Не знаю это в нашем городе или везде так покупая квартиру надо потом ждать когда сделают дорогу до дома на что уходит до десяти лет. Жители новостроек становятся заложниками каких-то сразу не продуманных решений. Какие-то есть методы проектирования и планирования строительства домов чтобы этого избежать. Думаю что есть было бы желание.
Гость
13 августа 2023, 21:26
И при чём здесь город Челябинск? Дома в Сосновском районе или это какая-то тайна.
На предприятиях, где трудятся потомки Тимура-завоевателя выбирают бригадира. Во избежания бардака. И всей бригаде работников начальник объясняет все на понятном всем армейском жаргоне и добавляет тумаков. В такой бригаде все делается быстро, весело и все довольны. Начальник приказал - все бросились выполнять наперегонки
Гость
13 августа 2023, 18:50
В этом что то есть....
Гость
13 августа 2023, 12:01
Вот истинные хозяева жизни начали проявлять свои способности и возможности. Радуйтесь, что из квартир не выбрасывают. В азиатских странах это уже проходили, знают, умеют. Настоящий истинный поборник народных традиций с востока должен одеться в местные модные тренды, рядом пойдет жена вся в закрытой одежде. Мужчина и на родине в чайной предавался излишества и здесь можно. А женщине все запрещено. Её удел: кухня, дом, дети и нарожать от15
Гость
13 августа 2023, 11:54
А чего ассимириванным дехканам надо? Постройте им всем дома из кизяка, мечети. Оденьте всех баб в скромные восточные одежды. А может блогерш на перевоспитание прислать в эти Джамшут поселения. Пусть научат скромномти
Гость
13 августа 2023, 11:51
Закидать всю эту караванную поленницу эфками.
Гость
13 августа 2023, 11:49
Это все происходит потому что нет ежедневной работы с криминогенным контингентом из потомков басмачей. Как жили эти товарищи в своем мирке, так и продолжают жить. В гражданскую их лучшие друзья - англосаксы. Наличные деньги, партии оружия от добрых белых братьев из Лондона делали свое дело. Правители азиатские стали командирами-басмачами, а их батраки стали бойцами. Позже из столицы СССР привезли награды и вагоны с деньгами и купили местных баев. И все это продолжается до сегодняшних дней. Ничего не меняется. Как прикажут англосаксы басмачам так и будет
Гость
13 августа 2023, 09:00
Земля не может быть в частной собственности, может долгосрочной аренде?!
Гость
13 августа 2023, 08:44
А как же рынок Гранат на месте автобарахолки на повороте ЧМЗ? Вроде писали что с Кашириных смуглые продавцы тухлых помидоров туда переедут.
Гость
13 августа 2023, 08:42
Ммм... Как по мне, так байкотировать эту Зухру с ее черным рынком надо, а не ворчать о том, сем и тд. Причем байкотировать всем городом и тех частников, что у них закупку ведут для перепродажи на других точках. И вообще, жрите доширак, он хоть в очке чучи не был.
Гость
13 августа 2023, 18:40
Весь город не будет бойкотировать.
Хозяева киосков, например, и вездесущие старухи.
Гость
13 августа 2023, 08:29
Жители «премиального» парного уже почувствовали свою исключительность или еще нет? Они вообще поняли что их кинули как лохов продав эти халупы на окраине??
Гость
13 августа 2023, 08:03
Мигранты правят бал в Челябинске дожили до черных времен
Гость
13 августа 2023, 07:33
Это только начало, завтра они дорогу в город перекроют и ларек поставят на М5
Гость
13 августа 2023, 07:29
Так же в шоке, заезд в микрорайон,до которого рукой подать от Салавата Юлаева, чуть ли не с Кайгородово. Совсем уже местная власть безхребетная стала, прогнулась за бакшиш.
Гость
13 августа 2023, 07:14
Где дорога Застройщик? Ау администрация
Гость
13 августа 2023, 06:50
Неужели вы не понимаете? Эта проблема между собственниками этих земель. А собственники - наши родные алигархи. Рынок всего лишь арендаторы.
Лично мне Они не родные - Ваши олигархов! В чистом поле рядом с нами не сяду .....
Гость
13 августа 2023, 04:13
надо же, застройщик наконец почесался, после громов и молний, своять временную отдельную дорогу в свой чудесный район ) может ещё и детский сад со школой построит? или для этого тоже надо шум на всю страну и в новости на неделю? а власти в районе вообще есть? шапито на выезде.
Гость
13 августа 2023, 03:24
Нужен сервитут.
Гость
13 августа 2023, 03:23
Вот так премиум.
Дорог нет, но зато зоопарк под боком.
у меня 2 вопроса
1. Люди, зачем вы покупаете квартиры у застройщика, который вечно "переобувается"?
2. Зачем вы покупаете что-то на рынке у людей, которые так себя ведут? Если у них после этого продажи встанут- быстро шелковыми будут
Гость
13 августа 2023, 00:48
Абсолютно правильно сделали. Не успели дорогу построить - ваши проблемы. Территория частная. А вот как получилось что под частную территорию отдали место проезда к микрорайону или микрорайон построили так, что дорога к нему ведёт через частные земли - это вопрос к властям и даже к конкретным должностным лицам. Вот туда и надо запросы слать, а не директору рынка.
Гость
13 августа 2023, 18:38
Так то верно... Мэра к ответу!!!!
