RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт проблема «Страшно лететь теперь»: Red Wings задерживает рейсы Челябинск — Ереван и Казань — Челябинск

«Страшно лететь теперь»: Red Wings задерживает рейсы Челябинск — Ереван и Казань — Челябинск

У одного из самолетов чинят двигатель

Рейсы Red Wings задерживают в нескольких аэропортах в России и за рубежом

Авиакомпания Red Wings во вторник, 15 августа, задержала несколько рейсов в зарубежных аэропортах и в России. Среди пассажиров, вынужденных часами ждать вылета, есть жители Челябинской области.

Так, на 8 часов задержан рейс Челябинск — Ереван, на 7 часов — Казань — Челябинск.

Самолет из Челябинска в Ереван должен был вылететь 15 августа в 11:10, но пассажиры получили уведомление, что рейс состоится не раньше 19 часов. Пассажирам, которые ожидают вылет в аэропорту, выдали воду и горячее питание. Однако это не очень скрашивает ожидание, признался пассажир Иван:

— Много семей с детьми, инвалидов. Все находятся в зале ожидания. Да, выдали бутылки с водой и горячий обед. Но перспектива ждать до вечера не радует.

На онлайн-табло челябинского аэропорта, расчетное время вылета в Ереван — 16:35. Но в справочной подтвердили, что эта информация неверная, по измененному расписанию самолет должен отправиться в 19:25.

Читательница 74.RU Ольга не может вылететь из Казани в Челябинск.

— Опять отличилась авиакомпания Red Wings. Задержка рейса Казань — Челябинск на настоящее время составляет более 7 часов. Борт должен был вылететь в 06:15 (08:15 по челябинскому времени). По техническим причинам самолет задержан, — объяснила Ольга. — Ожидаемое время вылета — 15:15 (17:15 по Челябинску). Компания принесла свои извинения через смс, накормила пассажиров горячим питанием и выдала прохладительные напитки. Но самолет не заменен, как было обещано ранее, пассажиры ждут, когда отремонтируют двигатель самолета. Очень хочется отказаться от данного предложения: страшно лететь теперь. Билетов на поезд нет.

Мы отправили запрос в авиакомпанию. Мы его опубликуем, как только он поступит в редакцию.

С похожей проблемой столкнулись челябинцы в Анталье, ожидание рейса в Екатеринбург продлилось двое суток.

Наши коллеги из MSK1.RU сообщают о том, что рейс Жуковский — Шарм-эш-Шейх задержан на несколько часов. Он должен был вылететь еще в 8 утра, но люди до сих пор сидят в аэропорту. Вылет состоится только в 3 часа ночи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления