2023, 22:11
На Рождество тоже работаете?
Дежурство никто не отменяет в праздники, не знали что ли?
Гость
27 июня 2023, 21:13
В СССР был порядок, а сейчас полная вакханалия, ведь сознательно кто то нагнетает все, сознательно.
Гость
28 июня 2023, 02:17
Как говорил великий Пушкин, "ах, нагнетать меня нетрудно - я сам-то нагнетаться рад".
Гость
27 июня 2023, 21:10
Не там воюете...
Гость
27 июня 2023, 21:13
👍
Гость
27 июня 2023, 21:10
Сколько можно, уезжайте к себе, достали....
Гость
28 июня 2023, 05:09
Мы у себя здесь.
Гость
28 июня 2023, 10:45
Гость
28 июня 2023, 05:09
Мы у себя здесь.
Вряд ли
Гость
27 июня 2023, 21:04
Це начало) кореного замещения!⅞
Гость
27 июня 2023, 20:59
Кроме маршруток завтра будут нормально ходить трамваи троллейбусы и автобусы??
Гость
27 июня 2023, 20:58
Срывы работы некоторых маршрутах общественного транспорта это Маршрутки а кроме маршруток автобусы и троллейбусы и трамваи будут ходить хорошо??
Гость
27 июня 2023, 21:52
Конечно, даже если там за рулём мусульманин будет. Потому что это общественный транспорт, там соблюдают законы и всех подряд без разбора за руль не сажают
Гость