Гость
13 августа 2023, 00:07
Новый район для избранных ПарковыйПремиумЧуркистан или ППЧ называйте, захотели и закрыли свою дорогу для чужих или шушельмэ денги давай потом произжай ти не у сибя домя да.
Гость
13 августа 2023, 00:03
Зачем вы там покупаете я не пойму на отшибе, без инфраструктуры, потом пишите господам помогите! Зачем?
Гость
13 августа 2023, 17:42
Потому что большинство народа глупое стадо.
Они не понимают связи между своими поступками и последствиями.
С какого боку она землячка? Фамилия, как минимум башкирская
Гость
12 августа 2023, 22:23
не плачьте, дорогу объездную уже делают, вдоль леса, уже щебнем отсыпали , до трассы
Гость
12 августа 2023, 22:18
А почему собственник рынка стал должным и обязанным чем-то жителям это ЖК? Все, что он должен и не должен прописано в законах, актах и кодексах РФ. Всё остальное это на его усмотрение. Или приписка "премиум" не позволяет жителям ЖК спустится с небес на землю?
Гость
12 августа 2023, 22:35
Гость, а ты Зинатуллина, похоже?! чо грязь там развела?
Гость
12 августа 2023, 23:34
Гость
12 августа 2023, 22:35
Гость, а ты Зинатуллина, похоже?! чо грязь там развела?
А ты похоже тот (та) , кто поселился в "недопремиум", и решил (а), что все вокруг вам чем-то обязаны? Вы лучше в своём мусоре, на своей контейнерной площадке покапайтесь, или он у вас цветочками пахнет в 30 градусную жару?
Вы поинтересуйтесь откуда везут панели для этого поселения,из Миасса.А кто хозяин этого завода КПД? Может один хозик у этих территорий?Кто тогда жути нагоняет?
Пишите жалобы в прокуратуру, Ростехнадзор, метрологический контроль о том что у них при продаже используются весы не поверенные. Там штрафы космические. Пишите что антисанитарные условия, что нарушают правила продажи продуктов питания.
В россельхознадзор пишите что у них нет сертификатов на продукты питания, что продукты неизвестного происхождения, там штраф космический или изъятие и уничтожение всей партии.
Не ленитесь, это займет 5 минут через электронную форму обращения.
Наверное надо как парни из ленинского, взять ракетницы и сходить к ним "замечание" сделать. А если не поймут, то как бритоголовые в 90-х с арматурой наведаться к ним.
Для какого района? Этому рынку лет 10-ть уже, не меньше. И там была стоянка для фур.
Гость
13 августа 2023, 05:59
Гость
12 августа 2023, 23:42
Для какого района? Этому рынку лет 10-ть уже, не меньше. И там была стоянка для фур.
А черноты там не было. Кто ж виноват, что месяц назад хозяйка их туда запустила и начались обычные в таких случаях проблемы?
Гость
12 августа 2023, 21:37
В чем проблема? Застройщик микрорайона многоэтажек не удосужился сделать дорогу. Решил, что использование дороги через земли другого владельца прокатит. Не прокатило. Почему застройщик в статье белый и пушистый а владельцы другого земельного участка в чем то виноваты?
Проверки запрещены только плановые, а по обращению проводят проверки.
Гость
13 августа 2023, 03:24
Гость
12 августа 2023, 21:52
Смешно.
Завтра мастурбеки и их погонщики просто дадут им на лапу, как обычно
Гость
13 августа 2023, 18:59
Гость
13 августа 2023, 03:24
Смешно.
Завтра мастурбеки и их погонщики просто дадут им на лапу, как обычно
Ну в сфере метрологии люди работают например, не все же полицейские.
Гость, Я об этом давно говорю,довез свой товар до границы с Россией,сдал в приемный пункт после таможни,и в обратный путь. Нех-й делать пол топтать..
Гость
12 августа 2023, 21:13
Наглые колхозники из паркового премиум , решили пользоваться чужой дорогой , еще права качают
Гость
12 августа 2023, 21:11
А какие претензии к рынку? Дорогу делали именно для рынка за счёт владельцев. Хотели отгородиться-отгородились. Кто скандалить начал?
Гость
12 августа 2023, 21:23
Дорогу делал застройщик по договоренности с рынком. Рынок ей пользовался, т.к получил очень удобный въезд для фур
Гость
12 августа 2023, 21:07
Рынок оказался элитнее
Гость
12 августа 2023, 21:01
Почему нет горячей воды до сих пор? Опрессовка закончилась 8 го.Опять ржавые трубы на б.у. меняют? Из года в год одно и то же. Кто же управляет этими управляйками?
Гость
12 августа 2023, 21:06
Гость, судя по трендам, лучше не станет. Приоритеты не те🤷♂️
20:00 Суббота, проезжая это место видел блоки, около них машина полиции и караван фур на обочине.
Нет в стране и городе власти ! Нефиг строить и сдавать микрорайоны без дорог, школ, больниц.
С 1 сентября 70% горожан везут детей в школы и садики в другие районы !
ЭТО НЕНОРМАЛЬНО !!!! Где решение ??????????
Гость
12 августа 2023, 21:10
Большой БРАТ,
Всё верно!
Гость
12 августа 2023, 21:12
А зачем люди покупают квартиры, если там нет ни дорог, ни школы, ни ДС?
Достижения
Свой среди своих