RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

739мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт проблема «Ребенок весь изревелся»: в Челябинской области на границе с Казахстаном машины встали в пробке

«Ребенок весь изревелся»: в Челябинской области на границе с Казахстаном машины встали в пробке

Как это объяснили пограничники

Водителям пришлось ждать в пробке часами

Семейная пара с грудным ребенком четыре часа простояла в очереди на границе с Казахстаном. Пробка перед пропускным пунктом в поселке Бугристое растянулась на несколько километров.

— Накануне выезжали из Челябинской области в Казахстан. Простояли в очереди четыре часа с грудничком. Таможенники сказали нам стоять в общей очереди. Это как?! Ребенок весь изревелся, плюс на улице была дикая жара, — рассказал Александр. — Нам заявили, что нет такого закона, чтоб с маленькими детьми пускали без очереди. К счастью, некоторые водители нас вперед пропускали.

Пробка растянулась на несколько километров по обе стороны от границы

По словам других водителей, вместо несколько проездов работает только один.

— Нормативно погранцы должны пропускать по 20 машин в час, реально пропускают по 6–7. Видимо, связано с усилением и дополнительным контролем из-за известных событий в обоих направлениях (и в Казахстане, и из него). Работает всего одни проход, а должно работать несколько постов, — написал Владимир.

Но в Пограничном управлении ФСБ России по Челябинской области сообщили 74.RU, что пункт в поселке Бугристое работает в обычном режиме.

— Ничего не случилось, штатная ситуация, мы работаем, — рассказали в погрануправлении. — Просто много машин: перед субботой традиционно люди выезжают и въезжают.

Столкнулись с проблемами при пересечении российско-казахстанской границы в Челябинской области? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления