RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-з.

740мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
164 комментария к публикации

Такси станет роскошью. Как новый закон изменит цены на поездки и оставит водителей без работы — мнение эксперта

11 августа 2023, 09:30
Гость
Гость
27 августа 2023, 19:27
Не будет никакого повышения. Не будет ни-че-го. Этот тупорылый закон обошли. Агрегаторы будут работать по договору фрахтования. Т.е. заказчик такси будет уже заказывать не такси, а брать в аренду автомобиль с экипажем (водителем). Вот и все. Есть небольшие нюансы, но это мелочи.
Гость
17 августа 2023, 13:24
С 1 сентября, Яндекс офис поднимает ставки, чтобы скрыть больше денег или использовать для увеличения расходов на такси, налоги, сборки, лицензии, страховку и другие расходы. В России цены на такси подорожали, и многие деятельные лица покинули рынок, что может привести к кризису. Официально возникнут проблемы. Вождение такси не так просто, поскольку возможны аварии, замена запчастей, выполнение множества других обязательных мероприятий, таких как мойка и другие.
Гость
14 августа 2023, 05:52
Всех приветствую! Что, хочу сказать, у пасажирах тоже самое надо делать закон, больше всего пасажири не одекватный бывают 20-30 заказов делаешь за день, не один одекватный пасажир не попадает любой водитель такси знают этого спросите у водителей заранее спасибо!!!
Гость
12 августа 2023, 23:30
Спасибо за закон !!! Надеюсь в такси останутся работать одни шофёры . А водители пойдут в дворники где им и место .
Гость
12 августа 2023, 16:57
яндекс совсем хитрый. год назад работал у них, все заказы дешовые, но если самому заказать даже такой же км и в то же время то цена для меня намного больше.
Гость
12 августа 2023, 14:43
Меньше онченных на дорогах всем лучше
Гость
12 августа 2023, 10:57
на завод пойдем работать
Гость
13 августа 2023, 14:09
А что там на заводе то?
Гость
11 августа 2023, 22:55
Никто не пытался просчитать последствия введения этого закона.поиому что всем по барабану, кто это принял.они оставили нас без работы. Надо сделать им тоже приятно и оставить их без мандатов пусть придут те у кого есть совесть хотя бы
Гость
11 августа 2023, 19:44
Давно назрел закон о дыхании, а то некоторые дышат полной грудью, и ничего за это не платят, что естественно отражается на зарплате законодателей, а это в корне неправильно, они и так уже на икре экономят.
Гость
11 августа 2023, 16:56
Ну глядишь на заводы люди придут работать
Гость
13 августа 2023, 01:49
На заводах зачем неквалифицированные ноющие таксисты?
Гость
11 августа 2023, 15:16
Да здравствуют бомбилы. Все в жизни возвращается, будем на дороге с поднятой рукой машины ловить! Вспомним 1990
taxist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 14:54
Всё делается для того, чтобы из таксистов ушли и пошли на мужскую работу по контракту.
potap.andrey71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 14:39
Очередной бизнесплан правительства, по просьбе трудящихся🤑🤑🤑
Гость
11 августа 2023, 14:35
Видна "забота" государства о рабочих местах для граждан: последний кусок хлеба отнимают. Причём, обложив таксистов непомерной данью, государство ничего не даёт взамен: ни отпуска,ни пенсии,ни больничных. Платите, и точка
Гость
11 августа 2023, 14:06
Вот недавно быдла новость подали документы только 50 водителей. 50 водителей на миллионный город.
Гость
11 августа 2023, 13:49
Только например в Челябинске общественного транспорта днем с огнем не сыщешь.
Гость
11 августа 2023, 13:24
Будет как в 90х на дорогу вышел махнул поймал лохмача и поехал!
Гость
11 августа 2023, 13:18
В стране много дури происходит, но тут обошлось без неё. Такси приводят в цивилизованное русло. Это приведет к удорожанию, но повысится качество услуги, кому дорого и плевать на себя - пожалуйте к лохмачам, ну или осваивайте гор.транспорт. Посыл к тому, что все всё и всё равно подделают, - ущербен по своей сути, т.к. это другая проблема и с ней тоже надо бороться.
костяй челик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 15:08
рост цены.в связи с новым законом.приведет к снижению дохода водителей.а это к снижению качества услуги. так то вот
Гость
11 августа 2023, 13:17
После основной работы подрабатываю в такси, так же подрабатываю в выходные чтобы не пить, в среднем доп зароботок приносит 30тр в месяц. А основная работа в гос учреждении 19860р. Как теперь жить незнаю. Кладменом становится что-ли
Гость
11 августа 2023, 13:23
Так может перестать верить тв, а начать думать головой, посмотреть расследования ... в Ютубе, оставить в прошлом имперские амбиции, перестать горяче поддерживать ту дичь, которая сейчас происходит в стране... Может быть тогда и ответ появится.
