RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

735мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Жители Челябинска пожаловались на проблемы с транспортом в Курбан-байрам

28 июня 2023, 10:43
Гость
280829690

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 12:15
Ни одной маршрутки на пересечении Котина и Танкограла, 40 минут, потом такси за 800 руб. И на работе среднеазиаты спокойно себе работают по соседству
Гость
29 июня 2023, 23:47
Будут лишать лицензии маршрутчиков за невыход на маршрут? Или только видимость, что администрация города защищает интересы горожан?
Гость
29 июня 2023, 09:24
Для чего эти маршрутки?? Грязь несусветная.... Едут с телефоном в руках и по своему лепечет...., маршрутка как лошадь скачет! Нарушают всё правила дорожного движения, руль держат в одной руке, телефон в другой! Свидетелем была, как маршрутчик 92 маршрута, дёрнул маршрутку так, что пожилая женщина ударилась плечом о стойку! А он ещё нахамил! Своих они родителей уважают, А наши для них ни кто и ни что!! Потому, что они только деньгами заинтересованы, больше ни чем!! Слишком легко всё льготы даются! Налоги не платят, женщины их русский не знают, детей рожают, льготы оформляют! Это как?? Есть же закон, что они должны знать русский язык! Просто неуважение...
Гость
29 июня 2023, 08:57
Администрация города, надо давно уже убирайть маршрутки и заменить их автобусами!Это просто позор города-миллионика вместе с их неграмотными водителями, которые плююют на местное население, возят,как скот и не платят налоги. Про культуру их все в курсе, разговаривают часами во время движения по телефону, хамят, русский язык не знают. Недавно отдыхали в Санкт-Петербурге, у них ещё в прошлом году все маршрутки убрали, по городу ездят красивые, чистые троллейбусы и автобусы, никакого хаоса на дорогах
Гость
29 июня 2023, 08:20
А почему ЧМЗ не вспоминают! Трамваи не ходят, маршрутки не пришли, автобусы забиты под самое не могу, да и ходят через 30 мин! Пусть руководство города, либо объявляет и для всех нас русских выходной, или привлекает к ответственности, тех кто не выходит на работу!! Это не государственный праздник!!! Почему нам трактуют свои уставы?? Мы платим налоги в казну, а они только отмечают! Поселились здесь, законы пусть собоюдают
Гость
28 июня 2023, 21:48
домой на родину! Там пусть празднуют!
Гость
28 июня 2023, 20:20
Для чего троллейбусные провода до ТЭЦ3 в сторону - аэропорта если нет ни одного троллейбусного маршрута? Совсем давно... Когда Комарова переделывали в проспект.... Обещали на северовосток - запустить троллейбус :))
Гость
28 июня 2023, 18:18
Давно пора с маршрутками заканчивать, и переходить на общ транспорт.
Гость
28 июня 2023, 17:54
гнать всех отсюда
Гость
28 июня 2023, 17:45
Что значит предупредили, что у них праздник!? А нам что делать? На работе никто спрашивать не будет почему опоздал, премия полетит как птичка! Почему мы должны зависеть от их праздников?! Накажите перевозчика, в следующий раз будут думать!
Гость
28 июня 2023, 17:29
гнать их всех отсюда, домой, откуда приехали, и вёдра свои ржавые пусть забирают
Гость
28 июня 2023, 17:06
Они и киоски позакрывали, даже те которые незаконно открыты - например: на газоне рядом с домом 55 по ул.Пушкина и пунктом отбора на военную службу по контракту.
Гость
28 июня 2023, 17:18
Там уже место под второй киоск подготовили, весь газон займут. Кстати рядом с мусоркой, всего 5-7 метров от мусорных контейнеров осуществляют реализацию продукции.
Гость
28 июня 2023, 17:53
Гость
28 июня 2023, 17:18
Там уже место под второй киоск подготовили, весь газон займут. Кстати рядом с мусоркой, всего 5-7 метров от мусорных контейнеров осуществляют реализацию продукции.
Гость, всех их киоски под пресс
Гость
28 июня 2023, 22:54
Гость
28 июня 2023, 17:53
Гость, всех их киоски под пресс
Они скоро второй киоск там воткнут прямо на газон рядом с мусоркой. Где санэпиднадзор? Где прокуратура?
Гость
28 июня 2023, 17:01
Не надоело каждый год петь одну и туже песню
Гость
28 июня 2023, 16:29
На Валдайской 27 где паркуются 85 маршрутки только 4-5 машин вышло на линию остальные так и стоят весь день надо наказывать хозяина маршрута хорошим штрафом о он уж сам позаботится что бы был порядок или совсем лишать лицензии на перевозки без права востановления только жескими мерами можно навести порядок в этой анархии
Гость
28 июня 2023, 16:07
А почему они живя здесь , устраивают себе свои праздники ?Живут в нашей стране ,значит и выходные и праздники соблюдать наши. И в армии служить в нашей , хотите жить здесь соблюдайте наши законы.