Гость
11 августа 2023, 12:52
ммм да
Гость
11 августа 2023, 12:52
Народ, что вы переживаете? Всё просто будет как раньше, люди будут ловить машину рукой, и договариваться о цене!
Гость
11 августа 2023, 13:55
ага... по вылазили все из смартфонов и давай с бордюра ловить. И доставкой не пользоваться и шмотки на маркетплейсах покупать не будем
Гость
11 августа 2023, 12:51
Какие доходы?Износ деталей и колёс,вечная заправка,страховка и внимательность на дороге и тебя дурака вези,который вякнул про доходы и ещё много чего могу сказать по теме.В общем было всё хорошо и для пассажиров тоже,а закон не для людей...
root!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 12:37
хотели всех пересадить на общественный транспорт и такси, а пересаживают на личный автомобиль, ибо альтернатив приемлемых нет в городе
Гость
11 августа 2023, 13:39
Не спеши пересаживаться. Сейчас и до личного авто дело дойдёт.. страховка, налоги, запчасти, цены на авто, штрафы, парковки, топливо и т.д.
280876493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 13:50
Как будто водители личных авто не пользуются такси. Владение лично авто тоже сильно подорожало.
Гость
11 августа 2023, 12:36
Грузия запрещает экспорт и реэкспорт автомобилей в Россию и Беларусь. Американские машины уже под запретом, европейские будут с 26 сентября. Это сделает невозможным ввоз в РФ авто с транзитными номерами из Армении через грузинский КПП "Верхний Ларс"
Гость
11 августа 2023, 12:27
Ремонт это роскошь!
Гость
11 августа 2023, 12:26
Такси-роскошь, отдых-роскошь, учеба в престижном вузе-роскошь, хорошая квартира-роскошь, лечение-роскошь...Что остается?
ЯшкаЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 августа 2023, 14:11
новое авто тоже роскошь теперь
280908362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2023, 16:52
Похороны тоже роскошь
Гость
11 августа 2023, 12:15
давно было пора это сделать!
Гость
11 августа 2023, 12:10
И так дорогое такси,расстояние 3км и оплатила 300р,это Яндекс
Гость
11 августа 2023, 12:06
Попробовал подрабатывать через агрегатора. Челябинск, не более 20 поездок в день, пробег не менее 260. Средняя цена поездки 170. Учесть расход бензина, цену запчастей, время, амортизацию.... это при нынешнем раскладе водителю не приносит денег. По этому закону случится пассажирский ад.
Гость
11 августа 2023, 12:04
Безопасность перевозки зависит от состоянии дорого и правильной разметки!
280498499

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 12:29
Не согласен. Если таксист за рулем по 10-12 часов, то это негативно влияет на его реакцию, что сказывается на безопасности
Гость
11 августа 2023, 12:03
Все наши новые законы ведут к тому, что люди будут искать все возможные пути их обойти.
Гость
11 августа 2023, 11:57
В принятом законе не вижу не одного пункта который бы повысил безопасность пассажиров ... Почему не ввести обязательное обучение водителей такси безопасному управлению автомобилем ? Но в данном законе все что видно это то что на этом все заработают кроме водителей : СК на страховке ( цену они "загнут" за нее ) , агрегатор свои % возьмет с увеличенной стоимости проезда , государство получит свои налоги ,.... Так что не какой заботой о пассажирах такси тут и не """пахнет ".. Другая сторона "медали " даже если водителей обучат безопасному управлению автомобилем начнутся конфликты с пассажирами , потому что пассажирам надо побыстрее и они опаздывают все время ..... Да и обучение водителей тоже не дешевое удовольствие и все это в конечном счете тоже скажется на цене на проезд
Гость
11 августа 2023, 11:16
Такси - это не городской общественный транспорт. Не можешь себе позволить, проследуйте в маршрутное такси или ГОТ.
Гость
11 августа 2023, 11:34
Пешие прогулки тоже полезны.
Гость
11 августа 2023, 11:14
Если вы не в состоянии оплачивать услугу, с чего вдруг услуга должна подешеветь? Где логика? Попробуйте сходить пожаловаться в магазин кассиру, что кассир забирает с вас ваши деньги. Самим не смешно? Не таксисты устанавливают цены, а государство через страховки, акцизы, налоги, ГСМ, и многие другие дополнительные затраты включенные в стоимость услуги или товара. Поэтому все вопросы и притензии к государству, которое через поборы и законы поднимает цену на продукты и услуги. Водители - не источник подорожания такси.
Гость
11 августа 2023, 12:56
Если таксиста не устраивают тарифы, то он может не работать таксистом. Если "дешёвые" клиенты отлетят, то таксистам вообще грустно будет, т.к. "дорогих" клиентов мало и на всех точно не хватит.
Гость
11 августа 2023, 10:52
Так с агрегаторов и стрегите деньги, и налоги и ещё куда вам надо.
280684949

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 11:03
интеллект 0 , а агрегатор с кого стричь будет?!!!
Гость
11 августа 2023, 11:25
11 августа 2023, 11:03
интеллект 0 , а агрегатор с кого стричь будет?!!!
Он не привык думать.
Гость
11 августа 2023, 10:50
все для мигрантов. заберут работу у славян и отдадут азиатам, диаспоры помогут😁
Гость
11 августа 2023, 11:29
Так они работают на тех же условиях. Тут национальность роли не играет.
Гость
11 августа 2023, 10:50
Когда будет новая статья о дороговизне стоматологов? Стаматологам же не нужны исправные бор-машины, инструмент, чистая одежда, здоровый сон и отдых чтобы не уснуть в кресле за лечением зубов, достаток в семье тоже не нужен чтобы спокойно лечить зубы и не думать как обеспечить семью. Стоматологи - это же бездушные роботы. Да и вообще зачем стоматологам деньги. Да и налоги стоматологи не платят. Совсем обнаглели эти стоматологи. Стоматологи должны быть доступны любому кто хочет лечить зубы. Что эти стоматологи о себе возомнили.
Гость
11 августа 2023, 12:08
Сравнение не к месту. Стоматолог - профессия, требующая огромных знаний, хорошие материалы там тоже необходимы. А истерички-таксисты даже машину лишний раз не помоют
280498499

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 12:27
А что, достаток в семье должен быть только у стоматолога? Они и так всегда имели хорошие заработки. Пора спуститься с небес на землю и быть как все люди.
Гость
11 августа 2023, 14:52
Гость, выучиться на таксиста, получить права и семь лет учиться на стоматолога, это больше ляма. разница и есть
Гость
11 августа 2023, 10:39
С чего увеличение стоимости в разы??? Чтобы увеличение в разы было, нужно чтобы у нас сейчас большинство было таксистов не могло пройти такие проверки... Ну и зачем они тогда?
Гость
11 августа 2023, 11:34
Они - это вы про чиновников, которые всё это придумали?
Гость
11 августа 2023, 10:38
Шереметьево-2. Другого выхода нет
Гость
11 августа 2023, 10:37
город просто останется без такси. 90 процентов водителей отсеются ( ОСАГО для такси от 60т кто его сможет себе позволить? я нет), то, медосмотры, справк и - сколько времени это займёт ежедневно? Вообщем покупайте автомобили либо готовьтесь к поездкам на общественном транспорте. 1 сентября будет 😃 весело всем.
Гость
11 августа 2023, 11:18
Такси станет не так доступно, но так и таксисты постоянно жаловались, на маленький заработок. Теперь будет большой. У тех кто останется. Отсеяться подработчики в такси и клиенты которые в соседний дом за 40 рублей катаются.
Гость
11 августа 2023, 11:56
Да и нормально. Норм люди на автобусе ездят и трамвае. Такси - тот же самый личный авто. Везёт 1 человека.
Гость
11 августа 2023, 12:03
Гость
11 августа 2023, 11:56
Да и нормально. Норм люди на автобусе ездят и трамвае. Такси - тот же самый личный авто. Везёт 1 человека.
По выделенке
Гость
11 августа 2023, 10:32
На такси езжу постоянно в силу работы, и организация оплачивает (корпоративный тариф). Русского водителя за последние пять лет видел пару раз.И это по всей России, за исключение Белгородской области. По русски не разговаривают совсем. Или очень плохо. Историю города не знают. Сферу услуг превратили Бог знает во что. Ни в общепит зайти, ни в такси не проехать. Всё на ломаном русском. Это катастрофа. Пусть совсем эти такси и шаурму закрывают.
Гость
11 августа 2023, 11:28
Так вы можете отказаться от нерусского водителя и вызвать новое такси. Любой агрегатор это позволяет бесплатно сделать. Вам же просто лень, т.е. вы сами себе такую ситуацию и создаёте. Кто в этом виноват?
Гость
11 августа 2023, 13:52
ты в такси ездишь поговорить? или историю города узнать?
Гость
11 августа 2023, 10:25
Набор школьника в России к грядущему учебному году обойдется в 22 тысяч рублей На эту сумму получится приобрести пенал, дневник, набор карандашей и ручек, тетради, школьную форму, обувь, рюкзак и ещё немного канцтоваров, хотя в целом на канцтоварах, думаю, можно и сэкономить, вряд ли они понадобятся для распевания гимна или при забеге с противогазом
Гость
11 августа 2023, 17:18
ерунда... три дня яшку покатать
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 10:23
Обещал положить конец нищете, не обманул, но выполнил только первые два слова.