Гость
28 июня 2023, 15:59
Вообще это безобразие ! Если русские в наш праздник нет выйдут на работу, то получат прогул!! А почему мы сегодня не могли нормально добраться на работу??? Это что, нехватка рабочих?? Для чего тогда они сюда ехали?? Для обеспечения рабочей силой рабочих мест!! Сегодня, на ЧМЗ толпы народа!! Маршруток нет, люди не могут доехать до завода!! Трамваи не ходят, ещё и маршрутки в загул- прогул ушли??? Маршрутка 112 вообще возле 50 лет ВЛКСМ свернула и поехала в Першино, видимо "своих" К мечети вести! Люди возмущаются, добраться не могут! Это не государственный праздник России
Гость
28 июня 2023, 15:53
В СССР их здесь столько не было
Гость
28 июня 2023, 15:20
Ладно, фиг с ними, с этими чабанами. Мне больше любопытно, где все те крикуны, которые пяткой в грудь себя били, что в Челябинске огромное количество автобусов, троллейбусов, трамваев? Сколько лет уже мантре про 500 низкопольных автобусов, напомните мне? Сколько лет мантре про новые троллейбусы?
Гость
28 июня 2023, 15:10
На 86 в обычный день не уехать с ЧТЗ, сегодня вообще ни одной! И больше ни на чем до Цирка не доехать!
Гость
28 июня 2023, 14:52
каждый год этот праздник и каждый год удивляетесь 😁
Гость
28 июня 2023, 14:38
зоопарковый и гребеня опять негодуэ)))
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 14:29
А как же общественный городской транспорт, низкопольные новые автобусы для кого закупили? Что не катаетесь на них? Народец странный, то орут, чтоб джамшутки убрали, то одно утро без них не могут
Гость
28 июня 2023, 14:18
Зачем они здесь нужны! Почему мы должны жить по их правилам? Власти области и города, к вам вопросы! Вы хоть что-то делаете для своих людей???
Гость
28 июня 2023, 14:16
От куда людей столько злости к мусульманам , видно нет у них уважение Запомните у мусульман два великих праздников Ураза байрам , как и у вас Великий пост и Курбан байрам но вы наверное пожираете сами себя .И мы очень благодарны нашему губернатору и мера г Челябинска что с большим уважением относятся к нашей религии. С праздником всех верующие и не верующие мусульман Курбан байрам! Мир вашему дому , чистого небо с возращением наших военнослужащих в здравии и всем крепкого здоровья .
Гость
28 июня 2023, 17:51
Гость, злость не к мусульманам , а к людям, которые прикрываются своими праздниками, подставляя людей.
Гость
28 июня 2023, 13:29
Тоже с чтз. С моей остановки в 7:50 свалила 78 битком забитая - жопами наружу стояли все. Другую не дождалась. В 7:10 уехала на 72 до ДМира. Пешком до работы шла от ДМ до Гкб1. Весь пеший маршрут, да и пока ехала на 72,78 так и не проезжала. Тоесть интервал далеко не 20 минут, как пишут. И естественно, за такси стоимость к потолку просто с чтз до гкб 1 овер 500 р. Чтоб мусульман так же оперировали по праздникам, как они людей в свой возят на работу. А то поступают чучи пачками и все им сделай
Гость
28 июня 2023, 14:07
Пусть рожают под кустами каждый год,а то как цивильные в род дом идут и надоели!
Гость
28 июня 2023, 12:45
На югах даже такой дичи нету.
Гость
28 июня 2023, 13:42
На югах армяне
Гость
28 июня 2023, 12:32
а что мэр сама не села за руль маршрутки вместе с губернатором?
Гость
28 июня 2023, 17:49
Гость, у них за пьянку отобрали права
Гость
28 июня 2023, 12:19
Чё разорались то?! В чём проблема была сделать официальный выходной для всех в стране? Или только у православных должен быть праздник? Вон, в Башкирии и в Татарии сегодня выходной для всех.
Гость
28 июня 2023, 13:51
И в Чечне и Дагестане. Традиционных мусульманских регионах.
Гость
28 июня 2023, 13:55
Православные тоже в праздник работают. Я бы посмотрела на чучь, если б 7.01 они в больницу с острым состоянием приехали, а их бы развернули и сказали "извиняй, у нас праздник! Врачи не работают."