Гость
11 августа 2023, 10:57
лозунг про россиян "родился, помучился умер"
Гость
11 августа 2023, 10:59
Борьба с нищетой идёт в форсированном темпе. Для этого и придумали ковид и СВО. Зачистка нищеты идёт полным ходом. Останутся только чиновники, силовики и эмигранты.
Гость
11 августа 2023, 12:03
Даже три
Гость
11 августа 2023, 10:16
прошедший гимод для раб сиян был очень тяжелый. как и предыдущие 23.единственное что могут лгутиноиды гарантировать следующие годы будут еще хуже.
Гость
11 августа 2023, 10:12
А ведь сравнительно недавно можно было поймать тачку взмахом руки. Зажрался народ в Раше.
Гость
11 августа 2023, 11:33
За последние 10 лет ни одного нормального махающего не видел, если только в стельку пьяный неадекват от бессилия ожидания на остановке может выйти на дорогу и перегородить одну полосу чтобы хоть как-то уехать на машине и остаться ночевать на улице.
Гость
11 августа 2023, 10:07
⚡️Курс доллара признался, что чувствует себя на все 100
280876493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 13:51
Это хорошо!
Гость
11 августа 2023, 10:05
Не успели мы вчера порадоваться за Игоря Иваныча, который зарабатывает по 3 млрд рублей в год, как на танцпол ворвался Андрей Леонидыч и показал всем нам, лохам, что можно, оказывается, заработать и 11,4 млрд.
Гость
11 августа 2023, 10:35
Люди работают. А у тебя до сих пор нет своей нефтяной компании?
Гость
11 августа 2023, 10:41
Гость
11 августа 2023, 10:35
Люди работают. А у тебя до сих пор нет своей нефтяной компании?
Еще один… И они реально думают, что заслуживают такие зарплаты. Им кажется, что они настолько умны и эффективны, что миллиард в месяц это минимум, который им положен. А дальше, как домино. У Костина такая зарплата, значит и Сечину надо. Если есть у Сечина, надо и Миллеру, и Токареву, и так до бесконечности. Ну и их главарь Путин на вершине пирамиды. Он их всех назначил в госкомпании, значит ему положено еще больше.
Гость
11 августа 2023, 19:05
Гость
11 августа 2023, 10:35
Люди работают. А у тебя до сих пор нет своей нефтяной компании?
Гость, а у вас своя чтоли 😂 она так то народная хватит прикарманивать может
Гость
11 августа 2023, 10:05
я думала их снижать будут, потому что они итак космические.
Гость
11 августа 2023, 10:49
ЗАЙДИ В АВТОСАЛОН А ПОТОМ В АВТО МАГАЗИН И НА ПОСЛЕДОК В АВТОСЕРВИС!! РОСТ ЦЕНЫ НА ТАКСИ ДАЖЕ НА 20% НЕ ПОКРЫВАЮТ ПОДОРОЖАНИЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ АВТО!
Гость
11 августа 2023, 11:31
Думать это хорошо. Но у вас пока плохо получается. Продолжайте пытаться думать снова и снова. Я верю в вас!
Гость
11 августа 2023, 12:11
Гость
11 августа 2023, 10:49
ЗАЙДИ В АВТОСАЛОН А ПОТОМ В АВТО МАГАЗИН И НА ПОСЛЕДОК В АВТОСЕРВИС!! РОСТ ЦЕНЫ НА ТАКСИ ДАЖЕ НА 20% НЕ ПОКРЫВАЮТ ПОДОРОЖАНИЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ АВТО!
Твоя ржавая Лада в автосалоне была лет 25 назад, если вообще была. Придумай аргумент поправдоподобнее
Гость
11 августа 2023, 10:05
не заказывайте от агрегаторов и проблем не будет
Гость
11 августа 2023, 11:21
Так и будет.
Гость
11 августа 2023, 12:06
Почему? Мне безопаснее от агрегаторов, а вот то, что у водителей с агрегатором недомолвки - это вообще не моя проблема
Гость
11 августа 2023, 19:04
Гость, что это такое агрегатор
Гость
11 августа 2023, 10:01
Давно пора! Деньги таксисты зарабатывают, а налоги не платят. Кончилась халява!
Гость
11 августа 2023, 10:39
Гость, и для Вас халява кончилась 😁 цены будут выше, машин и водителей меньше на 70 процентов. Ходите пешком и в мороз и в дожди и в жару.
Гость
11 августа 2023, 10:46
СЛЫШАЛ Я ГЛУПОСТИ А ТАКИХ ЕЩЕ НЕТ!))
Гость
11 августа 2023, 11:27
Все водители такси работающие через агрегаторов платят налоги. Глупость не пишите, за умную сойдёте.
Гость