280829690

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 12:18
Так водители не работают, а грузчики на продуктовом рынке работают, они наверное не такие мусульмане. Если праздник кидайте жребий одна половина в уразу работает, другая в Курбан.
Гость
28 июня 2023, 12:17
Каждый год одно и то же сопли да пузыри, пора бы уже привыкнуть к тому что когда у мусульман праздник то не нужно надеяться на маршрутки и продумывать способ доехать заранее, есть такси, самокаты, каршеринг, на крайний случай велосипед. Я 7 лет только так передвигаясь.
Гость
28 июня 2023, 12:11
Марина Гофман ДОКОЛЕ???
Гость
28 июня 2023, 12:54
До того, как люди начнут отвечать тем же - выходить на митинги и делать забастовки.
Гость
28 июня 2023, 12:04
они русских тоже не любят. Девушек гнобят и унижают русских на 91 маршрутке.
Гость
28 июня 2023, 11:59
Ну где эти пропагандисты общественного транспорта, почему они не возмущаются что общественный транспорт не работает??? Что ж молчат то???
Гость
28 июня 2023, 11:56
Земля одна на всех. А то что чиновники,не решают проблему,не виноваты мусульмане.Если у водителя выходной или умер или другое,то ему должна быть заменена. В новый год половино января выходные и 3 дня все пьяные и даже больше. У мусульман в году 2 празника по 3 дня выходные. Но госслужащие берут только первый день 1 выходной. Государство,не запрещает религиозные праздники.
Гость
28 июня 2023, 11:56
А слабо после не выхода на маршруты у перевозчиков их позабирать? Хватило бы 1 раза чтоб байрамы все прекратились. Где ограничение по работе на общественном транспорте только с гражданством России?
Гость
28 июня 2023, 12:19
Значит им дали разрешение
Гость
28 июня 2023, 12:54
Так расскажите властям, как это сделать. Может научите?
Гость
28 июня 2023, 12:58
А про страны - члены экономического союза Вы что нибудь слышали?
Гость
28 июня 2023, 11:50
Вот нам и разворот на Восток.
Гость
28 июня 2023, 11:49
Ну, день пешехода бы сегодня объявили, вышел бы на пару часов раньше на работу, и пешочком топ_топ.
Гость
28 июня 2023, 11:48
Один автобус стоит 10.000.000,если каждый из граждан скинется по 10 рублей, мы жители сами сможем купить автобус)))
Гость
28 июня 2023, 11:48
Праздники они отмечают свои! Парня нашего зарезали возле Космоса и пытаются дело замять!
Гость
28 июня 2023, 13:56
Вот именно. А наши сограждане им деньги платят. Тьфу!
Гость
28 июня 2023, 11:45
Котова работает, маршрутки в порядке!
Гость
28 июня 2023, 11:41
Власти Челябинска не могут решить эту проблему. Немощные. Фу-фу-фу такими быть.
Гость
28 июня 2023, 11:37
Из года в год этот беспредел продолжается, если текслер с котовой не могут навести порядок, значит они не справляются со своими обязанностями,пускай добровольно уходят в отставку
Гость
28 июня 2023, 11:35
Почему на линию не выходит Котова с разносами?
Гость
28 июня 2023, 11:34
водители 91 маршрутки не уважительны к русским
Гость
28 июня 2023, 22:52
А уж водители 51 автобуса мастурьеки как неуважительны
Гость
28 июня 2023, 11:34
Не мутите народ, в 8:05 ехала с СЗ (Молодогвардейцев-Кашириных) до Алого поля на №64 никакой толпы, всё как обычно.
Гость
28 июня 2023, 11:31
Текслер в доле. Только массовые расстрелы спасут родину.
Гость
28 июня 2023, 11:31
Посмотрим, лишат ли перевозчиков лицензий.
Гость
28 июня 2023, 14:03
Вы вообще знаете, что такое лицензия, кто её выдаёт и за что забирают?
Гость
28 июня 2023, 11:30
Вместо маршруток - автобусы а маршрутки не место в городе только большие автобусы и другой нормальный общественный транспорт
Гость
28 июня 2023, 11:29
Я сегодня на остановке Островского не дождался 40 маршрутку а аж 4 троллейбусов 12 маршрута приходило и мне пришлось на такси ехать а также я видел где-го на Комсомольском проспекте в районе Виктории там на парковке стоят аж 4 маршруток 40 маршрута
Гость
28 июня 2023, 11:27
Вас ненавидят мусульмане потому как у русских нет такого праздника, и они вам завидуют при каждой ситуации.
Гость
28 июня 2023, 11:27
А был бы у вас начальник мусульманин, не было бы проблем с опозданием. Не благодарите.
Гость
28 июня 2023, 13:51
🤣
Гость